Обратная замена моста.

Mitsubishi Pajero 1990

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

При покупке машины было выявлено, что при включении полного привода он работал некорректно и были посторонние шумы в переднем редукторе. Купил контрактный передний редуктор, сравнил со старым, посчитал зубья, всё одинаковое, наклейка на корпусе контрактной запчасти гласила о передаточном 4.875. Ну думаю, всё, счастье! А нет, только на половину. Пропали шумы в переднем редукторе. Лезу к заднем мосту оттираю наклейку на нём, а на ней другие циферки 5.825. Это фиаско. Лезу под капот к шильдики и там такие же цифры. Печалька, кто-то заменил передний редуктор от Акпп. В общем искать передний редуктор с таким передаточном как у меня это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Нашёл один и тот в Москве. Значит ищем задний от Акпп. Нашёл, купил хотел перекинуть, но опять фиаско! У меня задний мост 9 дюймов, а купил 8 дюймов, пришлось перекатывать целиком мост. Перекатил. Но опять проблема, флянец кардан не подходит по болтам. Отвезли кардан в компанию Энергия, не транспортную компанию, толковые ребята, всё объяснили,переварили флянец, всё установил. От старого моста продал только сам редуктор, а всё остальное оставил, зачем сам незнаю.

Приехав в чередной отпуск домой к родителям, заехал к знакомому спросить какую-то запчасть, а заодно и редуктор с блокировкой в задний мост, он по деликам кирпичам втыкает. Говорит с делишки нет, а вот с точно такого же как у тебя лежит уже как год, контрактный. Беру маркер, считаю зубья и ииии... Счастье. Ещё раза три пересчитал, мой, но он очень сильно по размерам похож на тот который продал ! Благо в один из отпусков перевёз все железки к родителям. Беру старый чулок, полуоси, еду к нему. Примерка прошла успешно, блокировка LSD работает отлично. Покупаю. Подготовка и перекатка моста затянулась почти на 8 месяцев,как и сама эксплуатация, машина встала на эти 8 месяцев,т.к. появилась третья машина более экономичная. Переодически выгонял из гаража и делал пару кружочков по ГСК. Как раз это время, всё подготовил к установке, купил, помыл, покрасил, заменил. Так же были куплен кардан. День делов и Пыж готов. Ощущение с блокировкой просто суперские!