Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2015

Мицубиси Паджеро 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Эту машину я купил совсем недавно, в августе. У приятеля из-за коронакризиса чуть пошатнулись дела и он решил перестраховаться финансового и предложил свою машину по очень выгодной цене - 1 600 000. Я его пытался убедить, что на рынке он продаст ее дороже, но время оказалось ценнее. Я согласился на его предложение, понимая, что я только выиграваю от этой покупки. Скажу честно, я крайне мало и только по большой необходимости на ней езжу, потому что хочу сберечь пробег и чуть позже продать. Чувствуется, что машина морально старая, хоть и в отличном состоянии из-под очень аккуратного одного хозяина.
У меня был Паджеро, но второго поколения 97 года 2.8 турбодизель на механике с полной кожей, третьим рядом сидений, полной электрикой и большим люком. И тогода, в 2010, я тоже взял его очень выгодно, правда по полной отъездив год, продал дороже, чем купил)))

Я не буду лезть в технику, потому что во-первых, с машиной все в порядке; а во-вторых, я доверяю ремонт своих машин профессионалам. Я никогда не лез под свою 14-ку или Хантер, и уж тем более под другие тачки. Мне просто некогда и не хочется этим заниматься вручную. В моих отзывах больше про юзабилити.

В моем понимании, Митсубиси не про комфорт или приятные материалы салона, для меня это в первую очередь максимально надежная техника. Поэтому простоту салона и его старомодность, я воспринимаю просто как факт, без претензий. При этом, салон старались сделать функциональным и транформируемым, этим Митцубиси, и японцы в целом, хороши были всегда. Но при моем росте 184, регулировки руля по вылету не хватает, отчего я сижу вертикальнее обычного. Это не то чтобы минус, просто надо привыкнуть. Еще из водительских неудобств - рычаг открывания бензобака. Оттого, что езжу редко, постоянно ищу его и только потом вспоминаю, что он под рулем... как он там оказался вообще?)))

На ходу огромный кайф в том, что не обращаю внимания вообще нина какие неровности, рельсы и стыки полотна - пойабать. Не нравится только широкий шаг руля при поворотах, и это тоже больше с непривычки, хотя я не припомню такого длинного шага в какой-то другой машине.

Еще меня бесит трубчатый обвес и кенгурятник, хотя я понимаю, что для Паджеры он к лицу, но не снимаю, так как возможно следующему хозяину именно это и будет нужно во внешности машины))
Более подробно о юзабилити в видео...

+ Надежность

- Регулировки водительского места
- Мультимедия

= Как внедорожник - отличный выбор
= Простые материалы салона - это норма для Митцубиси

Если что подсказать по такой гаражной эксплуатации, пиши в коменты...

Опубликован 4 месяца назад

Subar
Что то какой-то оптимтстичный расход... Говорите 9 л по трассе?! Это на какой скорости то?
Авто современно смотрится.Зачем менять?

Авто современно смотрится.Зачем менять?
Мне нравится внешность это Паджеро. Я бы хотел, чтобы новый был в этом же стиле, а не как Спорт🤦🏻‍♂️
aleks+
Очень нравился такой,только трехдверный с бензиновым двиглом(какое-то время прадовался у нас официально).Смотрелся поинтересней, даже чем Прадик в таком исполнении.

aleks+
Согласен)

USSR
Арсеньев
У меня п4 3.0 трасса 9.5-11
Хорошая машина , из хороших рук , ещё и относительно не дорого. Тот случай когда действительно лучше б.у.

Subar
Даже в видеоролике акцентируют на повышенный расход автомобиля.. Так откуда взяты эти 9 литров по трассе, автор?! С потолка? Вы реально ездите на этом авто, или нам тут "в гостях у сказки" показываете?

Subar
Я написал, как часто её использую. А езжу на ней только в городе и несколько раз съездил в аэропорт, если это считается за городом. Комп показывает 9 в моменте при скорости 100. В городе расход ощутимо больше желаемого. Авенсис у меня ест 7 в городе, а у большинства 10... Сааб ест 11... Кто как ездит... Каждый комментатор сравнивает со своей машиной..

челябинск
у меня на соренто стоял практически такой же мотор только 3.5, в городе 20-23 литра только в путь, по трассе 10-12, меньше никак.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
и долго ты это терпел?))) надеюсь это был Соренто 2002 года, когда бенз по 15 рублей был))

tamik
Комп показывает 9 в моменте при скорости 100.
-----------------------"
Это в момент, когда авто с горки едет, очевидно. В противном случае вы просто сказочник, однако.

tamik
В 2002 году цена на бенз была в среднем 10 рэ. А не 15.

Subar
В 2002 году цена на бенз была в среднем 10 рэ. А не 15.
А мешок сахара почем был?
tamik
А мешок сахара почем был?
Зачем задавать вопрос, если ты подтираешь ответы?

Subar
Не интересен твой авто, увы... А посеуму нет отзывов.

Subar
Не интересен твой авто, увы... А посеуму нет отзывов.
главное, что ты следишь))

Иркутская область
Subar
Комп показывает 9 в моменте при скорости 100.
-----------------------"
БК на Паджеро 4 показывает расход в моменте "А" привязка к крайним 4 часам наработки и "М"-среднее, промежуток от последнего обнуления. Расход в М-среднее с наработкой к примеру за несколько дней, за расход бака итд, вполне может показать значения ниже устоявшихся, а может и больше. У меня в А всегда показывает меньше, правда я не обнуляю и в общем не обращаю внимания на это.

Иркутская область
Автору 5. И да, Паджеро 4 все-таки универсальный авто в плане шоссе-бездорожье. Просто надо поездить, особенно зимой :)

vta-vvs
Спасибо) Возможно, но на шоссе мне Гранд Чероки больше нравится))

Здравствуйте, скажите какой мотор лучше, и неприхотлив???

Мagnetic Pit
14 литров по городу??)
На 3,8?
Даже спорить не стану..
Скорее 24.
Автор не только сказочник, но и любитель затирать неугодные ему посты! Да, tamik? Валяй, затирай!

Subar
Ломать тебя полностью? Ты хочешь чтобы я ломал тебя?))
артур аксенюк
меньше 14 на трассе не бывает на 3.8.гон за расход.перестуки дверей и коленка выдавливает блок кнопок в торпедо. а так*****омес он. узкий. пилот заметно шире

Дамир
Паджеро 4 2015 3.0 бензин расход 15 -17 средний по городу