Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Название: GLE
Цвет кузова: серый
Здравствуйте уважаемые!
Желаю рассказать о своём Паджерике.
Моя автомобилизация началась в 1996 году, ездил на 09 один год(первая моя машина, за это я ей очень благодарен, правда ломалась каждую пятницу (ей богу, даже пятницы стал сам бояться -всё нормально?- так не бывает - хоть лампочка да перегорит)...,низкая для моего роста 190 - очень напрягало садиться и выходить из машины, скорость я не люблю - а возможность припарковаться в сугробе или срезать дорогу обожаю, поэтому мечтал о джипе.
В 97 году джипа морально и финансово не было возможности осилить, посему купил в Тольятти (по блату, как помню) прямо  с завода малых серий НИВА-фора-018 , как мне при постановке на учёт сказали менты - пятАя, подобная машина в Ё-бурге и области. Налепил все причиндалы бабушко -отбойник, пороги, расширители, подкрылки, люк, гидроник, музыку с ченджером, наикрутейшую на тот момент, стеклоподъёмники, противотуманки, дополнительные фары дальнего света HELLA..., после поставил передние сиденья от тойоты и мощную шумоизоляцию, дополнительный аккумулятор,  дополнительную печку от тойоты  в салон ---Сейчас смешно за этот МОЗАХИЗМ, но тогда....! Денег угрохал....! Сейчас она отдана отцу (ездил, неделю во время ремонта Паджерика после аварии  - это ужас...!-- всё тяжёлое и тугое, обзорность, свет полное Г....,щели размером с палец, вентилятор печки шумит как электродрель - а ведь их (вентиляторов) поменял в своё время штуки четыре, печка никогда нормально и не грела ) и т.д   и  т.п...
Проездив так  пять лет - в 2002 году летом, решился на покупку иномарки. Выбирал только у знакомых (на тёмные варианты по обьявам и рынку нарываться не хотелось), по ценовой линейке 10 -15 килобаксов, руль только левый(извините !). Смотрел Патфиндер-американец - оттолкнуло- ркпп и вопросы с заказом запчастей( на тот момент - долго ждать), Крузак-араб ушёл из под носа (снимать с учёта надо было где то на Алтае),  Раннер -для меня оказался слишком тесен, Монтеро-америкоз - всем был замечателен, если бы хозяин часто не ездил под 170, по ямо-трассе Екат-Пермь. Так мне предложили Паджеро 1993 года , (выпуск декабрь) я в душе именно дизель и хотел, то что смотрел раннее были бензиновые, смотрел ещё Патруль дизель, но замаялся парковаться в подземный гараж - у меня не удобный въезд в свой бокс, а Патруль очень длинный - кое как развернулся и сразу отдал хозяину). У этого Паджеро  чистая история и безаварийное прошлое(потёртости и царапины не в счёт), знакомый лично покупал её в 1997 году  в Германии с  фирменного салона за 25000 баксов(по курсу, тогда в ходу были марки) до этого машина работала в горной полиции земли Баден - В......, все ТЭО и пробег 67000 км.. Он по приезду установил два мультилока (я один уже снял), сигналки, имобилайзер и делал все работы у нормальных ремонтников (я до сих пор обслуживаюсь у них же). В 2001 он машину отдал уважемому человеку для дочери (год училась ездить – в основном только из дома на работу, сам свидетель, хотя понимаю, что данная учёба – минус в биографии автомобиля) - как только я обмолвился о покупке - эту машину мне и предложили. Пробег  на тот момент был 159000 км. Выехал на тест-драйв, конечно после Нивы, всё что касаемо эргономики впечатлило, но я напрягся по поводу разгона и звука движка (подобие поездки на тракторе Беларусь).Кое как меня уговорили, да денег скинули(взял за 11 баксов, вместо 12.5) - Вот я и стал владельцем Паджерика.  Сейчас 276000 км. Итого четыре года и около 117000 км - можно поведать о машине.(сыпать техническими терминами небуду)
И так дизель 4Д56 - 2500 кубсм, 99 лс - конечно этот "тапочек"  надо  всё время разгонять и кочегарить - 1 скорость- тронуться  и сразу переключаешься на вторую , 2 скорость-до 10 кмч, 3 скорость - от 10 до 40 кмч, 4 скорость - от 40 до 60-80 , 5 скорость где то от 60 до 140 (это мой максимум). Пишу такую азбуку - сам долго привыкал к такому разгону (гонять не люблю, но с перекрёстков люблю уходить быстро).  Зимой, на полном приводе, всё нормально, пока все буксуют и тужатся я возглавляю пелетон с перекрёстка - летом всё таки дури хочется побольше (не желаю крутить движок на максималку - не его эта стихия). При скорости 100 на трассе чувствую себя намного увереннее, в отличии от Нивы, обгоны намного проще(заслуга крутящего момента). Авто уверенно держит зимнюю дорогу (за пять лет на Ниве так и не понял её поведение на снего-гололёде - впечатление , что каждое колесо хочет обогнать другое, на ровном месте разворачивало - до сих пор не могу понять ПОЧЕМУ и в чём причина???) Зимой в городе езжу с полным приводом, на рельсах не газую (за четыре зимы ни одного шипа не выпало), можно ездить и на заднем приводе, только при разгоне задние колёса начинают буксовать. Выезжая на трассу всегда(кроме снегопадов) переключаюсь на задний привод. Супер -селект это СУПЕР и ещё раз СУПЕР - и переключатся легко, просто и всё под рукой  - я очень доволен!!! К двигателю претензий нет (ну что поделаешь? Раз он так задуман).Масло меняю через 7-8 тысяч, заливают ESSO, вкупе делают регламентные работы -шприцуют, проверяют ремни, смотрят подвеску, исправляют выявленные замечания. Сам  раз в выходные смотрю уровни масла, тосола. То есть за машиной слежу, но её рабом быть не собираюсь! Неисправности за это время были в основном с электрикой (много в своё время было поставлено сигналок, да и контакты кое где пострадали от  влаги и времени ) такого, чтоб сломался и не мог доехать сам до сервиса НЕСЛУЧАЛОСЬ! За четыре года поменял амортизаторы (тосико, регулируемые на каябу поменяли до меня, каяба были слишком жёсткие, а так можно было и не менять), мелочи по подвеске, детали в рулевой, ремни, трубку кондея (неправильно провели жгут проводов - он за зиму её и перетёр(ремонтники хоть и нормальные мужики, но всё равно это их косяк - "жопорукие рукожопы")). Две печки - африка! Летом потекла основная печка, пролитый тосол перепачкал всю белую обувь, пока не нашёл и устранил причину (новая печка обошлась в 2400 плюс работа). Музыку поставили JVC с МП3 - для меня это минимально-необходимый стандарт... Шумоизоляцию дополнительно установили - СОВЕТУЮ.
       В машине всё есть, что нужно мне, кроме:
1.за такой люк надо резать зарплату и лишить премии разработчиков(я курю, на трассе нужно чтоб он поднимался на 1-2см и вытягивал всё с салона), он же просто НИКАКОЙ -залазит в крышу - всё брякает( на Ниву я поставил итальянский - замечательно всё вытягивает, не свистит, не дует – СУПЕР) Здесь же  им лучше вообще не пользоваться, так -БЕСТОЛКОВЫЕ ПОНТЫ и не более, открыв его полностью можно пассажирам высунуться из машины по пояс , но они могут промять всю крышу(слышал, такие случаи не редкость), а простой уже поставить негде или выбрасывать привод существующего?.
2.Хочу сиденье с амортизатором ( пока не нашёл, с праворуких не подходит, а европейцев нет на разборках).
3.Подогрев зеркал и дворников.(хорошая и нужная опция)
4.(не для этой машины) Хочу в будущем машину с  автоматом  и с сигналкой с автозапуском………
      Далее. Все пишут о каком то огромном расходе топлива? Ну нет  у меня такого!!! Заправляюсь на одной и той же заправке под горловину, обнуляю счётчик суточного пробега  – соответственно расход топлива понятен. Летом город- 11-12 литров на сотню, трасса 10-11, зима город, прогревы, полный привод, мороз под 30 расход – 14-15 литров на сотню.
Зимой заводился всегда. Даже если оставил ночевать машину на улице, а там под тридцать. Несколько раз нагреваешь свечи накаливания, после этого заводишь и ВСЁ. Кстати на всякий случай поставил «кипятильник в тосол» от розетки ( гидроник с Нивы увы на бензине, а покупать новую автономку, на старую машину нет желания). Зимой пользуюсь антигелевой присадкой к топливу, Hi-Gir помогала пару раз, да и ехать в командировку спокойнее.
От аварии никто не застрахован, так и мне один цыган, по первому снегу (октябрь 2004 г) летел на меня крутясь, как бита в городках. Уходил вправо я как мог, но промял он по касательной багажником своей эсперы  всю мою бочину с водительской стороны, протащило его ещё метров 50 и в лобовую он врезался уже остановившемуся крузаку ( в ГАИ на оформлении торчал  тогда с 16 часов дня аварии и до 18 часов следующего дня, что поделаешь – ДЕНЬ ЖЕСТЯНЬЩИКА). Удар был  в центральную стойку, заднюю дверь заклинило, а передняя туго со щелями закрывалась, крылья помяты, хорошо хоть трансмиссия и геометрия не нарушены. Выплатили 49 тыс.рублей через полтора месяца (на восстановление как раз этой суммы и хватило, всё это время ездил в полиэтилене, а потом недельку поездил на Ниве ).
        По поводу проходимости, я не рыбак, не охотник, не грибник., но всегда вожу с собою несколько тросов для вытаскивания друзей и товарищей из разного го..на…. Были моменты, когда сам оказывался в глиняной мяше выше колёс, (справедливое высказывание ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ ). В последнем случае, весной, при подъезде к роднику все машины оставляли метров за триста. Подъезжаю, другие автомобилисты на меня смотрят – ЧТО??? делать буду, вроде как бы разворачиваться или бросать машину стыдно, решил проехать – туда действительно доехал нормально. Обратно проехал самый трудный участок с подъёмом, а уже выезжая, осталось метров 70, сел на брюхо, по сторонам метров на десять грязь выше колена, дверь не открывается. Человек пятнадцать остановились, поставили бутыли с водой и начали смотреть на это шоу. Настроение у меня – полное Г...  Мысль о поиске трактора и нежелание самому лезть в эту грязь. КАКОГО я сюда полез? Не пьётся  что ли дома из под крана? – Всё это мешалось в голове…..- Без паники. Включаю все блокировки и по тихому, без пробуксовки начинаю раскачивать машину вперёд-назад. Так понемногу, через минуту  вылез САМ, под восхищённо-одобрительные возгласы зрителей. Потом , правда, три раза в один день ездил на одну и ту же мойку, вымывать куски глины из колёс и днища.
         Завершаю. Мысль о новой (или трехгодовалой) машине посещает меня несколько раз в год, с одной стороны я однолюб, с другой стороны все друзья подначивают ( с Нивой было так же, через год её владения). Понимаю, что Паджерику уже 12 лет,  что-то геморройное рано или поздно обязательно вылезет, хотя состояние машины - хоть сейчас поеду на ней за тридевять земель. В будущем-настоящем хочу автомобиль новый или трех-пятилетку с понятной историей, леворульный, пятидверный, с нормальным люком, автоматом, МР3,(дизель – бензин при сегодняшних дурных ценах на солярку – по ситуации, кожа тоже по ситуации, а так её наличие даже считаю минусом). Машину меньшего размера уже не рассматриваю, в кредит брать не желаю, а при нынешнем раскладе обладание таким авто встанет в 30 – 70 кило зелени, что кусается. ПЫЛЬ в глаза пускать и ПАЛЬЦЫ гнуть перед другими считаю глупостью (вообще «ПАЛЬЦЫ в КРЕДИТ» новое веяние последних лет (особая тема для обсуждения!!!), кто знает, тот и так ко мне уважительно относится). Паджерик в третьем кузове визуально не нравится, кроме того в течении года появится новая модель. Паджерик  второй – может быть(только возраст ненравится)!? Крузаки, Прадо, Лехисы, Дискавери, Террано, Туареги, Америкозы, Корейцы , ( китаёзов вообще не рассматриваю) у всех свои плюсы и минусы. Посмотришь, проедешься, приценишься – сядешь  в свой Паджерик  и призадумаешься,  нужно ли мне что ни будь менять, да ещё денег вваливать??? Машина показала мне свою надёжность, верой и правдой служит мне последние четыре года. В ней есть почти все необходимые опции, как и в новых машинах (иногда даже намного больше потребительских свойств, чем в новых машинах!!!), да и оставлять без надзора спокойно можно, редко угоняемая, небольшие вмятины и царапины только украшают старый джип, с новой же машиной на сервисное раз-водило-во попадать как то не хочется  (слушать сказки слащаво-бестолковых ме-НиГЕР-ров???).
  Наверное, поезжу ещё годок.

