О месте хранения запасного колеса в автомобиле.

Mitsubishi Outlander 2017

, Ижевск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Недавно смотрел видеообзор некого блоггера-обозревателя авто на Ютубе. Рекламу ему делать не буду, поэтому все подробности умолчу. Указывая на недостатки Mitsubishi Outlander он несколько раз плохим словом помянул место расположения запасного колеса в данном автомобиле. В частности он заявил, что такое расположение колеса очень не удачно... Оно находится под днищем, все грязное, фи, и как его вообще заменить интеллигентному и культурному человеку...

В связи с этим припомнился мне случай из поездки моей на наши моря. Еду в дали от дома, глухая ночь. Семья тихонько спит, я рулю в 1500 км от родного гнезда, подъезжаю к славному городу Волгограду. Тут небольшой удар, машину резко потянуло в право, на обочину. Удержал руль, выхожу, смотрю: переднее правое колесо спущено, заднее правое - загнут диск... Как не заметил ночью яму? Сам не понимаю. Что делать? Ну конечно, есть запаска! Да вот не задача - она находится (ВАЗ2112) на дне багажника под фальш-полом. А багажник то забит туристическим скарбом доверху!!! Вот это да... И пришлось весь скарб выгружать в грязь, на обочину, доставать запаску и ставить на передок. Потом пробитое колесо закинул на место, и снова сложил все вещи в багажник с обочины... В темноте! Хорошо что ничего не забыл. Кое как допилил до Волгограда, переночевал. С утра вызнал у таксиста где авторынок и поехал туда. Там же и шиномонтажка. Тут опять засада: для того чтоб достать пробитое колесо из багажника, снова пришлось выгружать все вещи из багажника посреди базара! По результату, шиномантажка выдала вердикт - купить две резины и один диск. Диск из заднего колеса шиномонтажник выправил.

Вот такие вот упражнения пришлось проделать. Стоит ли говорить о том, что я сам и часть вещей из багажа были вывожены в грязи по "самое не хочу".

Вот после этого понимаешь всю прелесть запаски, которая находится снаружи... Все таки это здОрово и как продумано! Запаска защищает заднюю часть дна кузова от повреждений, не увеличивает габариты автомобиля и в то же время легко доступна. И как после этого верить всем этим горе-обзорщикам???

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Согласен полностью. Выгрузить вещи это еще полбеды, а вот закинуть в багажник грязнющее пробитое колесо - вообще красота

Пенза
Замечательный выход запаска под днищем , ещё плюс органайзер , в котором всё положено , в итоге свободный багажник для всякой поклажи ...... Совсем не вариант случись чего вот это всё на дорогу выкладывать (фото) ...... а руки раз в год и помыть можно )))

Аналогичная ситуация была, на Опель Астре, только там ещё и докатка, вместо нормального колёса. Багажник был забит под завязку в салоне жена,дети, пришлось кое какие вещи в место под докатку положить, а грязное колесо с остальными вещами трамбовать, поэтому тоже считаю ,что под днищем багажника запаске самое место.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2017
Мирный
Вот это точно подметил! У меня также было на трассе. На универсале. Естественно на дальняк багажник полный, дык ещё пробил колесо на грунтовке а пыльном месте. И трешь!!

Петропавловск-Камчатский
С вашей наружной компановкой запасного колеса, что бы его снять все равно надо лезть в багажник и откручивать гайку подвесной цепи, которая его держит. Так что в любом случае физкультура с разгрузкой шмурдяка обеспечена. На МПС покрайней мере так!

Роман
Физкультуры тут ни какой нет. Просто открыл багажник и все. Лючок с болтом наверху, разгружать ничего не надо, даже если багажник забит битком.

Ильнар
Сургут
Когда едем в отпуск, всегда запаску достаем и кладем сверху вещей.

Ижевск
Ильнар, колесо то тяжелое... Как его на чистые вещи класть???

Роман
На МПС (Паджеро Спорт) - да неудачно сделан болт. В середине багажника. На Аутландере он в бампере.
Петропавловск-Камчатский
Бытдаев Геннадий
Буду знать, спасибо! У меня вот, как раз по центру

Ильнар
Когда едем в отпуск, всегда запаску достаем и кладем сверху вещей.
Гениально.
На крышу надо 😁