Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2012

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2021
Добрый день.
Водительский стаж с 2002г., круглый год. Паджеро - 8-й авто.
Были у меня такие машины: праворукие: Камри 1988 МКП, Спринтер 1993 МКП, Эскудо 2001 МКП, затем леворукие Витара 2010 АКП, Шкода Йети новая ДСГ 7ст, 1,4 л., снова две праворуких Саксид 2008 АКП, Ипсум 2002 АКП и вот третья леворукая Мицубиси Паджеро 2012 гв 3.0 Бензин АКП.
Итого 19 лет, 8 авто, 5 с правым и 3 с левым рулем. Во как! Паджеро только купил (май 2021) и до серьезных выводов еще рано.
Сейчас по итогу владения 5 праворукими и 2 леворукими авто, могу точно сказать, что авто с правым рулем НАМНОГО  лучше – качество, ремонтнопригодность, ликвидность, надежность, цена!!!
С леворукими, все с точностью, до наоборот.
Паджеро, третья с левым рулем авто и самому интересно, какое мнение у меня сложится, но и все же это джип! Хотя был Сузуки Эскудо, больше всех других авто, 6 лет, 2001 гв, рамный, 2 литра, МКП – П Е С Н Я !! Классное авто! Надежное!
Все праворукие я продавал или по той же цене, что покупал или дороже и о всех них жалел, сам себя спрашивал после: «Зачем продал? Все же устраивало, ехало и работало?» с леворукими все наоборот – «Зачем купил это?»
Итак, после Шкоды Йети, купленной из салона, было сильное разочарование, поэтому продав через 2 года, почти не глядя купил Саксид (полтора года и 32000км - полет отличный), потом у знакомого Ипсум и искренне думал, что на этом Ипсуме я буду ездить о ч е н ь  д о л г о, машина хорошая, 19 лет авто, а смотрится ого как! Но друзья начали один, за одним покупать джипы, появились совместные планы, загорелся и я.
На поиски авто ушло 2 месяца с 15 марта 2021 до 15 мая 2021. Началось все с УАЗ Патриот, Паджеро и пошло – поехало – Прадо 120, 150, Форестер, снова к Паджеро вернулся, смотрел в других городах, но понимал, что авто надо покупать в своем городе, максимум 1000 км от дома – Чита или Красноярск.
Пару слов об автосалоне. Сделал вывод, что продавать не умеют. Присмотрел в одном таком на Ширямова, 2011 гв, пробег 111 тыс, один хозяин, даже нашел хозяина, все узнал, говорю, продайте за 1,5 млн и Ипсум в придачу возьмите за 420, но нет. И очень хорошо, что они отказались, как показали дальнейшие события Ипсум стоит 500 реально, а их Паджеро максимум 1,4 млн. Короче, хотят на Паджеро заработать (купили за 1250, а продают за 1550) и на Ипсуме хотят заработать и не делать ничего при этом!! Сейчас стоит этот Паджеро уже ближе к 1460 и не продается, так он пустой потому что! Так что все, что не делается..
Появился он в Дроме, Иркутск, 2012 гв 3.0 бензин АКП, 138 тыс пробег, черный, кстати присматривал черный или коричневый, ну не было у меня таких цветов никогда, встречаемся, смотрю, проехался, выводы средние, авто не мытое, кожа на водительском треснутое сбоку (глаз заметил, а сейчас сам езжу и не вижу этого), лобовое с трещинами, коцки, но не критично совсем.
Что в итоге по первому осмотру?
Два хозяина, 6 лет в Улан-Удэ, женщина, три года в Иркутске, продает собственник, машина ездит, это видно, в работе, за все время обсуживалась у официалов, все чеки есть (позже выяснилось, что не все делалось, но тоже не критично). Машина упакована нормально: два комплекта резины, защита по всему днищу, обработан бак динитролом, сделана шумка, сигналка, ветровики, мухобойка, защита фар, колпак на запасное.
Первый торг - разведка, второй показ уже совершенно чистой авто предстало на осмотр (другое дело!), еще чуть торг и по рукам. Провел диагностику полностью - подвески и с подключением ноутбука, проверили все системы,  проверил на ржавчину, на юридическую чистоту, все нормально, все чисто. Продано!
На протяжении поисков и до момента покупки, да уже и после покупки все время формулировал свой ответ на вопрос: «Зачем я покупаю такое авто? Езжу в основном по городу» Это в 20, ну в 30 еще можно страдать необоснованными хотелками, но в 43 то года!! Нужен внятный ответ себе же!! Конечно, ответ был, он дополняется, формируется сейчас и он таков.
Джип мне нужен для:
1. Уверенной езды по городу, пригороду, это связано с настоящей работой (хотя совсем немного), зима, снег, гололед, вот чтобы не думал, направление задал и поехал. Т.е. хочется расширить функционал машины, чтобы вот если надо, то пожалуйста.
2. Туризм, лето, Байкал, другие направления. Конечно я не заядлый охотник, рыбак, а в походы больше пешком ходим или на сплав, но чтобы если уж поехал на Ольхон или еще куда, то чтобы не бояться ничего, места в авто опять же, переночевать с легкостью.
Основная причина - это смена авто, расширение функционала авто, но не только.
Захотелось купить настоящий джип! Да! Мне в 43 года захотелось купить то, чего у меня еще не было. Деньги мои, честно заработанные, имею право.
Еще один момент, так получилось, что в 2020г. пришлось продать недвижимость, вот бывает так, а 2021г. – деньги дешеветь начали, гнаться за покупкой какой-то недвижки не хочу, да и поздно, да и не считаю это правильным, абы куда вложить.., вообще думаю, что скоро все обратно покатится, тогда и буду что-то покупать, а пока цены на бетоно-метры взлетают все выше и выше (перед падением), куплю авто, цены на них, кстати тоже подросли. Поэтому определенная инвестиция.
Первые ощущения.
Прошел месяц, идет вторая тысяча.
Общие выводы и детали.
Ощущения конечно положительные, но не такие, чтобы впадать в эйфорию, все же Ипсум авто не низкое и тоже очень просторное. Продолжаю подходить к правой двери, путать переключалки дворников и поворотов.
Посадка в авто. Приходиться заныривать головой вперед, ухватившись за ручку или сначала садиться пятой точкой и потом остальное заносить в авто, да Ипсум - это диван, на который просто падаешь. Посадка при езде тоже «спортивная» ну что же?? Это джип! При высадке из Паджеро пачкаешь брюки – факт.
Пришлось несколько дней привыкать к габаритам авто при парковках, разворотах. Сидишь высоко, обзорность хорошая. Кратко – выше машин нет на дороге!
Салон. Мешают стойки, особенная левая, ближняя, я все время с двух сторон ее обвожу взором - мешает!
По всем ящикам и кнопкам все просто, хотя не все еще изучил. Передняя торпеда сильно гремит на неровностях!! Хотя прежний владелец проклеивал, но просто в разнос идет на неровной дороге, надо что-то делать!

