20 мес. эксплуатации ежедневно

Mitsubishi Pajero 2012

, Иркутск

Купил в мае 2021г. Эксплуатация: 20 мес., езжу каждый день, хранение уличное, зимой подогрев котел розетка. Масло нулевка синтетика Мобил всегда.Поехали.

С 01.01.23. расходы составили:

Содержание авто: ремонт, ОСАГО и тд, всё кроме бензина - 230600 руб.

Бензин 202000 руб. Всё время только АИ-92, Роснефть. Как-то пробовал 95 начать лить, но знакомый отговорил, лью 92!

Всего расходы с покупки за 20 мес. - 432600 руб.

В год 260000 руб.

В месяц 21630 руб.

В день 700 руб.

Когда покупал авто - говорили дорого встанет тебе.. сейчас трудно сказать дорого или нет?! Зашел на днях к официалам: Паджеро спорт новый 6,5 млн, Аутлендер 4 млн. вот это я считаю Дорого! А купить авто такого класса за 1450тр в мае 2021 и потратить плюсом 432600 за 20 мес. при стоимости рыночной сейчас 1850тр - 1950т.р.??? Судить вам читатели.

Пробег 1550 км в месяц средний.

Машиной пользуюсь каждый день, в дебри не лезу, не охотник, да и вообще некогда с этим, так на природу, на Байкал.

К авто привыкаешь! На такси когда садишься в седан...мало места совсем.

Что купил - не пожалел! На что менять, если вообще менять?! Вообще не понятно на что можно поменять?! Если только на кроссовер, но цены.. так лучше я на своем П-4 буду ездить.

Из основного что было сделано за эти 20 мес.?

Все масла - когда все и разом, и лучшее - дороговато!

Антикоррозийка после покупки - 33000 руб, не знаю до сих пор стоило оно того или нет, надеюсь уберег от коррозии.

Колеса зимние 34тр Виати Боско.

Ремень ГРМ, натяжитель, ролики, сальник коленвала, распредвала, прокладка клапанной крышки, прокладка крышки ГРМ (оригинал всё!) - вот это всё практически разом свалилось, год назад - взгрустнул помню, но это видимо прежний хозяин перед продажей просто ездил, я к нему без претензий! Мало кто из нас перед продажей будет вкладываться в авто! Ну не полезешь ты менять ролики, ремни, зная, что скоро будешь продавать авто, поэтому у меня нет никаких претензий к прежнему владельцу авто, сильно не закручивал цену, скидку сделал - нормально всё!

Еще - колодки, АКБ, стойки сайлентблоков, котел подогрева. Датчики (а их аж 6 штук!!) уже половину сменил.

нашел сервис нормальный возле дома, делают нормально ребята, рукастые и цены их гораздо лучше чем в крутых сервисах.

Пару фото заброшу! Нормальный авто! Своих денег стоит! Полет нормальный.

На фото масло моторное, которое теперь вместо Мобила лить приходиться и антифриз докупал при установке подогрева - котла.