Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 1995
День добрый. Ранее владел многими автомобилями но хотелось проходимца, т.к люблю активный отдых на природе - рыбалка охота. И не раз мой авто был засажен в грязь и частично утоплен. Был преобретён Сузуки Эскудо грандовский 7 местный 2.7литра .после года владения им захотелось чегото более большого за небольшие деньги, с возможностью стройть авто под себя. Выбор пал на Митсубиси Паджеро .Искал долго подходящий вариант,то рама гнилая,то по кузову есть косяки(гнилые пороги,шпакля и прочее) Почему бензин? Отвечю нет тёплого гаража, да и привык к  бензину, дизель мне кажется не так резв. Приобретён автомобиль  с идеальной рамой и кузовом в автосалоне г .Хабаровска Автогалерея ,покупкой доволен.После чего начал строить авто под себя. Сделан бодик на 2 дюйма.Поставлены пружины задние от сафаря, накручены торсионы без проставки под шаровую. Поставлены колёса грязевые 33 дюйма. В планах поставить лебёдку,и сделать спалное место.       Машиной доволен,едет достойно, по грязи как танк пока на пузо не сядет.

На рыбалку🤣🤣🤣

На рыбалке.спуская лодку в воду, провалился. Своими силами выехать не смог , щёлкнуло в мосту и колёса перестали крутиться

Вытаскивали деликой лебёдкой - не взял. Сурфом стропой и лебёдкой делики дело пошло. Добравшись до дому с воем моста и хрустом. Слил жижу с моста там эмульсия. Вода сделала своё дело. Вскрытие показало наличие обломков зубьев сатилитов.и разрушившиеся подшипники хвостовика. Куплен редуктор 39/8 4.875 LSD.

Разобрал шлифанул головки, заказ пришол 2-е прокладки "оригинал" собрал - какойто стук. Менял гидрокомпенсаторы эфекту ноль.Вскрытие показало что поршня левой головки слегка били о голавку блока. Короче паджероводы обращяйте внимание на толщину прокладки. ,( что блестит "говно" 2 слоя. Темная " зачёт" она 5 слоёв.

Почему 5 дверый, большая вместительность, я сам не малой - сидушка водителя отодвинута до конца (мой рост 187)мне комфортно.Пасажиру моего роста с зади меня места достаточно, коленями не косается спинки.Посадка пасажиров отличная не "нивовская"(коротыш). Снимаем 3-й ряд сидений и получаем большое богажное место. За счёт базы более мягок, не скачет как "козёл". Управляемость на должном уровне, на поворотах не кренит, не такой валкий. Конечно "коротыш" т.е 3-х дверый проходимей за счёт геометрии. Но это всё решаемо лифтом подвески и бодилифтом, установкой более больших колёс. Ну и лебедка и всё ОК.

Затроил, на передаче подёргивало и появился шум типо "чавканья " в глушак запах бензина. Методом вытаскивания подсвешников был определён целиндр, выкручена свеча - мокрая, замер компрессии. Обошлось малами потерями прокладка ГБЦ, клапн с голвки купленной в сбое с коромыслами и распредвалом - за 2т.р Притирочная паста и всё готово ., делали сами .

За время владения поменян передний правый супорт потому как потёк 2.5руб

Двигатель 6g72 не прихотлив и ему пох. мороз ни разу не подводил даже после длительных стоянок на улице зимой, порй около месяца- запускается с пол оборота. Печь задняя и передняя жарит огонь.

Вот такой пока

Ттттт, Петропавловск-Камчатский
Mitsubishi Pajero, 1994
Mitsubishi Pajero, 1994
Юджин, Новосибирск

с удачной покупкой ) Хорошо сделано мне нравится ) у самого такой же только американец движка на 24 клапана (180 лс) лифт подвески у меня сделан почти также как у тебя только резину решил большую не ставить) м/т и шипы 31 размер на лето а/т 32 размер
Спасибо. В планах 35 закатить
Спасибо. В планах 35 закатить
не стоит движка не хватит .... есть знакомый с таким движком на 35... плохо едет... нагрузка большая слишком.движок нужен или 6 дж 74 (3,5 донс желательно) или 4 м 40, ну к но все ровно будет тяжеловато. не увлекайся с колесами слишком сильно ))) для 35 тапок много дорабатывать нужно... свап движка понадобится боди лифт и тд и тп))) лучше поставь лебеду ))) проходимость поднимется в разы )))

Копейск
Блин вам проще в Приморье есть ещё возможность найти достойный вариант у нас из за риагентов все машины напрочь гнилые.

Тоже подыскиваю себе такой же, только хочу терминатор. Вот с мотором не могу определиться, какой бензиновый брать.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Вот это правильный выбор. Танк есть танк.

АКПП не перегружайте на бездорожье
Ок. Оставлю 33

АКПП не перегружайте на бездорожье
Постараюсь.

Dimzon
если нужен более эконом вариант 6 G 72 (12 клапанов самый простой 24 по сложнее но и по мощнее)
2,6 (4 G 54) и 2,4 (4 G 64) слабоваты ... да и по моему запчасти на них проблема найти.
если тупо месить грязь и неспешно ехать по городу то лучше дизель 4 D 56 желательно (очень простой и надежный чинить не сложно) дизель 4 M 40 не желательно хоть и по сильнее предыдущего но есть проблема с головой и капиталить его вообще нельзя только менять.
Постараюсь.
у тебя при твоем двигателе должна стоять малая раздаточная коробка и АКПП (V4AW2 — четырёхступенчатый автомат фирмы Aisin Warner (по фирменной классификации AW 03-72L или Toyota А40)) она действительно склонна к перегреву, желательно установить датчик температуры, так же радиатор охлаждения АКПП поставить увеличенный (в грязи быстро греется при подьемах по запаху чувствуется сразу как почувствовал запах дай остыть а то спалишь) если коробка нагнулась по моему проще ставить контрактную.
Касательно раздатки из за повышенной нагрузки будет быстрее цепь раздаточной коробки изнашиваться в твоей раздатке тонкая цепь это и + и - изнашиватся будет быстрее конечно но стоит в 2 раза меньше чем цепь на большую раздатку, так что еще... в принципе есть вариант переделать раздатку под шестерни по сути получается вечная раздатка в интеренете видел кто то этим промышлял.
ну в принципе вот такие советы ) если что пиши помогу новому пажероводу ) что знаю подскажу )

Спасибо

Диски микки томпсон? :) размерность вылет и тд какие? Размер резины?

И багажник подскажите где брали?

BEN_GUN
Диски микки томпсон? :) размерность вылет и тд какие? Размер резины?
Да микки томсон ЕТ -30 резина екохама геоландерМТ 315х70R16

BEN_GUN
И багажник подскажите где брали?
Богажник брал в г. Хабаровск ТВЦ Выборский. У китайцев. 10т.р с установкой. Ставили они . Есть разной длины , констукции и формы исполнения ну и матерьял( алюминий дюраль, и метал) . Этот спереди с креплениями под доп. освещение (туманки , фары) я планирую установить туда люстру. Проверен хожу на нем он не прогибается ,мой вес около 100 кг но запас у него по моему мнению около 500 кг смело. Приобретением доволен. Требует маленькой дороботки а именно "дверца" под люк.

аt
Богажник так он выглядит с верху

олег николаевич
Хорош

PaveBlaga
Добрый вечер. Отличный аппарат! Подскажите какой расход на бензине трасса и город? И интересен расход на родных колёсах и 33? Спасибо.

Здраствуйте! А какой размер резины с литьем и вылет?

А нашел спасибо неувидел)

Кызыл
Здравствуйте! Хочу паджеро , тянуть груз с города жо села какой движок более надежнее? Бензин спасибо

если нужно бензин и мощность на трассе и без дорожье бери 6 G 74 3,5 простой либо донс (желательно не джиай движок хорош но есть нюансы) если нужен более эконом вариант 6 G 72 (12 клапанов самый простой...
4д56 геморой в отличии от 4мо 40
1GZ-FE

Зачетный !!! удачи в эксплуатации!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Фото

Ирина Шестакова
Гатчина
Фото
Красавец , наш старше на два года , машины очень классные и очень надёжные . Удачи)))

Онгудай
3.5 на автомате расход какой? Кто нибудь подскажите пожалуста

Арсеньев
3.5 на автомате расход какой? Кто нибудь подскажите пожалуста
Трасса 11, город 16.

сколько ест авто?

Антон
Комсомольск-на-Амуре
А вы продали уже своего зверя?)

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро