Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

Мицубиси Паджеро 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2020
Привет всем , кто интересуется данным авто. Приобрел недавно паджеро 97г. Был Хайс 93г. , но попал в дтп , и было решено его продать. На смену автобусу купил паджерика.  Критерии выбора довольно просты. Сначало хотелось Хайса посвежее , но цена его будет 500 и выше , если рассматривать 97 -99 года. Живу не в городе , езжу на рыбалку , грибы - ягоды и т.д .  Подумал , хайса жалко будет по кустам и колеям гонять. Посмотрел на джипы , и тут альтернативы паджеро просто нет .Прадики дороже на 200 тыс. Сурф маленький. В общем пыжик - лучший в категории 500-600 т. Полноценный рамный внедорожник , семь мест , просторный салон , простая и надежная подвеска - впереди торсионы , сзади пружины . Свой я купил в Комсомольскн - на - Амуре. Максимальная комлектация - люк , кожанный салон , подогрев сидений . Все работает , рама в идеальном состоянии , гнили и ржавчины нет. Двига правда gdi , сомневался , стоит ли  брать. Дизель дороже на сотку , а стоит ли он того . Читал , смотрел отзывы про этот gdi. В общем подвернулся хороший вариант , я и взял . Заменил фильтра на топливной магистрали , их там стоит 3 штуки . Один в баке , второй на раме , третий в тнвд. Пока все впорядке . Заливаю 98 бензин. Расход по трассе замерял специально. На 136 км съел 15 литров , итого 11л.  на сотню . Смешанный расход получился 14 л - это 250 км трасса и 50 город. На 300 км. заправил 42 литра. Езжу спокойно , без гонок . По трассе до 110, максимум 140 при обгоне давал. Думаю вполне нормально для 2-х тонной машины. Динамика супер , разгоняется шустро. Заказал защиту кпп и раздатки с Владика , уже поставил. Потом купил лебедку. Китайскую на 12000 lbs. Обслужил как положено , заменил смазку , посадил на герметик уплотнения . Установил в раму , там есть штатное место для лебедки . Самое сложное , это изготовить площадку под лебедку. Сделал из 20 швеллера. Фото выложу. В общем машина радует , пока только ТО делал , по мере эксплуатации буду добавлять отзыв.
Опубликован полгода назад

Сейчас набегал уже более 7 тыс .км. Расход еще раз замерял , по трассе получается 11л на 100 км. Средний расход с поездками в лес 16-18 максимум. Лью только 98. Куплена новая резина Бриджстоун duller A/T 265/75 r16 . Машина стала чуть выше.Та резина , что стояла на нем - уже старая , езда по грунтовкам сопровождалась постоянными проколами. Джидай пока не беспокоит , как будет 10 тыс. пробега поменяю фильтры топливной , ждать пока забьются не буду.

Добавляю размеры площадки под лебедку , а то спрашивают люди . Длинна площадки 76см. Отверстия сверлил после подгонки по месту.

8846621, Хабаровск
7143908, Благовещенск
17549032, Ханты-Мансийск

AndreyNNov
Нижний Новгород
Поздравляю с покупкой! 5.
Сам 20ти летнюю машину не взял бы. Хотя, в молодости пофиг было на возраст, и более старые покупал.
Татьяна 16152618
Поздравляем!!! Шикарный выбор!!Этот двухтонный красавец будет вас радовать ещё долго. Удачи вам на дорогах и бездорожью!!
Evgeniy
На бак защиту, я из 2,5 листа делал и тремя продольными уголками вдоль усиливал. Блокировку еще в задний мост поставьте. Редуктор с компрессором от леворукого ну или в сборе. Шнорхель, 33 катки и жизнь прекрасна )
Evgeniy
Полуоси еще, если редуктор с блоком ставить

Поздравляю с приобретением.Дополняй отзыв.Выложи фото салона.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Супер машина, только 5
Олег
Поздравляю с покупкой,, в эту цену действительно альтернативы нет.
GDI обсалютно надёжен, если лить хороший бензин и масло.
Сам такого катаю, из-за возросла конечно требует внимания, но не каких проблем не возникает.
Основная статья расхода бензин.
Удачи в эксплуатации.

Да
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Ходоро
Дизеля, 4м40 не было?
Было 3 варианта , цена на сотку дороже.

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Уссурийск
нет у вас чертежа с размерами площадки под лебёдку. буду благодарен . ipsum802xe@mail.ru

Дороговат то как то его 98 кормить с нынешними ценами на топливо.
47.1 на роснефти, я бы не сказал что намного дороже 92 или 95 .

На 92 м бензе разве нельзя ездить?
На японцах 6g74 идет 98 бенз. На европейцах 95 можно , но там движки по лошадям задушены , может поэтому.

Андрей
Хорошо , могу и сюда скинуть.
Накладно на Паджеро ездить

Мечта детства .
Только 5
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Ну это смешанный , по городу прям 100 км не накатывал.

что то с расходом 14 по городу напутано
Это смешанный больше , по городу сотку не накатывал.

volvovod
У меня дизель с таким же расходом. А учитывая цены на соляру, бензин отличный выбор. 👍

27ivan
Этот мотор нормально ездит на 92 бензине.

что то с расходом 14 по городу напутано
ТС хочет в это верить. А по факту в городе расход 20 литров.
27ivan
Хорошо , могу и сюда скинуть.
спасибо

Дмитрий172
Этот мотор нормально ездит на 92 бензине.
не стоит . 95 ему нежен это же джедай. у меня был паджеро ио на GDI КОРМИЛ ЕГО ТОЛЬКО 95 И НЕ ЗНАЛ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ

спасибо
НО ЛУЧШЕ НА ПОЧТУ
Дороговат то как то его 98 кормить с нынешними ценами на топливо.
Дорого это покупать дизельный, заправлять по 50р./литр. и "мудохаться" с его обслуживанием.

На 92 м бензе разве нельзя ездить?
Можешь ездить на каком угодно бензине, а именно этому мотору нужен хороший 95-98 бензин по заводу.

что то с расходом 14 по городу напутано
В полне может быть. Там же пятиступый автомат. Вся езда по городу считай на холостых оборотах

Вообще с завода по паспорту 98 бенз.

Накладно на Паджеро ездить
На лошади бесплатно практически.

Дмитрий172
ТС хочет в это верить. А по факту в городе расход 20 литров.
Ну на 20 литров Вы прям самолёт представили!

Dimzon
не может . ни один джип по городу ни как не нюхает, а кушает. На 150 м крузаке дизеле минимум был 12 по городу. И что что пятиступка? Нет скорости не включится пятая .паджеро дизель 2009 г так же меньше 11 по городу не ест. Бензин побольше сьедает так что если его подталкивать сзади ,то может.

I.Z. 24
Dimzon
покажи мне в отзыве где автор говорит про расход по городу? я вижу только трассу и смешанный, смешанный!!!!!! в котором 250 трассы и 50 города... Показывай, жду.

Александр Чайников
Хороший аппарат. У меня Паджерик в 45 кузове (бабочка), пятидверный , Снежный Атлет. Двига 6g74 GDI. По движке скажу, что любит масло сделанное для внутреннего рынка Японии. От масла, которое продают в России, постукивают гидрокомпенсаторы. А так движка норма. У меня 245 лошадок. Уже 10 лет эксплуатирую.

Расскажи как ты с дизелем мудохался.

поздравляю с покупкой. Сам владел митсу с GDi , я чтоб часто не менять фильтрики эти мелкие поставил дополнительный фильтр перед подачей в ДВС от VAGа какого-то (600р) , и на год забыл про эти фильтры.

Татьяна 16152618
Ну на 20 литров Вы прям самолёт представили!
Наивный!
Дороговат то как то его 98 кормить с нынешними ценами на топливо.
Зато ты знаешь, что эта машина достанет тебя откуда угодно, поэтому если сравнивать с нынешними "шедеврами" российского автопрома - очень даже надежный автомобиль)
На газ надо переводить

Наивный!
Кто? Вы?
Snep_ultra
Красавец, и цвет приятный.

хорошо выглядет

Лучегорск
скиньте пожалуйста и мне чертежи почта 89241257740@yandex.ru заранее спасибо!!!!

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России