Отчет за последние 3 месяца раскоксовка двигателя и т.д.

Отчет за последние 3 месяца раскоксовка двигателя и т.д.

Здравствуйте друзья!

Долго не писал, не было времени сами понимаете, семья работа, поздравляйте, доченька родилась у меня в начале ноября теперь я отец трех детей))) Ладно разговор не об этом но если кто хочет можете поздравлять ).

Отчет о проделанной работе с момента последней записи.

1) Заменены передние стабилизаторы

6 000 тенге за пару

2) Спидометр нет ни каких показаний.

Искали причину долго, возможные причины следующие:

А) Выход из строя датчика скорости

Б) Проводка

В) Проблемы с приборным щитком (бывает что нужно пропаять приборный щиток)

Г) В раздаточной коробке поврежден механизм отобра мощности на датчик скорости

Меняли дачки скорости не помогло, смотрели проводку грешили на приборку но все оказалось прозаичней. Проблема заключалась в следующем в месте подключения датчика к раздаточной коробке крутящий момент на дачки передается через маленький штырь (наверное, правильно будет сказать маленький вал отбора мощности) в общем этот штырек по непонятной причине не вступал в зацепление с пластиковой шестеренкой в раздаточной коробке (возможно имеется выработка). Экспериментальным путем было выяснено, что при большем погружении в шестерню зацепление происходит нудно было изготовить либо штырь большей длины, либо искать шестерню для замены.

Решили, не парится колхоз ни кто не отменял, в посадочное место штырька в датчике скорости засунули маленький кусочек спички данная манипуляция позволила удлинить штырек а следовательно войти в соединение с шестерней . в общем все работает (и у меня лежит запасной датчик скорости).

Стоимость: 3 000 тенге датчик скорости

3) Начался жор масла, долил больше 3 литров.

судя по всему залегли кольца дым синит при прогазовке свыше 4000 оборотов

Предприняты следующие меры:

Произведена раскоксовка двигателя средством «Лавр». Так как двигатель 24 клапанный сверху у меня паук (проблема доступа к свечам)

Стоимость:

«Лавр» 5 000 тенге за баночку, использовано 2 баночки соответственно 10 000 тенге

Стоимость работ на сто 15 000 тенге

4) Произведена замена масла на Liqui-moly 10w 40 молибден

Стоимость масло 16 000 тенге масленый фильтр BOSH 2 000 тенге

5) Заменены свечи предлагали иридиевые свечи за 27 000 тенге комплект отказался от них, так как очень дорого. В машине стаяли обычные NJK (комплект 5 000 тенге) подумал выбрал средний вариант.

Свечи BOSH платина 15 000 тенге

6) Свечные провода собрал из двух комплектов (один очень хороший 5 проводов другой хреновый 4 провода), ибо за комплект проводов, не внушавших доверия попросили 26 000 тенге.

Стоимость 0 тенге

7) Сделали крышку на лючек что находится между двигателем и АКПП

Стоимость: 2000 тенге

8) Заменил все фильтры на ГБО

Стоимость

с работой 10 000 тенге

9) Купил комплект железных дисков от Pajero 1 размерность р15 разболтовка 6 х 139,7 теперь у меня на 3 комплекта резины (а/т, м/т, и зимняя шиповка) наконец 3 комплекта дисков

Стоимость 18 000 тенге

10) Нашел на запаски 2 уставших балона BF Goodrich М/Т КМ 2 размерность 31 на 10,5 р15 (мой комплект 4 точно такие же покрышки), владелец продает 4 диска с покрышками, но вроде готов продать мне 2 покрышки (все еще идут переговоры)

Стоимость 5 000 за пару + доставка из другого города (возможно 5 000)

Лирическое отступление

Если не поможет, будем смотреть, есть ли задиры, если нет и ни чего точить не нужно возможно заменю кольца сальники клапанов втулки направляющие клапанов прокладки сальники (обслужу, сделаю полу капиталку) если все серьезней будем искать контракт говорят что блок подходит от нового диаманта один в один, со старого двигателя на контрактный ставятся поддоны и крышки клапанов или головы пока не вникал основательно, надеюсь на лучшее.

Оставляю ссылки на покатушки в которых участвовал в мае

и в сентябре