Новые ремонты, старые проблемы

Новые ремонты, старые проблемы

Mitsubishi Pajero 1993

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Фоток так и не добавил. Уезжаю по темноте и приезжаю по темноте - некогда фотать. Нашёл на крыше отверстие под антенну. Видимо антенна была выломана, нужно заделывать. Опять подкидывает обороты, на холодную - до 2 200. Грешу на датчик холостого хода. Вытаскивал фишку датчика, вставлял обратно, реакции никакой. Или он мёртвый, или включается как то иначе. Впрочем, это было во вторник, а вчера и сегодня с оборотами всё нормально.

Фиг его знает, надо диагностировать.

Заправился под завязку, чтобы посчитать реальный расход. Цикл на этой неделе будет смешанный, будет удобно посмотреть. От лампочки влезло 63 литра. Хм.. Видимо лампочка срабатывает раньше времени, ведь бак должен быть на 75.

Застучали гидрокомпенсаторы. На 2 тона - глухо и со звоном. Это добавляет интриги в отношении планирования расходов на предпраздничные дни.

В целом, к машине и к её динамике привык. Получаю удовольствие от вождения даже в таком не стабильном режиме. Всё таки, хорошая машина.

Да. У меня же есть фотка, с высоковольтным проводом. Такими я их снял с двигателя. Контакты сплавились до черноты.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Сахалин
У меня был Митсубиси Челленджер с мотором 6G72 24 кл. У меня промывками и сменами масла вылечить стук гидриков не получилось. Смена гидриков только помогла. Стук гидриков на холодную на нервы действовал сильно
Forester SF5

стук гидридов болезнь таких двигателей давление рабочее слабое (особенность такая) попробуй заменить масло на другое (другой бренд как можно качественней может вязкость другую). стук гидридов может также сигнализировать о низком уровне масла ... если замена масла не поможет то не парься сильно ) можно и так ездить ) половина паджериков на 6g72 постукивает гидрокомпенсаторами

Antaky
После смены масла не стучат. Спасибо!