Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

Салон: Музыка Morell
Ходовая часть: ABS
Двигатель: V6 3л.
Немного предистории:
До Padjero (в дальнейшем Пыжика, так их называют там где я его брал) у меня были ВАЗ-2106, Nissan Primera 1992г., Toyota Crown 1995г. Обо всех своих машинах отзываюсь только с лучшей стороны, настольгию даже вызывает. Но вот к Пыжику ни как после Crown привыкнуть не могу, комфорт абсолютно не тот, привык на корабле ездить.

Пыжика решил брать, потому что давно хотел джипа себе. Покупать решил однозначно  бензиновый вариант, не люблю дизеля тяга плохая. На двигателе 4D56 вообще отсутствует только и слышно один рёв двигателя, который постоянно пыжиться, такое ощущение вот-вот родит. 4M40 вроде помощнее но всёравно не то что надо. Люблю когда того необходимо нажал газ и полетел. Поэтому мой выбор пал на двигатель 6G72 3-х литровый, 3,5 л. не рискнул брать жрёт эта падла немеренно.

Так вот купил я Пыжика, выбирал обязательно коротыша и началась жизнь приключении, но до приключений была не одна бессонная ночь. А началось всё с того что перед покупкой от многих слышал что 3-х литровый по городу жрёт литров 14, по трассе 10. ВСЁ это пи… и не верьте ни кому, если конечно он не приложил усилий по снижению расхода. Короче говоря, пока гнал к себе в город, а это 1250км расход по трассе был 12,5-13л, после приезда в город эта падла начала жрать в среднем 20л, как бы я не ездил. Начал я узнавать у владельцев, сколько реально они жрут и всё оказалось правдой. ЖРЁТ он 18-20л по городу, а того и более. Тогда я решил познать почему это маленькая падла столько жрёт (по другому на тот момент его назвать иначе нельзя было). Выяснил что Пыжиков начиная с 1991г. Передок вовсе не выключается, потому что выключив на своем Super selectе 4WD вы полагаете что передок отключен, но где же подвох, а подвох заключается в следующем: выключив 4WD передний мост действитель перестаёт тянуть, но вот приводы, кардан и всё что их связывает между собой продолжает вращаться что пиводит к лишним 4-м литрам расхода, тогда я купил автоматы на мост с Паджерика 1990г (с квадратного), установил и ВОТ оно чудо расход составляет 14-16л. Дальше я выяснил что жидкости в мостах, раздатке не менялись 4 года, когда сливал я подумал а как он вообще ехал. Дело в том что в мостах была такая жопа, что мой глаз отказывался смотреть на это зрелище. Хотя все ремонтные работы произвожу сам. Итут после заливки полу-синтетики в моста и раздатку расход составил 12-14л. Дальнейшие мои замены были в следующем: заменил свечи(поставил простые NGK) и сделал полную прочистку топливной системы и ВОТ, ВОТ расход по городу 10-12л., конечно только на заднем мосту. На этом я успокоился, хотя надо поменять ещё бегунок и крышку трамблёра, на расход сильно не повлияет, зато мягкость в работе на холостом ходу будет.
Больше я пока ни чего не делал (в смысле в ходовке и в движке)

Дальше было другое, при покупке было сказано «Чёта сига перестала работать», попытался я его сделать, но увы «Сдохла она». Короче говоря пока я решал какую поставить у меня вскрыли какие-то скоты машину, в попытке угона, но не тут то было.
Дело в том что сразу после покупки Пыжика я поставил штырь Dragon в гидомуфту, и он помог. При попытке угона они разломали весь замок зажигания в недоумении в чем же дело. Последствия- пришлось менять рулевую колонку.

После я установил сигу MS 503, нормально работает. Ставил правда целый день.

И теперь я езжу в принципе проблем не знаю. Проходимость отменная, с нетерпением жду каждого снегопада, уж больно сильно люблю бездорожье. Тогда только понимаю какая это всё таки хорошая машина. Он пыжиться но всё же продолжает ехать.

Дальнейшие планы поездка в Китай за всеразличными дефлекторами, хрусталем и т.п., чтоб глаза внешний вид радовал. Кстати я  после покупки установил в него музыки на 40т. рублей, часть из неё правда своровали при попытке угона, но тем не менее слух ласкает.

вообще-то "Пыжык" - это "Пежо"...
Прикольный коротыш, бррр..холодно то как у вас,
классный отзыв 5

PS а можно поподробнее про Dragon как действует и скока стоит??

Как действует понятно:) прочитал уже, можно самому поставить его и скока стоит? такие вот вопросы

Для ящика Пыжик в европейской части РФ это Пежо в остальной это Паджеро.

>>>Дальнейшие планы поездка в Китай за всеразличными дефлекторами, хрусталем и т.п., чтоб глаза внешний вид радовал.>>>

Вот ведь любите машины свои всяким@!#$ом дешевым увешать. Этакий тюнинх деревенский... Не порти красавца!!!
отзыв - 5

Чего-то я не понял про передний мост, а зачем тогда электромагнитные клапаны или ваккумные, не знаю точно, разве они не отключают передний мост полностью?

Dragon врезается с правой сторон от рчага гидромуфты, и когда рчаг стоит на парковке т вткаешь штырь, теперь с парклвки не снять, хоть рычаг сломай всёравно с места не стронется, пока ты специальным ключем не вытащишь этот штырь, сверлить, пилить тоже бесполезно, можно только турбинкой часть пола, а именно где установлено, вырезать.

Леший ты где нашел там какие-то клапаны?

Dragon стоит у меня в городе 6700 вместе с установкой, установку можно и самому произвести, но там необходим сварочный аппарат, поэтому лучше пусть сами ставт, да и в сервисе это уже на потоке, так что сделают быстро за 3-4часа.

Dan что касаетс отзыва то это далеко не всё. Моё хобби авто звук, так что перед качественной установкой звука тоже было много бессонных ночей, с мыслми "А как лучше сделать?". Сейчас собираюсь в заднюю дверь врезать два саба диаметром 27 см. Вот думаю как лучше, вернее уже знаю, Вот только с Сазалина в город к себе приеду и начнётся.

Ильш что касается деревенского тюнинга, то отвечу тебе что сам не любитель вешать что-то лишнее, но есть то что просто вливается в нешний облик после установки да и есть в этом положительные моменты, например, фары не бьются, да камни в стекло не летят поток воздуха их на крышу направляет. А что касается хрусталя, то с ксеноном он светит даже очень ничего. Только ксеноно придется из Москвы заказывать.

Класс, спасибо, нужно себе тоже поставить. Удачи!

Павел
Напиши, пожалуйста,пробег сколько был на момент покупки.
Почему коротыша выбирал, из каких соображений..
"Cвечи простые NGK" - с этим согласен полностью. Нечего голову морочить чем-то ещё.
Чем чистил топливную систему?
6G72 DOHG ИЛИ SOHG?

Ну может клапаны я неправильно называю, но на таких Паджерах передний мост включается не только механически, а вот что привода вращаются постоянно, я удивлен

хм... 10 литров?
Комсомольск-на-Амуре горки есть? у нас в городе сопки сплошные и 10 не как! хоть все сымай бери :(

Павел, у меня 6G72 DOHG, пробег 180т. км был на момент покупки, кородыша взял потому что длинные не нравятся, не та проходимость, не тот разгон, да и возрост у меня 24. А коротыш более молодежный.

Горок в Комсомольске нет, город на болоте строился. Сейчас Южно-сахалинске на нем гоняю, постоянные пробки, короче режим старт-стоп, и всёравно расход не более 14, если конечно не выжимать с нево всю мощь, да и 170км/ч не летать, больше пока не разгонял, в подъем не идет быстрее, хоть у бей, правдо машиа постоянно почти полная.

Крузер 100
отзыв хороший, видно парень серьезный...вот только я не вижу смысла ради потешной экономии в несколько литров на сотню покупать автоматы на передок....по мне это довольно странно...ведь пока еще эта экономия оправдает деньги потраченные на новые автоматы? не то чтобы маразм...просто музыку на 40 штук поставить есть деньги, а расход на несколько десятков больше рублей на сотню, на бензин напрягает.....где логика? на прибамбасы есть бабки (музыка, хрусталь и так далее), а на бензин нет...мне не понять....да и вообще народ у вас в России заморочен на теме у кого сколько ест машина....даже те у кого машины крутые, особенно в Москве...там народ в большинстве вообще омерзительно жадный, удавятся из-за ср.нной копейки... у нас в Казахстане народ ездит на машинах с большими движками и на джипах, типа Крузеров с двиглом 4.5 литра, 4.7литра, а то и на Хаммерах Н2 6.0 и так далее и не парится....расход топлива? 2,5 - 3 ведра на сотню....вот так отвечают..и не скажу что у нас бензин дешевле намного чем в России... и не от того, что у владельцев таких машин бабок много....у меня друг ездит на 10-летнем крузере, зарплата около $1, 000 в месяц и тем не менее не заморачивается насчет расхода топлива....да жрет он у него от 22 до 30литров...он говорит именно так, а не ровно там 22.5 литра на сотню...просто если чел нашел деньги на машину то найдет и на бензин...хотя может я резок и не прав в чем-то...тогда поправьте меня....
Evgen
У тебя пыжит, бенз нюхает чтолее???

Крузер 100, просто напросто я привык что все мои машины не требовали постоянных заездов на заправку, а автоматы стоят, к твоему сведению 100 у.е., так что они окупили себя где-то ,я думаю, за месяц.

крузер 100, кстати, на вопрос сколько ест моя машина всегда отвечаю: "Сколько зальешь в бак, столько и съест."

Тимофей, попробуй еще для резвосьти и уменьшения расхода сделать раскоксовку - простая и недорогая процедура.
Остальным: Пыжик = Пежо, это пошло совсем недавно и в европе, а у нас Пыжык всегда был и есть Паджеро. ваши пыжики у нас живут меньше, чем наши пыжики :))

Спасибо за разумный совет. Хоть тут некоторые товарищи и отзываються о Москвичах, как о жмотах, но я считаю обсолютно не разумным платить больше, когда этого можно и не делать, хотя нет предела человеческой тупости.
Тимофей раскажи, что это за волшебные автоматы и не влияют они еще на что нибудь, как побочный эфект, неушто японцы не догодались поставить их сами?

Уважаемые просветите, что такое раскоксовка???

поддерживаю - что за автоматы ты постаил?!?!

Афтар,если не трудно расскажи подробнее об этих автоматах!
не требуются ли переделки для их установки?

Тимофей. У меня пижик дизель, о маслах я понял а что ты сделал с передним мостом, тут ож очень интересно. Расскажи плиз поподробнее. а лучше, если можно для чайников в картинках. (Картинки можно взять сдесь: http://mitsubishi-pajero.5go.r...) ISQ 389307067 poljakov_a@ http://yahoo.com Заранее благодарен
С уважением, дата, подпись! (Lexus RX300 98г)

Для всех заинтересованных, про автоматы я расскажу немного позже. Просто я купил "новй" коротыш 98г. с бензиновым двигателем 2,4 и скоро собираюсь ставить на него автоматы. Постараюсь все запечатлеть на фото.

Мирный
Сообщений: 12061
Toyota - управляю мечтой

Тимофей:
Автор...очень интересно узнать подробнее,что за автоматы такие,как вообще добился такого расхода? Отзовись пожалуйста....

Я так понимаю автоматы это хабы (замки на ступицах) у меня механические есть автоматические.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Продажа Mitsubishi Pajero 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G72 в Комсомольске-на-Амуре