Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

, Хабаровск
3.9
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток.Вот не большой и мой первый отзыв.... Итак с чего начать... Приобретено авто 1.5 года назад. Историю покупки не вижу смысла описывать, скажу лишь, что не искал конкретно пыжика, нужен был полноприводный относительно большой  бензиновый авто в небольшой бюджет. Увидел объявление, созвонился, посмотрел.. купил.
Что в итоге имеем...  Рама(на мой взгляд плюс)., суперселект(об этом я думаю писать смысла нет) и самое щекотливое GDI. Но мотор работал ровненько, ходовка впоряде, режимы ВД исправно работают. Проездив чуть больше 3 месяцев мотор затроил... Беда думаю.... Оказалось прогорел клапан(отличный подарок мне на НГ). Вскрытие показало-мотор в лаке, бежит масленный насос, от этого весь грм в масле.. Дилема между контрактным мотором и капиталкой сего агрегата была решена в пользу капиталки. В процессе заменены гидрокомпенсаторы, комплект грм, несколько клапанов, вкладыши, кольца и т. д. отмыт изнутри(до блеска) мотор. И вот после всех новогодних праздников я снова автомобилен.  Что касается авто, пыжик довольно капризен и требует внимания, хорошее масло, качественный бензин.. По маслу, читал много коментов про качество и вязкость, для себя решил лить мобил 5w40.  Заправки только 98. Пробовал 95,  не то... По расходу, не знаю у кого как, у меня выходит лето 17-20, зима 19-25, но я думаю мой стиль вождения и прогревы( приходится хорошо прогревать мотор и салон так как вожу ребнка в сад, когда еду один грею не более 10 мин в любой мороз) не показатели реального расхода, заню человека который зимой укладывается в максимум 20.
Про мотор: динамика огонь, в мороз проблем с запуском нет(хороший аккум и масло), расхода масла нет от слова совсем.
Про ходовку: жестковата, но меня устраивает, наджна, за 1.5 года ничего не потребовала, только шприцвка.
И о грусном... Начал глючить тахометр(слышал что болячка) вот и думаю толи само табло поменять толи вроде как на тахометр влияет датчик пропусков зажигания(может вкурсе кто?) и из за этого зимой тачка заводится порой только со второй или третей попытки с сиги. Немного подвисал автомат, но эта проблема практически сошла на нет с, заменой  масла . Ну и заплт с формами(вроде как), знающие люди говорят с заменой должен снизится расход... Не знаю... Поменяю посмотрим. Ну вот как то так.... Что вспомню дополню...
Опубликован 2 месяца назад

GDI

Бензин

Ирина Шестакова
Гатчина
Тахометр да это наверное болячка , у нашего тоже он живёт своей жизнью . На мой взгляд больше недостатков нет , у нас дизель . Удачи .

54-92-77
Был такой с 2006 по 2008, в такой же расцветке. Огонь тачка была! Там 5акпп, типтроник ,- на то время крутяк. И подвеска жесткость меняла. У друга на тот момент Прадо95 с 5vz был, по сравнению с Пыжом - увалень флегматичный)))
Ирина Шестакова
Да с тахометром реально болячка, у меня ещё беда в том, что сига от тахометра распознат завелась тачка или нет.... И получается так что не всегда сразу заводится, сига перестали крутить стартер.... Хотя ещё бы пару сек и запустился бы. На сколько я знаю с дизелями немного иначе автозапуск работает....

Марк Генрихс
Саратов
Вова
Здравствуйте, у меня Монтеро Спорт 3.5 mpi тоже глючил тахометр, а потом авто стал троить и глохнуть, вылечил заменой коммутатора зажигания, поставил китай , глохнуть перестал, правда тохометр теперь вообще не работает, так и езжу уже пол года, на езду никак не влияет))) там вроде можно обманку спаять простенькую, но меня не напрягает пока.
Такой же пыжик, катаю уже 7 лет, никаких капризов, нужно просто отремонтировать полностью автомобиль. Тоже пришлось сразу после покупки заморочиться с двигателем, поставил контрактный с распила. Больше нет проблем ни с чем, ни с автоматом ни с GDI ни с раздаткой, вообще ни с чем. Капиталку как ее тут делают ну его нахрен. Лучше русскому ване в двигатель поменьше лазить, тем более что в сервисах к такой старой машине отношение на от#е#ись.

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России