Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 18-20 город 12-14 трасса л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый велюр
Вот решил написать свой отчет о Mitsubishi Pajero, так как срок эксплуатации приближается к одному году.
Для начала история приобретения:
С удовольствием эксплуатировал Хариер в хорошей комплектации, а именно все кроме кожи и ксенона. Машиной был очень доволен, за весь срок эксплуатации, чуть меньше года, особых проблем он мне не доставлял. Но (как наверно и всем иногда) захотелюсь мне машину чуть побольше, посвежее и как не у всех. Посмотрел объявления о продаже японцев в городе Паджериков в кузове V75W нет. Почитал отзывы в интернете, включая и этот сайт – владельцы машиной довольны. Изучил технические характеристики – очень впечатляющие для поставленных мною задач, а именно езда в горы кататься на лыжах, летом пикники за городом на природе, небольшие путешествия в соседние страны и т.д., в общем серьезных препятствий встретиться недолжно, а со всеми остальными Паджеро справиться легко. Ну все беру! Заказал машину 30 ноября 2005 года. Пока ждал неспешно продавал Харька и вот вовсе не быстро 7 февраля 2006 года машин прибывает на СВХ. Радости моей не было предела! Естественно сам поехал выгружать из вагона.
Ну что можно начинать вторую часть – что я получил!
Во первых машина завелась с первой попытки, единственно пришлось прикурить. Залезаю внутрь, а там – ужас. Видимо добрые грузчики во Владивостоке, зная, что машина идет далеко, решили ее использовать как временное жилье, в общем пролитый сок (хорошо хоть на пол) рядом пустой пакет и газет с завернутыми в нее огрызком колбасы, кусочек сыра и еще, что то, на переднем сиденье огромный след от сапога 45 размера, причем на спинке. Выезжаю из вагона – с наружи вроде все нормально, заглядываю под капот, а там вокруг аккумулятора какие то тряпки напиханы а крепления нет, понятно его заменили, вот почему прикуривать пришлось. В остальном машина в порядке. Комплектация достойная, DVD (показывает только диски для 5-го региона) климат контроль, навигация (естественно едим по Японии) СD на шесть дисков, биксенон, корректор фар, КПП типтроник, салон велюр, руль кожа и дерево, панель тоже с отделкой под дерево, резина новая, камера заднего вида, пробег 79 000. Короче говоря что заказал то и получил!
Ну что – Эксплуатация!
Первым делом полез под капот проконтролировать все жидкости – никаких неприятных сюрпризов не нашел, только уровень охлаждающей жидкости сильно низкий, визуальный осмотр течей не выявил и я решил (первая моя ошибка) долить воды дистиллированной опалам с синим антифризом Норд.
Ну что теперь можно ехать! Первым делом прямо с СВХ (один конец города) на высокогорный каток Медео. Отлично добрались, машина удивила тишиной в салоне, даже после Хариера, приятной, как на легковой машине управляемостью, мощный двигатель 3,5 GDI, на перекрестках не все легковые поспевают, в общем мне нравиться! Ну что ж вод и добрались до катка, замечаю температура начинает немного подниматься, первая мысль – залип термостат, лечится просто (по моему) надо подождать пока отлипнет.
Спускаюсь, все нормально! Дальнейшая эксплуатация таких багов не выявила. Отлично продолжаем ездить, примерно через неделю на Чибулак, где то на средине серпантина температура начинает неуклонно расти, Все стоп! На ремонт и выяснение причин! В процессе ремонта пришлось заменить радиатор, термостат, помпу и термомуфту (ее к стати зря) весь ремонт вылился примерно в 1200$, один радиатор 670$, а причина в том, что антифриз свернулся от воды с Нордом, зато выявилась течь помпы (почему не было уровня). В остальном эксплуатация не выявила никаких проблем. В дальнейшем были заменены свечи зажигания 6 шт. по 15$ за штуку, масло в двигателе, мостах и раздатке, оснащение автомашины DVD плеером с возможностью воспроизведения всех цифровых форматов, сигнализация, полировка кузова, чистка салона, и все!
На сегодняшний день машина меня вполне устраивает. При ежедневной эксплуатации средний расход топлива составляет примерно 18-20 литров 96-го бензина в городе и 12-14 литров его же на трассе по показаниям бортового компьютера. Правда однажды был курьезный случай с этим компьютером – заправил полный бак 90 литров и поехали с друзьями на природу, 250 км в один конец, на дисплее показания – бензина хватит на 480 км. На обратном пути, не доезжая 20-30 км до города компьютер показывает, что едем на воздухе, то есть осталось бензина на 0 км, а стрелка бака еще на одну четверть не дошла но ноля, лампочка не горит.
Пришли к нам холода, получилось так, что машина простояла в гараже неделю, праздники и выходные, прихожу заводить сегодня утром, а мне в ответ только пыхтение, с начала я попробовал с пульта сигнализации – не вышло, открываю ворота и давай с ключа – тишина! Ну даже не знаю – что это может быть, надеюсь не сильно страшное!
А в остальном машиной доволен как слон, учитывая, что у нас запретили ввоз японцев, буду ездить на ней еще долго – вот только заведу с начала!

Да, жаль Вас, запретили всё таки правильные машины:(((
С охлаждающей ты ложанулся, зря ты, так, не подумавши, смешиваешь!
Руки и ноги 45 размера бы оторвал за такое! Интересно когда мы уже придём к хорошему сервису, когда можно получать что заказывал и точно в срок…

Хороший отзыв!
Во сколько встала машина с доставкой?

ani-cna
Отзыв хороший, душевный и машинка классная. Удачи!

Максим
Да, подложили нам свинью к Новому Году с запретом на ввоз (каламбур получается - в год свиньи свинью подложили), на сегодня еще не решен вопрос эксплуатации уже ввезенных машин, если и это запретят - пипец!

То: Дмитрий
Машинка встала в 21 000, бралась на аукционе за 13 500

Сочуствую...

Удачи земляк!
У самого ММС Chellenger!
Отзыв норма!

PROFY
У меня Норд сам по себе свернулся. Постоял полгода в гараже - летом заглянул в него - там одни зелёные хлопья в прозрачной водичке плавают.

Максим! Если не заведешь, обратись в сервис на Суюнбая ниже Саяхата, бывший Opel центр сейчас они занимаются Mitsubishi нормальные ребята и цены умеренные. Макс с эксплуатацией праворуких вопрос то решен, перед новым годом об этом трубили все Казахстанские СМИ, так что маленькая, но победа. Удачи тебе земляк в новом году.

Да, не плохая машинка. Купил себе такую же, только с кожей, люком и т.д.. Машина еще в Японии.Жду.Пробег 47000 км. друг сказал что реальный. Как будут впечатления напишу....

А ЕСТЬ БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО МОСТА??

класнный отзыв сам ежу на такой уже 2 месяца

То: 25RUS
Блокировки нет.

Машинку свою завел, все нормально, сей час думаю поехать в официальный сервис Mitsubishi, сделаю нормальную диагностику всего и проведу ТО.

Игорь
Зачем вы берете машины с правым рулем? От бедности?

Парни, у меня тожа непонятка с расходометром: комп. показывает почти ноль, а стрелка бака еще почти четверть объема - чего это за муйня, кто знает ?

Отзыв приятно было почитать. Норма!
Про КОМПЬЮТЕР бортовой - ребята учтите что он показывает СРЕДНИЙ расход в промежутке от обнуления т.е. нажатия на кнопку до текущего момента. эТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСЛИ ВЫ в ноябре обнулили и не жмете кнопку то предположим он у вас по состоянию на 12 января показывает где-то 20 лит/км это средний расход за два с лишним месяца зимы нормальный. Потом вы допустим решили съездить по трассе куда подальше из города - при этом реальный расход за этот день будет предположим 16 лит/км, но ведь комп выдает остаток бензина исходя именно из среднего расхода поэтому и считает что вы должны были весь бак уже сжечь, но вы его обманули т.е. ехали не как обычно сэкономили!!!
Учтите что может быть и обратная ситуация!! это хуже.
ВЫВОД: если знаете что режим езды будет кардинально изменен не обращайте особого внимания в этот день на показания остатка топлива в пересчете на км ИЛИ обнулите это показание, тогда покажет всё правильно!

То: Игорь
Моя машина стоит ровно столько, сколько такой же паджеро из Америки, а взял я его так как он по качеству (после эксплуатации японцами и американцами машины в разном состоянии) лучше, а вообще к чему такой вопрос на сайте любителей праворуких машин?

С компьютером проблема решилась совершенно случайно, при отключении аккумулятора комп предложил на выбор три варианта машин бензин - длинный кузов, бензин - короткий кузов и дизель, я соответственно выбрал нужное, а у них объем баков разный! Вот в общем все и решилось! А по поводу обнуления - понятно.

Всем pagermanam привет! Отзыв хороший. Что касается компьютера: при дозаправке бака,скажем 10 литров,когда у вас осталось 5-7 литров, он может не реагировать, т.е показывать предыдущую цифру. Выход- при каждой запрвке обнулять показания компа, тогда отсчёт будет правильным (не надо отключать аккумулятор).
Или ориентируйтесь по одометру.

ronin78
Не нужно заливать русский антифриз (вообще то не только антифриз, но и русское масло, тормозную жидкость и т.д.)- потечет. У меня такое было на старой кресте. Налил тосол и помпа потекла. К тому же много подделок, по сути это подкрашенная вода. Мне пришла машина с японии с родным антифризом, езжу с ним год и хоть бы что. А налил бы тосол - плохо было бы системе охлаждения.
Паджеро 3 - машина супер. Жаль на аукционах очень редко попадаются с 6G72.
Какова плавность хода и мягкость и комфорт подвески по сравнению с харриером?

Acid Burn
Скажи пожалуйста, где конкретно находится камера заднего вида. И видно ли ее на фото с аукционов? Как ты выбирал именно с камерой ведь в аукционнике о ней не пишут? Камера рисует разноцветные полоски габаритов и видит ли в темноте? А то ходил в автосалон смотрел новые паджи ни на 3 ни на 4 не бывает не только камеры но даже монитора. И еще как работает би ксенон на дальнем специальная лампа или вся фара прыгает?

Максим1
Камера заднего вида находится в черной рамке номера, снизу с права. У меня в аукционике было указо, что есть камера. Камера не рисует линий, но видно все от одного до другого угла бампера и край запаски. Камеры стоят как я понял либо на дорогих комплектациях европейце или на японцах. Би ксенон работает так - при включении дальнего света отражатель магнитом притягивается ближе к лампе, что создает более сфокусированный поток света, при ближнем свете он (отражатель) возвращается на исходную.

то: Максим1 Как было указано в аукционнике, в примечаниях? Написано от руки? Справа от ручки открывания? Снегом не заносит? В темноте видит? Через какую контору заказывал? Можешь в мыло написать. Ксенон с 2001 на многих стоит? Был указан в аукционнике? При переключении на дальний там куда светил ближний темно? Хватает для дальнего? Сколько кельвинов у ламп?

вдв
а как процесс замены свечей -подскажи -

Максим1
Замена свечей дело достаточно сложное! Левая сторона (по ходу движения) может быть заменена без дополнительных разборок двигателя, просто снимаем пластиковые крышки и все. А вот, что бы заменить свечи в правой головке необходимо снимать впускной коллектор! Замена всех свечей у нас в Казахстане стоит примерно от 50 до 80 Зеленых. Главное после всех процедур не забыть вернуть на место все провода, их там не просто много, а очень много! Удачи, Максим!

У меня на Р-3 присутствует штатная навигация, но нет ТВ-блока, без него траблы с подключением ДВД, камеры заднего вида и т.д. В сервисе сказали, что этот блок должен штатно располагаться в бардачке багажного отсека. Скиньте пожалуйста фото данного блока, или его маркировку для заказа в Японии. nakhodka@ http://list.ru
Pajero-3; 2000 г.в; 3,2 DID 96000 km.

Расскажи про резину. Шумность, поведение на разных дорогах. Желательно без приукрас.

aidar
в Алматы где лучше купить?

действиетльно классная тачка. катаюсь уже 9 мес.

-vasek-
приятная машинка. хороший отзыв.

Игорь:
Зачем вы берете машины с правым рулем? От бедности?
они лутше чем леворукие в отделки а ты наверно ездиеш на российской

Чё за хрень двигатель коксуется 3.5 гди паджеро3? ктр что скажет по этому поводу?

Продажа Mitsubishi Pajero 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро