Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2011

Мицубиси Паджеро 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем доброго дня!
В июне 2016 приобрел авто в Новосибирске, я 3-ий владелец. Паджеро 2011 г.в., двигатель 4М41, пробег на момент покупки - 87000 км. цвет коричневый.
Немного предыстории. «Мук выбора» особо не испытывал, хотя прочитал немало отзывов про «одноклассников». В итоге принял решение – Паджеро 4 лучше всех подходит под критерий «цена/качество/семейный автомобиль». До этого времени эксплуатировал Nissan X-Trail 2003 (V2.0 правый руль), Renault Fluence 2010 (V2.0). Nissan авто неплохой, но по трассе овощной. Fluence – хороший автомобиль в своем классе, хорош на обгон и багажник приличный. Но семья прибавилась, хотелось что-то побольше и посолиднее, поэтому выбор пал на Паджерик! Перед тем, как ехать в Новосиб, обратился в за помощью в "Дром". Ребята досконально обсмотрели авто - выдали "положительный" результат. Предыдущий хозяин мне рассказывал как парни буквально вывернули машину - нашли все, даже о чем он не знал )) Серьезных неполадок не обнаружили. Отдал 2 тысячи, при этом уже почти знал всю машину на ощупь, мне выслали на почту весь подробный фотоотчет ))

Прошло почти 4 года эксплуатации, пробег на одометре около 140000 км. скажу сразу – НЕ пожалел. После покупки поменял масло в двигателе, масляный фильтр, топливный фильтр, жидкость в АКПП (позже вышел геморрой, см. ниже), масло в раздатке, тормозную, охлаждающую жидкости и жидкость в ГУР, все ремни. Все это менял в Мицубиси центр Иркутск, этот Чудо-Центр мне чуть коробку не убил. Они мне не долили масло в АКПП. Менял летом, поэтому их косяк сразу не обнаружил. После наступления холодов начал ломать голову, почему же Паджик не может заехать в горку, когда выезжает из холодного гаража??! Долго думал… В итоге снял защиту, залез под заведенное авто, и обнаружил злосчастный низкий уровень… Подробнее ЗДЕСЬ: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=160997
Жаль что на такой машине не поставили щуп в АКПП! Почему, чтобы проверить уровень жижи в АКПП я должен лезть под машину, снимать защиту, откручивать какую-то контрольную пробку и смотреть как из этой пробки течет тоненькая струйка!! При этом еще машина должна быть заведенная )) Конечно это большой минус!

Салон мне нравится, просторный, светлый (шторка люка всегда открыта). Жена при дальних поездках спокойно перелазит к ребятишкам на задний ряд сидений. Посадка высокая. Руль нормальный. Круиз контролем почему-то не пользуюсь, Hands Free – включен всегда! Зеркала тоже не напрягают. Спина не болит на дальние расстояния. Я не был владельцем Lexus или TLC, поэтому, когда гремит панель по гравийке (а она гремит!) или дверь багажника – мне пофигу )). Шумоизоляцию вначале было в планах сделать – потом забил! Несколько раз приходилось ночевать в салоне: переднее сиденье до упора вперед, спинку переднего сиденья кладешь до упора вниз, спинку заднего сиденья тоже до упора вниз. Конечно не ровный пол – но спать можно, тем более на природе, когда сам кривой как сабля :)) Третьего ряда сидений нету, в эту нишу положил инструмент (на всякий случай), огнетушитель, зарядник, провода, электронасос, аптечку и т.п.
Фаркоп пока пригодился только один раз – на него «оделся» таксист на легковушке. Был небольшой гололед, я тормозил плавно, он засмотрелся на свою пассажирку. Чувствую ударчик. Выходим, репу почесали, с фаркопа его сняли, он поехал дальше. На моем бампере – ни царапинки, у него передний бампер вмялся в радиатор.
Из затрат на техобслуживание по кузову: замена ограничителя задней двери (5822A020), из него вытекло масло на морозе -30 при открытии двери. Обошелся этот ограничитель в 4750 руб., аналог не нашел.

Двигатель! Заводится хорошо, тяговитый, отзывчивый, масло не жрет до сих пор. Масло меняю через 7,5 тыс. км. Castrol. Про расход написал ниже. Иногда по трассе до 8,2 летом расход опускал. После покупки сразу заменил два аккумулятора, взял японские SUPER NOVA по 8 тыс. руб. Аккумы хорошие, по два месяца авто стоит в холодном гараже на сигналке, потом без проблем заводится. Многие пишут, что холодный, не прогревается пока не поедет – чистой воды Правда!!! )) Я привык к этому. Всякими картонками и фуфайками на двигатель не страдал, т.к. установлен ВЕБАСТО.
ВЕБАСТО кстати, сломался вскоре после покупки авто. Не включался совсем. Отдавал частнику, тот что-то в мозгах Блока управления перепаивал. Заработал. Потом обратил внимание, что насос Вебасты воздух подсасывает (по наличию больших пузырьков в прозрачном шланге) – система постоянно глохла на холодную. Вообще не понимаю, зачем забор для насоса Вебасты сделали в это место (см. рисунок)??! Откуда ему брать солярку, из трубочки высасывать что-ли? Понятно, что где-то будет подсасывать воздух.
Потом решил убрать этот тройник и поставить отдельный бачок для Вебасты. Получилось довольно безпонтово, как видно на след. рисунке.
Во-первых этого бачка хватает всего на 3 запуска Вебасты по полчаса, приходилось с собой бутылку постоянно возить на 2 литра да воронки всякие. Во-вторых, через крышку зимой вечно сопливила солярка. В-третьих – очково как то, когда под капотом плещется соляра в колхозных бачках )). Пробовал бачок даже от бензопилы дружбы ставить – тоже порнуха получилась. Еще с али-экспресс заказал бачок, хотел его в трубопровод обратки поставить. Короче психанул, позвонил в салон «Сибавтоаларм» (Иркутск), загнал им машину, они перенесли насос Вебасты под штатный топливный бак, сделали забор непосредственно с бака, как и должно быть по Мануалу по логике!! Все грамотно сделали, плюс провели ТО основного котла, перестал идти густой белый дым при запуске Вебасты. Теперь – красота!!! Правда десяточку пришлось отдать, но для такого дела не жалко! Душа спокойна, и Паджик доволен )) Зимой постоянно включаю, в машине тепло.

Ходовая часть. Все пишут, что постоянно меняют втулки стабилизатора – не менял ни разу, не гремят, не стучат. Зато болты развальные задние закисли. Не ремонтировал. Резину не жрет. Решил туда не залазить. Предыдущий хозяин менял ступицу переднюю. Я менял только колодки передние и задние. Сейчас хочу поменять тормозные диски передние с колодками, а то вибрация появилась при торможении. Пару лет назад была проблема: когда едешь по трассе и нажимаешь педаль газа, даже слегка, то ощущался пинок где-то сзади. Если машина стоит на месте и переключаешь коробку в положение D или R, также чувствовался добрый пинок в районе задних колес. Начитался в инете, один случай точно был мой. Там ослабляется гайка, которая крепит заднюю левую ступицу, ее необходимо подтянуть с моментом (забыл, по-моему 250 Н*м), подтягивали динамометрическим ключом. Пинки пропали. Через годик – опять та же проблема, подтягивал уже «наугад» простым ключом, опять пинки ушли.
Паджерик очень хорош по заснеженным трассам, если конечно резина в норме )) Если слетает с накатанной колеи в сугроб - по любому выползет, для этого все понижайки и блокировки!! 4WD постоянно включаю на сезон осень-весна, устойчивость лучше!

Тормоза. Тормоза в общем неплохие. Но была проблема. Проблема сама пришла, сама ушла, может не навсегда ушла… Ранней осенью 2018г. пришел на стоянку, включил зажигание, как обычно прошел тест всех систем, лампочки на приборной панели загорелись и потухли, а вот эти не потухли (см. рисунок)!! И запищал противный зуммер! Машину закрыл – ушел домой. На следующий день, все в норме, ни че не пищит, лампочки не горят. Примерно через неделю ситуация повторяется, потом все проходит. Все чаще и чаще горят лампочки и пищит гребанный зуммер. При этом все тормоза исправно работают, педаль нажимается нормально, колом не встает!!! В то же время не работают вспомогательные системы типа ABC, EBD и т.п. Приехал к спецу, подключился сканером – ошибка «Н53-motor» или что-то в этом роде, сейчас нет мануала под рукой. Имеется ввиду неисправность моторчика в гидроусилителе тормозов. А моторчики отдельно не продаются, продается только такая хрень в сборе с бачком и гидроаккумулятором (грушей), см. фото ниже. (Mitsubishi MR 569728). Стоит этот узел порядка 110 тыс. руб. Дорого блин! Короче мастер взялся разобрать моторчик и почистить его. Я загнал машину ему в гараж. Он сказал, что разобрал всю тормозную систему, всю электрику (думал может релюха или контакт где-то подпижживает). Говорит ничего не нашел, моторчик был чистый, электрика в порядке. Я в это время бороздил просторы интернета, чего там только не было по этой части. В основном у этих машин проблема сопровождается реальной несиправностью тормозного мотора и педаль тормозная при этом становилась «колом» - не продавить. Но у меня педаль работала нормально. Толком ничего не узнал. Мастер мне все собрал обратно, я заплатил ему 2 тысячи рублей, давал больше – он не взял, говорит причину не нашел. Побольше бы таких людей)) Сказал езди дальше, если опять велезет болячка – будем смотреть глубже. Прошел год – лампочки не горят, зуммер не пищит.
По итогу: машиной доволен, альтернативу не ищу!
Пока все, буду периодически дополнять!
Плюсы:
1. Соотношение цены/качества
2. Движок тяговитый. По трассе на обгон «на ура» справляется, не важно – груженный или нет, пофиг ему!!
3. Расход: трасса 8,5-10,5 (лето/зима), город в районе 10,5-13,5 (лето/зима).
4. Просторный салон
5. Высокая посадка
6. Внедорожные качества
Минусы:
1. Холодный зимой (Вебасто выручает);
2. Замена масла – почти 10 литров входит в двигатель (обходится в копеечку);
3. Нет щупа в АКПП.

Нормально, держи 5-так!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

повезло. живой экземпляр попался.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Все, вроде больше не будет такого....
108 тыс.сэкономил-это классно.Ровных дорог.
Хороший комментарий, молодец 👍
С тормозами проблема, как раз с грушей, а не с моторчиком. Внутри выходит из строя, какая-то резиновая манжета и она перестаёт держать давление, поэтому моторчик вынужден часто включаться, отсюда это жужжание. Груша продаётся отдельно, новая около 9-10 тыс. стоит. Если её вовремя не заменить, тогда выходит из строя моторчик и тогда менять все в сборе- дорого. Тормозные диски только родные не ставьте, японцы тормоза делать не умеют. 2 года назад поставил диски G- break( не уверен, что правильно написал), тормозит ровно, с родными небо и земля. Хотя по цене они были вообще, какие-то дешёвые, долго сомневался, ставить или нет. У меня паджеро 3. 6g74gdi.
Андрей
Тормозные диски и колодки не передние колеса купил ATE, собираюсь летом поставить

Андрей
Если проблема с тормозами снова нарисуется, попробую заменить грушу, пока не беспокоит - не лезу ))

daln
Груши шли на первых Пджериках 3-го поколения, далее в этом-же поколении от них отказались.
daln
У меня Паджеро 3 вторая модель. Стоит гидроаккумулятор(груша). Используются они и на Паджеро 4. Это замена старому вакуумнику.

Сервисмены балбесы получается масло на заглушенном двигателе в АКПП проверяли.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

daln
Был 2006г далее 2008г нет там ни каких груш! Они стояли если память не изменяет до 2004г.

daln
Вакуум стоял на 1и2 поколении.

А куда дели щуп с АКПП??
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
14891974
Шелехов
У меня такой же, только год 14. Молюсь на него! Машина на все случаи жизни, семья у меня - пять человек.
daln
Вы внимательно посмотрите фотографии к данному отзыву. На третьей фотографии, возле бачка, расположен стакан медного цвета. Это и есть гидроаккумулятор, в просторечии- груша.
daln
Слушайте что Вы спорите не зная! Это как раз электромотор! А теперь внимательно ! Откройте мануал и убедитесь что так называемая груша имеет черный цвет, и форму шара.
daln
И не надо человека вводить в заблуждение. Если загорается пиктограмма ABS и вспомогательных систем то в первую очередь надо смотреть датчики AБС, проводку-возможно просто глюк. А дальше уже блок АБС возможно подвисание одно из клапанов. Есть мануал проверки работоспособности тормозной системы, делается на раз,два. Без посторонней помощи.
daln
Груша имеет 2 цвета- чёрный и медный. По мануалу бьются разные номера. У меня стоит точно такая, как на фото в данном отзыве. Менял её в прошлом году. Это проблема многих Паджеро. Они взаимозаменяемые, но чёрная от более старых авто. Наберите в поисковике - гидроаккумулятор Паджеро купить. Посмотрите, какие они бывают. Если обидел-извините. Больше спорить не буду. Да и не спорил.
daln
Да прошу прощения был как говорится не прав. Вы правы я его с аккумулятором перепутал.
daln
Не стоит извинений! Здесь симптом характерный--противный зуммер, жужжание при включении зажигания. В идеале моторчик должен срабатывает на 4-5 раз нажатия на педаль тормоза, а потом молчать. Если раньше, все- таки груша. Но лучше все проверить, конечно.

Она стала больше и корпус из другого металла,у меня тоже груша выходила из строя,меняли по отзывной компании

daln
Это на первых версиях она такая была,потом изменили форму .Видимо из-за проблем с грушей в первых версиях П3.

Roboto
на бензиновом 3.8 Паджеро IV у коробки есть щуп для проверки уровня

Очень удивился когда прочитал что щупа замера масла в АКПП нет! У меня тоже 2011 год,рестайловый,но двигатель 6G-72,то есть обычная бензиновая ,,трешка,,.Так вот в моем Паджерике масляный щуп есть,наверное просто автоматы разных модификаций и где-то японцы стали отказываться от установки щупа в угоду ,,новым веяниям,,. То,что дизельные Паджеро холодные знаю по собственному опыту - предыдущие Паджеро,бывшие в моем владении были дизельными - П2 в 46-м кузове и П3 в 78-м кузове.Я тоже покупал свою машину ,,с рук,, (у первого владельца) и,может быть,опять купил бы дизель.Но ,,живого,, дизельного не нашел,то что предлагалось меня совсем не устраивало,Но попалась бензинка в очень хорошем состоянии в возрасте около 4-х лет и пробегом 42ткм из-под одной хозяйки.У меня машина пятый год,за это время никаких хлопот не доставила, В своей машине вижу только один минус - расход,но принимаю этот недостаток как неизбежное,т.к. везти 2 с лишним тонны как-то надо.Кстати,посчитал расход за все время владения,получилось 17,5 литров на 100.Езжу в основном в городе,ну а наши владивостокские вверх-вниз знают все...Подводя итог,скажу что Паджеро - авто универсальное,достаточно надежное и в чем-то даже красивое.Автору - ровных дорог и беспроблемной эксплуатации!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

иркутск
На дизельном Паджерике коробка, которая ставится на тундры и крузаки. Но какой урод наш дилер! Тоже в прошлом году масло в коробке поменял, так корпус ключа зажигания сломали, теперь вот еще думай, что могут не долить. В свое время отказался к ним ездить, когда понял, что в дизельный мотор они льют масло 0w30 с допуском для бензинового двигателя.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Cefiro 56
У меня первым был 2006г. А у свояка 2002г ,вот он постоянно бегал по разборкам искал эти груши. И что-то мне запало в память постоянный поиск его-этой запчасти. У меня такой проблемы ни когда не было.

