Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2012

Мицубиси Паджеро 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Добрый день, уважаемые читатели и любители Дрома. Данный отзыв пишу первый поэтому простите за неточности и ошибки, как говориться не судите строго)) Речь в данном отзыве пойдет про автомобиль, которым владею в данное время- это Митсубиси Паджеро 4 (далее МП). Автомобиль дилерский 2012г выпуска, 3л. бензин. Автомобиль в коричневом цвете, на мой взгляд, данный цвет ему очень идет и походит. Перед покупкой были муки выбора, хотел или ТЛК Прадо 120 или МП-4. Читал очень много на форумах, узнавал у знакомых, советовался с друзьями , и сделал выбор изначально в пользу Прадо. Ну поискав около месяца, нужного варианта в области не нашел( или цена завышена, или хлам, или не Моё))) Потом начал присматриваться к  МП, кстати говоря моей семье изначально больше нравился Паджеро, жена говорит что он- настоящий Мужской и Брутальный)) И вот в один прекрасный день я его нашел. Оговорюсь, иногда буду сравнивать Паджеро с Прадо (приходилось эксплуатировать их оба). Дак вот, первое впечатление о Паджеро , он Огромный, однозначно больше Прадо( ведь Прадо на раме), по моим ощущения по высоте в салоне они одинаковы.  Теперь наверно начну описывать + и- авто, так они есть абсолютно у любого ТС.
1. В плюс я бы отнес двигатель, он 3-х литровый 178л.с и 261 Н.м. крутящего момента вроде) Старый добрый и надежный двигатель, ест наш 92 и просит еще)) Много споров существует на дроме и в жизни хватает или нет!!? Я скажу так до 140 км.ч хватает за глаза, конечно не пуля на обгонах, и резко не получится обогнать  после 110, но ущербным себя не чувствуешь. В городе проблем нет вообще, хватает всегда!! Если сравнить с 4-х литровым Прадовским, то ясно дело он шустрее на обгонах при резком ускорении, а если ехать 120-140 то и тот и тот ведет себя одинаково! Да и как говорит мой друг ( у него ГТР около 600 сил) то чем больше лошадиных сил, тем больше их не хватает)
2. Второй плюс, это 5 ступенчатый автомат, который очень адекватно работает в паре с двигателем, в городе включает пятую уже при 50 км.ч -экономя топливо! На трассе комфортная скорость 130 км, при этом обороты 2600). Сразу скажу про раздаточную коробку Супер Селект (легенду) она имеет режимы 4 вд, 4вд с блокировкой ценр. дифференциала, 4вд + пониженная, и 4 вд +две блокировки дифференциала и пониженная. Скажу коротко- все четко!!
3. Третий плюс это огромный салон. На мой взгляд, салон, приборная панель уже не современна, но она так ему подходит!!! Все на своем месте , все удобно, все управляемо и читаемо! Кстати, качество кожи-достойное.  Многие пишут про его скрипучесть и гремучесть, могу согласиться лишь с тем, что он шумнее чем Мерседес конечно, но не уступает любому внедорожнику этого класса!! Это же касается и его шумоизоляции, ОНА ЕСТЬ, ориентировочно как в СРВ-2007-2011г, можно сделать и лучше, но я не страдаю по этому))
4. Четвертый плюс это его подвеска и интегрированная рама, (подчеркну у него ЕСТЬ РАМА!!!) Многие могут закидать меня камнями и скажут что она жесткая , да она жестче чем на ПРАДО, но она жесткая лишь в городе и то в меру!!!!! Когда выезжаешь на трассу то это один КАЙФ, а бездорожье это отдельная тема. По грязи , снегу и трассе МП едет однозначно лучше Прадо! Многие пишут что он без рамы, и поэтому скрипит при вывешивании, брякает дверь на ямах - не знаю как надо его ВЫВЕШИВАТЬ и ездить по каким ЯМАМ чтобы он заскрипел, у меня такого нет!!!! Без обид, может я просто привык ездить на упругих машинах, но в Прадо меня укачивает))
5. Пятый плюс это его надежность и практичность, за все время  поменял только масло и фильтры, печки греют отлично, свет в салоне и в фарах отличный (правда у меня стоит везде ксенон). Что касается расхода- город лето 13, зима-15, трасса лето-12, зима-13 (при скорости 110, дальше больше) Для такой машины с такой массой (2185) это не плохо! Налог небольшой около
6000тр в год.
1.Самый главный минус для меня это качество его лакокрасочного покрытия! Толи очень мало грунтовки , толи качество лака такое, но ловит камни и сразу получается скол, очень обидно конечно, хотя у новых машин у многих такая проблема((
2. Длинный руль, это самый многооборотный руль на котором я ездил. По началу не мог привыкнуть, сейчас даже не замечаю, привык))
3.Тяжело, очень тяжело, снимается запаска с задней калитки))
4. Ватные тормоза.
Подводя итог хочется сказать следующее, за свои деньги это отличная машина, все в ней есть для комфортного передвижения во всех условиях нашей жизни. Если сравнивать ее с прямым конкурентом Прадо, то  всегда будут люди которые будут ругать МП и хвалить Прадо, и наоборот. В целом Паджерик не уступает ни в чем, здесь дело вкуса самого человека, что ему выбрать. Паджеро это честный мужской автомобиль за честные деньги, без лишнего гламура. Кто мучается в выборе покупать или нет то мой отзыв я думаю поможет. спасибо, фото выложу завтра)))

Северная столица
Автора поздравляю с удачным приобретением, хорошо, когда спустя некоторое время, автомобиль продолжает радовать.
Фотографии неплохо бы разместить, отзыв воспринимался бы пр иному.
К минусам этой модели бы еще добавил бы высокую стоимость Каско, не могу понять, почему,жесткую и скрипучую торпедо, на разбитых дорогах это отчетливо слышно и удовольствие от вождения растворяется, ну и расход бензина в городе конечно не 15литров, а ближе к 18-20 92-го.Вступать в спор по этому поводу не стану, но это к сожалению так.
Дополняйте, следим.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

только 5. удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Хороший отзыв и хорошо, что машина к душе! Удачи!

Мagnetic Pit
Приятно когда человек получает то что ожидал и нет разочарования!
Ведь говорят,что счастлив не тот у кого много а тот,кому хватает.
Думаю что Паджерик будет только радовать)
Зы: а вот насчет расхода топлива ты загнул!;))
Нива 21213 1995г..

Расход на самом деле как в отзыве, это без пробок конечно , в режиме движения. В пробках никогда не замерял ведь он может быть и 20.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Мagnetic Pit
Одно дело кратковременный расход, цифер которого можно добиться ради любопытства а совсем другое- средний по городу, с прогревами, остановками и тд)
Нива 21213 1995г..

Прадо по салону однозначно лучше Паджеро. В Паджеро на водительском месте вообще тесно, сидушки жесткие какие-то, подголовники как будто фанерки кожзамом обтянутые.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Новороссийск
С трешкой он мертвый, был такой, охото открыть дверь и подтолкнуть его ногой, плюс пластик авно, весь скрипучий, лкп тоже ужасное, надо сто раз подумать, чтобы купить его, да еще с мертвым мотором.
нет подписи

Ну вот и еще один отзыв о Паджере.
Совсем противоположный предыдущему.
Один разочарован в Паджере, другого машина полностью устраивает.=))
Автор, 5 поставил за Паджеро.
Вот фоты бы еще.
Удачи в эксплуатации.

72:
Надо инженерам написать, чтоб на Паджеро двиги от Формулы ставили=)

Alex1234567:
Так то подголовник-это не подушка)
Основная его роль-удержать голову при ударе сзади,что он с успехом и выполняет.

72:
Не задумывался о том,почему одна и та же машина одного устраивает на все 100 а другому не катит?
Неужели все такие разные экземпляры?)
И почему некоторые при смене авто опять выбирают Паджеро и опять 3.0?

ЛЕХА 700:
Надо инженерам написать, чтоб на Паджеро двиги от Формулы ставили=)
При этом продавали машину по той же цене что и 3.0))
А то вот люди не довольны трехой,хотя что мешало купить3.8 и радоваться?
Нет же,нужно чтобы стоило как 3.0 а ехало как 3.8
Нива 21213 1995г..

Сколько людей, столько и мнений, но в части 3 литрового Паджеро на мой взляд хватает, есть с чем сравнить просто (был у меня аккорд 2,4, была срв-2 литра, был лексус 300, был прадо 120 4л. И поверте сильно паджеро уступает только Аккорду, но это ведь и другая машина, другая у нее цель совсем!

72:
Не мертвый, нормально он с таким двигателем едет.
Виктор74:
Так то подголовник-это не подушка)
Основная его роль-удержать голову при ударе сзади,что он с успехом и выполняет.
Да, но не за такие деньги. От подголовника веет ужасным дешманом, такого я еще ни в одной машине не встречал.
Toyota Carina GT

Виктор74:
При этом продавали машину по той же цене что и 3.0))
А то вот люди не довольны трехой,хотя что мешало купить3.8 и радоваться?
Нет же,нужно чтобы стоило как 3.0 а ехало как 3.8
Виктор, ты объясни мне, мож я че то не догоняю, зачем люди берут машину, покатаются на ней, не понравилась и надо ее потом обоцрать? Двигатель тупой, обшивка дешевая, пластик такой, рамы нет и т.п.
Неужели люди, покупая эту машину сразу не обращают на это внимания?!
Не поверю, что бы при покупке не обращали внимания на это.

Вот фото)

Хорошая мужская машина, а после последнего рестайлинга еще и шумку добавили, панель не гремит. Материалы в салоне приличного качества. Своих денег машина стоит.

ЛЕХА 700:
Неужели люди, покупая эту машину сразу не обращают на это внимания?!
Не поверю, что бы при покупке не обращали внимания на это.
Берут потому что на большее денег нет.
Ругают-чтобы оправдать в своих глазах покупку более дорогого авто)
Имхо конечно

Виктор74:
Берут потому что на большее денег нет.
Ругают-чтобы оправдать в своих глазах покупку более дорогого авто)
Имхо конечно
Что-то в реальности я не встречал ругающих или критикующих Паджеро. К Паджеро в реальности относятся просто как к большому внедорожнику. Народу вообще по фиг, из чего у него подголовники или что на грунтовке что-то побрякивает. Это воспринимается просто как внедорожник с таким вот салоном и без всякой критики. Таковы реалии. А в виртуалиях) находятся знатоки с точностью знающие, все особенности отделки салона, как будто они там на пузе с лупой по салону ползали. Меня спроси про пластик в Паджеро и я ничего вразумительного по этому поводу не скажу. Пластик да пластик. Автор вон пишет про какой-то длинный руль, при этом например лично для меня это просто руль. Или про запаску. Пусть все знают, что на Паджеро самое удобное крепление запаски, если конечно владелец не рахит))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Мagnetic Pit
Я кстати проехав на своем 133тык ни разу не пользовался запаской!:)
Да если даже и пришлось бы,то по любому снять ее с двери Паджеро гораздо проще и удобнее чем выуживать из под брюха того же Прадика)
Длинный руль..
Ну может быть.
Только в результате этого в колее и прочих пересеченках руль не ударит по пальцам,ведь Паджеро универсальный авто,поэтому имеем компромисс.

k28

BLG
Есть Прадо 120 и Паджеро 4. Взвесив все минусы и плюсы пришел к выводу что Паджеро мне больше нравится.Хотя минусов очень много нашел в обоих авто
Шаг за шагом ближе к цели!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

только-5

Кто не верил расходу, в городе на 95 бензине без пробок см фото.

Фигня.
Получасовая поездка хз где преимущественно под горку;)
Давай фото показаний в режиме мануал)
Меньше 12 литров только по трассе можно сделать со скоростью 90км/ч

Мagnetic Pit
Вот час езды по Челябинску+ 3,5 по трассе на круизе 110км/ч.
Средняя скорость вышла 80 км/ч
При замере нужно учитывать среднюю скорость тоже.
Замеры по городу-от лукавого))
Нива 21213 1995г..

Вот люди не верующие то(( Что не так с вашими авто видимо ,срочно их надо лечить!!! Выложу среднюю скорость при таком расходе онп было около 24 км.ч, по трассе при скорости 90 км расход 9,8 показывает!!!!

Виктор Сн:
Значит с твоей машиной что то не так)) Вернее с компом. Так то от заправки до заправки нужно замерять,кто этим озабочен-по чекам считает и заправкой под горлышко на той же колонке. А что касается "что то с машиной не так"-велкам на форум Pajero4x4, http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2... расскажешь почему у всех с машинами не то,вместе посмеемся;))
Нива 21213 1995г..
Я уже смеюсь))))))), если ушатали машинки свои, выжали все из них теперь на форумах обсуждаете расход огромный!!!! Замер проходит ясно
дело не только по борт компьютеру а по реальному километражу и чекам! И расход в городе, для не вменяемых и не понятливых ПОВТОРЮСЬ:на
95 бензине без пробок по городу 12 литров!! на 4 вд в лютые морозы 16!!! Если, уж вы не верите господа, приезжайте прокачу .

Мagnetic Pit
Во первых я всегда езжу на 4Н.
Принципиально:)
Во вторых-в теме по ссылке пишут также владельцы новых и очень свежих авто.
Они тоже выжатые?))
Ну ну..
А так да, НЕ ВЕРЮ!
Прошу в указанную тему для продолжения дискуссии;)

Мagnetic Pit
А вообще конечно смешно,когда выкладывают какие то клочки диаграммы с фантастическими расходами)
Я бы еще согласился с показаниями за несколько часов в режиме мануал,где учтены прогревы и остановки.
Ну или расход по трассе за несколько часов.
Иначе для кого ваш самообман и лукавство?)

иркутск
Я тоже не верю, что на бензиновой дефорсированной трешке расход, как на дизеле. Тот кто это пишет либо до конца не разобрался с реалиями эксплуатации, либо просто лукавит.

Quaestor:
Я могу рассказать как происходят такие замеры)
Решив убедить себя в невыжатости машины;) человек вместо диагностики или элементарного сканирования обнуляет показания компа и н-ное время едет слегка поглаживая педаль на минимально допустимой скорости.
Проехав намеченный участок,сабж радостно фотает красивые цифры и в полной уверенности в исправности и экономичности авто едет в обычном режиме...
С расходом по городу до 20 литров,списывая "ужасные" цифры на пробки,прогревы и прочее.
А другой -реалист.
Он понимает что реальный расход это тот что побольше и от него никуда не деться,ведь мы живем не в тепличных условиях.
Зы: я сам как то пробовал добиться небольшого расхода по городу.
Максимум на что меня хватило- это 16 литров летом с кондеем на 4Н.
Но 12!!! литров по городу!
Побойтесь Бога!)
Нива 21213 1995г..

Дело каждого верить или нет))))) НО, факт есть факт!

Виктор74:
Я могу рассказать как происходят такие замеры)
А другой -реалист.
Зы: я сам как то пробовал добиться небольшого расхода по городу.
Максимум на что меня хватило- это 16 литров летом с кондеем на 4Н.
Но 12!!! литров по городу!
Побойтесь Бога!)
Я добавлю. Для того, чтобы комп показал реальный расход, надо чтоб машина была прогрета. Вот на этой прогретой машине надо на максимально повышенной передаче проехать километров 15 со скоростью примерно 90 км/ч. После этого смотрим на компьютер и диаграмму. Я выезжая из гаража и попадая в пробки, т.е. двигаясь на непрогретом моторе со скоростью 30-40 км/ч выхожу на расход по компу минимум 13-14 л, естественно с 99,9л)). Поэтому фразы типа "дело каждого верить или нет" с 12л и отсутствием диаграммы движения - вранье в чистом виде.

Мagnetic Pit
Дело каждого верить или нет))))) НО, факт есть факт!
Вот это факт или не факт?))

Quaestor:

Тоже озадачился проверить какого мин. расхода можно добиться... Поперся по дороге на о.Русский(местные знают,мы ее называем ,,дорога в никуда,, потому как заканчивается асфальт упираясь в лес...)Дорога хоть и считается городской,но по сути трасса,мало машин,светофоров почти нет.Ехал 60-80км-ч,не торопясь...К моменту возврата в ,,реальный,, город комп показал 11,4 л-100км. Скажу сразу- машина не отжата,пробег 42ткм,давление в шинах как и положено 2,0-2,1 .Задача была попытаться достичь заявленных производителем 10 л-100км...Не смог... Причина,думаю,в том,что во-первых зима,во-вторых шины у меня шиповки Хакка.Попробую сделать по лету такой же ,,заезд,, на летней резине.По городу реальный расход 18-20литров при обычных прогревах,достаточно коротких поездках и не ,,глухих,, пробках...Автору-безпроблемной эксплуатации,как говорится ,,ни гвоздя,ни жезла,,!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Продажа Mitsubishi Pajero 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро