Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1999

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2018
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Стал обладателем этой чудной машинкой.
Хороший PAJERO в хорошем состоянии, не ржавый не гнилой как рама так и кузов, боди лифт 5 см. Лифт подвески 5 см. Усиленные торсионы, колёса 285/75/16 мотор и автомат контрактные, мост и передний редуктор с дизельного(пары ниже) тоже контрактные, задний мост лсд, пред простой, лебёдка Come Up с синтетикой.
Писать пока не чего, в ходе эксплуатации посмотрим как себя будет проявлять.

Всем привет.

Сегодня установил багажник. Багажник сделан под люк, то-есть при открытии люка можно открыть и багажник как "дверцу" удобно на охоте.

в планах установить на него доп свет для заднего хода. Ну и надо проварить аргоном по швам, усилить.

Ну и сегодня встретился с одноклубником Артемом, попили кофе! ))))

Всем привет!

Решил перекинуть с Прессажа бортовой комп на Пыжика, так как он показывает все, много разных параметров, так же можно делать ТО, самодиагностику на ошибки и т.д. брал ТУТ avtobortovik.ru/trip-computer/

установка 5 минут, так как есть разъем ОБД2. (ребенок справиться)

так же поменял ручку задней двери, вот там то проблемки возникли, пришлось высверливать клепки, сажать на болты, потому что была ручка от передних дверей, а на задней есть так сказать хвостик. Вот его и пришлось от старой высверливать....

Всем привет, много вопросов по креплению люстры, ВОТ ФОТО. И да она светит просто офигенно мощно

Всем привет!

пару дней назад прикупил стабилизаторы от а/м ГАЗ 3110, да да именно от нашего отечественного автопрома. Как всегда знакомые выручают советом, так как они уже не раз с этим сталкивались. Еще говорят подходят такие же но от УАЗа.

Мои линки уже износились и сильно громыхали, прям во дворе ножовкой отпилил, так как все окислилось и не поддавалось. замена заняла (так как нет болгарки) примерно минут 30-40. Сейчас тишина и покой, ни чего не брыньчит.

на следующий день встретился в первые с клубом mmcpajero.ru/ приняли хорошо !...

Всем привет.

НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ЭТО 1 МОЙ РОЛИК. Я ПОСМОТРЕЛ НА СВОИ ОШИБКИ И БУДУ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСПРАВЛЯТЬ, ДУМАЮ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НАУЧУСЬ И МНОГИМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО УЗНАТЬ О РАЗБОРКЕ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ.

Всем привет.

Наконец то решился поменять шаровые и ступичные подшипники, так как колесо с лева смотрело уже домиком, при подключении 4 вд кусало, и тянуло в лево. Купив все необходимое (почти все), поехали с Даном менять с видом на море, приехав разобрав всю левую сторону, я понял что купил не те подшипники, размер оказался больше чем надо, пришлось просить продавца привезти мне нужные (по меньше) на море ( не за бесплатно конечно). Так же забыл купить рулевые наконечники, при разборке выяснилось что еще и порван пыльник на приводе, закис болт на суппорте и слизал грани на нем, короче пошла не пруха....

Всем привет.

23 февраля был сбор паджеро клуба, покатушки по о.Русский. Не обошлось без приключений, а именно оборван маятник (рулевой), разбит стопарь (правый), замят амортизатор, порваны пыльники, первый выезд прошел крещение. Получил грамоту за участие в соревнованиях, главное не победа, а участие. В клубе очень хороший коллектив, помогли и поставили на колеса пыжа.

Будем чинить и доводить до ума.

Всем привет.

Наконец то прикупил колеса на грязевой резине. Сразу же поставил. Резина новая, не хуже комфостеров, а может и лучше, посмотрим в процессе эксплуатации. Размер 305/70/16

Резина не сильно шумит, балансируется и мягко идет по дороге. Я пока доволен.

литье разборное. полку можно менять

Всем привет!

Ну вот и добрались до ремонта ходовки, поменяли всю правую сторону, так же замена подшипника, шаровых, замена рулевого маятника на рулевой редуктор, замена резинок амортизаторов, замена рычагов, линки и рулевые наконечники, сделан развал, сейчас поездки доставляют только удовольствие. в плане переделка сайленблоков на рычагах на более мощные и более подвижные. так как эти ходят не долго.

Всем привет.

По машине с ходовкой, генератором и гуром вроде закончил, теперь начинаем покатушки в места не сильно далекие но очень красивые, пост все фотографии физически не вместит, а хочется выложить все, так как все по своему красивы. Посетили Форт №9, Форт №10 и Форт №11. С праздником всех.

