Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обратная замена моста.

Mitsubishi Pajero 1990

, Хабаровск
Пробег: 280 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

При покупке машины было выявлено, что при включении полного привода он работал некорректно и были посторонние шумы в переднем редукторе. Купил контрактный передний редуктор, сравнил со старым, посчитал зубья, всё одинаковое, наклейка на корпусе контрактной запчасти гласила о передаточном 4.875. Ну думаю, всё, счастье! А нет, только на половину. Пропали шумы в переднем редукторе. Лезу к заднем мосту оттираю наклейку на нём, а на ней другие циферки 5.825. Это фиаско. Лезу под капот к шильдики и там такие же цифры. Печалька, кто-то заменил передний редуктор от Акпп. В общем искать передний редуктор с таким передаточном как у меня это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Нашёл один и тот в Москве. Значит ищем задний от Акпп. Нашёл, купил хотел перекинуть, но опять фиаско! У меня задний мост 9 дюймов, а купил 8 дюймов, пришлось перекатывать целиком мост. Перекатил. Но опять проблема, флянец кардан не подходит по болтам. Отвезли кардан в компанию Энергия, не транспортную компанию, толковые ребята, всё объяснили,переварили флянец, всё установил. От старого моста продал только сам редуктор, а всё остальное оставил, зачем сам незнаю.

Приехав в чередной отпуск домой к родителям, заехал к знакомому спросить какую-то запчасть, а заодно и редуктор с блокировкой в задний мост, он по деликам кирпичам втыкает. Говорит с делишки нет, а вот с точно такого же как у тебя лежит уже как год, контрактный. Беру маркер, считаю зубья и ииии... Счастье. Ещё раза три пересчитал, мой, но он очень сильно по размерам похож на тот который продал ! Благо в один из отпусков перевёз все железки к родителям. Беру старый чулок, полуоси, еду к нему. Примерка прошла успешно, блокировка LSD работает отлично. Покупаю. Подготовка и перекатка моста затянулась почти на 8 месяцев,как и сама эксплуатация, машина встала на эти 8 месяцев,т.к. появилась третья машина более экономичная. Переодически выгонял из гаража и делал пару кружочков по ГСК. Как раз это время, всё подготовил к установке, купил, помыл, покрасил, заменил. Так же были куплен кардан. День делов и Пыж готов. Ощущение с блокировкой просто суперские!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 1990 в России

Комментарии

14009600
Походу передний редуктор из за этого и рассыпался. Сам перед новым годом менял мосты с 4,272 на 4,9. Разница огонь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром