Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 1995
День добрый. Ранее владел многими автомобилями но хотелось проходимца, т.к люблю активный отдых на природе - рыбалка охота. И не раз мой авто был засажен в грязь и частично утоплен. Был преобретён Сузуки Эскудо грандовский 7 местный 2.7литра .после года владения им захотелось чегото более большого за небольшие деньги, с возможностью стройть авто под себя. Выбор пал на Митсубиси Паджеро .Искал долго подходящий вариант,то рама гнилая,то по кузову есть косяки(гнилые пороги,шпакля и прочее) Почему бензин? Отвечю нет тёплого гаража, да и привык к  бензину, дизель мне кажется не так резв. Приобретён автомобиль  с идеальной рамой и кузовом в автосалоне г .Хабаровска Автогалерея ,покупкой доволен.После чего начал строить авто под себя. Сделан бодик на 2 дюйма.Поставлены пружины задние от сафаря, накручены торсионы без проставки под шаровую. Поставлены колёса грязевые 33 дюйма. В планах поставить лебёдку,и сделать спалное место.       Машиной доволен,едет достойно, по грязи как танк пока на пузо не сядет.
Опубликован полгода назад

Вот такой пока

Двигатель 6g72 не прихотлив и ему пох. мороз ни разу не подводил даже после длительных стоянок на улице зимой, порй около месяца- запускается с пол оборота. Печь задняя и передняя жарит огонь.

За время владения поменян передний правый супорт потому как потёк 2.5руб

Затроил, на передаче подёргивало и появился шум типо "чавканья " в глушак запах бензина. Методом вытаскивания подсвешников был определён целиндр, выкручена свеча - мокрая, замер компрессии. Обошлось малами потерями прокладка ГБЦ, клапн с голвки купленной в сбое с коромыслами и распредвалом - за 2т.р Притирочная паста и всё готово ., делали сами .

Почему 5 дверый, большая вместительность, я сам не малой - сидушка водителя отодвинута до конца (мой рост 187)мне комфортно.Пасажиру моего роста с зади меня места достаточно, коленями не косается спинки.Посадка пасажиров отличная не "нивовская"(коротыш). Снимаем 3-й ряд сидений и получаем большое богажное место. За счёт базы более мягок, не скачет как "козёл". Управляемость на должном уровне, на поворотах не кренит, не такой валкий. Конечно "коротыш" т.е 3-х дверый проходимей за счёт геометрии. Но это всё решаемо лифтом подвески и бодилифтом, установкой более больших колёс. Ну и лебедка и всё ОК.

Разобрал шлифанул головки, заказ пришол 2-е прокладки "оригинал" собрал - какойто стук. Менял гидрокомпенсаторы эфекту ноль.Вскрытие показало что поршня левой головки слегка били о голавку блока. Короче паджероводы обращяйте внимание на толщину прокладки. ,( что блестит "говно" 2 слоя. Темная " зачёт" она 5 слоёв.

На рыбалке.спуская лодку в воду, провалился. Своими силами выехать не смог , щёлкнуло в мосту и колёса перестали крутиться

Вытаскивали деликой лебёдкой - не взял. Сурфом стропой и лебёдкой делики дело пошло. Добравшись до дому с воем моста и хрустом. Слил жижу с моста там эмульсия. Вода сделала своё дело. Вскрытие показало наличие обломков зубьев сатилитов.и разрушившиеся подшипники хвостовика. Куплен редуктор 39/8 4.875 LSD.

20288
Санек, Чугуевка
Mitsubishi Pajero, 1993
Mitsubishi Pajero, 1993
Татьяна 16152618, Владивосток
9981636, Иркутск
7143908, Благовещенск
17549032, Ханты-Мансийск

с удачной покупкой ) Хорошо сделано мне нравится ) у самого такой же только американец движка на 24 клапана (180 лс) лифт подвески у меня сделан почти также как у тебя только резину решил большую не ставить) м/т и шипы 31 размер на лето а/т 32 размер
Спасибо. В планах 35 закатить
Спасибо. В планах 35 закатить
не стоит движка не хватит .... есть знакомый с таким движком на 35... плохо едет... нагрузка большая слишком.движок нужен или 6 дж 74 (3,5 донс желательно) или 4 м 40, ну к но все ровно будет тяжеловато. не увлекайся с колесами слишком сильно ))) для 35 тапок много дорабатывать нужно... свап движка понадобится боди лифт и тд и тп))) лучше поставь лебеду ))) проходимость поднимется в разы )))

Копейск
Блин вам проще в Приморье есть ещё возможность найти достойный вариант у нас из за риагентов все машины напрочь гнилые.

Тоже подыскиваю себе такой же, только хочу терминатор. Вот с мотором не могу определиться, какой бензиновый брать.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Вот это правильный выбор. Танк есть танк.

АКПП не перегружайте на бездорожье
Ок. Оставлю 33

АКПП не перегружайте на бездорожье
Постараюсь.

Dimzon
если нужно бензин и мощность на трассе и без дорожье бери 6 G 74 3,5 простой либо донс (желательно не джиай движок хорош но есть нюансы)
если нужен более эконом вариант 6 G 72 (12 клапанов самый простой 24 по сложнее но и по мощнее)
2,6 (4 G 54) и 2,4 (4 G 64) слабоваты ... да и по моему запчасти на них проблема найти.
если тупо месить грязь и неспешно ехать по городу то лучше дизель 4 D 56 желательно (очень простой и надежный чинить не сложно) дизель 4 M 40 не желательно хоть и по сильнее предыдущего но есть проблема с головой и капиталить его вообще нельзя только менять.
Постараюсь.
у тебя при твоем двигателе должна стоять малая раздаточная коробка и АКПП (V4AW2 — четырёхступенчатый автомат фирмы Aisin Warner (по фирменной классификации AW 03-72L или Toyota А40)) она действительно склонна к перегреву, желательно установить датчик температуры, так же радиатор охлаждения АКПП поставить увеличенный (в грязи быстро греется при подьемах по запаху чувствуется сразу как почувствовал запах дай остыть а то спалишь) если коробка нагнулась по моему проще ставить контрактную.
Касательно раздатки из за повышенной нагрузки будет быстрее цепь раздаточной коробки изнашиваться в твоей раздатке тонкая цепь это и + и - изнашиватся будет быстрее конечно но стоит в 2 раза меньше чем цепь на большую раздатку, так что еще... в принципе есть вариант переделать раздатку под шестерни по сути получается вечная раздатка в интеренете видел кто то этим промышлял.
ну в принципе вот такие советы ) если что пиши помогу новому пажероводу ) что знаю подскажу )

Спасибо

Диски микки томпсон? :) размерность вылет и тд какие? Размер резины?

И багажник подскажите где брали?

BEN_GUN
Диски микки томпсон? :) размерность вылет и тд какие? Размер резины?
Да микки томсон ЕТ -30 резина екохама геоландерМТ 315х70R16

BEN_GUN
И багажник подскажите где брали?
Богажник брал в г. Хабаровск ТВЦ Выборский. У китайцев. 10т.р с установкой. Ставили они . Есть разной длины , констукции и формы исполнения ну и матерьял( алюминий дюраль, и метал) . Этот спереди с креплениями под доп. освещение (туманки , фары) я планирую установить туда люстру. Проверен хожу на нем он не прогибается ,мой вес около 100 кг но запас у него по моему мнению около 500 кг смело. Приобретением доволен. Требует маленькой дороботки а именно "дверца" под люк.

аt
Богажник так он выглядит с верху

олег николаевич
Хорош

PaveBlaga
Добрый вечер. Отличный аппарат! Подскажите какой расход на бензине трасса и город? И интересен расход на родных колёсах и 33? Спасибо.

Здраствуйте! А какой размер резины с литьем и вылет?

А нашел спасибо неувидел)

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России