Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

, Когалым
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 15+ л/100км
Двигатель: 6G72
Всем привет! Раннее субботнее утро, решил написать свой первый отзыв о легендарном Паджеро 2. Автомобиль купил в январе, так уж получилось, что дата покупки совпала с моим днем рождения - сделал себе подарок так сказать;-) Не могу я объяснить, откуда у меня эта бешеная тяга к авто из 90-х... В общем Пыж в семье вторая машина, в июне 2015г купили Хендай ай40 новый, и все бы было хорошо, но захотелось авто повыше и начались долгие мои поиски, рассматривал Lexus LX470, Nissan Patrol y61, но по ценникам они были чертовски дороги для меня, а тут еще и кризис-шмизис, черт бы его побрал, на моря в этом году не собираемся по всем понятной причине - в Турцию, Египет дорогу закрыли, да и признаться не очень то и хотелось лететь туда, благо до последних событий я успел там побывать;-)
В общем нашел я его - Пыжа 2, объявление в Сургуте о продаже от организации, поехали с супругой смотреть. Приехали, пошли с механиком осматривать авто, стоял в теплом боксе, внешне не битый, ну без серьезных ДТП точно, мелкие царапины, потертости, сколы от прилетавших в лобовое камней, ну и самый ответственный и волнующий момент - услышать как бьется сердце этой махины, поворот ключа, панель приборная погасла и тишина... Блин, ну думаю мертвяк, механик говорит, что авто стоит с прошлой весны, по понятным причинам за это время аккумулятор сел. Я уже в мыслях о возможном пробое диодного моста гены, либо дохлый аккумулятор поставили, в общем первые впечатления не самые приятные, но автомобиль меня чем-то подкупил и свое решение о его покупке я не изменил. Что хочу сказать, при внешнем осмотре подтеков масла и технических жидкостей я не обнаружил, об авто: КПП-механика, трансмиссия-супер селект со всеми блокировками, следов колхоза не обнаружил, все четко, ничего лишнего, единственное что заметил под капотом, некую коробочку с мигающей красной лампочкой, но не заострил внимание на ней. Уезжать домой за 180 км просто так не хотелось, в итоге механик попросил нас подождать 2 часа - поставил аккум на зарядку. Пролетели 2 часа, волнение мое нарастало еще больше, приезжаем, заходим в гараж - Пыж басовито гудит 3 литровой V-образной 6-кой, на панели постоянно горит АБС желтым, заглушил, заново включил зажигание все лампы отработали на приборке, подушки на месте, запустился мотор с легкостью, работает ровно-настроение сразу по максимуму: ура!
Покатался по территории - все хорошо, решено -покупаем, ударили по рукам и домой. Далее следует процесс оформления документов, покупки и тд, о нем писать не буду. Ну вот и настал долгожданный день покупки авто, приехали в Сургут, забрали Пыжа и домой сразу, вот только на механике я ездил в последний раз не помню даже в каком году, но в час пик по городу навык быстро вернулся;-) Итак, что было выявлено в поездке домой, сразу смутило то что стрелка указателя показывала полный бак, но заехав на заправку этот факт подтвердился бак был полон до краев, что порадовало, так как при длительном хранении пошла бы коррозия внутри. Выехали из города, 5 передача и скорость 100 км/ч полет нормальный, две печки за бортом -30 в машине адское пекло просто печка на первом положении скорости моторчика, такого даже в Хундае нет! По автомобилю что необходимо сделать: замена масла в двигателе, подвеску перетрясти, замена фильтров, а также масел в мостах и коробке. Приятно удивил тот факт, что в автомобиле 97 года абсолютно все в рабочем состоянии, для своих то лет! Вот что значит: Митсубиши - надежно! Да, кстати про ту коробочку с мигающей красной лампой, это была система Глонасс, ее благополучно удалили, позже я понял, что причиной разряда была именно она. Ну вот пока все на сегодняшний день, заказал все фильтра: воздушный, масляный, топливный, а заодно и бензонасос с сеточкой, прокладку сливной пробки - цена вопроса 4900 рублей на экзисте, жду. Позже масла, свечи, задние амморты. Готовлюсь к дачному сезону и активному отдыху;-) Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, надеюсь не слишком утомил вас;-) Позже буду обновлять и добавлять новые фото! Всем добра!

Всем добрый вечер! Хочу рассказать про то, как менял бензонасос на Пыже. Тема уже не новая, много форумов читал о том, как срываются шпильки, трубки, приходится снимать бак и все такое, вообщем у меня ситуация была немного лучше. История такая, пришёл наконец-то бензонасос с exista, Bosch таковский 0850453453 если не ошибаюсь, фильтр оригинальный сеточка и поехал я на местное СТО все это дело менять, на улице были ещё морозы, а так как гаража у меня нет, то решил воспользоваться услугами местных сервисменов....

Решил после работы отвести душу - покататься по лесу, пескам ;-)

Был монтеро2 3.5 1992 года, на котором проехал нигга пару сотен тысяч, потом братки мучали, ну я взял для развлекухи после развода как грится душой отдохнуть. Блин ну это настоящая железная машина способная после всех мытарств везти по трассе 150 и в гряз лезть испытывая мой предел, те он лез гораздо дальше, чем мне нужно.

и цены приемлимые! удачи! а рама-то живая? или обработанная?

Когалым
Автомобиль все время был в организации, один водитель, судя по порядку, как говорится "чистюля", обслуживалась все время у официалов, по раме скажу так, номер на ней читается, у нас солью не сыпят дороги да и зима большую часть года, запчасти приедут - загоню на СТО там подробнее осмотрю, а так видимой ржавчины и гнили не нашел.
avd20071:
и цены приемлимые! удачи! а рама-то живая? или обработанная?
Когалым
Согласен с Вами, настоящая железная машина, если бы сейчас делали на "качество", а не на "количество"....но сейчас работает только второй вариант.
nuris:
славян
Главное чтоб рама живая была, она на них кусками ржи выпадывает

Андрей
Симферополь
Кризис-шмизис...
Теперь есть Крым - вместо Турции и Египта.
Следующая стадия - ВАЗ 2101 вместо иномарок.
Проверьте артикул насоса это вазовский)))
соответстветственно фильтр дорогой. У самого машина с запчастями почти все на заказ, Ексист дорогой, нашел другой магаз ЕМЕКС он дешевле

Когалым
Так и есть только он Boschевский! из вазовского я помню только на 99 с ручной подкачкой мембранный бензонасос;-) Наткнулся на статью на drive2 о замене неисправного на этот, приедет-поставлю, попробую!

Когалым
Далековато будет, да и за неимением вышеперечисленных в Крыму будет нынче вся Россия отдыхать;-) По мне так в Казахстан на родину, родители там живут, да и в России есть места! На счет следующей стадии, тут вопрос спорный, но я лучше на 20-ем Пыже буду ездить, чем Таз куплю)) Хотя был Ваз-2112 в 2002 году 16-клаппанник, побегала авто и продали с пробегом в 20 тыщ через пару лет...
Андрей:
Кризис-шмизис...
Теперь есть Крым - вместо Турции и Египта.
Следующая стадия - ВАЗ 2101 вместо иномарок.

Состояние огонь!!!

Хорошая машина.
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

хорошая машина-5

спрашивай если что )))))))))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

Астрахань
Дополняйте отзыв, фото.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хороший пепелац!

Dennis001:
Хороший пепелац!
Дату выпуска знаете?

Сатка
Отличный аппарат. Хороших эмоций в дальней эксплуатации, удачи.

братск
Был такой когда то коротыш на мезанике с таким же мотором-до сих пор его вспоминаю добрым словом.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

за пыжа 5

Дальнегорск
Хороший пыж, 5 поставил
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

Ufacars:
Ладно, потом расскажешь об этом "неожиданном" для себя открытии. ;)
я поставил именно этот насос на 4 литровый форд эксплорер полет нормальный во всех режимах. главное отстойник поставить не забыть

Когалым
Вот и я о том же, зачем переплачивать?! Часть из заказанного уже пришла, насос с сеточкой обещает менеджер на завтра, жду. На выходные будет чем заняться;-)

Проверьте артикул насоса это вазовский)))
Тоже пенял у себя,поставил"газелевский",пос леднии цифры в артикле помоему 001,а этого маловато будет.
Hyundai Tucson 2.0 мех

http://www.delicaclub.ru/forum... тут про насосы есть кое-что,правда там мро "делику"2.4,но смысл тот же.Вазовского боша даже для 2.4 мало,что уж говорить про трёшку...

aleksey148:
А пишется с АшиПкаме,потому что с телепона)))).
Hyundai Tucson 2.0 мех

А АшиПки,потому что пишу с телепона))).

Когалым
Ну чтож, скоро выясним это опытным путём!😉
aleksey148:
http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/24688-4g64-не-газует/вот тут про насосы есть кое-что,правда там мро "делику"2.4,но смысл тот же.Вазовского боша даже для 2.4 мало,что уж говорить про трёшку...

Вот такой насос надо.В соседнем отзыве почитай.

Здравствуйте
"объявление в Сургуте о продаже от организации"
Что за организация? Если не секрет, можно в личку.
За отзыв 5

Когалым
Добрый вечер! Дорожники, завтра найду договор отпишусь!
123:
Здравствуйте
"объявление в Сургуте о продаже от организации"
Что за организация? Если не секрет, можно в личку.
За отзыв 5

Ок, жду

Jironimo
Замерь давление масла на горячий мотор,у них с таким пробегом бывают проблемы с масленым насосом.

Когалым
Прошу прощения, замотался я что-то совсем, организация "Севернефтегазстрой" сосновая 29, Сургут.
123:
Ок, жду

Ок, спасибо проверю.😉
Jironimo:

Когалым
Пришли наконец-то фильтра и бензонасос. Посоветуйте масло какое в двигатель лить? Думаю попробовать Super Leichtlauf 10W-40 от ликви молли. Есть проблема одна, частенько плавают обороты, читал много форумов, в основном виновник датчик дроссельной заслонки. У кого какие мнения на этот счёт?

MaxiKot:
Привет ! в свою машину лью только 5w40 синтетику( батя 10 лет лил ЕССО, я седьмой год лью все подряд ) сейчас залил Ликви Молли-брал канистру 5 л. ,типа 1л. халява по акции (в Ехисте)
обороты на холостых плавают немного,ага - в чем дело хз..........сама заслонка чистая,свечи новые,часть гидриков замененены, б/насос я поставил от Таракана 3,5л корейский,все фильтра новые,вот потеплеет наверно гляну этот датчик......
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

MaxiKot:

DA1971:
Добрый день, Дмитрий! Заменил датчик ХХ, на холодную все ок, на горячую бывает что начинают плавать, 700-900 примерно так... Не знаю где копать, неужто Maf умер?!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Ленинск-Кузнецкий
Я в свой тожэ мобил 5W-40лью нормальное масло,лил 5w-30 несте гидрики подстукивали пока не прогреется

111:
Залил Zic 10w-40, тише стали постукивать, но все же даже маслом не устранить стук, не критично, но лучше заменить. А вообще мотору 19 лет, увеличенные зазоры и все такое, густое масло ему самое то!

султан
зверь аппарат ...... я вот тоже весь в раздумьях, хочу брать паджеро 2, бли,н хочу и все )))))

Если не секрет за сколько брали машину?
За какие деньги можно найти более-менее живого пыжика? Хочу взять как 2ую машину,для нашей зимы,дачи,рыбалки итд...

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Когалыме