сем привет.

Прикупил Хай Джек, а то без него как то не так, нет уверенности. Теперь без проблемно подлезть можно везде.

так же прикупил подстаканники, а то совсем без них тяжко. По немножку улучшаем.

Всем привет

Снова решили прокатиться по местам красивым. Сначала посетили сопку на о.Русском, точно сказать не могу что там было, но осталась полуразрушенная казарма и вышка связи, от туда наипрекраснейший вид, завораживает, словами и фото не передать. После прокатились на маяк ТИГРА с него открывается остров попов

можно в плавь до него добраться, но ходит паромная переправа. Вода наичистейшая, как в фильмах показывают. Посидев там и отдохнув решили прокатиться п.Рыбачий. По пути с о.Русский встретили лисичку, покормили жаренными пельмешками и поехали дальше....

Всем привет.

Когда то были у меня минивэны, и я так и остался в клубе микроб.ру, поэтому с удовольствием отправились всей семьей на сбор. Сбор проходил на Кронштадском водохранилище. Погода была просто чудесная, жара. все купались, в это время прям аномальная жара 40 градусов. На второй день решили прокатиться и так сказать проверить ходовые качества, грязь была коварная, пришлось идти за трактором )))))

были и потери, но это мелочи, отдых удался.

Кому интересно как отдохнули, конкурсы. видео, природа то тут ссылка на альбом photos.app.goo.gl/i2ni16kKiJC7HDoq8

Всем привет.

случилась беда, заклинило с зади супорта, долго не думая нашел новые LASP, заехал на пустырь возле дома и в течении часа поменял и прокачал тормоза. Хорошо когда живешь во Владивостоке, запчасти под рукой, вид прекрасный, минус только денег не хватает всегда )))))

Всем привет.

по лету застрял сильно, воспользовался лебедкой, мучали ее часа 4, провода перегрелись и оплавились, саленойду тоже пришла хана. По приезду приняли решение снять лебедку и обслужить ее, так как думал что ее тоже кончил, но обошлось только проводами и саленойдом, купил провода по мощнее Кг (сварочные) теперь думаю все будет отлично!

Всем привет.

Ну как всегда не все гладко с пыжом. Порвались пыльники на приводах, шаровых верхних, купил все это дело, ну и заодно купил рычаги верхние контракт.

Дело дошло до замены рычагов, правый оказался гнутый, из за этого постоянно заваливалось колесо, шаровые взял в этот раз фирмы 555.

Обнаружил что нужно теперь менять, сошку, линки, нижние рычаги, так как саленблоки там устали. Чуть позже поменяю.

Аморты дополнительные вытекли, короче работы ещё много.

Купил динамики и пищалки, а то у меня вообще их не было....

Привет всем.

Писать и расписывать особо нечего, купил в магазине резину два листа, порезал пополам. Прикрутил металлические уголки и алюминиевые пластинки, получились брызговики, докупил цепь и карабин и все это реализовал на авто. Так как грязь закидывало постоянно.

Если Вам нужны автозапчасти, то я постараюсь Вам помочь с поиском и приобретением их.

8349290, Благовещенск
Ттттт, Петропавловск-Камчатский

ПРОБЕГ ДВИГАТЕЛЯ поставили 2 месяца назад
спасибо
Такая гирлянда на крыше разрешена?
ну если в городе с ней включенной не ездить то да. это для леса

SARANSK
Контракт на контракт поменяешь и продашь другому.Удачи с машинкой.
VALERUN@MORDVIN
Контракт на контракт поменяешь и продашь другому.Удачи с машинкой.
ну в планах пока продавать нету. Надо побороздить природу, так сказать поездить по не ведамым легковым машинам доогам
Такая гирлянда на крыше разрешена?
Ты из какого племени ? Все джиперы так едят )
Алексей
Правильный Паджер. А можно по подробнее реализацию дополнительного света на крыше, с фото было бы еще круче? что за крепления на стойках ветрового стекла?
Мост лсд, это не то пальто для авто которое будет кататься по лесу. Он хорош для города зимой.
Вообще сомнительный выбор такого авто для бездорожья, раздатка цепная, бензина жрет будь здоров...

Ты из какого племени ? Все джиперы так едят )
едят? ну пусть кушают )
не мной было сделано. могу просто подробнее отфотографировать
михаил
бюджет ограничен, из всего что было пал выбор на него

Сосняк
это одометр просто по второму кругу уже пошел

Суровый Якутск
А у кого не цепная?
Уаз 469 например ( ну а по делу просто чел не в курсе про супер_селект ,хотя убить можно все угодно)
Претензий к жизни не имею ....
ХондUSER
это одометр просто по второму кругу уже пошел
Спидометр ставился с той же машины с которой поставлен двигатель
JohnLA
Платишь деньги, ставят штамп в ПТС и становится разрешена, как любое доп оборудование. Если не оформляли люстру, то конечно запрещена, это до первого гаишника который захочет докопаться.

не мной было сделано. могу просто подробнее отфотографировать
было бы хорошо. крепления и проводка как идут на эл.почту voronin636@yandex.ru
было бы хорошо. крепления и проводка как идут на эл.почту voronin636@yandex.ru
ок. сфотаю, отправлю!
хорошая машинка . сам лифтовал ? по моему классно смотрится
понтовитых не слушай, насчет того что паджеро типо для леса не очень фигня все это проходимости у него достаточно в общем если скил есть то на паджерике проедеш много где ) ну а если башка не варит крузак 80 на дизеле застрянет ))) с дуру и танк засадить можно)
паджеро удобен тем что и в городе норм едешь и по бездору прешь. у друга есть патруль 2008 года дизель по бездору конечно едет хорошо 3 блока все таки но в городе очень неудобно большой очень.
михаил
хорошая машинка . сам лифтовал ? по моему классно смотрится понтовитых не слушай, насчет того что паджеро типо для леса не очень фигня все это проходимости у него достаточно в общем если скил есть то...
Спасибо. Лифтовал предыдущий хозяин, я уже готовую взял!
Пока все нравиться!
Роман
Комсомольск-на-Амуре
Здраствуйте. Подскажите какой протокол выбирали для multitronics??

Роман
Здраствуйте. Подскажите какой протокол выбирали для multitronics??
Mitsu
прежде чем устанавливать надо перейти на сайт мультироникса, там обновить его до последней версии, можно сразу и настроить под себя. https://www.multitronics.ru/catalog/bor ... ery/vc731/
Если брали с рук или не сохранились документы то на сайте можно все скачать. очень удобно в этом плане.
после обновления идем в машину, вставляем в разъем ОБД2 мультитроникс и включаем зажигание, должен сам найти протокол Mitsu .... Если такой нашел значит все успешно.
Далее нам нужно отколибровать спидометр и бак, ну тут все просто читаем инструкцию и отталкиваясь от нее калибруем. Бак можно по двум или 5 точкам откалибровать. расход почти точный тогда будет.
ошибки считывает, так же и сбрасывает, это его ++++++ да и вообще через него можно все смотреть, обороты, впрыск. дросель, многое многое другое.
Ирина Шестакова
Гатчина
Пять!

Ирина Шестакова
Пять!
спасибо большое
...
Биробиджан
Помните раньше бочки на колесах были продавали квас с пивом на улице? чтоб на нем ехать туда где машины не ездили надо такую прицепом таскать с бензином и чтоб на всякий случай была связь сотовая с снакомым трактористом, машина хорошая но для чего вы озвучили надо дизель на мехе.

...
)))) трасса 13 город 17-21 как топить, для джипа нормальный расход. зачем мне еще цистерна?
хорошие диски классно смотрят ) у меня тоже под грязь теперь с вылетом литье )

михаил
хорошие диски классно смотрят ) у меня тоже под грязь теперь с вылетом литье )
Спасибо. улучшаемся

Да машина в хорошем состоянии это редкость обычно ржавеет сильно
Да машина в хорошем состоянии это редкость обычно ржавеет сильно
ага , это да редкость
ДА запросто. двигатель и спидометр от машины с пробегом 130 000

Такая гирлянда на крыше разрешена?
ну в городе не включай и все нормально

игорь
Хилок
На таких колёсах расход какой?

игорь
На таких колёсах расход какой?
Смотря как и где ездить. Средний 20литров.
Трасса асфальт 80-100 будет есть 18. Укладывался
Трасса 150 и выше 27 литров.
Город стабильно 20-22.
В грязи от того как застрянешь.

Дима
А у кого не цепная?
ISUZU BIGHORN двиг 4GJ2 кузов 69. Крузак 60,70,80.

Влад
Добрый вечер я хотел спросить где купить на такую машину запчасти а именно тнвд - насос, и форсунки паджеро 2 3.5 GDI

Здравствуйте расскажите про типтроник!?как себя ведёт??

Влад
Во Владивостоке прилично разборок

михаил
Здравствуйте расскажите про типтроник!?как себя ведёт??
Отлично себя вел, за 4 года только у меня. У нового владельца уже 2 года и тоже все хорошо

Продажа Mitsubishi Pajero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке