Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2009

Мицубиси Аутлендер 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
36937
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.4
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-16 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Кузов: 24G
Всем привет.
В помощь не определившимся, так же хочу внести свои «5 копеек». Отъездил полтора года и уже есть что сказать.
До аута был переднекопытный виш 2003 года 1,8 литра. Ездил 5 лет, оторвал губу, убил бампер, загнул на бордюре порог. В снег практически не ездил, так как местность у нас не ровная и становится одним из чудаков «полирующих» очередной подъем желания никогда не было. Поэтому когда пришло время менять машину, решил что это должен быть высокий, 4WD-й, семейный автомобиль с большим багажником. Что бы можно было промеж двоих детей засунуть тещу. Мой бюджет составлял 850-900 тысяч. Под мои требования и возможности попадало 3 варианта : Vanguard, Xtrail и Outlander. Xtrail был самым дешевым, но мне он показался маленьким и «хлипким». К тому же ниссаны я никогда особо не любил по своим сугубо внутренним причина (не в обиду любителям), поэтому отсек этот вариант стразу. С Vanguard мне повезло и я смог его хорошо рассмотреть и даже проехать, так как ровно за месяц родственник притащил такой с Японии. Не смотря на отличную электронику внутри (подогревы всего, климат контроль каждой стороны салона), горный тормоз, круиз контроль меня смутило отсутствие запасного колеса. Конечно, для тех кто ездит в городе наверное это не большая проблема, но я часто езжу по краю и занимать пол багажника запаской мне явно не хотелось. Вторая проблема, которая выявилась, в процессе эксплуатации с Vanguard это автоматически подключаемый 4 WD. Основная проблема в том, что привод подключается после того как начинается пробуксовка колес. При подъеме на скользкой дороге это дает интересный эффект. В момент подключения 4 WD тебя начинает «разбалтывать» на дороге и ты просто теряешь скорость, что приводит к  тому, что тебе не хватает скорости, что бы забраться в принципе не большую горку. Можно говорить всякое, но за рулем он уже почти 10 лет и я ему поверил. Поэтому вариантов у меня осталось не много и я пошел читать отзывы. Сначала я пытался выбрать между левым и правым рулем, но через несколько отзывов понял, что Японская сборка и русская, это 2 вещи которые нельзя сравнить. Поэтому решение было принято идти на аукцион и в январе 14 года я отправился в «Кимуру», что приобрести себе автомобиль с аукциона Японии. Опыт работы с этой компанией у меня был. В 12 году я привез через них машину жене и нареканий по работе у меня не было. Я заплатил 50 тыс, мне выдали аккаунт и начались мои поиски.
К сожалению, время для покупки автомобиля на аукционе я выбрал не удачное, так как это было время, когда после нескольких лет спокойствия на валютном рынке, курс начал прыгать по 50 копеек в неделю. И если в середине января я укладывался в 800  тысяч, то через неделю это было уже 900. Стремительно дешевеющие деньги меня сильно расстраивали и я пошел на дром. Целью было найти аут 2,4 литра с аукционником, желательно в комплектации 24G. И мне повезло на Заленке стоял подходящий и аукционник еще пробивался на сайте Кимуры (последние 2 или 3 месяца у них статистика отображается). Я забрал свои деньги с Кимуры (оставив им 3 тысячи согласно договора) и побежал на Зеленку, где 31 января и приобрел свою новую машину за 930 тыс. честно заработанных рублей с пробегом в 46 тысяч, что для Японца только обкатка. (https://catalog.drom.ru/mitsubishi/outlander/47174/ ).
