Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2009

Мицубиси Паджеро 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2020
Здравствуйте уважаемые автолюбители!  Стал я счастливым обладателем данного автомобиля,  в трехдверном исполнении,  с простым трехлитровым двигателем на механической коробке передач.
После покупки было проведено техническое обслуживание,  с заменой всех жидкостей,  втулок стабилизаторов.  В остальном состояние очень хорошее.  Я второй хозяин у данного авто,  первый с 2014 года.  Проехал за неделю владения 1000 километров,  впечатления только положительные.  Расход бензина приемлемый,  от 11 по трассе,  до 16 по месту.  По моим расчетам,  себестоимость 6,5 рублей за километр.  До этого был тойота виш,  там получалось около 4 рублей за км.  Подвеска в меру жесткая,  трассу держит очень хорошо,  в поворотах не кренится.  Салон довольно удобный,  смотрится достойно.  Из минусов сильно скрипучая панель приборов, посредственная шумоизоляция. В ближайшее время планируется модернизация подвески,  установка багажника,  ну и конечно не большое путешествие по Приморью.  Так,  что отзыв будет дополнен в ближайшее время.

Прошло 8 месяцев с момента покупки паджеро. За это время зарекомендовал себя с крайне положительной стороны. Хороший, надёжный авто. Пробег получился около 15 тысяч км.

Была сделана вибро-шумоизоляция салона, установлены чехлы из эко кожи, коврики Eva, новая корейская зимняя резина hankook ну вроде и все. Ездим дальше)))

По бездорожью хорошо проходит?

Как сзади место есть?
ВованN
Как сзади место есть?
Места вполне достаточно, просто не удобно туда забираться. В багажнике сантиметров 40 своободного пространства.
Арсеньев
По бездорожью хорошо проходит?
Судя по отзывам, да. Сам еще не пробывал. Все штатное. В планах замена подвески на австралийский oem лифт комплект и резину а/т. А там уже и посмотрим как он проходит по бездорожью. По снегу сантиметров 20-30 прет уверенно.

USSR
Подвеска скорее всего ОМЕ, а не оем. При приобретении подвески смотрите внимательно, а то Пыж и так жесткий, а австралией его вообще в табуретку коловую можно превратить. Ну и как правило резина А/Т ни фига не для бездорожья.
IVan
Димон701
есть т.н. злая А/Т, типа Goodrich All terrain либо Wrangler duratrak, они хорошо на безодрожье

USSR
30 см для Паджеро - это не снег, так - припорошило.
Едет по снегу он хорошо, пока фары видно))))
50-125-400-125-650-литр!
vlad
Установку ГБО не рассматривали для уменьшения эксплуатационных затрат?

Павел 54
30 см для Паджеро - это не снег, так - припорошило.
Едет по снегу он хорошо, пока фары видно))))
Ну ну. 30 см пухляка это не 30 см. слежавшегося снега. Так что насчёт едет пока фары видно - это сказки
vlad
Установку ГБО не рассматривали для уменьшения эксплуатационных затрат?
Нет, пока не рассматриваю, в эксплуатации всего неделю
Димон701
А какие еще есть хорошие производители подвесок, да и стоит ли вообще менять родную подвеску?

Дмитровский район
с таким расходом даже не знаю счастливым ли

USSR
Ну насчёт менять или не менять подвеску Вам самому решать. Просто надо определиться, устраивает штатная или нет применительно к тому, как и где будет эксплуатироваться авто. Просто менять ради того, чтобы поменять - не стоит. Всё это очень не бюджетно, но при этом как правило по ресурсу уступает оригиналу. У меня не Пыж, но для того, чтобы можно было дубасить по пресеченке, я экспериментировал с подвеской. По итогу в передней подвеске от оригинала остался только нижний рычаг. По сравнению со штатной подвеской ехать по пресеченке можно гораздо быстрее даже с учётом лифта 2 дюйма. Но это все стоило больше 200 тыс. только перед и внимания требует больше в том плане, что иногда надо масло в аморте менять, за давлением смотреть и при необходимости азотом подкачивать. При обычном гражданском использовании это нафиг не надо

velik123
с таким расходом даже не знаю счастливым ли
Да в принципе терпимо, все таки внедорожник, да и объем норм. У меня виш 4 вд зимой с прогревами до 10-11 потреблял.
Проехал за неделю свои владения 1000км... Да ты Рокфеллер мать твою
Что в этом удивительного?
Поверь не нужно подвеску менять. Я просто поставил приставки под пружины по 3см и теперь по подножку 5л бутылка проходит)))))

СФО
Димон701
Автор дополняйте, интересный авто.
Зачем вам гемор с подвеской на внедорожнике, который пройдет везде, куда вы сами не побоитесь свернуть. Поставьте в сток корейскую АТшку и будет норм.

vta-vvs
Автор дополняйте, интересный авто.
265/70R16 Toyo Open Country AT + вот эти шины присмотрел

СФО
Второй сезон Hankook DynaPro AT-M RF10 R17. Не шумит, мылится только в глине, достаточно мягкая, но тяжеловатый руль.
К новым японским и европейским брендам на росрынке отношусь настороженно, в 99% производство китай или РФ.

265/70R16 Toyo Open Country AT + вот эти шины присмотрел
Боковины слабые. Склонна к грыжам. В общем ни о чем резина. Ни по гравийке не прохватишь, есть риск грыжу словить, ни в в грязь не заедешь - рисунок протектора точно не для этого.

vta-vvs
Поддерживаю. Единственное с увеличением износа начинает сильнее шуметь. Хотя этим не только Ханкук страдает.

Копейск
Здравствуйте если не секрет сколько отдали за сей аппарат?
Давно присматриваю у меня Пыж 2 поколения.

Арсеньев
Здравствуйте если не секрет сколько отдали за сей аппарат?
Давно присматриваю у меня Пыж 2 поколения.
Немного ниже среднедромовской цены

Ничего удивительного.

Ничего удивительного.
Не знаю, что то удивляет людей в этом)
USSR
Не знаю, что то удивляет людей в этом)
Вообще не понимаю удивления! Если кто то быстро подсчитал сколько вы денег на бензин потратили, то и флаг ему в руки. Каждый берет себе тот автомобиль,который ему по душе. А все остальное уже мелочи. Наш по трассе потребляет 11л на сотню. В смешанном типе конечно больше. Но мы его брали не для того,чтобы считать сколько он съел бензина!! Он нас радует проходимостью, он выручает других на дороге и делает это легко и без напряга. Так что удачи вам во всем с вашим красавцем!!!

Арсеньев
Каждый берет себе авто по своим доходам.
Спасибо, Вам удачи!

хорош коротыш

Алекс56 рус
хорош коротыш
Да, спасибо!

Calv
А почему так быстро продали? чем не устроил?

Calv
А почему так быстро продали? чем не устроил?
Не продал, рассматриваю вариант обмена на такой же пятидверный, если не получится, то буду дальше ездить. Во всем устраивает. За 8 месяцев владения проехал почти 20 только, проблем нет. Все ок!

Копейск
Вы собрались поменять на 5дверого , по трассе он лучше а для бездорожья лучше коротыш.

aleks+
А такие 3-х дверки шли с двигателем 3,8л бензин на автомате или нет?(был бы поинтересней).

aleks+
На сколько я знаю, 3.8 проблемный двигатель

Продажа Mitsubishi Pajero 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро