Кробочная некромантия

Mitsubishi Pajero 1993

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вообщем, решил я продиагностировать причину отсутствия 4й передачи. Загнал в сервис.

1. Выявилась течь масла на соединении коробки с двигателем (насос под замену);

2. Тросик переключения передач сильно натянут, рубашка тросика в хлам;

3. Гидромуфта в раскололась и видимо чудом не разлетелась на ходу (на фото).

Короче, с заменой масла, агрегатов и настройкой натяжения тросика выходит на 25 000 минимум.

Мало того, после замены гидромуфты и насоса с резинкой к нему, 4-я не появилась. Не появилась она и после прямого подключения легендарного соленоида напрямую к аккумулятору. Хорошо что сам соленоид работает, плохо что это не спасает.

Кстати, АБС же тоже дохлая оказалась. Это я на второй неделе эксплуатации заметил наконец то. Попутно выяснили, что причина поломки - обрыв датчика на заднем левом колесе, и отсутствие датчика (и места его крепления) на левой ступице.

Но по сравнению с отсутствие коробки это фигня.

Если резюмировать - брать внедорожник с рук, не зная этой конктретной марки - это риск. Часть поломок распознать на этапе осмотра машины просто не возможно. Надо либо брать и тестировать машину неделю, либо тратить 5 т.р. и загонять её во все возможные сервисы, либо рисковать, ориентируясь на внешние проявления качеств личности продавца.

Паджерик в сервисе с понедельника и хрен знает, сколько придётся заплатить, чтобы таки поехать на нём на Байкал в новогодние праздники.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Выявилась течь масла на соединении коробки с двигателем (насос под замену) - у меня была такая проблема поменял сальники насос был живой

Гидромуфта в раскололась и видимо чудом не разлетелась на ходу (на фото). - скорее всего следствие недостатка масла в коробке (если бы вовремя диагностировали можно было избежать).

вообще насколько я знаю дешевле заменить акпп на контрактную чем ремонтировать уставшую (мое мнение может быть не верным не претендую на последнюю истину)

4 часто и в правду пропадает из-за соленоида (бывают и другие причины например датчик скорости не работает или в щитке приборов какой нибудь косяк и нужно его пропаять)

насчет АБС это тоже болезнь часто обрывает провода (ход подвески большой и провода длинные по этому на них налипает грязь или образуются большие глыбы льда которые под своим весом рвут провод)

Вообще друг любую старую машину брать это риск ни куда не деться )) не расстраивайся все делается ) это железо ) рано или поздно она перестанет ломаться )

Евгений
Ногинск
4 передача пропадает на 12 клапанные моторах из-за сдохшего одного из датчиков температуры на термостате. .

константин
4 передача пропадает из-за сдохшего клапана 4 передачи он делается элементарно в течение 10 минут