Mitsubishi Pajero, 1996
Mitsubishi Pajero, 1995
Mitsubishi Pajero, 1995
Roman__77, Владивосток

ПВ
У меня такой паджерик с правым рулем был на автомате, был бы механика не зачто бы не продал, а люк самое то, можно вылезти пасажиру с ружьем или фотоаппаратом и стрелять или снимать, а люк спереди только ваш дым высасывать.

Паджерик с двиг.4М40(2,8 л.) и праворукий получше то будет, не даром про 4Д56 пословицу сложили(четыре дурака придумали, а петьдесят шесть мучаются)-туповатый он всё же.
Молодца!
А с таким регионом номер бы 666 :)

ОДнозначно молодец! :)

123-ему - прикольная поговорка, много смеялся

Южно-Сахалинск
Ух тыыыж, а у меня 65-й регион, наверно мы совсем-совсем рядом где-то... Шютк юмора такой. Такая же праворулька в Exeed-комплектации (включая кож.сидушки с подогревом и амортизаторами) уже пять лет. Согласен с автором на 99% (1%-люк), включая расход соляры, такое впечатление что не торопясь (80-90км/ч) на трассе можно добиться 8,5-9 литров. Но так медленно ехать ну никак не получается, поэтому 11,3-11,6 л/100км(город/за городом - 50/50)
Проверить проходимость на 33х12,5 МТ резине не возникало желания? Хотя может и не стоит, а то захочется потом шнорхель, лебёдку и т.д.

Хорошая машина и приятно было почитать! Охота подобного ну пока еще с финансоми трудновато, а за отзыв 5!

сам езжу на 2.8 каратыше, за отзыв конечно твёрдая 5.
цвет машины очень мне нравится у японцов права руля такой ненайдёшь
Последнее время тоже задумываюсь о длином паджере и место и контроль на дороге да и всё мягче.
В общем всем респект с паджерами

Астрахань
здесь есть мои отзовы под погонялом сергей41..... Владею такимже тепловозом два года,но японцем.
что касаеться двигуна-56 экономичный! во всех отношениях... 40 капризней . к топливу ...хотя конечно как заним ухаживать )))) теперь о скорсти...кому мало покупайте ТоётуСупру вопрос решаеться легко)))) НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ ОТ НАСТОЯЩЕГО ДЖИПА СКОРОСТЬ БОЛИТА ФОРМУЛЫ 1..МЕЖДУПРОЧИМ ОН СОЗДАВАЛСЯ ГОВНЫ МЕСИТЬ с чем и справляеться отменно!!!!! Да запчасти дороговаты НО! поменял и забыл.... вот так то друзья! Вообщето мне теперь кажеться что :Владение Пыжиком -это философия!

Alex S-PB
собираюсь приобрести паджерика 93-95 года. Подскажите, на что в первую очередь обращать при выборе авто?

Ништяк тачка только для такого кузова движка слабовата, а так все ОК. За отзыв 5!!!

А мне тоже нравиться, интересно как в открытый люк гранты подкидывать? Взрывной волной не откинет, а так вообще ничего, красивая машинка, у меня такой же но вот жалко люк не электро, окна открывать приходиться, а когда жарко то кондюк спасает! Кстати китайский вышел Лиебао Леопард называется, прочитал в 4x4Club 20068номер. Кроче будет стоить новый от 30000 до 40000$
Дизель пока только 2.5, бензы 2.4 и 3л, а прикиньте у 2.4 хабы ручные, слава богу хоть на 3л поставили Суперселект!

Отличный отзыв, пятёрка!

Я тоже подумываю о покупке "джипа", Падерик как раз вписывается в мои финансовые возможности думаю, думаю что Паджерик капризная машина особенно дизельный, как думаете? отзыв отличный.

красиво у тебя там...дашь поездить? ))))

у меня точно такой же джерик,только цвет серебро.Да движка слабовата по городу,а по грязи хватает.Но вот солярки у меня по городу уходит почти 20,правда обороты всегда за три тыщи.ему бы литра 4 и была бы оценка 10,а так только 5.

Завидую на такой автомобиль, очень хочется. но пока нет мани в кармане, но как только будут сразу же приобрету. спасибо за отзыв о машине, очень интересно!!!!!!!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Добрый вечер. Подскажите делали ли Вы кап ремонт двигателя? Если делали, то как меняли гильзы?

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России