Эксплуатация

Mitsubishi Pajero 2010

, Владивосток

Продолжу тему своего пользования. Забыл написать, после покупки заехал к друзьям в сервис, по развальным болтам так как я знал эту тему после владения П3, ситуация была следующая, закисшие были все сзади и один левый спереди, справа еле двигался, ожидал лучшего для такого состояния. Передние болты расходить удалось, сразу промазали, а вот сзади нет, так и оставили. Решили так, резину не ест, сайлентблоки целые, нечего трогать. К стати пришло время опять промазать передние. Со светом, какая-то хрень, купил летом, темнело поздно, ну и как то не придал сразу внимания, лампочки работают, возвращался домой до темна, ночью стараюсь не ездить, так как с возрастом зрение подсело. Но стало темнеть раньше, и столкнулся с такой проблемой, при ближнем свете при встречке не видно ни чего, поменял лампы ( ксенон штатный, думал свет будет огонь ), отполировал фары, не помогло. В итоге заехал к мастерам, фары разобрали, почистили, покрыли лаком, стало лучше и всё равно не то, это всё про ближний свет, дальний галоген - вопросов нет. Вот и двигаюсь по городу включая противотуманки, хорошо они помогают, может виной подсевшее зрение. Как то раз заехав в лес после дождя на лысую полянку, при развороте попал в небольшую бровку, подвеска у меня сток, колеса просто все сезонка, а мокрый грунт оказался скользким как лёд, пытаясь выехать забуксовал, машина всё таки тяжёлая, смотрю начал зарываться, не стал испытывать судьбу тупым настырством, "я на джипе", вышел подложил чуть веток под колёса, отключил антибукс, (он когда помогает, а когда тупо мешает!!!) дал газу и вышел. Жена потом призналась, что слегка даванула (в переносном смысле). Машина тяжёлая, не знаю бензинка может легче, мой по паспорту 2300кг., движок мощный, на стоковой резине можно зарыться. По трассе крейсерская скорость 110-120 км/ч, не утверждаю, это сугубо моё личное мнение, разгонялся и до 160 км/ч, можно ещё, но ощущения уже дискомфортные, может возраст уже. А вот по городу на нём балдею, как на легковой, к габаритам привык, главное учитывать тормозной путь - повторюсь ещё раз тяжелый, хотя тормоза у него считаю отличные выручали.