Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2014

Мицубиси Аутлендер 2014 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Доброе время суток уважаемые читатели.
Постараюсь описать свои ощущения от владения замечательным автомобилем Mitsubishi Outlander в достаточно редкой комплектации SPORT. Для удобство Вашего чтения разобью отзыв на абзацы.
И забегу вперед всего один раз, возможно это для кого-то важно – к сожалению, выставил авто на продажу по обычной для человека причине (money… money… money…). Отзыв будет очень субъективным и емким, поехали…

Выбор.
На дворе осень 2014 года, желание сменить авто достигло своего апогея после того как возвращаясь с очередной поездки, коробка моего почти нового гавно рено дастер начала «пинаться» не только после каждого переключения «вниз», но и после каждого переключения «вверх». После этой машины я реально возненавидел управлять автомобилем с АКПП, но и возвращаться на механику и тем более на «пузотерку» желания не было.
Первым на тест-драйве побывал уходящий на пенсию ниссан X-Trail с двигателем 2,5 литра – тестировал почти два часа, так как хотел именно его, на трассе «оттормозился» со скорости 130 км/ч, естественно с разрешения менеджера, который чуть не оторвал ручку над дверью, и потом всю дорогу ехал, упершись ногами в пол и левой рукой в торпеду. Проехались немного по легкому бездорожью, попробовали разные режимы – все это конечно баловство, особенно на такой резине. В общем мучил я его (и менеджера тоже) нещадно.
Резюме:
- салон – устаревший, но удобный, особенно спереди;
- багажник – размер класс, пятую дверь моя супруга наверно сама закрывать не сможет, дочка точно не сможет, либо кисти сломают, либо руки испачкают;
- на трассе – мощности для обгона в притык хватает, повороты не держит совсем, как внедорожник на раме;
- подвеска – самая мягкая среди кроссоверов (этого ценового сегмента конечно) – для меня большой плюс;
В итоге подобрал нужную комплектацию. Оставил заявку и поехал в Тойоту.
Из-за отвратительной работы менеджеров попробовать в действии Рав4 так и не получилось, ну ладно я и так ездил на втором и третьем поколении и насколько понял, судя по тоннам вычитанной информации в движении четвертое поколение от третьего ничем не отличается. Облазил его весь – извините ребята к салону и экстерьеру не привыкну никогда. И как обычно для тойоты ценник на нормальные комплектации для российского рынка поражает.
КИА. Дизельный спортедж на тест не дают и вообще ситуация на рынке на этот момент уже была такая – вносите задаток, итоговую цену не скажем, когда привезем не скажем, итоговую цену сами не знаем, подарки, которые в рекламе (зимний пакет) не дадим, так как у нас южный регион и клиенты киа вообще не мерзнут они закаляются.
Шевроле. Каптива дизель – есть только одна с тест драйва, с битым бампером (девочка не вписалась в поворот) – цена с учетом скидки 1350тыс.руб, бампер скоро сделаем, посмотрел тесты, облазил вдоль и поперёк – не моё, я ещё молод и горяч.
Сенг Янг. Курон дизель – на дороге мне напомнил Л200 (много ездил и езжу), только по мягче, машина для дачника. В городе мне рама не нужна.
Актион нью – Сели, завожу горит чек, двигатель вибрирует, далее диалог с фуфловтюхом:
- это нормально?
-Да, это сейчас пройдет!
Едим,
- по-моему коробка в аварийном режиме, по ощущению выше второй не переключает?
- А Вы надавите газ в пол, знаете, как она выстреливает?! Только руль крепче держите!
- Я не только газ в пол надавил, я уже хочу выйти подтолкнуть, у меня витц литровый в горку быстрее разгонялся.
- Да Вы правы похоже машина перешла в аварийный режим, просто мы с бочки заправляемся, но если Вы будете заправляться на лукойле, то все пройдет… Прощай Сенг Янг.
Митсубиши. Тест Аутлендера 2,4. На трассе попробовал газ в пол до отсечки крутит, движок ревет не приятно, как будто китайской электропилой влажную лиственницу распускаешь, эффекта ускорения нет – это из-за вариатора, блеснул знаниями подкованный менеджер, в нем же передач нет! Ну ладно ускоряется как хитрила 2,5. А что с поворотами, а тут по меркам кроссовера все супер, высокий центр тяжести конечно дает о себе знать, но дорогу машина держит цепко из полосы не выпрыгивает, на бок не заваливается, руль информативный и не такой легкий как на хитриле, сиденья жестче чем на хитриле, подвеска жестче, но вроде не устаешь…подумаю сказал я и поехал смотреть различные б/у авто.
Опущу подробности как я бегал с толщиномером и тряпкой в полной темноте под дождем вокруг новой машины перед тем как подписал акт приема-передачи, о том, как автомобиль, за который я внес предоплату подорожал за один день до его приезда на 70тыс. и о том, как с утра мне насчитали КАСКО на 82тыс., а когда я приехал с деньгами через три часа КАСКО превратилось в 108тыс.
Интерьер.
За рулем легко подобрать удобное положение, сиденья в меру жесткие, рассчитаны на стройных и коротконогих. Подушка кресла такая же короткая как на всех японцах (только ист меня удивил у него был дополнительный валик – ноги никогда не свисали). В дальней поездке не устаешь, не смотря на то что поясничного подпора нет, спинка для меня идеальна, при том что у меня серьезные проблемы со спиной, к примеру, в дастере я больше трех часов за рулем не выдерживал, а по серпантину максимум полтора часа. Электропривод сиденья (без памяти) только у водителя и для меня это большой плюс, так как пассажирское сиденье часто приходиться двигать вперед-назад, сидя за рулем, у меня ребенок сидит в детском кресле сзади и ей мало места если сиденье переднего пассажира отодвинуто назад.
Торпеда развернута на водителя – о это напомнило мне детские годы, когда мы с друзьями спорили у кого круче салон у «бэхи» или у «мерса», и я всегда говорил «бмв» для водителя – посмотрите, как все в салоне развернуто для него, а мерс для пассажира. Материалы, по меркам японцев достаточно качественные, архитектура строгая, не навязчивая и не как у всех азиатов – это только радует. А вот огорчает следующее:
- Отсутствие второго охлаждаемого перчаточного ящика, который был в Аутлендере ХЛ;
- Отсутствие очечника, который тоже был в Аутлендере ХЛ;
- Неудобное расположение юсб, он в подлокотнике, в движении в него попасть можно только если ты занимался йогой с детства и твои кисти способны разворачиваться на 360 градусов;
- Не сдвижной подлокотник, крышка которого обшита пластиком «под кожу», что свидетельствует о том, что японцы по-прежнему считают, что в России кожу от пластика не отличают, так же, как не отличают японцев от китайцев;
- маленькие, нет не так, малюсинькие, рассчитанные под детские пальчики девочки пианиста страдающей анарексией кнопочки управления стеклоподъемниками и зеркалами.