Андрей
Полез в каталог, выдернул из каталога фото. Вот такая хрень по факту стоит под капотом: "Гидроаккумулятор усилителя тормозов" 4630A012. Жужжит перед пуском двигателя (когда включается печка от Вебасты, х.з. почему так..) и после 3-4 раза нажатия на педаль тормоза.

СФО
Земляку 5 за Паджеро! Точно такой-же, только помладше.

Quaestor
Согласен. Иркутский дилер унылый "профессионал своего дела" - даже не извинились!! Нагло врали, что такого быть не может!?! В итоге чуть машину не угробили!

Quaestor
Масло вожу своё, как ты рекомендовал ЛМ для дизельных двиг.
С механиками там беда. Только на втором году гарантии узнал, что каждые 15ткм по ТО положено чистить ЕГР, причем это делается без напоминаний и стОит копейки. Крайние заезды отказываются ставить отметку на плановое ТО, если к примеру я прошу к основному ТО сделать плюсом объем раньше положенного по пробегу. Масло в АКП попросил сменить на 70, а положено на 90 - всё свободен, штамп в (прочее)отметках сзади книжки. Да, и на ТО я присутствую, никто не выгоняет.

Андрей
У нас АКП с доп.секцией на усиленный момент, до 900н/м крутящего. Думаю вы отделались легким испугом. Вернее даже спасибо Паджеро за многократный запас прочности.

Sob.Vit.777
Саянск
Земляк 5 за Паджеро. Отличный аппарат. Мицуба рулит!!!

daln
У меня был 2002 г.в.Грушу мне меняли по гарантии.Поставили черного цвета.Сказали что на рестайлинге она другой формы и вроде как по объему больше

vta-vvs
Емае..тоже у официалов менял жидкость в АКП зимой ... Правда записываюсь 2 года к одному механику. А до этого выворотили защелку на корпусе возд. фильтра. Хорошо сразу увидел. Масло вожу своё, как ты...
Обрати внимание, специал тек, если его льешь, допуск поменял на бензиновый. С чем это связано, хз. С защелкой что делал?

Масло ЛМ 5-40 дизель-синтоил, вроде пока только дизельный допуск.
В каком павильоне? На моем проушину на корпусе сломали, которая ближе к аккумулятору. Пока струбцинку поставил, но надо менять корпус.

СФО
158 павильон, на память...

Андрей
Есть и на 4м41 щуп в АКПП. У меня П-4(2008) с дизельком, щуп в АКПП рядом с щупом в ДВС, правда длинный и не удобно заправлять при проверке уровня масла АКПП.

Андрей
Сейчас внимательно посмотрел фото и вправду, а зачем щуп убрали? Чем он им мешал?

По гтц, эти гидроаккумуляторы надёжнее прежних груш, главной проблемой является гидроскопичность тормозной жидкости, если начинает перепускать сам блок это не есть хорошо, так что нужно иногда менять жидкость)))) а замена гидроаккумулятора лишние траты.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Михаил
Сочи
Откуда там 10 л масла? 4 м41 ровно 8 литров, правда у меня Паджеро спорт

иркутск
Входит ровно 9л масла по верхнюю метку, с фильтром.

Лью всегда 5w30

Лью всегда 5w30
Из синтетики похожее вот это: Synthoil High Tech 5W-30
первый допуск бензиновый ACEA C3 API SM API CF

я заливал Diesel Synthoil 5W-40
допуск полностью дизельный ACEA A3 ACEA B4 API CF
на днях буду опять заказывать для замены

за год на Паджерике проехал всего 7000км... и на грузовике 21000 км :))

vta-vvs
Из синтетики похожее вот это: Synthoil High Tech 5W-30 первый допуск бензиновый ACEA C3 API SM API CF я заливал Diesel Synthoil 5W-40 допуск полностью дизельный ACEA A3 ACEA B4 API CF на...
С3 это для дизелей с pdf. синтоил 5W-40 дорогой слишком, хотя сейчас цены надо сориентироваться. Тоже в этом году 7000 км накатал, сейчас менять буду. Ты масло где-то в другом месте заказываешь? Какие фильтры ставишь?
Кстати я тогда корпус фильтра заказал в этом же павильоне, пришел голимый китай, весь кривой и косой. Фильтр не входил, пришлось греть феном. В общем немного поездил, проушину родного корпуса где-то на Советской отремонтировали за 300руб., его и поставил обратно.

Quaestor
Корпус, да кривоватый, но фен и смекалка помогают. Где ремонтировал свой?

Чему удивляться-то? Запчасти и расходники всё гамно. Везут потому-что спрос на дешман. На грузовике рвануло топливник не проходил 2000км, кореец, на лето всегда их брал. А воздушник до этого (их-же) за 6500 км сменил 2 раза, и это зимой!!! на плотном воздухе и без пыли. Теперь только японцев, дороже, зато ходят. На грузовик масло заказываю из Владивостока в 20л ведрах, местную катанку даже не рассматриваю.

vta-vvs
Заказывал на авторынке в районе Узловой у оф.дилера. Цена была около 1000р/литр. Если есть наличие, ждешь 2 дня, если нет 2 недели заказ. Фильтры беру у официалов, там же и меняют. Корпус, да кривоватый,...
На счет официалов я всегда сильно сомневался, стоит ли там брать фильтры, цена интереснее или как? Беру vic и топливный и масляный и воздушный. На ютубе кстати видео полно, где проверяют прокачиваемость топливных фильтров. Самые худшие показатели у оригинальных японских (тойта, мица, ниссан).
Не понял, что с воздушником было?

Quaestor
Где-то на Советской ремонтировали, сам не ездил, водителя отправлял. Сделали все аккуратно ну и вообще никакого сравнения с китаем, хотя китайские проушины мощнее)) На счет официалов я всегда сильно сомневался,...
У официалов скидка на расходники до 30% и качество всё-же более-менее.
На грузовик топливный и маслянный vic, воздушный fuso-canter (по номеру), корейский воздушок соты плющит и походу рвет изнутри. Никогда бы неподумал на exide. Узнай у водителя насчет ремонта корпуса, может тел. сохранился.

vta-vvs
У официалов скидка на расходники до 30% и качество всё-же более-менее.
Узнаю

Garma Grigorevich Ochirov
Первый раз читаю такой чёткий отзыв!!! Удачи на дорогах!!!

Sob.Vit.777
Земляк 5 за Паджеро. Отличный аппарат. Мицуба рулит!!!
Приветствую,хочу тоже себе 4 го приобрести ,не подскажешь к кому обращался в «дром»чтоб глянули в Новосибе я с Красноярска

Пару лет назад была проблема: когда едешь по трассе и нажимаешь педаль газа, даже слегка, то ощущался пинок где-то сзади. Если машина стоит на месте и переключаешь коробку в положение D или R, также чувствовался добрый пинок в районе задних колес. Начитался в инете, один случай точно был мой. Там осла***ется гайка, которая крепит заднюю левую ступицу, ее необходимо подтянуть с моментом (забыл, по-моему 250 Н*м), подтягивали динамометрическим ключом. Пинки пропали. Через годик – опять та же проблема, подтягивал уже «наугад» простым ключом, опять пинки ушли.

Присутствует такая же проблема. Опиши конкретнее какую гайку надо подтянуть. А так да, отличный отзыв.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

DISSEL
👍

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро