Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Мицубиси Паджеро 1992 — отзыв владельца

, Екатеринбург
3.9
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем здрасьте.Авто не мой.Пишу от лица друга детства.Авто в Казахстане,владелец продивает там же.Созваниваемся,общаемся,фото обменивается.
Был у него Пассат Б 3,мозг не сношал,НО за 2 года пробег составил максимум 12 т.км.
Владелец дальнобойщик,посему некогда ему километры наматывать,чисто меж рейсами на рыбалку да к родителям в деревню.
Паджерик 2 это его мечта ещё со школы.Ну и поменял он"не глядя" Пассата на сей агрегат 1:1. Дизель4D56,МКПП,левый руль.Хотел он его восстановить и продать с выгодой.
Прошел год с лишним,восстановить не получается.Дальше 200км.от дома не ездит т.к."как бы чего не сломалось".
По словам владельца,для полного восстановления двигателя и трансмиссии(раздатка не работает,ездит на заднем приводе) ещё 80-90 тыс.теньге(16-20т.р) нужно.И не факт ещё...
Подходит ремонт топливной(он на дизелях весь водительский стаж).
Не может определиться,нравится авто или нет.Вроде и нравится а вроде как и заколебался его ремонтировать..
В планах купить Ларгус из салона и просто ездить)))

Всем здрасьте. Владелец Паджерика устал искать з/ч по помойка и купил "донора" 3 за 1.000.000 теньге, приблизительно 200.000р.Переставил с него раздатку, передний мост. По итогу "суперселект", 3 комплекта колёс и ещё много чего. Сделал топливную полностью, ок. 15т.р.вложил,с учётом з/ч от донора. По итогу Паджерик обошёлся в ок. 400т.р.Но ехать даже ко мне, за 500+км.боится..Уверенности в авто нет.

Артем Топоров, Алматы
EvgenDV, Тында->Новосибирск
cubur9k, Улан-Удэ
11979
А-, Петропавловск-Камчатский
Северянин, Благовещенск

Нижний Новгород
Я уж думал ты Калину махнул))

Гатчина
Пусть потихоньку делает , машина классная зимой на полном приводе -танк !!!

Kirillrazdolbay
Я уж думал ты Калину махнул))
Не,мне машинка нужна каждый день,без нее как без ног.Поэтому менять буду на бюджетник подобного класса.А Егор(владелец),в год 150т.км.легко в рейсах.Примерная стоимость авто,на момент покупки,140-150 т.р.Брал он с рассчетом сделать по-быстрому и продать с наваром неплохим. Для бОльшего понимания-у них такие авто даже в убитом состоянии стОят много дороже,чем в России.С учётом вложенных денег(все з/ч с разборки,знакомый продает со скидкой),ок.200 т.р.уже машинка встала.Я курс тенге к рублю точно не знаю,для меня он 1:5 всегда.Так и ездит на озера,на рыбалку,на заднем приводе.При продаже свои деньги вернёт,но все же хочет полный привод восстановить и поездить на "легендарном" вседорожнике.Да и мечта должна сбыться...

Ирина Шестакова
Пусть потихоньку делает , машина классная зимой на полном приводе -танк !!!
Да он как бы и сам не понимает,нравится она или нет.Супруге нравится очень,только сумму вложений она не знает)))
Нижний Новгород
Илюха илюха
Это верно, мечты должны сбываться! А от чего такая потребность в машине? Ты же не работаешь на ней..

Kirillrazdolbay
Ну подрабатываю,раза 2 в год))) С ОТ не очень даже в простой жизни.Ну и работаю по сменам.ОТ с 6.10 до 19.30 ходит.Если честно,я б с большим удовольствием на джумшутках ездил,да только их расписание и мой график не совпадают,даже если я в дневную смену.Вот поэтому авто и нужен каждый день и в любую погоду.Ждать з/ч несколько дней означает,что на такси на работу и домой.А это 540 р.каждый день...Поэтому на Ягодке и ездию.Как гласит поговорка:коней на переправе не меняют.

Илюха илюха
В процессе он поймёт его эта машина или нет, если нет так поменяет . Просто после событий последнего четверга я поняла что , такие машины нужно беречь ! Такие больше не делают . Нет, я не хочу сказать что, новые машина плохие-нет , проста культура на наших дорогах ещё не доросла до новых машин !

Ирина Шестакова
Ему уже не 20 лет,как говорится:семья,два дети.Работает дальнобойщиком,что можно ремонтируют сами.С такой работой и постоянным "колупанием" с железками хочется приехать после 2-3 недельного рейса,загрузить всю семью в авто+всякий шмурдяк,типа удочек с палатками.И просто поехать отдохнуть.По приезду авто кинуть во дворе и в рейс.Он начал в мечте разочаровываться.Когда он мечтал о таком авто,мы ещё в школе учились и это было на рубеже 90-00 годов.Лет прошло немало,его авто мечты где то ездило и это не придавало авто молодости.На данный момент это просто старое отжатое ведро.И сам владелец это признает.

Ирина Шестакова
А что у Вас в четверг случилось,что древние ведра зауважали?

Илюха илюха
А что у Вас в четверг случилось,что древние ведра зауважали?
Друг мужа попал в сильную аварию , утром ехал на работу . До сих пор в коме но состояние стабилизировалось . Про древние вёдра я не поняла !?

Илюха илюха
Если не срослось значит он избавится от этой проблемы .

Ирина Шестакова
Ирина,сами ж писали,что после...поняли,что такие авто надо беречь...

Ирина Шестакова
Если не срослось значит он избавится от этой проблемы .
Я сам,иногда,офигеваю,Но Паджеро 1992г.в.,дизельный,на МКПП стОит ,на наши деньги от 300т.р.,это там,в сопредельном государстве.У нас за 200 такое "чудо" можно купить.Все з/ч покупает с разборки у знакомого.Все бы ничего,но расходы на топливо не считает...На данный момент с обнуления БК я 6+т.км. проехал и расход,средний, 5.8/100 у меня.У него 15+/100,ДТ.Вот и считайте 42 бензин и 45 ДТ.Калькуляцию не привожу,сами посчитайте...А когда посчитаете,задумайтесь.Может стоит годик и 15 т.км. поездить на маленькой машинке а потом ее продать и прибавить сэкономленные деньги на авто получше и посвежей?

Илюха илюха
Ирина,сами ж писали,что после...поняли,что такие авто надо беречь...
Просто мне показалось что, Вы сказали так как будто я там езжу на Крузаке 2019 года , а тут вдруг решила старую машину похвалить .

Гатчина
Если запчасти хорошие то бояться нечего ! Я не считала и не знаю ваших цен , но мне кажется , что за 200000тр можно было бы накупить немало новых запчастей . Удачи)))

Это наши красавцы .

Это наши красавцы .
Я б Эксплорера выбрал. Люблю американцев))

Ирина Шестакова
Так это цены северного Казахстана. Владелец там живёт. Цены он мне из Теньге в Рубли переводит сам, исходя из курса рубля к их деньгам...

Илюха илюха
Я б Эксплорера выбрал. Люблю американцев))
Обожаю их обоих . Самые лучшие на свете .)))

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России