Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Решил написать короткий отзыв о Пыже.
Собственно почему вообще Паджеро? Вопрос о приобретения джипа встал исключительно после известия от моей благоверной о скором пополнении семейства ;) Критерии первых поисков были следующие: кроссовер/джип, с достаточно объемным багажником - для размещения детской коляски без ее разбора и складывания, обязательно высокий клиренс и 4 ДВ для беспроблемного передвижения и паркинга в зимнее время года, объём не менее 3 литров, так как сам люблю прохватить ;) и ценой до 1300000. Штурмовав дром, выбрал несколько объяв по Прадосам, Лехусам 460/470 2003-2005 г.в. В итоге пересмотрел все экземпляры Хабаровска в данном ценовом диапозоне. Вывод - довольно уставшие Авто за среднерыночные цены ;(. Расстроившись после недели просмотров, забежал в Винлаб, взял хорошего Рома и уселся за комп, приподнимая настроение проверенным способом от пиратов Чёрная Борода и Джек Воробей ;))) Использовав фильтры дрома для поиска, ввёл след. критерии: джип до 1300000, год от 2003, объём от 3.0 пуск! И вот оно - повываливались те самые прадики, лехусы и между ними ПЫЖИ! Смотрю первые попавшийся за 1000000. 2008 год V 3.8 250 ЛС и самое главное не GDI - о них наслышан в байках местных автосервисов. На следующий день собственно я его и купил, как выяснилось у военных, которые переезжали в другой город. Тачка оказалась реально целой и ухоженной. Мотор подрывает и с легкостью разгоняет увесистый Авто, по сравнению с Прадо 2.7 просто ракета! Салон максималка - куча родных динамиков, саб, подогрев сидений, люк, сидухи  на коже, однако есть несколько сверчков... Приехал домой - жена в шоке, говорит ГЕЛИК, ток японский ;))) Ходовка кстати жёсткая, однако управляемость огонь - в Приморье гонял на положенной стрелке 220, дорогу держит отлично. После покупки вложил около 100000: поменял рейку на новую Тайвань, по мелочи расходники по ходовой, тормозные колодки и прочая хрень + сигнализация с новоротами, замена всех тех жидкостей. Цены удивили: на Кроун 2008 года было все дороже. В общем вывод - если ищите хороший мощный, неприхотливый джип - смело смотрите пыжа, но только 3.8, так как 3.0 это как прадо 2.7, а 3.5 с GDI.
Спасибо за внимание ;)

Mitsubishi Pajero, 2008
17646722, Ульяновск

AltTour
Поздравления!👍
Сам езжу на 3.0, вполне хватает - даже на обгонах фур и груженым под 3 т.
timaherns
3.5 не ставят на П4. 3.0 норм едет.

Сам владею таким же только серебристого окраса. Одни положительные эмоции. Если взяли надолго то сделайте антикоррозийную обработку. Удачи.

Н-ск
Очень понравилось сравнение в динамике Прадо 2.7 и ММС 3.8. Попытайтесь проделать то же самое с Прадо 4.0, он по кубикам где-то рядом.
Aleksey
С расходом приврал однако. По городу 22-25. А вообще паджеро, в этом диапазоне цен, без альтернативна. И надёжно и смотрится не плохо. Знаю - сам езжу на таком 4 года.

Какие 220 км/час? Максимальная скорость у Вашего авто 200 км/час или Вы из оперы "диванные гонщики",либо потомок Г.Х.Андерсена.
Нафаня
Прадо 2.7 едет медленнее 3-х цилиндровой БМВ .
Хороший был авто, все, сняли его совсем(((
ХЗ, езду на GDI уже больше 5 лет - никаких проблем, передавайте привет косорылым мастерам из хабаровских автосервисов.
а дизель 3.2 ? вот это идеальный вариант!

Nurnberg Deutschland
Почти 4 года ездил на П3 с GDI, проблем с насосом или запуском ни разу не было.Фильтр под капотом дополнительный 200 рублёвый менял раз в год и все.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Sindbad
Отчего же не ставят 3,5? Очень даже ставят! На арабские версии. Автора - с покупкой! Вечный спор ,,едет - не едет,, трешка! Здесь все ну очень субьективно. Мне,как пенсионеру,вполне хватает,а тому,кто любит ,,прохватить,, есть 3,8! Главное в другом - соотношение ,,цена/надежность,,. Более-менее соблюдай интервалы обслуживания и авто долго будет служить безотказно. И все это за вполне разумные деньги. Так что выбор неплох,надеюсь не пожалеете,НО у бензиновых Паджер есть одна страсть - чертовски любят бензин! Пожалуй это единственный самый серьезный недостаток! Что делать - две с лишним тонны везти как-то надо.... Еще раз новоиспеченному Паджероводу - ровных дорог!

22-25 проверьте Авто на сканере, явно датчики кислородные под замену
Chief-mate
Смотрите обзоры леворукий Авто, либо за 5000 прокачу до Переяславки убедитесь сами

Nurnberg Deutschland
Автору совет,проантикорить топливный бак и заливную магистраль от горловины.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Sindbad
Бессовестная цена на запчасти и зачастую только ориджинал без альтернативы - еще один существенный недостаток.

Pavel
Левый руль Мицубиси-Паджеро 3.8 л 6G75 250 л.с.,разгон с 0-100 км/час 10.0 сек.,максимальная скорость 200 км/час.Может быть у Вашего паджерика руль еще левей расположен.

там и расход городской 17 литров
Алма-Ата
Что правда он может 220км/ч ехать?!

Это у вас ? ;)
Aleksey
Они же вроде проворотом вкладышей страдают?
Youri
На мое счастье за 63ткм не менял почти ничего,камень разбил туманку да сорвали шпильку на колесе на шиномонтажке. Остальное - замены масла и фильтров. У меня 11 г.в,6G72, Instyle.,рестайловый.

Антонио C
Что правда он может 220км/ч ехать?!
На буксире у гиперзвуковой ракеты "Циркон" он и больше поедет.

Камчатский край
Рустам ***
Они же вроде проворотом вкладышей страдают?
3,8 есть такое!

Камчатский край
22-25 проверьте Авто на сканере, явно датчики кислородные под замену
Ничего ему проверять не надо! Все очень индивидуально! У меня по зиме и до 30 доходит... 15 минут греешь, пять минут до работы едешь. А летом и в межсезонье, ну да 17л. Но это в смешанном цикле.
Ну не жрет он в городе 17....
Больше жрет...

timaherns
3.5 не ставят на П4. 3.0 норм едет.
У арабов есть П4 с 3.5 MPI 4АКПП.

Aleksey
Та он опечатался, по трассе у него расход от 13 и выше, по городу от 20. 6G75 тот ещё проглот.

Блин, у него по паспорту 10,8 до 100 км. Динамичный?..... ну, такое

Замечал такой эффект у владельцев джипов, особенно японских, что из-за высокого центра тяжести и валкости, плохой шумки машина ощущается более динамичной. Это как в ВАЗ 2106 100км ощущаются, как 250 на БМВ 3-серии.
Дмитрий172
У арабов есть П4 с 3.5 MPI 4АКПП.
У арабов есть все!!!!)))

Pavel
Могу ответственно заявить, что живой Mitsubishi Challenger 1997 года с 3.5 GDI на 5 АКПП едет лучше чем Паджеро 4 3.8. Самое смешное, что у него расход меньше. Проверено.

Что вы докапались до человека. Я на Шеви ниве расход засек, а у меня 2,5 литра на сотню по чекам и то только если 250 по трассе не езжу))))

" То ли еще бууудет !..." А.Пугачева

Алма-Ата
Aleksey Gerasimenko
слишком большой расход, обратитесь на СТО!

Youri
" То ли еще бууудет !..." А.Пугачева
Когда купил 2-е поколение в 46-м кузове,мне говорили примерно тоже самое.Откатал 10 лет.Не,не развалилась. Купил 3-е поколение в 78-м, откатал 3 года. Продал потому что конструктор. Не,не развалилась. Сейча 4-е в 93-м. Пробег 63ткм,пока даже намека нет на проблемы. И чего бы мне быть недовольным? Авто служит верой и правдой.Поэтому кто бы и что бы мне не говорил,я знаю что Паджеро - очень неплохой авто, не понтовый,а именно семейная рабочая лошадка.

Aleksey
Aleksey, извините конечно, но вот по расходу топлива могу поспорить. У меня второе поколение. Летом мой Паджерик потребляет не более 10л на сотню. Сейчас в зимний период в смешанном типе,трасса - город не более 15л на сотню. Незнаю,как и кого они жрут по 22л. Я своим довольна, и надёжен и по бензину не проглот.

Мотор и КПП какие?

Мотор и КПП какие?
Трехлитровый,механика

Трехлитровый,механика
Тут речь про 3.8 и автомат. Совсем разные машины.

Татьяна 16152618
А вы как расход считаете , а то тут на Дроме было , один умник посчитал - "400 км. разделить на 50 л. = 8 л. на 100 км." )))

Иркутская область
Игорь , уже не патриот
Там механика, сразу -15-20% расхода. При прочих равных передача крутящего на трансмиссию на механике выше и очень существенно. Поищу формулку расчета выложу. Сравнивали на примере Хайса 106й кузов АКП - МКП (1КЗТе).
А вообще кому надо поэкономить на топливе и позажигать так это дизельный Паджеро.

Дмитрий172
Тут речь про 3.8 и автомат. Совсем разные машины.
Пардон!!

Кызыл
Про расход. У меня точно такой же. По трассе-от 13 до16, по городу зимой от 22 до 30. Я не понимаю зачем занижать? У этого авто по тех. Паспорту расход по городу от17. 7л но это в идеальных условиях! Не обманывайте сами себя!

Парашутист.
Я тоже с парашютом прыгал ...... пишется через "Ю" , такое вот исключение из правил )))

Игорь , уже не патриот
По новым правилам парашут пишется через"у". Вы вот когда то прыгали, - а, я, до сих пор работаю, как то так!

Парашутист.

Нигде не нашёл информации что по новым правилам пишется У , если она у вас есть , скинте ссылку .

Игорь , уже не патриот
У меня два сына школьника , потому решил проверить , нет , по прежнему слово парашЮт пишется через Ю . https://zen.yandex.ru/media/li... https://news.rambler.ru/other/... https://russkiiyazyk.ru/orfogr......
Да, наверное, вы правы. Я тоже не нашёл информации. Я всю жизнь в этой профессии, и как то приезжал человек с Москвы принимать ежегодные экзамены. И вот он озвучил эту поправку. А я, это не проверил, а поверил на слово. Сейчас же, найти ни чего не смог. Ник надо. Исправлять! Благодарю за замечание!

Дмитрий172
Был у меня паджеро-3, 2002 гв. 3.5 джедай, так вот едет он заметно хуже чем 3.8.

Парашутист.
Да не за что , я и сам аж засомневался , сейчас министерство образования много чего городит )))
Давайте жить дружно !

Мне лет немного, но я знаю, что пыжиками называют пежо...

Машина хорошая, были разные 2,3,4 и 3,0 и 3,5 GDI, П4 с левым рулем не понравился от слова совсем, не уютный, жесткий, прожорливый, чего-то в нем не хватает, остальные все прули, были два П3 3,0 и 3,5, последний не едет, а просто летает, по расходу особой разницы никакой, да бенз 98, но это того стоит! Считаю самым достойным П2 2-й рейстал на раме 3,5 GDI в максималке - 7 мест и все плюшки- Терминатор, вот это аппарат!!! Взяли такой под полную пошлину в состоянии нового автомобиля, второй год только радует. Про GDI проблемы были лет 10 назад, когда не было нормального бензина и специалистов, чтобы обслужить. Отличная система подачи топлива, при эксплуатации никакой разницы не почувствовали, но вот едет он совсем по другому. За все годы эксплуатации только расходники, на П3 3,0 менял баллон азотный на тормозной системе на 110 тыс. (в мануале замена на 100), колодки, резину по сезону. Ни на одном поломок не было, хотя эксплуатировались все жестко и на дальняк (поездка Хабаровск-Чита 2300 км обычное дело), кроме этого - охота и рыбалка в любой сезон, ни разу не получилось посадить или застрять, а вот прадосы вытягивать пару раз приходилось. От машин только положительные эмоции, впрочем как и от Мицубиси Паджеро Мини , у девочек в семье было их два, 0,7 и 0,7 турбо, эта малявка едет везде и всегда, были по 3 года, у девочек убить их не получилось, продались и радуют других девочек. Печально, что французы с румынами все- таки убили Паджеро и сняли с производства, отличный автомобиль!!! Удачи в эксплуатации и на дорогах!

3,0 ему хватает выше крыши для спокойной езды, это не гоночный болид, если нормальные свечи, резина, масло и топливо (всегда лил 95), едет он отлично, ни разу не было ощущения нехватки мощности, в отличии от Прадика 2,7, вот тот конечно туповат, но тоже не гоночный автомобиль...

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России