В тот день лежал снег, а на моей новой машине стояла лысая летняя резина, что никак не способствовало комфортной езде. Я включил 4 WD и крадучись поехал до ближайшей «шараги» где продавали резину. У меня стояли родные литые диски на 18” и оказалось, что найти штатную резину на 55, это не простое дело.  Перебрав кучу вариантов я остановился на 225/65. Померили, покрутил руль, нигде не трет и за 18 рублей приобрел хорошую БУ резину Bridgestone. В этот же день сделал страховку, поставил на учет. Долго думал страховать или нет по КАСКО, но цена сделал свое дело и вместо страховки в 55 тысяч в год, машина была загнана в Автогарантсити где за 64 рубля, мне была поставлена Pandora 5000 New (5100), подкапотник и укреплена оптика. Не буду делать здесь рекламу данной компании, но деньги эта компания свои отработала на 5+. Сигнализация оказалась не просто хорошей, а супер хорошей. Для того, что бы не делать обходчик с моего второго ключа мне вшили дополнительный чип, который позволяет дистанционно заводить машину. Мне подключили автоматическое закрытие окон и складывание ушей в момент постановку на охрану (это мои любимые функции ). Тем кому будет интересно о достоинствах этой сигнализации может пойти и почитать в интернет. В итоге машина обошлась мне 1022 тысячи рублей, что было несколько дороже чем я планировал, но с учетом экономической ситуации, я был просто счастлив.
Собственно дошел до главного. Как и во всех машина, в моей есть плюсы и есть минусы. Начну пожалуй с минусов. В феврале, когда начались морозы больше -15, проявилась одна из проблем, о которых я читал ранее «Хруст ШРУСов». На резких поворотах привода начали хрустеть. К этому времени я был уже подкован, что нужно делать. Отдал корефанам на СТО и они за пол дня аккуратненько все промыли и поменяли смазку. 1,5 года полет нормальный. Жрет гораздо больше чем виш. Зимой 14-16, летом 12-14, на трассе 11. Если у вас нет пробок или вы работаете там где их нет, то пару литров вы сможет сэкономить. Лью 92. На стоянке берут больше на 10 рублей. На компьютере есть только мгновенный расход (от завода, до отключения двигателя). На више у меня был от сброса показаний, до сброса. Было очень удобно. Ежики на «магнитоле», это не совсем магнитола, а центр управления автомобилем, но с частью функций так и не смог разобраться. Например, не нашел где выставляется часовой пояс, пока так и езжу часы+1. Не смог подключить телефон через блютуз. Нет местных карт на навигаторе. Надеюсь перепрошить на русскую версии, но пока не могу найти подходящий винт, а на родном боюсь. На этом минусы закончились.
Из плюсов:
Большой клиренс. После того как поменял и летнюю резину на 65-ку, стала еще выше. После виша, разгоняется гораздо резвее, не смотря и на вариатор. Камера заднего вида это сказка. Противооткатная система. Актуально для нашего города. Когда стоишь в пробке в подъем на фуникулере спокойно успеваешь перенести ногу с тормоза на газ, при этом машина никуда не катится. Помощь при экстренном торможении. Реально помогает, пару раз уже смог избежать ДТП. Это моя первая машина с 4WD и пока я полностью доволен. Этой весной у нас было много снега и я оценил все прелести 4WD Lock. Конечно это не полноценная блокировка дифференциала, но это и не автоматически подключаемые привод. Экспериментировал на одном и том же ледяном подъеме. При включенном режиме 4WD Lock, задние колеса гребут всегда и машина медленно, но верно заползает в горку. Как только переключаешь на 4WD (автоматически подключаемые задние колеса), то при проскальзывании передних колес компьютер подключает задние и в этот момент задницу начинает бросать из стороны в сторону, к тому времени как машина выравнивается, скорость уже потеряна и тронутся на гольном льду уже не получается. Поэтому я всегда включаю Lock и не заморачиваюсь. Ездил по песку, по глине, нырял примерно по нижний край фар. Огромный багажник, что дает неоспоримое преимущество при отдыхе дикарями. Вмещается и детская ванна и лодочный мотор. Задние сиденья раскладываются, и получается полноценное спальное место. Пока меняю все по регламенту и кроме смазки ШРУСов ничего не менял дополнительно. За полтора года проехал 16 тысяч. Лью Mobil1 w0-40, масло в вариатор менял на 47 тыс. км у официалов, остальное меняю у корефана, либо сам.
Вывод: Машиной доволен, своих денег она стоит.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

По просьбе трудящихся добавил фото.

   

Всем привет.

Вот прошло еще 4 месяца, появился как положительный опыт так и отрицательный.

Из хорошего – был в отпуске поездил по бездорожью. Конечно это была не тайга, но грязь, песок, мокрая глина присутствовала в полном объеме, особенно песок. Были в этом году в «Триозерье» (это под Находкой), там пляж весь песчаный. Могу сказать, что машина показала себя на 5 баллов. Не смотря на то, что стоял обычная шоссейка я нигде не застрял, хотя моно приводные машины в 100% случаях толкали. Проходимостью я остался доволен и считаю что для паркетника очень не плохо....

, пробег 65 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 835
Фото где?
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
4
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Отзыв нормальный, но не хватает для визуального восприятия хороших и добротных фотографий. Ждемсс.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Миллион за девятый год с правым рулем и мотором 2.4 на варике?! Ну вы ваще.. Легенда о дешевых бу праворульках из япии рушится на глазах..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
11
10
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
лейтенант Дэн:
Миллион за девятый год с правым рулем и мотором 2.4 на варике?! Ну вы ваще.. Легенда о дешевых бу праворульках из япии рушится на глазах..
Я всю жизнь прожил в Приморье и не помню, что бы хорошие Японские машины были дешевыми. Надежными, удобными, красивыми помню, а дешевыми нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2009
22
1
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 339
Frog_i:
Я всю жизнь прожил в Приморье и не помню, что бы хорошие Японские машины были дешевыми. Надежными, удобными, красивыми помню, а дешевыми нет.
Японские машины все по большому счёту хорошие, но до 2008 года они были еще и дешевле своих леворульных собратьев или европейских "одноклассников". Теперь этого нет. Жаль. А машины как были хорошими так и остались (владел сам, знаю). По теперишним ценам за эти деньги брать это перебор, другое дело на ДВ ограничен выбор евроаналогов на вторичном рынке. В любом случае надо уважать выбор автора а прав он или нет покажет время и сколько он потеряет при последующей продаже в сравнении с леворульным аналогичным собратом
12
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Фото очень много?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 430
1.Показания бортового компьютера(БК) сбрасываются после 4-х часов простоя с выключенным зажиганием? Скорее всего в БК выставлен автоматический режим расхода топлива. Если выставить ручной, показания сбрасываться не будут, только вручную. Дисплей БК цветной или монохромный, красный? 2. Часовой пояс ты не выставишь, у японцев он один. Чтобы выставить часы, необходимо отсоединить фишку GPS. Иначе магнитола будет автоматом ставить японское время. Про выставление часов здесь: https://forums.drom.ru/mitsubis... 3.Телефон коннектиццо с магнитолой по шнурку, блютус пошел с 12 года 4.Про магнитолу много полезного здесь: https://forums.drom.ru/mitsubis... 5.Не благодари))) 6.Будут вопросы - обращайся
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...
6
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Frog_i:
Я всю жизнь прожил в Приморье и не помню, что бы хорошие Японские машины были дешевыми. Надежными, удобными, красивыми помню, а дешевыми нет.
Насчет удобными можно и поспорить. В стане с правосторонним движением машины с правым рулем не могут быть удобными по определению. Добавьте непереводимый дисплей с иероглифами - удобства не добавляет. Поэтому они должны быть значительно дешевле леворуких одноклассников. А увидев озвученную Вами сумму , понял, что дело обстоит ровным образом наоборот..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
4
11
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
McCARoff:
1.Показания бортового компьютера(БК) сбрасываются после 4-х часов простоя с выключенным зажиганием? Скорее всего в БК выставлен автоматический режим расхода топлива. Если выставить ручной, показания сбрасываться не будут, только вручную. Дисплей БК цветной или монохромный, красный? 2. Часовой пояс ты не выставишь, у японцев он один. Чтобы выставить часы, необходимо отсоединить фишку GPS. Иначе магнитола будет автоматом ставить японское время. Про выставление часов здесь: https://forums.drom.ru/mitsubis hi-de... 3.Телефон коннектиццо с магнитолой по шнурку, блютус пошел с 12 года 4.Про магнитолу много полезного здесь: https://forums.drom.ru/mitsubis hi-de... 5.Не благодари))) 6.Будут вопросы - обращайся
Дисплей красный. 1. Не засекал через сколько сбрасывается. Я уже пытался переключить на ручной режим, но после Вашего сообщения еще попробовал. Не получается. Ставлю на парковку, ставлю на ручной тормоз, завожу, перехожу в настройки, выбираю AVG переключаю с А (как я понимаю авто), на М (ручной). Выхожу, захожу снова, все вроде сохранилось. Выключаю зажигание, завожу, захожу опять стоит А. 2. Понятно, не знал. Хотя уже изучил вариант с перепрошивкой, пока была англофикация, но разговаривал с чуваком он сказал что почти закончил русский загрузчик писать и после этого можно будет японку прошить на русский. Уже накачал образы, утилы, даже винт почти нашел, так как на родном боюсь экспериментировать, но пока нет времени и места где можно будет попробовать. Почитать можно здесь out-club точка ру в разделе электронники. 3. Понятно, хотя как то странно. Интерфейс очень похож на то, что бы по блютузу цепляться. Какой то пароль предлагает ввести. Возможно, просто версия блютуза другая. 4. Почитаю на досуге. 5. Не смотря на то, что благодарность не нужна. Спасибо:) 6. Надеюсь когда-нибудь прошью. Поделюсь:)
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 430
Жесткий диск ищи на Тао-Бао либо на Алиэкспресс. Когда в моей магнитоле крякнул жесткий, попытки найти такой же во Владивостке не увенчались успехом. В западной части России было парочку предложений по 4000р. + пересылка. Взял на таобао за 1300р. Шить на русский меня отговорили ибо происходит это криво, с потерей некоторых функций. Накатил свою родную прошивку. Все работает.
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Послание автору: Зачем шаманишь над японческой магнитолой, бьёшь в бубен и устраиваешь ритуальные пляски )))), выброси и если нет средств на именитый бренд, то купи себе простую 2 din китайскую магнитолу и она тебе будет служить верой и правдой. У меня леворукий Аут и стояла штатная музыка, я купил переходную рамку за 1 тыс руб. и китайскую балалайку за 5 тыс. руб. которая работает не хуже именитых своих собратьев, плюс поставил саб, звучание как в концертном зале.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
А да, забыл написать, что Аут хорошая машина, владею такой 1,5 года (только левый руль) вообще ни каких проблем, машина огонь. Те кто пишет, что машина не едет, не хватает мошИ, тот ни когда на ней не ездил.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
только-5
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 302
Спасибо, оч полезный отзыв, думаю остановиться на ауте. 5!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
3
1
Ответить
Антонина
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите пожалуйста, что это значит?
2
2
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
Вероятнее всего у вас "умер" задний датчик ABS, при этом отключается система курсовой стабилизации, ABS и 4 WD. Я Вам рекомендую переключить язык на английский, тогда будет более понятно что пишет компьютер, но думаю что там написано обратиться в сервисный центр. Если модель такая же как у меня, то это известная проблема. Я с ней столкнулся в сентябре этого года. Решается путем замены датчика, но менять нужно там где есть нормальное оборудование, так как датчик нужно не просто заменить, но и настроить. Я это делал у официалов, за 7200 мне все сделали. Если я правильно помню 500 руб диагностика, датчик около 4 тысяч и остальное работа. За 2 часа все сделали.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 430
Антонина:
Подскажите пожалуйста, что это значит?
Верхняя строчка "Антиблокировочная система тормозов"
Нижняя строчка "Система контроля"
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Желтая пиктограмма указывает, что антизанос либо отключен либо кирдык ему.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
 
2
Ответить
Антонина
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо всем!
 
 
Ответить
Чернобыль
Что за****** ВИШ?
 
2
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
CТАЛКЕP :
Что за****** ВИШ?
Виш 2009 года не вд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Хочу спросить: на правом руле туманка задняя с какой стороны работает?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Outlander 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов DBA-CW5W во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Аутлендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром