Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2005

Мицубиси Паджеро 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Здравствуйте Уважаемые посетители Дром !
Ранее не был замечен в написании отзывов, поэтому не судите строго ))

Речь моя пойдет о хорошем в прямом смысле этого слова автомобиле Mitsubishi Pajero 3 short (коротыш) рабочим объемом 3.5 литра с двигателем 6G74 GDI ,в комплектации -,двухцветное исполнение кузова,подножки с подсветкой,кожаный салон ,подогрев лобового стекла ,омывателем фар,большим электрическим люком,отделкой руля и салона под дерево ,системой курсовой устойчивости ,антибуксом ,самоблоком заднего дифференциала,рейлингами на крыше ,17" литые диски,камерой заднего вида,хром пакетом и обвесом в круг из нержавейки.
Автомобиль собственно попался по обмену ,когда предложили данный вариант долго раздумывать не стал т.к авто нравился очень давно именно с короткой базой.
Оказался Паджерик  в среднем состоянии по технике,  с мертвым насосом GDI который сразу был успешно отремонтирован с последующей гарантией  ,с закисшими болтами задней подвески и гнилой заливной горловиной бака (именно по этой причине и выходит из строя именно этот пресловутый насос GDI)
Бак был снят ,промыт ,горловина заменена и покрыта толстым слоем антикора, соответственно заменены все фильтры и установлен дополнительный фильтр под капот .
По кузову не гнилой с  одним крашенным элементом.
По всей видимости авто не получал должного ухода ранее но с отремонтированным двигателем, что не могло не радовать.
Автомобиль большой ,не смотря на то что трёхдверный ! Неудобства конечно присутствуют именно по этой причине, к чему в принципе быстро привыкаешь .
Багажник у авто  конечно маловат но для поездок в магазин пойдет ,а вот когда сложены задние сидения  тут уже можно положить много чего включая габаритные вещи,сидения складывается отдельно ,что очень удобно.
В багажнике в полике  есть ниша ,мелочь но приятно самое необходимое положить можно.В салоне 2 бардачка нормального размера ,подлокотник из двух частей(два отделения)верхнее и нижнее ,объема хватает.
Посадка за рулём очень удобная ,комфортная места много ,мой рост 190 вес 120 кг до потолка не достаю даже в зимней одежде  .Регулировок сидения достаточно .Салон  широкий, плечами не толкаешся ,под рукой огромный подлокотник с регулировкой по вылету , сзади тоже места хватает,в принципе можно и в троем нормально уместиться,кстати спинки задних сидений регулируются по наклону, а вот  выходить с заднего ряда не совсем удобно,водительское сидение электрическое и выход  осуществляется только путем сложения переднего правого сидения.Что можно ещё сказать, посадка высокая ,обзорность великолепная, зеркала заднего вида супер ! Они огромные !Автомобиль очень хорошо рулиться ,весьма послушен ,его не раскачивает не продольно не поперечно (не козлит) Разворачивается почти на месте ! В дальних поездках за рулём не устаешь ,дорогу держит отлично ,динамика хорошая не знаю как на длинном кузове он все таки тяжелее но для короткой базы в принципе мотора хватает вот только автомат задумчивый маленько но зато простой ,надёжный !
Про внедорожные качества данного авто особо рассказывать не буду -они на высоте ,частые поездки на Алтай только радовали !
Из главных минусов наверное при сегодняшних ценах на топливо -это наверное его расход  ,но авто настолько нравиться что про это забываешь ))
Кушает в городе с зимними прогревами порядка 25 литров  92 бензина но это если хочешь сесть в уже тепленькую машину))) ,без пробок укладывался в 17
Летом расход не выходит за пределы 18 литров ,что считаю приемлемым,
на трассе расход составляет 11 литров при скорости 90 км/ч,кстати перепробовал и 95 ,98 разницы в расходе не заметил вообще ,да динамика на 98 получше конечно ,но я не гоняю и заправляюсь 92 но добавляю присадку Castrol tbe по совету людей которые долгое время эксплуатируют такие авто  ,ещё хочу заметить ,что отключение передка тоже особо на расход не влияет  экономия не больше литра поэтому не парюсь и двигаюсь на полном .
Думаю для тех кто задумывается о покупке данного автомобиля отзыв будет полезен,надеюсь))
Пришло время расставаться с любимчиком нашей небольшой семьи(выставлен на продажу) т.к встала острая необходимость в покупке автомобиля большого размера).
Удачи на дорогах !

Ещё раз всем здравствуйте!

Хочу затронуть тему того самого насоса GDI ,которого все так бояться .

Даже если Вы купили авто с неисправным насосом 10000 рублей не такая великая сумма его ремонта (цена в Новосибирске).

А если руки растут из правильного места ,отремонтировать можно самому , ничего сложного там нет ,в инете куча роликов про это.

Не надо этого бояться ,тот самый насос GDI ремонтируется можно сказать на "коленке "и очень ремонтопригоден! На самом деле в его конструкции нет ничего сложного,при своевременном обслуживании никаких проблем не доставит .Самые главные проблемы как и писал в своем отзыве -это не своевременная замена фильтров .В моем случае предыдущий хозяин не "парился" и ставил дубликат фильтра сомнительного качества +сгнившая горловина топливного бака которая и доставляет проблемы убивая насос ржавой окалиной которая летит в бак, а говняный фильтр не справляется со своей работой -результат между пластинами насоса попадает грязь их гнет и давление насоса падает ,авто перестает ехать .Как и писал ранее ,я поставил дополнительный фильтр перед насосом тем самым ещё больше обезопасив себя от непредвиденных ремонтов ,меняю все фильтры при каждой смене масла и все супер!!!...

Олег
Сухо написано. Но за пыжика на три и пять, 5)
Спасибо и на том Олег!!
Отзыв писал быстро ,т.к с временем напряг .
Любая критика приветствуется , удачи.

Все же, без надобности полный привод лучше не включать. Дополнительная нагрузка.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
dreamcat87
да нагрузка есть согласен, но при движении все равно цепь в раздатке вращается и ее ресурс уходит вырабатываются места соединений звеньев цепи со штифтами
по этому чтобы увеличить ресурс цепи желательно иметь хабы для полного отключения переднего моста.
алексей
Волжский
От митсу хорошего не GDI
Как он по жёсткости подвески и управляемости на трассе?

Ачинск
алексей
От митсу хорошего не GDI
да не ужели?сам то владел с GDI?
Денис
Как он по жёсткости подвески и управляемости на трассе?
Кому как ,мне всегда нравилась подвеска у Мицубиси,она и не жёсткая и не мягкая ,золотая середина ,едет сбито,рулиться отлично.
Не сказать что руль супер информативный ,но управление хорошее
Химик
Видимо сложно продать такой авто за нормальную цену. Удачи в продаже.
Олег
Сухо написано. Но за пыжика на три и пять, 5)
Андрей, Красноярск
Кратко и по делу. 5. Беру себе такого дорестайлового под восстановление. Специально под выезды на природу.
Если не секрет, за сколько планируете продать?
Дмитрий
Пыжик это Пежо!
Пыжик- это "ПЫЖЫК" паджеро! А Пежо это...Жо! :)
Химик
Видимо сложно продать такой авто за нормальную цену. Удачи в продаже.
Все зависит от состояния авто !
Таких как я фанатов коротышей хватает
Поправлю финансовое положение и снова коротышечка!!!
Спасибо.
Пыжик это Пежо!
Если честно я Вас не понял ,какое сравнение МИЦУБИСИ с пеогеутом ???))

Коротыш "козлит" на дороге?
Пыжик это Пежо!
Это у вас (европейская часть), а на ДВ это паджеро всегда был. Потому как такого*****еца как Пежо там знать не знают.
Snep_ultra
На нашем примерно 1-2 литра полный привод добавляет в расходе, но речь то не о том. Не из экономии только задним пользуемся, просто для себя не пойму зачем на сухом асфальте полный привод?
Snep_ultra
А все же зачем летом полный привод? Мне на паджеро и зимой то редко нужен, только когда сильный гололед или снег не убран с дорог жена подключает, а так только на заднем. На нашем примерно 1-2 литра...
По Асфальту никто на полном и не ездит ,только в*****ы если ))))

Msk-Nsk
Поздравляю с продажей!!! Отмучался?
Денис
Спасибо, почему отмучался ?! Если бы не потребность в другом автомобиле ,не продал бы ,авто устраивал на 90% расход топлива конечно мог бы быть и поменьше. ....
Поправлю финансы ,возьму точно такой же ,но уже дизелька на автомате а может и на механике.

Николай
Астрахань
Продам такого свой паджеро!

Russia
реальный расход по трассе с 3.5 мотором какой? рассматриваю для себя такой.
Моя почта mi-buljukov@yandex.ru
ВАЦАП +7 996 397 24 тридцать четыре

10-12 литров

Расход в 25 литров😱 одного Сечина только и обрадует!🤔

Купите Prius! Большая машина большие расходы.

20009545
Продаёте?

Куйбышев
В насосе пластины не гнет. Их царапает и в следствие в царапинах и теряется давление. А погнуть их еще надо умудрится и молотком

Ачинск
пластины элементарно шлифуются и полируются,не на коленке конечно, а на стекле ,ну или листе зеркала)))

Продажа Mitsubishi Pajero 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро