Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

Мицубиси Паджеро 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2008
Всем привет! Будет небольшой отзыв - сравнение. Коротко и по сути.
Пажеро обычный в сравнении с таким же пажеро спорт 2012, дизель 2.5 автомат.
Начну с минусов:
- материал отделки руля на обоих машинах как и на лансерах например хлам.
- Тормоза на обычном пажеро с виду лучше чем на спорте - там 2 или 4 поршня с 2 сторон спереди - выглядит прочнее и лучше - на деле тормозит хуже чем пажеро спорт на обычных направляйках.
Обычный пажеро имеет хитрые задние тормоза, с каким то насосом, вообще без вакуумника. На деле это дает более ватные тормоза, более жесткую педаль, и худшее торможение.
- салон: 7 мест. Забудьте. места там мало, залазить неудобно, ехать отстойно. И даже если вы туда залезли - места для багажа больше нет. Чудес не бывает - хотите 7 мест купите мультиван.
- Пажеро ниже спорта и менее проходим
- в нем шумнее на скорости чем в спорте от ветра.
- разгон - с места машина прыгает, дальше не едет - у спорта наоборот.
- заводится плохо - по сравнению со спортом вообще не заводится
- вебаста - зло. когда я первый раз услышал как оно работает - а именно от аккума сосет энергию, я сразу сказал ЭТО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. Высосет аккум и все. Так и есть на деле.
Коробка - 5 передач мало.

Плюсы:
- комфортная машина в целом
- надежная
- достаточно красивая
- вместительная
- есть блокировка посередине, понижайка и мелколесная блокировка сзади - что очень круто и мало где есть.
- хороший свет фар

В целом обе машины хорошие. Но я купил бы просто пажеро - плюсов в ней больше. Если нужно 2 машины - берите и пажеро и спорт для разнообразия. в этих деньгах конкурентов просто нет.

Корнеев Дмитрий Иванович, Новосибирск
Sergey_M, Нижний Новгород
Евгений, Ростов-на-Дону
17646722, Ульяновск
maksontaison, Красноярск
Роман, Самара

Отзыв про то как хорошь Паджеро Спорт .
Yes
Что это было??
...так то ни та ни другая новыми уже не купить- или МПС3 или П4 с 3л бензин
Великий Новгород
От ветра реально шум в салоне. Еще и сама шумка никакая. Иногда думаю что окно с зади приоткрыто-так из под колесных арок шумит.
Приборная панель готова вылететь на гравийке, кузов ощущает все маленькие стыки на асфальте, но большие ямы проглатывает очень хорошо.
Великий Новгород
Соберусь с мыслями-напишу озыв и сравню пафайндер r51 4.0 и П4 3.0. и попробую развеять некоторые мифы. Но одно я знаю точно-надо брать ПРАДО 150 3.0. Что в следующем году и сделаю.
VQ40
уверен , очередной миф, разочарует ))

VQ40
Юзаю п4 3.0 2013 года. На счет тормозов полностью согласен. Они никакие. Я уже и прокачал и диски новые и колодки все-равно ватные. Я думал это у меня с ними что-то не то, а оказывается у всех такая дрянь....
2011 года П4 , колодки меняю и всё , резина 32 - тормозит норм , панель укрепил, не сложно - грунтовки часто , шумка - в джипе не нужна , кому надо -ставят, чуть стравите колеса и будет счастье

anikban
Бензинка? Если да, то подскажите пожалуйста: Еду на любой передачи, несмотря на привод и в районе 2500 до 3000 оборотов в районе мотора идет гул и небольшая вибрация. Это как бы не похоже ни на подшипники ни на крестовину, а именно как будто глушитель резонирует или как защита. На подъемнике смотрели все норм. Может это у всех так. Спасибо.

" вебаста - зло. когда я первый раз услышал как оно работает - а именно от аккума сосет энергию, я сразу сказал ЭТО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. Высосет аккум и все. Так и есть на деле. "
Да. Надо разослать инфу во все автоконцерны , пусть думают.... че за дела дела ?!
VQ40
Да , у меня тоже самое , пока не лечил. проверьте подушки, опоры двигателя

KOT 81
согласен стоит вебаста, короткие поездки по городу, больше пользуюсь автопрогревом от сигналки

VQ40
Юзаю П3 3,2. Тормоза обсолютно нормальные, проблем с остановкой авто не испытываю. Панель не брякает, по салону сверчков тоже совсем не много. Руль приятный, кожа сидений как во всех японцах, не кожа, но довольно качественная. Машиной доволен, юзаем восьмой год.
Шум в салоне лишь на скорости с открытым люком. Про шумку ничего сказать не могу, по мне так обычная, как у всех японских внедорожников. На немцах не ездил.
Snep_ultra

А без нее в машине холодно, когда на улице -25 В -30 вообще не используем, есть другой авто.
Ни разу не высосало аккумулятор. Обычно машина после прогрева куда то едет, аккум в это время заряжается ...и так происходит из года в год. Проблем не было .

Разгоняется дизель отлично! Педаль до пола ни разу не упирал. ибо не было нужды. Легко идет быстрее потока и со светофора легко срывается в перед. Ну при условии, что рядом нет " малолетних псевдоспортсменов" на легковых машинах. Достаточный разгон и ускорение!

Snep_ultra
Может быть в то время П3 качественней собирали? Кстати по салону мне тоже П3 больше нравится.
Уже дед
Отзыв про то как хорошь Паджеро Спорт .
... но покупать все таки следует Паджеро. Как бы и так понятно- посмотри на ценник и не нужно мнения "эксперта"...

Snep_ultra
Заводская шумка Паджеро 4 (дилерский дизель) одинаковая с 150м Прадо, шумил оба авто включая подкрылки, колодки сменил на эмиратовский дубль тормоза намного лучше, шум ветра = наклон лобового стекла, селяви. Качество материалов салона укладывается в ценовую категорию авто (владельцам бугатти не понравится) за 4 года нет ни потертостей ни разрывов. Пластик амно. Динамика старта и разгона как у легкового авто. Руль "длинный", надо привыкнуть. Стабильность движения и руления на различных покрытиях отличная. Вне дорог очень неплох, но очень жалко ЛКП, которое тоже амно. Втулки переднего стаба заменил на 16й ткм, ремень кондера на 44й ткм.

1947646
Ну и как эффект по Вашему мнению? Имеет смысл? Оно того стоит? Я проехал по отвратительной грунтовке на П4 товарища зашумленном вкруг и не услышал большой разницы с моим "пустым" П4- все также дребезжало. Но спустя пару лет все таки не выдержал и сделал в салоне на своем для начала двери (3 слоя, материалы если не премиум, то вполне приличные оригиналы )- музыка стала звучать получше (возможно за счет эффекта "банки"). Но не сказать что прям кардинально лучше, чтобы убеждать других в ее необходимости. Теперь в раздумье стоит ли делать пол... На грунтовке все равно салон будет дребезжать, а даст ли заметный эффект шумка пола и арок на хорошей трассе? Не хочется не только впустую тратить деньги, но еще и утяжелять машину. Потом ведь отдирать не станешь:) !

1947646
Дребезжит на жесткой гребенке волнами, типа негрейдерованое покрытие. Опять же как дребезжит, район бардачка, задние сиденья, иногда выскакивают скрипы или сверчок в консоли панели. На Прадо там ездил, но он в принципе не позволяет разгонятся на таких покрытиях, что бы что-то утверждать в сравнении.
На обычном проселке или ступняке тоже ничего такого не скажу тк. Паджеро метелит и 90 и 110, сами понимаете. Ну где-то брякнет-стукнет, не без этого.
Шумка только дверей - слабенько, стекла тонкие улица как динамик.

1947646
Подкрылки, пол, крыша, моторная перегородка эффект есть, правда не скажу что Вау! тк. двигатель все-равно слышно. Насчет аудио-эффекта не меломан, не скажу. Дребезжит на жесткой гребенке волнами, типа...
Понятно, что ничего не понятно. Народ пишет от одной крайности в другую. Видимо попробую на собственном опыте и вторым этапом пройду пол и арки, хотя видимо чуда ждать все таки не приходится. Кстати моторную перегородку (переднюю панель) мне отсоветовал делать сам мастер. Объяснил, что в П4 там уже лежит довольно толстый войлок и замена его на др материалы заметного эффекта не дает. Мастер с профессиональной совестью попался - не стал разводить клиента на деньги. Так что и продолжать дальше "шумить" видимо буду у него же. Спасибо за ответ.

Уже дед
А что не понятно, гремит салон или нет? НЕТ, в городе, на гравийке, на зимнем ступняке салон не гремит.
На моторной перегородке под заводской утепленный ковролин крепят шумо-вибро вставку 6мм, проклеивать там ничего не надо.

Валерий
Сочи
Уже дед
Добрый день, у меня коротыш в круг обесшумлен сказать что небо и земля не скажешь, да лучше но не намного, просто есть смысл проклеить саму панель чтоб ни скрипела, арки и подкрылки, да и мастера не хотят снимать печку со всеми приблудами а без этого нет смысла снимать торпеду. Это конечно процесс трудоёмкий.

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро