Установка бортового компа, замена ручки

Установка бортового компа, замена ручки

Всем привет!

Решил перекинуть с Прессажа бортовой комп на Пыжика, так как он показывает все, много разных параметров, так же можно делать ТО, самодиагностику на ошибки и т.д. брал ТУТ avtobortovik.ru/trip-computer/

установка 5 минут, так как есть разъем ОБД2. (ребенок справиться)

так же поменял ручку задней двери, вот там то проблемки возникли, пришлось высверливать клепки, сажать на болты, потому что была ручка от передних дверей, а на задней есть так сказать хвостик. Вот его и пришлось от старой высверливать.

Так же выкладываю название сайта где брал мультик, название и скидку в 3% (небольшая, но все равно приятно)

Продажа Mitsubishi Pajero 1999 в России

Комсомольск-на-Амуре
Здраствуйте . Подскажите какой протокол выбирали для multitronics???

Роман
Здраствуйте . Подскажите какой протокол выбирали для multitronics???
прежде чем устанавливать надо перейти на сайт мультироникса, там обновить его до последней версии, можно сразу и настроить под себя. https://www.multitronics.ru/catalog/bor ... ery/vc731/
Если брали с рук или не сохранились документы то на сайте можно все скачать. очень удобно в этом плане.
после обновления идем в машину, вставляем в разъем ОБД2 мультитроникс и включаем зажигание, должен сам найти протокол Mitsu .... Если такой нашел значит все успешно.
Далее нам нужно отколибровать спидометр и бак, ну тут все просто читаем инструкцию и отталкиваясь от нее калибруем. Бак можно по двум или 5 точкам откалибровать. расход почти точный тогда будет.
ошибки считывает, так же и сбрасывает, это его ++++++ да и вообще через него можно все смотреть, обороты, впрыск. дросель, многое многое другое.

Комсомольск-на-Амуре
У меня multitronics tc 750. В ручную даже пробывал. Не хочет подключаться. Все протоколы перепробывал

Роман
У меня модэль мультитроникса другая, может твой и не предусмотрен. Посмотри в инструкции у него вообще есть ли такой протокол?

Вообще я читал. Они в принципе одинаковые

Вообще я читал. Они в принципе одинаковые
ну да в протоколах есть Mitsubishi Mitsu 1...5
по идее все должно считывать! сложно сказать по какой причине не считывает