- низкий потолок для задних пассажиров из-за особенностей конструкции люка, в моем случае это мешает только при посадке ребенка в детское кресло.
Вернемся к достоинствам, обзорность во все стороны - просто замечательная, особенно после Рав4, там как я не садился, левая стойка мешает и края капота не видны, зеркала большие. К обзору вообще не приходиться привыкать, после этой машины пересаживаясь в Прадо кажется, что лобовое у него вертикальное, а капот бесконечный. Общее ощущение удобства в салоне для водителя и пассажиров есть, ощущения претензии на люкс или последние веяния моды – напрочь отсутствует, в связи с этим для меня как консерватора салон то что надо, для моей супруги – отстой.
Шумоизоляция, для японца, очень хороша, шума нет вообще до скорости 60 км/ч, дальше шумы от ветра, пытающегося сложить зеркала заднего вида и конечно самый большой шум от люка если он открыт в вертикальном положении, особенно если у Вас стоит багажник на крыше. Если ехать по трассе с включенным климатом и в режиме «бункер», то пассажиры прочтут Ваши мысли даже если Вы не произносили их вслух. Спустя год не замечен ни один сверчок.
Мультимедийная система (ММС) и звук.
К сожалению легкое разочарование началось с момента осмотра машины в салоне. Во-первых, жадные японцы зажали саб для Российской комплектации (в ХЛ был). Во-вторых, качество звучания на уровне бюджетников. В-третьих, меня обманул фуфловтюх когда заверил что DVD воспроизводиться – оно не только не воспроизводиться, но даже если ММС перепрошить, оно фиг воспроизведется. При том что у товарища на Паджерике стоит версия ММС W12 и у него DVD воспроизводит, а у меня W13, т.е. новее. Видимо таким образом японцы мстят Российскому народу за Курилы. В остальном нареканий нет, работает быстрее чем ожидал, с телефонами дружит, камера не лагает, обладает красивой анимацией – при работе климата показывает куда дует сидящему на троне человечку.
Экстерьер.
На столько субъективная вещь, что можно написать тритысячипятсотстраниц про него, но все равно ты будешь не прав в глазах другого человека. Когда ты был совсем молодым и только начал встречаться с девушкой, познакомил ее с лучшим другом, и вот он тебе говорит:
- братан она же толстая?!
- не ты не прав она не модель, но весит не больше меня, у нее не висят жиры, просто круглое лицо, большая грудь и не плохая попка;
- да не братан она толстая!
И все твои доводы ни что, потому что твой друг имеет свой вкус, только потом спустя пару лет анализируя всех бывших девушек своего друга ты понимаешь, что они как «стружки» вырезанные рубанком и если их одеть в мужскую одежду и коротко постричь, то от мальчика ботаника и не отличить… к чему это я…Внешность женщины характеризует ее сексуальность, манерность, походка, страсть и многое другое, а только потом антропометрические данные. Внешность автомобиля должна соответствовать его предназначению от рождения, т.е. если это семейный универсал повышенной проходимости с приставкой sport, то он и должен быть таким.
И так, что мы имеем. Аутлендер – японец и это сразу видно, узкие фары и строгие линии переднего бампера напоминают нахмурившегося самурая из старых японских фильмов. Определенно мужик, который не свихнулся на столько чтобы сделать себе «пластику» и натянуть фары до лобового стекла. Его не коснулась мода «писающих линий» по бокам и «жованной многоярустной задницы». Он по-прежнему ходит в строгом кимоно, но уже сменил свои деревянные «Геты» на 18 дюймовые кроссовки. Он не отрастил себе второй подбородок в виде фартука под передним бампером, как гамбургероеды, лишь обзавелся серебристой накладкой, не уменьшающей свое клиренс достоинство. Да его рейлинги сменили классический вид и приобрели форму «аля ауди», но они не кажутся чужеродными на крыше, да и к тому же носят практичный характер. Еще много аллегорий можно провести по поводу дизайна экстерьера Аутлендера, но сказать, что его дизайн «слизали с…» или «такой как у всех…» язык не повернется.
Но чтобы Вы не упрекнули меня в предвзятости… я бы добавил хромированные накладки на двери, как на новом и ДХО.
В движении (самое интересное для меня).
Мой Аутлендер комплектуется поперечно расположенным трех литровым мотором с V-образно расположенными шестью цилиндрами, с электронной системой управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов. ГРМ – ремень. Коробка  - автомат Aisin на шесть ступеней. Система полного привода SAWC (Super All Wheel Control). Подробно о работе всех перечисленных систем Вы можете узнать в интернете, из журналов, со слов фуфловтюхов, теоретиков и диванных экспертов, которые никогда на Аутлендере не ездили, я лишь поведаю уважаемые читатели о своих ощущениях.
Мощности, при Российских условиях эксплуатации, т.е. не на трассах формулы один, нюрбургринга и прочих буржуйских автобанах - хватает всегда, вне зависимости от количества пассажиров в салоне. На сколько я понял максимальный крутящий момент где-то при трех пятьсот, трех семьсот, вообще если хочется погонять, а он позволяет, его надо крутить. Каких-то провалов или не достойного поведения в работе двигателя замечено не было. Поет красиво, удовольствие от ускорения получаешь всегда и с малых оборотов и особенно с трех до пяти, в общем за движок японцам низкий поклон и уважуха.
Коробка переключает достойно, опять же это гидротрансформатор и некоторая зависание при переключении «на верх» ему простительно. Подрулевыми переключателями пользуюсь в основном на серпантинах, когда надо совершить обгон, пробовал переключать на две ступени вниз – реакция положительная, движок работает синхронно с коробкой, не так что сначала орет, а потом ты чувствуешь ускорение, а одновременно, как и должно быть. При скорости 105км/ч по ровной как струна дороге обороты 1,75, БК показывает расход в семь литров, но про расход расскажу отдельно.
Система полного привода в комплектации спорт несколько отличается от обычной системы в комплектациях «по проще». Прочитать о работе данной системы Вы так же можете в интернете у уважаемых авто журналистов, я читал про нее еще до покупки авто и специально не читал перед написанием отзыва, чтобы именно передать какие ощущения ты получаешь при вмешательстве данной системы на личных примерах.
Допустим стоите Вы на Х-образном перекрестке, где всех надо пропускать, при этом хотите повернуть на лево: все мужики как обычно торопятся от любовниц к женам, дедушки не торопятся, но не пропустят потому что они немцев не пропустили, а Вас и подавно, девушки не пропустят, потому что они девушки, тут уже с правой стороны с Вами поравнялся знаменитый адлерский маршрутчик-раллист, он уверен, что повернет на лево быстрее и лучше всех, чем не сказано порадует своих пассажиров и вот появилось окно…и тут есть два варианта развития событий:
1. Если у вас включен режим ЕСО: Вы давите на газ в пол педали, передние два колеса чуть подумав и сделав три четвертых поворота вокруг своей оси «тащат» машину за собой, но не так резво как Вы ждете потому что шайтан-антибукс-система (ШАС) душит ваш авто и тут уже пересекли две полосы, поворот рулем на лево газ еще больше (хочется же успеть встать в свою полосу гораздо раньше газели с оторванным глушаком и … нет эффекта, опять это ШАС Вас наколола, как не торопливо двигались Вы по плавной траектории так и продолжаете… Вам уже успел посигналить Мыкыртыч Шумахирян с буксами валящий боком на своем корче под грозным названием  ГАЗ 322132, пот с Вашего лба уже скопился на ресницах и вот-вот зальет и без того усталые от монитора зрачки и мысли Ваши лишь об одном – ну yf[ez (читать по русской раскладке) мне 230 японских пони под капотом, если я на шахе быстрее ехал?
2. Если у вас включен режим NORMAL: Вы давите на газ в пол педали, передние два колеса с характерным приятным свистом срываются с буксом едва Вы успели подумать, кузов присев на задние колеса «прыгает» вперед преодолевая две перпендикулярные полосы, поворот рулем влево, ШАС вместо того чтобы придушить загруженное левое переднее колесо отпускает удавку, корма кузова качнувшись уходит в лево пытаясь догнать капот, срабатывает передний активный дифференциал и передние колеса вытаскивают из легкого заноса ваш лайнер и Вы на своей полосе ни кого не побеспокоив… а в это время Мыкыртыч только успел отпустить сцепление и тронуться в путь. Вы чувствуете уверенность и удовлетворение, а еще отражение пронзительного взгляда жены во внутри салонном зеркале заднего вида…если проделать этот трюк несколько раз по дороге с работы домой, то можно еще дома прослушать лекцию о составе Вашей семьи, и что двое детей расти без отца не должны.
Другой не большой пример в сравнении с переднеприводным ниссаном тиида жены, на котором часто езжу, к слову он меньше заваливается в поворотах, в виду более низкого центра тяжести конечно, но на нем это проделать без вреда здоровью не реально: едите Вы по трассе в одной полосе впереди фура, скорость около 60км/ч, и вот одна полоса расширяется до двух,  перестраиваетесь влево и понимаете, что надо успеть совершить обгон, в горку с поворотом, идете на обгон, естественно набрав где-то 80 км/ч, и в затяжном повороте Вы уже понимаете, что перебрали со скоростью, что машина на пределе входит в него, но ее не сносит на встречку, она даже не меняет траекторию, она едет именно так как Вы хотите, и не надо сбрасывать газ и возвращаться назад за фуру , не надо стыдливо смотреть в глаза не бритому водиле Х6, который так же пошел на обгон за Вами и Вы ему можете помешать...надо лишь завершить маневр, вернуться на крайнюю правую полосу, поблагодарить аварийкой дальнобойщика, и помолиться за здоровье водилы Х6, который пошел дальше обгонять всех подряд и по встречке и по обочине…только што летать не может бедняга.
Резюмируя динамические возможности своего Аутлендера, могу однозначно сказать, что я получил больше чем ожидал. Долгое время езды на Алтеззе привели меня к тому, что все последующие авто по уровню получаемого удовольствия в части управляемости я сравнивал с ней, лишь Аутлендер приблизился вплотную. Ездили мы и на лексусе, и на БМВ, но это были не личные авто, поэтому и чувства другие, все равно, что женщина на одну ночь, как хороша она бы не была, ты не видишь ее рядом с собой в будущем, ты еще до прелюбодеяния рассчитываешь пути экстренной эвакуации в случае непредвиденных ситуаций, ты не думаешь, чем поразить ее сегодня, и до конца ли ты раскрыл ее возможности вчера, ты не хочешь привыкать к ее запаху и видеть ее без макияжа… что-то мы задумались, вернемся к авто.
Эксплуатация.
При пробеге в 5тыс.км приехал к диллеру узнать, почем нынче ТО, после десятиминутного изучения своего монитора и многократного дерганья мышкой главный фуфлофтюх сказал, что замена масла в двигателе и фильтра там же обойдется мне всего лишь в семь тысяч пятьсот рублей, после того как он увидел шевеление волос не только на моей голове, но и на волосатых руках, он гордо добавил – это материал с работой! До свидания жадный Сочинский диллер приеду к тебе, а может и не к тебе, а в Краснодар, на ТО – 1год. Сам поменял масло и фильтр на яме, все элементарно, проще чем на ниссане, доступ к фильтру очень удобный в виду большого свободного пространства, универсальный съемник пригодился, но можно и без него. Меняю я явно профессиональней чем в сервисе, к слову лучше менять масло сразу после обкатки, черная жидкость явна выдавала признаки старения. Так же поставил защиту картера и АКПП, наклеив на нее герлен с внутренней стороны, чтобы погасить стуки камней, летящих с дороги.
Расход бензина.
Всего один раз увидел цифру 7 литров на БК на трассе на скорости 85км/ч, при попутном ветре, в реальности трасса прямая без особых подъемов и спусков – 9,5 литров по чекам, центр города Сочи, короткие расстояния, постоянные подъемы и спуски, средняя скорость 15 км/ч – 17 литров, все замеры проводил два раза, до обкатки и после, потом надоело. При моем стиле жизни 70% город, 30% трасса, периодические обгоны на трассе просто, чтобы себя по баловать – 15 литров, начитавшись отзывов думал будет 17литров.
Внедорожные способности.
Не проверял, и не собираюсь, внедорожником этот и похожие на него авто небыли никогда. А фуфловтюхи пусть заливают из зомбоящика и плакатов на заборах что угодно, им впихнуть надо, но мы то не глупый народ. Хорошо меня рассмешил один такой во время тест-драйва, когда описывал невероятные способности Аутлендера взбираться на бордюры, потом спросил:
- А Вы между какими авто выбираете?
- Ну мне вот прадик новый нравиться (это я слукавил)?
- Ну знаете у прадо клиренс 200мм, а вот У Аутлендера – целых 210мм!
- Да это серьезный довод отказаться от прадо в пользу Аутлендера.
Завершение отзыва.
Было у меня много железных коней и пони, искренняя любовь сохранилась только к стервозной и не практичной Альке, и к практичному и превосходящему ожидания Чужестранцу, перечитал свой отзыв и понял, что не хочу продавать авто, так сильно он мне нравиться, но как поется в песне  money… money… money… не лежат у тебя в кармане.
Спасибо уважаемые читатели, если уделили своё внимание моему повествованию, к слову писал сочинение последний раз 14 лет назад, даже сам в шоке как быстро летит время.
Помните: доверяйте людям, но всегда их проверяйте, ибо они могут искренне заблуждаться в своих утверждениях и действиях.

Доброе время суток уважаемые читатели.

Отец до сих пор вспоминает наш поход в магазин, когда я пристал к нему «-паап купи Камаз, пааап ну купи Камазз», как же он был удивлен, увидев ярость и разочарование на моем лице, когда мы зашли в «Детский мир» и он, оплатив игрушечный самосвал, с гордостью вложил его в мои руки. Я выкинул игрушку и начал орать как потерпевший «-что не так сынок?» - спросил отец, «-да не такой, не такой!», «-а какой?», я потащил его на улицу и указав на настоящий автомобиль Камаз сказал «-вот такой!». К чему это я - говорят мужчина отличается от мальчика размером и ценой своих игрушек, наверное, не только этим, ведь была бы моя воля я бы в детстве себе настоящий самосвал купил, а может и кран «Ивановец»....

Традиционно - Доброе время суток уважаемые читатели!

Для тех, кто планирует покупку трех литрового Аутлендера – если для Вас важно, чтобы машина хорошо управлялась, не плохо разгонялась, была надежной и крепкой, универсальной, вместительной и комфортной – берите не пожалеете.

Если Вы любите экономить на бензине, страховке, налоге и все что я описал в своем отзыве не вызвало у Вас ни каких эмоций – значит это не Ваш авто.

Как уже некоторые догадались, я расстался со своим авто. Обменял его на некоторое количество цветных картинок, отпечатанных на кусочках бумаги....

Лабытнанги
За быстрый мотор и понравившийся отзыв "5+".
Удачи.
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Эх, хорош!
Пять!

интересно было прочесть 5

Если коробка всё та же, то она не Aisin, а Jatco...
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Сочи
Спасибо друзья, рад что понравился мой отзыв, если интересно буду дополнять по мере сил.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014

Отзыв огонь!)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Профессор Боркин:
Если коробка всё та же, то она не Aisin, а Jatco...
На истину не претендуют, но где-то читал что на Аутлендеры ставят вариаторы фирмы Jatco, a гидротрансформаторы фирмы Aisin сам детально этот вопрос не изучал. А так, Jatco у меня на тииде стоит только древний на четыре ступени очень мне нравится как он с движком в паре работает. Ещё ездил на гранте с автоматом походу один в один как на тииде тоже понравился.

Спасибо, добрый человек)

Спасибо, добрый человек)
Вам спасибо! Я хоть и не любитель японских авто, но прочитал с большим удовольствием. Пятак поставил.
Дилеры, правда, свиноты вам попались... С этими подорожаниями и т.д.(
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Дилеры, правда, свиноты вам попались... С этими подорожаниями и т.д.(
Приходит при мне в этот день женщина лет 55-ти говорит менеджеру, мне тут звонили сказали что мой асх, который я жду на 50тыс. подорожал, это как так? Небрежный ответ гада, мы же вам по телефону объяснили у нас нет денег выкупить ваш птс, деньги будут завтра, а на завтра цена завода выше! Тогда возвращайте мой задаток в сто тыщ! Ну мы с можем вернуть только после январских праздников, выже читал договор о намерениях, мы оплатили доставку машины потратились... О работе денежных разводил
могу много написать, только с телефона не удобно

Аутлендеру, да с V6 — зачёт! Дополняйте обязательно.
Киев
Конечно зачем такое писать "если хочется погонять, а он позволяет" ?
Мне непонятно) возможно ты на машинах мощнее не ездил, и для тебя это космос...

alexbb77:
Конечно зачем такое писать "если хочется погонять, а он позволяет" ?
Мне непонятно) возможно ты на машинах мощнее не ездил, и для тебя это космос...
Ну я постараюсь объяснить, если не понятно, погонять можно и на приоре, а вот хочется погонять на том что действительно доставляет, именно то что он доставляет удовольствие от вождения я имел в ввиду

хорош
Киев
G_I_P:
Нет нельзя, нельзя поганять на приоре потому что она не едит))

alexbb77:
Нет нельзя, нельзя поганять на приоре потому что она не едит))
) ситуация в Адыгее, едм ночью по трассе в Краснодар на фокусе, я сижу сзади в напряжении темно как у мулатки между сисек, скорость сто семьдесят, я водилы спрашиваю ты дорогу хорошо знаешь, да не волнуйся говорит м перестраивается в левый ряд, в это время нас обгоняет заниженная до асфальта приора по правой полосе просто как пуля и на протяжении километра пути подскакивает на волнах как лягушка, при этом под ней искры так и сыпят, я водилы говорю, я понял теперь зачем их занижают - для спецэффектов!

Интересно было прочитать, особенно позабавил ассоциативный ряд авто и женщин))). 15-ха литров на сотку это очень хорошая плата за V6.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Хабаровск - Краснодар
По поводу экстерьера данного автомобиля, я отношусь к Вашим оппонентам. Однако, мне очень понравился стиль написания отзыва и нормальный, грамотный русский язык. За это Вам большое спасибо!

интересно написано, особенно понравилось про выговор жены после лихого поворота, ну и про менеджеров салонов. Вы правы они считают нас не далекими и пытаются нам это мнение навязать. Дополняйте отзыв почитаю обязательно, но митсубон не возьму себе никогда. Мой идеал был Марк Квалис 2,5 V6 , такие уже не делают. Взял Вензу 2,7 AWD как то не очень, но запчастей валом, потому и держу.

Сообщений: 1941
+5 отзыв информативный и интересный.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

5 за двигатель!
vvk555
Молодец хорошо написал. Обычно отзывы между строк читаются, а твой на одном дыхании..

serg
Лермонтов
С юмором по делу. 5

72dimon:
Спасибо за добрые слова, как будет время, которого всегда не хватает, запечатлю внешность японца и размещу в дополнении, возможно Вы поменяете свое мнение.

Серджан:
Венза мне очень понравилась когда первый раз увидел в городе года 4 назад, позже поизучав ее понял, что для моего маленького городка, она слишком большая, все-таки ориентированна на американские просторы, еще позже пришел к выводу что полноразмерный кроссовер (или как там их называют продавцы) лучше брать на раме. Но тойоту всегда уважал, в семье было шесть тойот, есть три тойоты, и лично у меня были две.

vvk555:
Спасибо, писал от души

Алена и Анатолий Давыдовы
Белгород
Прочел с удовольствием,спс автору!!!

г. Заполярный (Печенгский район)
Был на Аутлендерах косяк с раздаткой - давило масло. Исправили?

Сергей Шупенин:
Был на Аутлендерах косяк с раздаткой - давило масло. Исправили?
Читал об этой проблеме в отзыве на данном сайте, за своей машиной не замечал, на форуме Аут-клуба об этом не слышали, возможно это локальный косяк, возможно одну машину на заводе маслом перекормили вот она и сплюнула. Опыт эксплуатации трех митсубиши показал их как достаточно надежных и неприхотливых авто, в семье 4-ый год трудиться Л200, много пользы приносит, брали его с салона в хорошей комплектации сейчас новый вышел, в рублях ровно в два раза дороже стоит

Молодец автор, хороший отзыв. Рад за вас что довольны автомобилем, хотя я митсубиси вообще не приемлю, но читать было интересно.

Комсомольск
Хороший отзыв. Пять!
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

IlyaR
Бегло проглядывал несколько раз, но так и не нашел переход с 2.4 (который автор тест драйвил) на 3.0, который в итоге купил. о_О

Scor66
Отзыв отличный - редко я читаю отзывы целиком, а тут написан интересно...
А у машины явные проблемы с комфортом салона. Не то, чтобы все остальные никаких проблем не имеют, но тут то копеечные вопросы: очечник, сдвижной подлокотник, нормальные кнопки и нормальное место для ЮСБ, чтение ДВД - ну как можно было экономить на таких мелочах, которые больше всего остального помогают продавать машины?
Никогда я не пойму японцев. У них не логика - и них какая-то япигика... Все делают через ***у, а все равно получаются лучше чем у других...

Раздатку еще по гарантии не поменял?

Не понимаете о чем речь?

Набери в Яндексе: outlander iii 3.0 v6 - проблемы!

в первой строке тема в клубе аутоводов. После прочтения я навегда решил не связываться с митсубиси...
G_I_P:
У нас в семье паджеро спорт.Тож вроде довольно надежный авто.Разве что защита днища заржавела))

Вроде на паджеро спорт2 и на новом ауте одинаковый бенз мотор 3 литра,это так? Автор,ты тож кайфуешь от звука этого мотора?)

McGewen:
Раздатку еще по гарантии не поменял?
Не понимаете о чем речь?
Набери в Яндексе: outlander iii 3.0 v6 - проблемы!
Набрал я как-то в Яндексе: поел мяса проблемы, там стооолько всего по вылазило, думаете я с тех пор не ем мясо, отнюдь, просто стал внимательный относиться к пище...а вообще переходите на гугл, у яндекса только навигатор хороший

Zhak Alimkulov:
По каталогу уважаемого Дрома, аббревиатура моторов идентичная, но показатели мощности и крутящего момента разные, не говоря уже о том что у Вас постоянный привод на заднюю ось, а значит двигатель расположен продольно, а у меня привод постоянный передний и двигатель стоит поперек кузова. Так же в каталоге дрома еще и ошибка - написали что на Аутлендере цепь ГРМ, а я точно знаю что ремень. Думаю моторы разные. От звука получаю неимоверное удовольствие, иногда выключаю музыку, чтобы послушать как он поет на разных оборотах.

Ханты-Мансийск
Zhak Alimkulov:
На прошлых поколениях точно разные двигатели стояли, предположу, что и сейчас разные.
Если не ошибаюсь - на паджеро спорт двигатель продольно стоит?

Щелково
Автор кинь снаружи хоть пару фоток

Боб Джонсон:
Автор кинь снаружи хоть пару фоток
ОК Боб, кину в дополнении, на выходных

Собственно теперь понятен мотив данного отзыва https://sochi.drom.ru/mitsubish... Барыга хренов... П.с. ту алл, почитайте на форуме аутоводов про проблемы раздатки прежде чем соберетесь покупать трешку.

McGewen:
Собственно теперь понятен мотив данного отзыва https://sochi.drom.ru/mitsubish i/out... Барыга хренов... П.с. ту алл, почитайте на форуме аутоводов про проблемы раздатки прежде чем соберетесь покупать трешку.
А ты начало отзыва читал дружок?

McGewen:
А окончание отзыва читал? или только цветные картинки разглядел?

Дерёвня
у митсубиши пожалуй одна путевая машина, выпускаемых, скажем года с 2007 и по наше время... это L200... к ней конечно тоже вопросы есть и конкуренты за те же деньги есть. но во всей линейке свежих митсубишь по мне это лучший автомобиль. даже скажу больше, все остальное - кал одноразовый. имхо.

Отличный отзыв! Отличный японский авто!

Шадринск
что женщина на одну ночь, как хороша она бы не была, ты не видишь ее рядом с собой в будущем, ты еще до прелюбодеяния рассчитываешь пути экстренной эвакуации в случае непредвиденных ситуаций, ты не думаешь, чем поразить ее сегодня, и до конца ли ты раскрыл ее возможности вчера, ты не хочешь привыкать к ее запаху и видеть ее без макияжа… Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mitsubi... Молодец!!! Я уже и забыл про такие чувства, а тут.... словно запах из детства, который был забыт на 40-50 лет. Молодец. Пиши ещё.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

IlyaR
Аффтор, еще раз. Я честно проглядел всю беллетристику (не только картинки смотрел). Все типа складно, типа ладно. Тестим одно - какашка, тестим другое - не мое. Тестим третее - не едет. И вот он, наконец, желанный аут на варике 2.4.
А потом вдруг опа и я резко теперь владелец 3.0.
Я что-то пропустил? Где переход?

Хороший отзыв. Редко кто сейчас владеет образным мышлением, использует оригинальные сравнения, да черт возьми, просто грамотно пишет! За стиль автору -5+. Да и по сути сущность машины неплохо раскрыта. Вплоть до мелочей- у меня ХЛ 3.0 , наличие очешника над зеркалом - важно! Как и двд с навигатором. Я выкинул родную голову и установил с андроидом и всем перечисленным. А мотор в самом деле песня!

IlyaR:
А потом вдруг опа и я резко теперь владелец 3.0.
Я что-то пропустил? Где переход?
Я сознательно пропустил этот переход, если Вам очень интересно, то могу описать сие действо в дополнении

Viktor4555:
что женщина на одну ночь, как хороша она бы не была, ты не видишь ее рядом с собой в будущем, ты еще до прелюбодеяния рассчитываешь пути экстренной эвакуации в случае непредвиденных ситуаций, ты не думаешь, чем поразить ее сегодня, и до конца ли ты раскрыл ее возможности вчера, ты не хочешь привыкать к ее запаху и видеть ее без макияжа… Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mitsubi shi/o... Молодец!!! Я уже и забыл про такие чувства, а тут.... словно запах из детства, который был забыт на 40-50 лет. Молодец. Пиши ещё.
Спасибо, будет время, продолжу

лейтенант Дэн:
Спасибо за положительный комментарии, не думал что многим понравится, значит не зря писал

G_I_P:
Ну я скорее за последовательность изложения. А то я подобным образом забацаю щас отзыв на N строк про вензу 2,7, а в самом конце выяснится, что встречайте меня и мой новый хайлендер 3,5.;)

IlyaR:
Задавайте я с удовольствием прокоментирую ). Если серьёзно написал как получилось, особо не старался, писал от души, за последовательностью особо не следил

Автор,если даже роч заценил…то это фурор)
Однозначно 5!
Поздравляю.Удачи!

не узнаю тебя в гриме)

venum 108:
Автор,если даже роч заценил…то это фурор)
Однозначно 5!
Поздравляю.Удачи!
Спасибо, видимо Роч это местный авторитет?

G_I_P:
Спасибо, видимо Роч это местный авторитет?
Да…тип того)..авторитет по критике японопрома)

venum 108:
Да…тип того)..авторитет по критике японопрома)
Ну так значит он критик, ест не плохой анекдот про критиков:
Два литератора спорили о творчестве. Один доказывал другому бездарность и отсутствие таланта. Заключили пари. Пришли на остановку такси.
- Скажи, водитель, какая цена до Арбата?
- Стольник.
- А если я с другом?
- Стольник.
- Видишь, Вася, я же говорил тебе, что ты ничего не стоишь.

)))))))))))))))))))
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

5-ка дополняй отзыв и фото.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

2:5090/24
А они же есть на 7 мест?

Leopard:
А они же есть на 7 мест?
Есть для Европейского рынка. В РФ, к сожалению, официально не продают семиместные версии.

Про самый медленный привод эт верно сказал : можно выкурить сигарету и выпить чашечку кофе – ПОДТВЕРЖДАЮ… и ещё успеть настрочить этот коммент))
А если кроме шуток,то лично для себя нашёл в этой медлительности и плюс: после нажатия на кнопку эл.привода на двери ,успеваю вытащить тяжёлый или обьёмный груз,требующий вмешательства обеих рук.
В принципе к процессу открытия-закрытия быстро привык : дело в расчёте более раннего нажатия на брелок или кнопку (разница пара-тройка сек. в отличии от спринтеров)
В редких случаях тоже отключаю эл.привод, благо есть право выбора.
А вообще на мой взгляд функция бесспорно полезная и молодцы мицубишки ,что её внедрили…да ещё и первые в классе ..т.ск. проторили путь )
…Полезное дополнение!Ждём продолжений…
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Забыл добавить про серебристый цвет - бампера с завода сильно отличаются по цвету, машина попугай, и вопрос знакомых вас не оставит в покое - "он что битый? почему бампера в цвет не бьют, да сильно так. А зимой эффект усиливается.

McGewen:
….знакомые у автора уже не спросят,ушёл с молотка аутлендерочек:)...и 10-ти дней не простоял бедняка…да ещё и с ценником 1 650 000 в период кризиса! Это кстати к вопросу некоторых о невостребованности на вторичке,страшности и непопулярности 3-го аута)) https://sochi.drom.ru/mitsubish...

venum 108:
я думаю афтар просто ометку поставил что продан, т.к. скорее всего раздатка вытекла а на ее ремонт месяца полтора два месяца ждать у оф. дилера. За такие деньги на вторичке они не продаются, курите дром) уходящая цена 1.250-1300 в базарный день.

McGewen:
...1 250 000 будет с гораздо большим пробегом,с комплектацией попроще да и постарше.Напомню,у автора самый полный фарш, 3л. и 7 000 пробег. Для сравнения по ценам на вторичке…как вариант:не самый топовый 2.4,67 000пробег за 1 200 000: http://auto.ru/cars/used/sale/...

McGewen:
..про судьбу своего аута надеюсь автор может ещё отпишется...как и про раздатку)

и кстати 2012год выпуска
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Да можно просто оценить на карпрайз. 5 минут делов. Мою оценили в 1150000. 2012г ХЛ. 39т.

И даже не ******.

а на карпрайз учитывают если к примеру в салоне не курят....как у автора?)
Самый малозначимый фактор. Я курю, при наличии современной автохимии у меня в машине всегда запах пасхального кулича. Я в своей жизни продал не один десяток автомобилей, ни разу ни один покупатель не спрашивал про курили в машине или нет. Один чудик, помню, спросил - а ты в машине баб драл? Может для него это имело сакральный смысл , я не понял.

лейтенант Дэн:
)))))про баб….видимо попал любитель перенимать эстафету))
..ну т.ск. приоритеты у каждого свои…
я не столько про курево,скока про нюансы состояния авто,допы и т.д.,которые желательно изучать вживую.имхо

лейтенант Дэн:
Бабы имеют свойство течь перед и вовремя дральни, машина могла быть уделана в выделениях, некоторые этого не любят...

Какая раздатка на ауте и где ты ее нашел? Видимо, курил не только дром.
Для особо одаренных: А теперь, как говорят англичане: "the last, but not least", что в переводе означает: "последнее, но не менее важное" - десерт: Машина, проехав 2553 км в полном соответствии с обкаточными правилами, загудела, зашипела, задымила из-под капота и в салон и встала посреди трассы с лампочкой неисправность трансмиссии и проверкой двигателя за компанию. На следующий день машина была транспортирована на эвакуаторе (надо сказать БЕСПЛАТНОМ, программа Mitsubishi Assistance работает!) обратно в салон РОЛЬФ ЮГ на ремонт. Причиной всего стал сальник в коробке, который под давлением выбило и масло коробки вытекло в раздатку. Мастер, всё проверив, признал случай гарантийным и сказал, что такая машина уже была у них и, что ремонта мне ждать от 2-х недель до месяца, а может и дольше. Пока закажут запасные части, пока привезут - вообщем воз и ныне там. взято здесь: htt p://out http://-club.ru/board/showthre... (пробелы удалить)

Какая раздатка на ауте и где ты ее нашел? Видимо, курил не только дром.
У тебя аут без раздатки) монопиводной))) ахахахаха лол.

McGewen:
…типа для аута V6 обязательная программа минимум - хоть раз, да выбить сальник в раздатке?) …или не только для V6?(((….:)

McGewen:
Бабы имеют свойство течь перед и вовремя дральни, машина могла быть уделана в выделениях.
…в тот раз не ты у дэна тачку покупал?))

McGewen:
"последнее, но не менее важное" - десерт:
Машина, проехав...
...дык на десерт обычно бабы )

Вот в связи с этими издержками очень рекомендую кожаный салон)))
...или чехлы из эко кожи – водонепрницаемые,неперегреваем ые и ваще неубиваемые… http://lp.eco-chehol.ru/?utm_s...

...проще держать комплект постельного белья)
Ага, когда жена его обнаружит в машине, да ещё со следами былых сражений, проехать ей по ушам что это был подарок от дилера, причём с фирменными японскими пятнами?))))))

Ахач:
))))))))))))) нееееее,так дело не пойдёт - это должен быть одноразовый джентльменский набор,где-нить в тайничке.
…ну должны же мужика быть свои секретики)

...проще держать комплект постельного белья)
Блин, вот вы лохи. Хто ж на тканевую сидушку баб лОжит? На своих шмотках и лежит.

лейтенант Дэн:
А ты не умничай - под них хоть что подкладывай, а они всё равно куда-то соскальзывают от технологической тряски в ходе рабочего процесса! Проверено)))))))
-наиАНДРЕЙший-

и вот здесь подошло самое время для десерта) :
заботливые ММСовские инженеры/конструкторы предусмотрели,как обычный багажник 3го аута, лёгким движением руки превратить в абсолютно ровный, двухместный спально/дральный купейный вагон с повышенной комфортностью: тут тебе и подстоканники (кто-то не может догнать на уй они в багаже без 3-го ряда), разного рода полезные нишы, шторка и даже самооткрываемая дверь на выходе)
…видать в мицу озабитились демографическим вопросом в РФ ,как самого выгодного для ммс рынка ,с длительной перспективой на будущее)))

Алма-Ата
Автор, за отзыв только 5! Кстати, хочу поблагодарить вас, так как именно благодаря вашему отзыву я приобрел такого же 3х литрового Аута, но пока ходил думал, уже и рестайл подоспел) его и взял). Езжу каждый день и никак нарадоваться не могу). Движка хватает всегда и везде, а в городе даже с избытком. Именно на трассе раскрывается весь его потенциал. После четвертого пыжика, аут с его 230 конями кажется просто реактивным самолетом, обгоны даются без проблем.
Вообщем автор, спасибо тебе огромное еще раз за конструктивный и максимально объективный отзыв!

Алматинец95:
Пожалуйста и поздравляю с приобретением! Машина клевая и стоит своих денег. Желаю, что бы тебе она всегда приносила удовольствие и удовлетворение!

G_I_P:
Спасибо, уже приносит) А если не секрет, на что собираетесь менять или может уже поменяли?

Алматинец95:
Засматривался на аутлендер ХЛ естественно трех литровый, но купил минивен полноприводный (Ниссан Серена) - надо дом достраивать, нужна машина с большим объемом салона и которую не так жалко. Как дела поправлю куплю себе вторую машину - родстер двухместный на палке для души, а может и вернусь к Аутлендеру - жизнь покажет.

G_I_P:
Да ладно?? Серену взяли? Автор, походу владельцев Аутов связывает нечто большее чем три японских бриллианта) У отца в далеком прошлом была серена, 1994 года 1,6 на палке, правда привод задний. Только теплые воспоминания, места в ней хоть отбавляй, спать было комфортно на дальняк

Алма-Ата
Немного оффтопа на тему минивэнов) Недавно удалось прокатиться на Тойоте Сиенна с движком 3,5. 2GR-FE вроде. Скажу так, это просто бешеный автобус какой-то! Просто сам авто по своей природе не выглядит динамичным, но когда жмешь на педаль, отклик мгновенный. Авто уходит в гиперпространство. Разгон примерно такой же как у Аута, места дофига, клиренса в 180 конечно не всегда хватит, но привод полный.

Это я на тему следующего авто) если вдруг захотите не меньше места чем в Серене, но и динамики Аута, то мне кажется что это идеальный вариант

А зачем Вам рама, позвольте поинтересоваться?

Сергей:
"..пришел к выводу что полноразмерный кроссовер (или как там их называют продавцы) лучше брать на раме." Подскажите, автор, подобные модели кроссоверов выпускающиеся на раме на сегодняшний день?
Стоит заметить, что в настоящее время практически все выпускающиеся вседорожники — кроссоверы. Дело в том, что принцип несущий кузов для малых моделей внедорожников настолько вошёл в моду, что рамные конструкции для собственных нужд оставили лишь компании, чьи марки славятся по сей день. Например, к ним можно отнести: Jeep Wrangler, Suzuki Jimny, Toyota FJ Cruiser, Toyota 4Runner, Nissan Xterra. Такие же автомобили как Jeep Grand Cherokee и Toyota RAV4 строятся по типажу кроссоверов, и следовательно, ими и являются. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D1%82%D0 %B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D 0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8F) В класс "среднеразмерных кроссоверов" я еще добавлю: Митсубиши Паджеро (с "интегрированной рамой"), ниссан патфиндер предыдущего поколения, Митсубиши Паджеро спорт и конечно Тойота Ленд крузер прадо. Можно еще много перечислять. Конечно Вы мне скажите, что все модели авто, которые я здесь перечислил - это внедорожники и да я согласен и да от этого они не перестали быть кроссоверами. Аутлендер на сайте производителя именуется как внедорожник, дастер именуется как внедорожник и прадо именуется как внедорожник, походу нас грузят они ведь отличаются конструктивно. А если Вы спросите у секретарши моего босса, которая катается на Прадо, Олечка какая у тебя машина? она ответит У меня Джип!. Я Вас окончательно запутал? А теперь распутаю: я "нарекаю" авто по типу кузова и по классу. Производители "нарекают" авто по принципу: чтобы продать, если завтра в моду войдет "спорткупеграндтуризмо& quot; и большинство будет его покупать, то тойота сделает рестайлинг Прадо и проплатит во всех журнал, чтобы его так называли. Для меня среднеразмерный кроссовер - это тип кузова универсал длиной не менее 4600мм и колесной базой не менее 2600мм, еще определенный ряд критериев... И кстати не для меня одного, например точно знаю - что в Америке Полноразмерным кроссовером именуется тойота ленд крузер 200.

лейтенант Дэн:
А зачем Вам рама, позвольте поинтересоваться?
Рама лично мне на полноразмерном кроссовере нужна по причине того, что я убежден что конструктивно "кузов на раме" крепче, чем несущий "безрамный" кузов. Если Вы собираетесь эксплуатировать такую машину исключительно на хорошем асфальте - то она (рама) на фиг не нужна, если Вы хотите использовать ее в том числе и вне дорог, периодически загружать ее по полной, если Вы хотите что бы заехав на природе одним колесом на возвышенность, в загруженном состоянии, можно было безприпятственно открывать и закрывать все двери, не наблюдая при этом перекос кузова и щели толщиной в палец вокруг арок дверей, то рама Вам в этом поможет. Полно примеров когда при тесте на диагональное вывешивание дверь пятой двери даже у компактных кроссоверов (ниссан кашкай есть видео на ютубе) закрывается с неимоверном усилием или вообще не закрывается, не говоря уже о разрыве сварочных швов на субару аутбек или дастерах первого поколения, связанных с умеренно жесткой эксплуатацией безрамных авто.

G_I_P:
В класс "среднеразмерных кроссоверов" я еще добавлю: Митсубиши Паджеро (с "интегрированной рамой"), ниссан патфиндер предыдущего поколения, Митсубиши Паджеро спорт ... Я Вас окончательно запутал?
Задолго до автора ,народ пытались запутать маркетологи ,которые в корыстных интересах, кросс(в частности например 3 аут) нарекли внедорожником…это просто ржака))) Так глядишь недалеко то время когда ЛИСАПЕД ,в целях наживы ,обзавут мотоциклом)))…а люди запутаются в понятиях и терминах,и перестанут понимать друг друга(….
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Вот,на мой взгляд,важные по значимости характеристики, отличающие кроссы от внедорожников.И в первую очередь это конечно же конструкция кузова:
1. Внедорожник – рама.Кросс – несущий кузов или интегрированная рама.
…и если авто не обладает рамной конструкцией то строго говоря это не внедорожник!!!имхо (солидерен с автором отностительно паджерика.Хотя он больше похож не на средний кросс,а на большой. Но не согласен,что кросс может быть на раме – противоречащие понятия.имхо)
2 й по значимости пункт,на мой взгляд, это геометрия кузова + клиренс:
- Геометрия кузова :
- Клиренс.У внедорожника высокий дорожный просвет.Кросс может быть от 170мм…
3.Для внедорожника обязательно полный привод и трансмиссия оборудованная рядом пониженных передач..Для кроссов полный привод не обязателен,часто моноприводные.
5 Часто(хотя далеко не всегда) внедорожники обладают зависимой подвеской для повышения проходимости и надёжности.У кроссов независимая подвеска
6.У внедорожников как правило колёса большого размера с высоким профилем.У кроссов часто обычные колёса,скажем как у легковушек - для асфальта…и часто низкопрофильные
…ну и т.д.
Ещё можно долго перечислять явные отличия кроссов и внедорожников,но как уже писал в первую очередь это конструкция кузова(рама) и его геометрия.имхо.Так что господа маркетологи ,хорош дурить нашего брата)))
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

...может быть пора внести новую терминологию для таких авто как Паджерик с интегрированной рамой,но по всем остальным пунктам подходящих под определение ,,внедорожник,,Может так честно и назвать - недовнедорожник с интегрированной рамой?)))
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Глупо 99% времени ездить по городу и легкой , иногда мокрой грунтовке и неглубокому снегу на раме с раздаткой и зависимых мостах, расплачиваясь за это комфортом и повышенным расходом бензина. Для этого люди и придумали КРОССОВЕР. Вывесить машину на два колеса и пробовать как закрываются дверки - конешно,аргумент в пользу рамы, но все-таки мало кто из вменяемых будет этим заниматься.

G_I_P:
Если коробка Asin как у меня на Туареге то это беда..... Японцы немцам диверсию подкинули тыс 300 если хватит то хорощшо....

А транспортный налог большой, нет?

У нас 16500

Андрей
Семей
Не в обиду, автор хотел глубины, но получилось поверхностно с претензией на бестселлер, хотя эмоции очень понятны. Спасибо за честность, успехов в работе.

venum 108:
1. Внедорожник – рама.Кросс – несущий кузов или интегрированная рама.
2 й по значимости пункт,на мой взгляд, это геометрия кузова + клиренс: - Геометрия кузова :
Внедорожник – уменьшенные свесы кормы и передней части.Кросс – как правило большие свесы. - Клиренс.У внедорожника высокий дорожный просвет.Кросс может быть от 170мм…
…ну и т.д.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Barish:
А нашу Ниву к какому классу отнесете?
Безрамный бюджетный внедорожник для бедных.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Блин каша какая-то в отзыве...

Barish:
А нашу Ниву к какому классу отнесете?
Нива Шевроле – имхо,компактный кроссовер(несущий кузов) ,с отличными для кросса внедорожными характеристиками (пост.полн.привод с блок-ой дифа,с понижайкой,хор.геометрия – углы вьезда/сьезда:37 и 35,клиренс 220,угол рампы 24 гр.)

Ахач:
Да что то у автора многовато.У меня такой же.На трассе 8.5 литров,в городе около 13ти.

Евгений Соколов:
Еще один свистун

Евгений Соколов:
автор в Сочи живет,там такой расход очень даже скромный.

За отзыв пять! Слог хорош.

Скажу как продавец. Хотите сэкономить берите 2 литровый аутлендер вам в городе за глаза его хватит....2,4 смысла брать нет, динамика не слишком отличается и за эти деньги есть 3 литровый Аутлендер....если вам нравится Митсубиси

Говоришь как продавец аута 2.0?)). Динамика нормально так отличается между 2.4 и 2.0. в условиях трассы. пусть и за эти деньги есть 3.0, однако там и налог и страховка и расход больше. 2.4 это золотая середина.

dani filth
Золотая середина с вариатором!

Полностью СОЛИДАРЕН! После 3х литров 2-2.4 Это жуткая нарезка овощей даже в городе!

SergeyK85
Золотая середина с вариатором!
И что, что с вариатором? Если у вас есть деньги на доп налог, страховку, бензин (а разница в расходе поверьте будет ощутима), то пожалуйста берите 3.0. Но назвать 3.0 золотой серединой никак нельзя.

dani filth
В том то и дело, что 3 литра это надежность всех узлов и агрегатов!
Вариатор на 4вд это глупость постоянно боятся выехать за пределы асфальта!
Страховка и налог на 1тысячу рэ меньше чем у 3х литрового)) и это 2 тыс в год!
За то как едет этот 3х литровый с таким же расходом как у 2.4 это песня!
Только не нужно говорить что расход у 2.4 меньше!) Проверено на личном опыте. Особенно если прицеп и на трассу) 2.4 еще больше кушает)

Поддерживаю! Я не знал сколько налог за 2.4 , за 3.0 у нас 16700 в год. Если за 2.4 на штуку меньше, то честно не понимаю зачем он нужен? Брать вариаторные четыре цилиндра, когда на 200 т дороже идет нормальный автомат и V6? Ради чего? ради литра экономии на сотню?

лейтенант Дэн
Да там даже литра нет, а если на трассе с прицепом и того больше 2.4 жрёт.
Мы с товарищем на рыбалку гоняем за 300 км со снегоходами у него 2.4 у меня 3 литра под капотом.
У него и обороты постоянно высокие и комфорт от этого страдает и финансы. Налог у него 5 я плачу 6 это в Томске. За страховку отдаю 7тыс за себя и жену он думаю чуть меньше. Вот и вся разница. И да Вы правы честный автомат 6ст и V6 это очень комфортный тандем! Гудит сказка звук просто бомба!

SergeyK85
В том то и дело, что 3 литра это надежность всех узлов и агрегатов! Вариатор на 4вд это глупость постоянно боятся выехать за пределы асфальта! Страховка и налог на 1тысячу рэ меньше чем у 3х литрового))...
Ну надежность коробки вы имеете ввиду только? Про проблемы с раздаткой на 3.0 думаю, все знают. Проблем с раздаткой на 2.4 нет, и двигатель 4b12 ничем не хуже по надежности трехлитрового двигателя. То есть, слабым местом остается только вариатор. Далее про страховку и налог, в Иркутской области на 170 л.с. налог 5950 р, а на 230 л.с уже составляет 12075 р, в два раза больше! Расход по городу летом на 2.4 у меня получается 11-12 литров. Зимой 16 примерно. У товарища 3.0 летом 15 зимой 20 спокойно (да многое зависит от стиля вождения и т д), но почитайте отзывы и увидите, что расход существенно отличается. Прицепы не таскал)))

dani filth
Я к тому, что 3.0 отличная тачка, но про золотую середину как-то не вяжется) это уже золотая "вышинина")

dani filth
Что за проблемы с раздаткой на 3.0, не поделитесь? А то я 6 лет езжу и не знаю. Про расход: Вы , воля ваша, что-то не ладное написали, над Вами потешаться будут. Зимой я завожу машину с брелка из дома , пока одеваюсь, она прогревается. Выхожу, сажусь в теплую, расход показывает 50-60 л, пока доезжаю до работы , показывает уже 15. Так, что средний зимой получается не 20, а 30-40. Товарищ , наверное, так и считал( ржущий до слез смайлик)

dani filth
Я уже 5й год езжу и не слышал про эту проблему с раздаткой!)
Брат 3 года отъездил так и продал кому то тоже тихо. Парняга с работы тоже 3 года и молчит про раздатку)))
Про двиг 2.4 я не говорю что проблемный,, а только то что он кушает не меньше 3х литрового!) Что в городе, что на трассе! Если отзывы почитать то у многих и меньше 10 кушают))) но это все сказки) Я же про личный опыт! Опять же думая о безопасности при обгона фур на трассе, а я любитель до Крыма своим ходом то запас мощности не лишний под капотом) А это может подарить только золотая середина 3х литрового двс с 6ст!

Денис
Машина фантастика !
У самого такой же авто, третью неделю эксплуатирую.
Каждый раз ... как первый. Сел и мир вокруг замер, пусть все подождут.
Ты в космосе. Шумоизоляция, да что тут говорить - все равно что уши закрыл руками ))
Расход (пока только город) с прогревом, по БК - 15л/100км. Перепроверял по полному баку. Четко 15.

Прошлый (первый) автомобиль тоже был аут 2008г, 3л - танк и ракета. В своё время был куплен чуть выше средней цены по рынку, но и продан после 5 лет эксплуатации с небольшой уступкой. С нынешним хозяином иногда встречаемся на светофорах, только положительные эмоции, говорит ни дня не пожалел что купил.

Да, налог 13 000 с копейками, да бензин дорожает, но .... "космос"

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер