Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2006

Мицубиси Паджеро 2006 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2012
Добрый день!
Таки решился я написать своей первый отзыв на Дроме! Речь пойдет о безотказном, любимом семейном автомобиле, служащем нам верой и правдой вот уже 7 с лишним лет - Mitsubishi Pajero.
Вкратце: 3 поколение, европеец, 2006 (последний) год выпуска, дизельный мотор 4М41, объемом 3.2 л, 160 л.с., АКПП, полный привод. Комплектация вроде бы для него максимальная, со светлым кожаным салоном, люком, деревянным рулем и прочими прелестями. Куплен в 2012 году с пробегом 112 тыс. км. По состоянию на сегодня, 18.12.2019 г., пробег составляет немногим менее 270 тыс. км.

История покупки.
В 2010 году встал вопрос о покупке семейного автомобиля. Путем недолгих размышлений решено было смотреть и выбирать из двух вариантов: Toyota Land Cruser Prado в 120  кузове и Mitsubishi Pajero 3 поколения.
Итак, август 2010 года, шикарная теплая погода, город Севастополь, точнее - Балаклава. Приехали мы смотреть автомобиль, именно тот Pajero, о котором сегодня идет речь. Продавали перекупщики, хозяин был один единственный. Машина в хорошем состоянии, не бита и не окрашена, но не без косяков (ничего серьезного, по мелочи), пробег 98 тыс. км., как говорится сел и поехал. Устраивало в принципе все, кроме продавцов и цены) В итоге в цене мы не сошлись, дороговато просили, договориться так и не получилось. Уехали ни с чем, не судьба наверное (тогда мы так думали). Спустя неделю в Симферополе все таки нашли подходящий, как нам казалось, автомобиль - Toyota Land Cruser Prado в 120 кузове, 2007 год, араб, цвет серебро, мотор 2.7 л, бензин, пробег 70 тыс.км, комплектация с климатом, простая, на велюре, в общем ничего особенного. После недолгих торгов данный автомобиль и был приобретен. Спустя 1,5 года беспроблемной эксплуатации в силу некоторых объективных (и не очень) причин и обстоятельств, в том числе по причине расхода топлива, отсутствия как таковой динамики, Prado был продан. В замен ему была куплена Mazda 3 и Mitsubishi Pajero Sport 1 поколения (2008 год, 2.5 дизель, МКПП, кожа, все дела). Собственно говоря, Mitsubishi Pajero Sport нормальный автомобиль, со своими плюсами и минусами, но, скажем, на любителя. Ездили на нем себе спокойно около полугода, не жаловались, переносил он все тяготы и лишения достойно, и моря, и поля, и снега, и охоты. Но все таки, грубо говоря, автомобиль довольно таки утилитарный, подвеска жесткая, гремящий багажник, скромная динамика, о как таковом комфорте говорить не приходится. В целом, машина нас устраивала - ну и ладно.
В один из дней в октябре 2012 года в очередной раз ради интереса просматривая объявления о продаже автомобилей наткнулся на объявление в г. Севастополе: Mitsubishi Pajero 3, бежевый, 2006 год, 3.2 дизель, светлый салон, пробег 112 тыс.км., цена ниже рынка. Смотрю и понимаю: ооооочень похоже, что это тот же Паджерик который мы не взяли два с лишним года назад!!! Звонок продавцу, расспрашиваю что и как - точно он!) Размышления, сомнения, семейный совет - на следующий день едем смотреть. Осмотр показал - состояние не изменилось, ухожен, обслужен, появилась только царапина и притертость на заднем бампере, ну бывает. Продает хозяин, купил он его у тех же перекупов два года назад, в августе 2010 года) За два года намотал всего 14 тыс. км., как оказалось - моряк. Все нравится, цена хорошая, хочется забрать. Но есть одна проблема - продавца обмен не интересует, в наличии всей суммы для покупки Паджерика у нас нет. Вариант один - Pajero Sport выставлять на продажу. Предлагаем продавцу следующий расклад: даем задаток, у нас месяц на продажу Спорта, не продадим - значит сделке состояться не суждено) Человек соглашается, ударяем по рукам. Как оказалось, ему через неделю в рейс, в море, решил пойти нам навстречу. На всякий случай, доверенность на продажу есть у его супруги. В итоге уезжаем домой, в этот же день выставляем Спорта на продажу. Почти через четыре недели все таки его продаем. Звонок супруге продавца в Севастополь - все в силе, приезжайте. Едем, оформляем, забираем. Все, Паджерик наш, счастливы, все таки судьба, спустя два года мы его нашли, ну или он нас) С тех пор он у нас уже больше 7 лет, прошел около 158 тыс. км, и скажу одно - настолько "пришелся ко двору", что речи о продаже и поиске замены для него быть не может!

Эксплуатация.
За 7 лет и 158 тыс. км. пробега заменили:
1.Передние амортизаторы+отбойники+опоры;
2.Втулки переднего стабилизатора (2 раза);
3.Задние амортизаторы;
4.Все задние развальные болты+сайлентблоки (головная боль, наверное, всех владельцев Паджеро 3 и 4 поколения);
5.Передний правый ступичный подшипник;
6.Передний правый рулевой наконечник;
7.Передняя правая противотуманка - в дождь туманки включать нельзя, стекло нагревается, при попадании в лужу стекло лопается. Говорят можно заменить только стекло, но на тот момент я этого не знал, потому поставил DEPO, промазав силиконом, три года служит, не потеет, нормально;
8.Шток ТНВД (он же датчик угла опережения впрыска) - зимой в минус 15 запустили, а солярка то летняя оказалась, как желе. В итоге, чек, троение и тд.;
9.Ремни+натяжной ролик;
10.На 265 тыс. км. застучала рулевая рейка, еще предстоит или ее реставрация, или замена на новую.
Это ВСЕ из более-менее серьезного, что делалось за время владения. Везде все сухо, без масляных потеков и прочего, все работает как и должно работать. Надежность узлов и агрегатов если не поражает, то как минимум впечатляет) Отмечу, что эксплуатация по большей части в щадящем режиме, без гонок и экстрима.
Так же два раза делали частичную замену масла в АКПП. ТО с заменой всех фильтров делаем раз в 10 тыс. км, делаем сами, масло+расходники выходят в районе 5500 руб.  Масло в двигатель на данный момент льём Mobil Super 3000 x1 Diesel 5W-40. Запчасти есть на любой вкус и кошелек, аналогов полно.
Расход топлива прямо зависит от силы нажатия на педаль газа - в среднем от 9 до 11 по трассе, от 10 до 13 по городу. В круг получается выходить на средний расход на уровне 10-11 литров на 100 км.

Что нравится:
1.Однозначно - надежность. Всегда довезет из точки А в точку Б.
2.Проходимость, внедорожные качества. По жесткому бездорожью не эксплуатировали, но и в грязь, и в песок, и в снег лезет уверенно. Каждый год ездим на Ай-Петри не переживая ни о чем) полный привод включил и потарахтел) при необходимости всегда выручат блокировки. Песчаный пляж для Паджерика тоже вообще не проблема). Горы - легко.
3.Безопасность. В данном случае имеется ввиду активная безопасность. Антибукс, антизанос работает отменно, неоднократно электронные помощники выручали на гололедице, когда машину срывало в занос (на заднем приводе).
4.Размер. И не огромный и не маленький. В салоне достаточно места, и спереди, и сзади, и в багажнике.
5.Динамика. Естественно, ездил я и на более мощных внедорожниках, типа Lexus LX570, но, как говорится, за эти деньги для этой машины (в случае нормальной эксплуатации без отжигов) дизельного мотора 3.2 л. (4M41) с его 160 л.с. и 300+ Нм хватает с головой. Это мое субъективное мнение, сколько людей - столько и мнений.
6.Внешний вид, салон. Люк - вне всяких похвал.
7.Эргономика. Все кнопочки, рычажки на своих местах. Посадка удобная.

Что не нравится:
1.Как по мне - никакая шумоизоляция.
2.Местами гремящий пластик в салоне.
3.Подвеска - жестковата. Но надежна и долговечна.
4.Качество кожи. Во-первых, мягковата, легко царапается. Во-вторых, и нас не миновал косяк всех Паджериков - разорванное (лопнувшее) водительское сиденье.

Тем, кто дочитал до конца, спасибо. Отзыв написан спонтанно и в общем-то это все, что сразу пришло в голову. По случаю, возможно, сделаю дополнение. Написал свое мнение и никому его не навязываю, потому строго прошу не судить. Буду рад, если изложенная выше информация кому-то будет полезной.
Опубликован 2 месяца назад

15100305, Владивосток
Mitsubishi Pajero, 2000
Mitsubishi Pajero, 2000
rrr, Минусинск

На юге хорошо дизель эксплуатировать, дороги реагентами не обрабатывают,кузов ржаветь не будет.При хорошем обслуживании и до миллиона машина пройдёт.

Тройка хорошая машина. Удачи!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Nurnberg Deutschland
Хорошо написал.Был П3 бенз 3.5GDI,почти четыре года.Проблем не приносил.плановое ТО и обычная городская эксплуатация.На счёт шумки согласен.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
Николай
Я вот тоже свою будущую машину не успел зимой 2013 поймать, а потом летом 2014 уже успел ) Вот скоро 2020, не расстаёмся )))
Самый классный кузов, у меня даже такого же цвета был. Балдежный авто, даже сегодня цепляет. А надежность... это паджеро, его задача служить.
Snep_ultra
Хорошая машина, у моей жены такая же уже почти 8 лет и тоже 2006 года! Пробег около 180 тыс. км., но болячки те же. Скорее всего в силу возраста. Вроде хотим поменять, так как она тоже хочет иногда "новую игрушку", но все как то откладываем)) Любит она его, и мне очень нравится. Только расход в нашем климате побольше. Летом в среднем 12-13. зимой 15-17, при условии. что машина живет в теплом паркинге и холодных пусков не знает. + ЭБЕШПЕХЕР ее мучить тоже не дает. Удачной эксплуатации!!
Все четко и по делу, пять баллов! У меня такой же и год и цвет даже)) только бензин, 3.0л. Надежен это точно.
Sindbad
Тоже такой был,только 99-го г.в.,праворукий,привезли ,,конструктором,, под мои же документы. Была в руках около 3-х лет и оставила только хорошие воспоминания. У дизеля 4М41 было 165 л.с.,если память не изменяет. Из минусов - плохая изоляция,двигатель в салоне очень хорошо слышно.,зимой при коротких поездках в салоне прохладно. В общем и целом надежный и удобный авто. У меня только RD-lock не было и люка. За это время поменял правую переднюю ступицу и две свечи накала.
Нафаня
Столько много поменяли всего , все по чесноку , зачёт . А то тут у многих пробеги по 300-500 тысяч и ничего не меняли , даже бензин родной , ещё не кончился ))

Татьяна 16152618
Привет младший дизельный брат!!! Мы постарше вас. Как четко и классно вы его описали. И однако,судьба существует!!! Он пришел к вам,как вы и хотели!!! Шикарный "корабль"у Вас!! Долгих лет вместе и беспроблемных дорог!!!
"намотал всего 14 тыс. км., как оказалось - моряк" - у всех смотанных пробегов хозяины моряки, постоянно "сам моряк, машина в гараже стоит", во Владивостоке каждый второй такой "моряк".

Нафаня
Это разве много.. :)) Да и часть ремонтов после бывшего ездуна, другая часть расходники.
Aleksandr Ivanyuk
Отзыв отличный. Всё по делу. Есть ещё пару болячек. Гниёт, бак, топливо провод от горловины и задании арки)).
Был такой, 4 года влалел, только бензин 3,5л

Aleksandr Ivanyuk
Был такой, 4 года влалел, только бензин 3,5л
У бака если снять защиту,то грязь там не скапливается,у меня была снята,бак целый был,ржаветь не собирался, горловина тоже живая была.Хотел обработать для профилактики,но так руки не дошли,был продан.
vta-vvs
Когда подобное пишут про немца , то говорят что это много .
Теперь я запутался : это много или мало .

Нафаня
Когда подобное пишут про немца , то говорят что это много .
Теперь я запутался : это много или мало .
Не могу сказать кому из нас виднее. Вам, как анонимному эксперту. Или мне, как владельцу (кроме Паджеро) Кантера с пробегом 464 тыс км.

Cefiro 56
Опять же, у товарища 2011г Пыж, пробег 330 ткм + теплый гараж, наслушался разговоров, всё поснимал, полдня тер и чистил, а там муха не сидела.

/у товарища 2011г Пыж/
соврал, 2008г его Пыж, 11 лет машине.

vta-vvs
Снимал защиту на 65тыс пробега на ТО. Отмыли внутренности. Были очаговые точки, обработали грунтом. Поставили все обратно. Учитывая как в нашем реге заливают дороги химией, вполне норм. Опять же, у товарища...
Бывает и такое,но с баком прям беда у многих.Хотя зависит от региона и условий эксплуатации

Niko
Какой-то у вас расход оптимистичный, больше недели катал такую же по Исландии, пробег 2500км, так вот по чекам на трассе с круизом 95 км/ч расход меньше 12-13 литров у меня не опускался и это на европейской солярке и идеальном асфальте. Ещё хозяин прокатной конторы сказал что на следующий год откажется от этих машин, т.к. слишком уж много они высасывают денег и доставляют проблем. В частности с исландским дизелем (завозится из Норвегии и Шотландии) их ТНВД живут 120-150к км. Лично у меня были проблемы с суперселектом (не могли отключить блокировку), провисающие и дребезжащий двери, козлящая и дубовая подвеска для машины такого размера и класса. Тяжело заводилась после ночи в высокогорье (1300 метров всего). Второй машиной был 4й Паджеро, отличие только по салону (меньше шумов) но большой разницы в комфорте я не почувствовал, не смотря на то что машина была младше на 11 лет.
Niko
У меня по трассе паджеро 3 2006 года 4М41 потребляет около 10 литров! Минимальное значение 9,5 при скорости 90 км/ч. Но это с учетом, что до трассы надо через город проехать. А так , если город/трасса 50/50. то около 12 литров. При плюсовой температуре. Сейчас зимой 13-14 смешанный. Машина стоит в паркинге, морозных запусков не знает.
Snep_ultra
Проблем с супер селектом вообще за все владение не было! Двери не дребезжат и не провисают. Пятая дверь тоже не провисла!. Подвеска не козлит. все отлично! Понятно, что паджеро более жесткий, чем прадо, но все-равно подвеска очень комфортная! Пробег приближается к 180 тыс.км.

Subar
Красивый авто! С харизмой и личной не похожестью на другие авто. Сам мечтал о таком в свое время. Только расход, действительно, весьма оптимистичный... Особенной чертой Паджерика, наряду с его привлекательной внешностью, надежностью и проходимостью, всегда был и хороший аппетит. Особенно у бензиновых версий.

Да с прадо 2,7 насмешили. Такие овощи никто не берет. Прадо есть только 4 литра. А это недоразумение

Aidar
Согласен с отзывом! МИТСУБИШИ ПАДЖЕРО 3 НАДЁЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!

Продажа Mitsubishi Pajero 2006 в России