Подвеска жесткая. Неровности авто принимает жестко, по шумности нечего сказать, прежний хозяин сделал шумку, поэтому мне вроде все нормально.
Скорость, разгон, расход.
Читал до покупки, что кому-то не хватает 3 литров мотора?? Мне нормально, гонять на таком танке в принципе не пойму зачем? Авто предполагает плавный разгон и такое же торможение, да, такую массу чтобы остановить, надо больше метров до объекта, это понимаешь сразу.
Расход. Город 15, выезжаешь на объездную 11, итого в среднем 13 это компьютер, а по факту 14 литров в среднем, по цене 44 руб. АИ -92 выходит 6 руб/км. У меня больше в городе езда, поэтому и 14 л., а так средний 13л. Еще раз: город 15, но можно и больше если пробки и топить, трасса 11,10,9, как ехать.
Расходы при покупке и первые вложения. При покупке загнал в Мицубиси центр, подключили к компьютеру, ошибок не выдает, подвеска, сайлентблоки и одна шаровая, но не срочно. Здесь же сервис по коррозийной обработке, глянули на первый осмотр все живое. После покупки изучил все чеки от момента покупки.
Первый хозяин, а вернее, если верить хозяйка в Улан-Удэ, двумя чеками общей суммой вложила в авто «допов» на 100 тыс. руб.: сигнализация, защита полная, ветровики, колпак, коврики, защита фар, капота, двойные подкрылки под колесные арки и тд. Расходы у первой хозяйки за 65000 км пробега – столько же рублей - 65000 руб.
Второй хозяин из Иркутска, проехал еще 73000 км., защитил бак динитролом, поменял все ступицы, в целом без особого напряга, но потратил уже 90000 руб.
Итого за 138000 км пробега, затраты составили 155000 руб. (кроме налогов, штрафов, ОСАГО и бензина) что равно 1 руб, 12 коп на 1 км., думаю очень даже нормально.
Я сразу поменял масло в ДВС, сделал полную антикоррозийную обработку – 32400 руб., сказали, что удивительный экземпляр в плане целости кузова, прям как новый. Приятно. раз в год сказано приезжать на бесплатный осмотр кузова.
Вот такие первые впечатления от Мицубиси Паджеро. Вопросы текущего момента:
1. ГБО, ставить или нет? Мнения разделились.
2. Ставить ли дополнительное противоугонное оборудование?
3. К зиме. Вебасто или простой котел с вилкой воткнуть? Может вообще ничего не делать?
4. Гремит торпеда ужас! Надо делать! Невозможно! Самому или искать где, цена вопроса.
5. Где обсуживать авто? Официалы дорого и не факт, что качественно! Искать качественный сервис с приемлемыми ценами.
Общее состояние - хорошее!
Июнь 2021. почти месяц прошел и Паджеро прошел тест по бездорожью, конкретному бездорожью. Поехали с друзьями в окрестности Иркутска, Савватеевку - около 60 км от города, в окрестности Савватеевки. Заезжали при жаре, по плану на завтра обратно, баня, костер, общение. С вечера и до утра дождь, пролил насквозь все. Дорога лесная с колеей, направление, местами в гору, с уклонами. Резина - то лысая шоссейка, покупал на зиме, лето не посмотрел, переобувать стал сразу после покупки авто, понял, что на таких балонах не комфортно и вот пожалуйста, долго и ждать не пришлось. Опыта нет. Подождали часа три без дождя и поехали. Паджеро прет как танк, даже в гору, было останавливался, сползал в бок, назад и снова покорял метр за метром. Пару раз зацепил днищем, но у меня защита во все днище.5 км ехали не менее 30 минут. Помог режим после полного привода - 3 положение, еще не запомнил даже, предварительно позвонил другу, владельце П-3, получил консультацию по предстоящему испытанию.Так и сказал товарищ, езжай на полном, встанешь - врубай следующий режим и не бойся, все нормально, это Паджеро. Сегодня я понял, что купил джип.

Расход сейчас 11,7 л /100 км.

Проехал 3400 км за два месяца. От 138450 до 141850 = 3400 км, 900 км из них это два раза на Байкал, остальное город, пригород. Заправил за это время 400 литров АИ-92, итого 11, 7 литра расход, считаю, что это очень даже нормально! Просто завел листок в машине и после каждой заправки вношу запись, мне важен средний расход, маршруты примерно одни и те же каждый год.

Начал загораться датчик трансмиссии (желтый посередине и значок - желтая авто со скользкой дорогой. Заехал в сервис, провели диагностику - специалист успокоил, что начал давать первые признаки износа датчик подключения полного привода, но все подключения происходят, ничего серьезного, где-то впереди возможна его замена предстоит, вернее замена точно будет, но когда - вопрос долгий.

Проверка уровня жидкости и состояния всей трансмиссии. Решил заменить в раздатке: Neste PRO GL475w90 МКП, РК синтетика, 2, 6 литра, итого с работой 3100 руб.В переднем и заднем мостах уровень и качество жидкости в норме, но перед зимой заменю.

Изучил немного информации о том, как можно поменять масло в АКП, по отзывам решил так. Снять поддон, промыть, заменить фильтр, поставить на место и залить столько - сколько не хватает. Купил масло (фото) 6 литров, фильтр. Приехал в СТО, мастер посоветовал просто не снимая слить и залить, пояснив, что таким образом новое масло заберет грязь, приехать посоветовал через 2, 3, 4 тысячи и сделать уже так, как я хотел со снятием поддона и заменой фильтра. Так и сделали. Ушло 4 литра.

Расход с 15.05.2021. - 02.08.2021. 4120 км, заправил 500 л, расход 12,1 л....

С момента покупки проехал 10000 км, за полгода, это мой средний пробег на всех машинах. Сжег ровно 1300 л., расход посчитать очень просто - 13 л. АИ-92, строго Роснефть.

Прошел ТО - 150 у ОД. Подготавливаю авто к зиме, решил встать на обслуживание у официального дилера. Прежние владельцы, кстати так и жили. Поменял масло в двигателе, в автомате со снятием поддона, промытием и заменой фильтра, 6 литров для АКП хватило....

Не успел переобуть резину на зиму, шли при покупке с авто 260/6518 шипованная 2014 года, как почувствовал вибрацию на руле, оказалось, что передние два колеса имеют грыжи - не лечится, под замену, иначе можно в кювете оказаться. Делать нечего, менять надо. Думал между Триангл за 31520 +1500 монтаж, Нексен корея 30800 плюс монтаж и Россия Виатти, за 34000 с монтажом. Взял последние, убедил продавец, конец рабочего дня, не хотел он меня отпускать, по карте еще все)) Езжу уже около 400 км, полет нормальный. Секреток наставил на колеса на всякий случай.

Перечитал отзыв свой же, редактировать его нельзя, как оказалось, а спустя 8 месяцев проявились моменты о которых сейчас и скажу в дополнении, поехали:

Для чего такой авто, вот спустя 8 месяцев?

Зимой действительно прибавляет уверенности на дорогах: лед, снег!! Факт! Еще понял, чем такой авто отличается от легкового седана!! На седане ты передвигаешься - перемещаешься из точки А в точку Б, а на Паджеро 4 ездишь с удовольствием!!

Летом особо не получилось осуществить туристических поездок (связано было с напрягом по работе), но в 2022 надеюсь оторвусь!!...

Заехал в СТО чтобы датчик привода глянули, а глянули так увидели течь снизу, сняли крышку увидели лохматый ремень ГРМ и в итоге вложился!! Сделано следующее:

Замена масла в заднем мосту Neste PRO API GL5 75W90 – 2,8 литра. все масла теперь в трансмиссии заменены!! Радиатор почистили.

Сальник переднего привода редуктора левый, прокладка клапанной крышки, коллектора, ремень ГРМ (оригинал - заметим, что ГРМ замена на 153000 км!!), ролики натяжителя, сальник коленчатого вала, сальник распредвала.

А что с датчиком привода?!...

С момента покупки, мая 2021г и до сегодняшнего дня - март 2022г. это 10 месяцев эксплуатации, постоянно, каждый день, в основном в городе. Хранение уличное. На прогреве была только в очень сильные морозы, за 30, за 35 градусов. На зиму даже не утеплял, не закрывал ничего, а зря, на следующий год надо сделать!

Пробег за 10 месяцев - 17000 км. Это по 1700 в месяц. Сжег всего - 2430 литров, только АИ -92, всегда Роснефть. Итого расход - 14,2 литра на 100 км.

Я не заморачиваюсь сколько потребляет в городе, сколько на трассе....

Купил в мае 2021г. Эксплуатация: 20 мес., езжу каждый день, хранение уличное, зимой подогрев котел розетка. Масло нулевка синтетика Мобил всегда.Поехали.

С 01.01.23. расходы составили:

Содержание авто: ремонт, ОСАГО и тд, всё кроме бензина - 230600 руб.

Бензин 202000 руб. Всё время только АИ-92, Роснефть. Как-то пробовал 95 начать лить, но знакомый отговорил, лью 92!

Всего расходы с покупки за 20 мес. - 432600 руб.

В год 260000 руб.

В месяц 21630 руб.

В день 700 руб.

Когда покупал авто - говорили дорого встанет тебе.....

15.05.2023. Подвожу итог 2 лет эксплуатации Паджеро.

Сначала слова, потом цифры.

Машиной доволен! В дебри не лез за эти два года вообще, кроме того, первого выезда, что на фото. Напомню. что сразу после покупки поехали с товарищами в деревню, где дорог нет, а всю ночь шел проливной дождь и пришлось утром выгребать по непролазной грязи, глине!! Авто справилось! Вытащило нас в цивилизацию!

Если только для города, то авто явно большое. Если, конечно, утром на работу, вечером домой, то ладно. А если приходится ездить в течение дня, то нужна машина меньше габаритами!...

Федор

Добрый день..)) Отзыв прочел - 5. Кратко: Авто, Мицу (паджеро 4) с движкой 3.0, красивое (вкусы у всех разные), не едет - тупое на разгон (железобетонно), жесткое до неприличия (железобетонно), гремит все и вся, на грунтовке - тоска и печаль от этого.., и это тоже железобетонно.. Имхо..)))) Удачи Вам и не гвоздя и ни жезла!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Если часто ездите,то ГБО лучше поставить
Петропавловск-Камчатский
Очень маленький расход. У меня по городу был не меньше 17-18 и это летом.. и 95го. 92й 20 стабильно
Брянск
У моих соседей такой же, только 2009 год и дизель, владеют уже 10 лет, продавать и не думают. И проблем особых не доставляет, разве только бак прогнил (сказали болячка) и небольшие рыжики по кузову появляются.

Игорь
С языка сняли- у автора расход конкретно занижен
Ну дизель и 3л бензин- немного разные истории
Yes
Он по трассе кушает 15 минимум при скорости120+. Обтекаемость кирпича ,трёх литровый атмосферник и Акпп, прямо скажем не современные. Но, зато все агрегаты очень надёжные, проходимость на хорошем уровне.

Биробиджан
Nick525
Кущевская
Отзыв хороший, машина тоже - но для определенных целей. Если их не преследуешь, все будет мешать - не едет, жесткая, дубовая. А если осознанно взят Паджеро,как здесь, то все это становится достоинствами - надежное сочетание двигателя и коробки, крепкая подвеска, практичный салон.

Брянск
Ну дизель и 3л бензин- немного разные истории
Говорит дизель на этой машине надёжный, проблем нет, а про бензин не знаю. В целом машины одинаковые же (кузов, ходовка, салон)...

На зиму вебасту или другой котел не прям обязательно. 6g72 отлично заводится в морозы.
Кызыл
Отзыв про Паджеро или Ипсун или жизнь автора?
Игорь
Купил авто, первая заправка как загорелась лампа, чек, запись показаний, тысячу проехал, посчитал, расход 14. Исходя из этого особо нет разницы какой расход на трассе или в городе, для меня важно какой вообще расход, маршруты одни и те же примерно.
вот так есть!
Если часто ездите,то ГБО лучше поставить
Да и тот и другой надёжные...просто дизель и едет по бодрее и расход меньше
И разницы между правым и левым рулём абсолютно никакой!

Да не кушает он столько, у меня расход трасса 10 по городу 13-15
Не ест он по трассе 10,дизель да,но не бенз.Ну или смотря какая скорость ,до 90км/ч,может и будет 10
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Смешанный у него так и есть 14-15/100
Mercedes Benz W211
Расход у этой машины по паспортным данным 16 литров плюс 20%.

Эмиль
Саранск
так вот думаю о вреде ДВС?!!
Пятая honda уже на газу, ставь, даже не думай. Ни каких проблем
daln
Посмотрите на профильных форумах.Я лично снимал ее полностью чтобы удобней было .Реально после доработки перестала дребезжать.

Был монтеро спорт американец на этой же движке, неотключаемый передок(раздатка без положения 2вд) коробка 4х ступая. 12 трасса, 14 город. Машина оч. нравилась. Ржавел тоже. Хотя и жил не в городе, пришел к пониманию, что проходимость излишняя , каждый день не нужна, а платишь за это постоянно.
Cefiro 56
12 в смешанном режиме, паджеро коротыш на механике

Этот двигатель 3.0 бензин самый надёжный из всей линейки
Sevasilich
Смешно вспомнить, но в свое время не взял Паджеро 4 только из-за двух вещей: неудобно садиться/выходить и адски неудобное положение правой ноги, колено косточкой упиралось в панель. Кто-то это даже не заметит, но с моим ростом в 190 см это было актуально. Сначала подумал, да ну, фигня, привыкну, а потом представил, что это каждый день, и решил, что не стоит.
Расход бензина на трассе 11-13л/км (90-120 км), город 16-18. Расход на ГБО трасса 15-16, город 19-21. П4, 2012, 3 л.
Федор
Расход у этой машины по паспортным данным 16 литров плюс 20%.
по паспорту от 9-16

записываю расход с момента покупки, пробег вторая тысяча -13,7
У меня 3 л бенз, 2012 год. Минимум в трассе 14 на заднем приводе, в городе от 17. Пробега в машине 100 тыщ. Такая тачка не может есть как пузетерка
Белозеров Даниил
Череповец
Ээх брат.... Нравится катайся, но мне лично за... л мой пепелац. Зимой полная замена узла грм мо всеми роликами, помпой т.к. заклинило на морозе натяжитель, сейчас стоит в сервисе, потекла прокладка на помпе, цена ей копейки, а замена 10т,тк хрен подлезешь. Ступичные и шаровые как расходник не считаю. ****, а главное что официалы, что в других местах говорят что аппарат в хорошем состоянии..
Да не кушает он столько, у меня расход трасса 10 по городу 13-15
чушь про 13 литров. полная)) аутлендер с 2,4 и акпп по городу 15 лопает. а то и все 16

Соликамск
так вот думаю о вреде ДВС?!!
Если клапана с гидрокомпенсаторами, то точно можно ГБО ставить. Если без - надо следить за зазорами внимательно.

denis
Вообще не спорю, фактически замерил за 3400 км за два месяца прошедших, заправил 400 литров АИ-92, расход 11,7. Это факт состоявшийся, добра всем.
denis
Да вам хрен, что докажешь.

12 в смешанном режиме, паджеро коротыш на механике
Коротыш +механика,вполне норм.расход
denis
Может по городу и жрет он 15 и более, у меня фактический расход по моим обычным маршрутам. Город, пригород, где объездная, стараюсь в пробки не лезть,один раз встрял в пробке на два часа, у меня 19 показывал расход. меня волнует средний расход в жизненном режиме, всем добра.

Проклейка торпеды не помогает от её дребезга и грохотания. Необходимо усиление торпеды по мотивам паджероводов придумавших её я насколько понял в Африке. Вот усиление торпеды + проклейка дает невероятный результат. В сравнении с тем что было. Просто сам делал эту процедуру год назад на паджеро 4 и результат просто превзошёл все ожидания. Сейчас по разбитой дороге ездить просто превосходно,абсолютно другой авто по восприятию.

У меня расход 13 трасса, 16 город.
Похожий расход и у меня. Трасса от 11 до 13.5, смотря как ехать. Город от 15 и до 27 (был максимальный)

У меня расход 13 трасса, 16 город.
в 13 литров верится слабо. это расход седвна с 2,0-литровым атмосферником и автоматом. а тут слабоватый 178 сильный движок на такой огромный и необтекаемый кирпич, и тоже 13. чудес не бывает. у меня у знакомого при обычной езде без пробок он жрал 18-20 литров.
так вот думаю о вреде ДВС?!!
не будет никаких проблем, если нормальное гбо, нормальные форсунки, а само ГБО правильно установленное и настроенное.
так вот думаю о вреде ДВС?!!
есть большой опыт езды на ГБО, как свой, так и знакомых, у одного из них именно паджеро 4 с 3,0 как у вас, 250 тыс. км на газу наездил уже. проблем никаких нету вооьше

так вот думаю о вреде ДВС?!!
есть большой опыт езды на ГБО, как свой, так и знакомых, у одного из них именно паджеро 4 с 3,0 как у вас, 250 тыс. км на газу наездил уже. проблем никаких нету вообще

Добавлю свой опыт владения Паджеро 4. Расход по трассе 11,5-12,5, по городу 15, зимой 18-20. Жёсткий просто пипец, аж бесит, салон погремушка. Торпеду сам усиливал и шумил в гараже, 2 дня делов, стало очень тихо. Также зашумил заднюю часть, стало ещё тише. Садится выходить- это как с коня слазить. Если бы не было этих минусов, машина была бы хороша 👍.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
Sergei zoom
про посадку точно! Как в целом содержание, обслуживание авто дорогое?

Федор
про посадку точно! Как в целом содержание, обслуживание авто дорогое?
Содержание наверное не очень дорогое, но почитав за болячки Паджеро 4 заранее готовишься например на замену ступиц не дешёвых, ремня ГРМ, замену прокладок свечных колодцев и т.д. по мелочи.
20148201
Якутск
3 литра на бензиновый и 3.8 небо и земля.
так вот думаю о вреде ДВС?!!
Никакого вреда. У меня был 3.8 на газе и всё ОК. Единственное пересчитай стоимость километра на газе и бензе + окупаемость газа 2-3года, расход на газе на 15% больше. Сейчас цены на газ выросли очень. Газ был по 13,5р и меня даже расход в 35литов в городе и 20л по трассе зимой не пугал.
По поводу вебасты и котла: я хотел поставить, но в первую же зиму понял, что мороз ему не мешает. Заводится без автозапуска даже в -40. Если поставишь газ, то ставь котел от розетки. Будешь зимой очень сильно экономить бенз на прогревах.
Сейчас ищу себе снова Паджеро, дизель хочу попробовать.
Удачной эксплуатации.
3.8 летом трасса 12,5 при 110-120км/ч, на газе 17,5л

Dmitry M
Федор
Вместо того, чтобы спорить, напишите какие обороты двигателя при расходе 11.7 л/100 км? А какие при 16 л/100 км? По трассе можно ехать по правилам 90-100 км/ч (обороты около 2000), а можно наваливать 140 км/ч (обороты 4000). Спасибо!
Dmitry M
Добрый день. С момента покупки в мая 2021г. проехал за полгода 10000 км, город, пригород, два раза на Байкал. Сжег 1300 литров. Расход 13 на 100 км. На трассе опускается до 8,8 на 100, а в городе может подниматься до 20 литров. Меня удивляют знакомые даже, рассуждая сколько расход в городе, сколько на трассе?? Какой смысл так считать?! У каждого человека свои маршруты из года в год. Мне важно сколько в общем и целом потребляет мой авто в месяц, в год!! Согласно моим маршрутам. Сегодня в городе пусто, выходной у меня расход 12, а завтра нет аварий и тоже относительно нормально - расход 13, 5, а бывает снег, авария, пробка и стоишь с ней два часа, там уже расход под 20 и более, какой смысл считать какой расход в городе?! Он разный!! Короче 15 в городе, 10 трасса, может быть и меньше и больше в зависимости от ситуации.

3.8 летом трасса 12,5 при 110-120км/ч, на газе 17,5л
сомнительно, я по бортовому компьютеру смотрю, может в реале по другому ХЗ, пишу как есть, врать смысла нет. В любом случае тачку люблю, пусть ест, хороший аппетит, здоровый ребенок

Андрей
Вот зацепило за этот расход

Привет!!! Мое мнение если машина стоит не на улице то Вебасто и котелок не нужен..у меня такой же Паджеро 2011 год владею им 3 года...
anisimof170
Фотки огонь. Для паджерика лучшая среда, на природе с фиговыми дорогами как рыба в воде

У меня был 2015 года ел минимум 9 по трассе в городе(миллионник) укладывался в 13, сейчас 2018 года - с новья ест мин 12 по трассе и 15 в городе. Проблемы подклинивающие тормоза, как будто машину ктото держит и не дает накатом катиться. после 60 тыс стараюсь смазывать направляющие суппортов почаще

так вот думаю о вреде ДВС?!!
ДВС только спасибо скажет за ГБО, масло чистое будет существенно дольше. Да и газ у нас ровнов в 3 раза дешевле бензина, у вас наверно также. За год отобьёшь установку.

Настоящий джип это авто американской фирмы JEEP. (ДЖИП). А Паджеро это Mитсубиси.
Удачной эксплуатации!
По трассе при 100-110 получается 11-13 литров 92 (видимо зависит ветер встречный или попутный, другого объяснения не вижу), при 130 уже 16 л расход

Вот это уже в точку

Ну дизель пуляет совсем не как бензин 3л, но зимой на бензине интересней

Да и тот и другой надёжные...просто дизель и едет по бодрее и расход меньше
Разница между дизелем и бензином огромная (был дизель, сейчас бензин). каждый решает сам, что ему нужно

Sergei zoom
А на других это не надо делать?

Прокопьевск
Когда надоест заправлять лишнее и ремонтировать, тапок от пола немного приподнимаешь и все в норму приходит на любом авто, Паджеро не исключение

***
А на других это не надо делать?
Были другие парные авто, не заморачивался даже...

Sergei zoom
Были другие парные авто, не заморачивался даже...
Ну можно и на Паджеро не заморачиваться, никто же не заставляет

Buiko33
Этот двигатель 3.0 бензин самый надёжный из всей линейки
И самый прожорливый на масло

И самый прожорливый на масло
согласен, потому сменил масло, марку, вроде меньше стал есть масло

Взял себе Паджеро с пропановым гбо. Нужен был авто для семьи для поездок. У нас в РБ пропан в два раза дешевле бензина. Экономия, конечно, крутая. За поездку через всю РБ нужна только одна дозаправка, баллона на 50 л хватает на 440-470 км. Баллон в багажнике тороидальный, места достаточно, чтобы положить вещи.

Продажа Mitsubishi Pajero 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро