Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2015

Мицубиси Паджеро 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Отзыв пишу для себя как хронологию будущего владения, истории ремонтов и событий.
Итак 09.07.2021 стал обладателем не нового, но вполне себе бодрого Паджерика.
Покупка была скорее эмоциональной, чем вызванной необходимостью.
Вводные: нужен был вместительный сарай во главу угла которого ставилась максимальная надежность и проходимость, остальные параметры как-то супер комфорт, экономичность, скорость волновали в меньшей степени.
Машина стала четвертой в семье.
Нужна для 1) трассы дом-дача (причем дорога на дачу порой превращается в настоящее трофи непреодолимое для легковушек и кроссоверов с глубокой колейностью, лужами "по капот" и т.д., просто дача находится не в снт, а глубоко в лесу; 2) для поездок в отпуск на дальняк, на моря + возможность перемещать хорошо груженный прицеп со спортивным оборудованием; 3) для поездок на реки и озера с возможностью подъезда к воде порой без дорог. Не рыбак, не охотник, гребем с компанией друзей в режиме прогулок и марафонов и в местах недалеких от цивилизации, и  там где поглуше и потише.
С учетом нынешних цен на новые на смотрел ибо космос, но и среди б/у выбор был сложный, смотрел Паджеро Спорт и Л200, Тоеты форчунеры и Хайлаксы, заглядывался на Прадики 150-ые. Читал, смотрел обзоры, сомневался пока не узнал что у знакомых есть 4-ый Паджерика 2015 года, с честным пробегом 101000км, который последний год стоит и не эксплуатируется т.к. стал попросту не нужен, бывший хозяин год назад сел на нового Туарега и больше с него не слезал. О продаже его не думали, как будто поставили на якорь и забыли. Задал вопрос, получил ответ - почему нет, нужен? забирай!
Решил съездить посмотреть страдальца. Внешне отличный аппарат, правда весь в пыли, листьях, угвазданный салон, песок, грязь, пыль, шерсть (хозяин заядлый собачник, как и я, и по салону это было видно очень хорошо), мертвый аккумулятор, но ни одного рыжика на кузове, родное лобовое, нет ни багажника на крыше, ни фаркопа. Использовался только как дачный авто. Первичный осмотр сюрпризов не выявил т.к. о состоянии был предупрежден заранее.
Через неделю приехал с новым аккумулятором и со "своими" механиками для более предметного осмотра и забора пациента если ничего критичного выявлено не будет.
Авто завелся с пол пинка, без посторонних звуков, все режимы работают, кондиционер (оба контура) также пашет на ура, подключили сканер, ошибок 0, хлопнули по рукам, подписали договор и механики укатили на нем в сервис приводить машину в чувство к состоянию максимально близкому к идеальному.
То что у него по кругу будет заменены диски и колодки, может быть будут проблемы с суппортами, что скорее всего придется срезать болты сход-развала, что возможны проблемы с бензобаком и т.д. и т.п. был готов. Главное чтобы двигатель и трансмиссия не выкинули сюрпризов.
Итак решено, делаем по максимуму, кроиловом не занимаемся. Меняем все жижы абсолютно, включая коробку и редуктор, полностью перетряхиваем подвеску, меняем помпу, ремни грм и навесной, снимем и почистим все радиаторы, чиним бак если пора, после обрабатываем антигравием, обрабатываем днище и арки антикорром и все остальное что всплывет в процессе.
Механикам поставлена задача обнулить авто и в техническом и в эстетическом плане. После ремонта погоним его на полный детейлинг.
P.S. Ощущения странные, нет мандража. Вроде купил то что давно хотел, но так как даже еще не разу не проехался ощущения что он уже с тобой пока нет ))) Буду ждать пока он из гадкого утенка не превратится в симпатичного бегемота!
На фото - тот что справа.

Расходы:
1) Аккумулятор Yuasa - 10200руб.

Mitsubishi Pajero, 2016
Mitsubishi Pajero, 2016
subaru2090, Москва
Евгений, Барнаул
Спартак, Оренбург
Павел, Воронеж
4435832, Новосибирск

Татьяна 16152618
Здравствуйте!! Я думаю он вас не разочарует!! Потому что Паджерик в принципе не умеют разочаровывать своих владельцев!! Это умницы и надёжные товарищи, которые ни в какой ситуации не подведут!! Удачи вам!!

Можно только порадоваться за человека, который в наше время может себе позволить Паджеро в качестве четвёртого авто.

Какие 3 оставшиеся машины в семье?
Продам уши от мертвого осла.

За 2 миллиона купили?
Продам уши от мертвого осла.
Почему на АКПП не взяли?
Во дворе пришлось разметку сделать
Yes
Блин, что это за семья с четырьмя машинами))...
Наверное, две приличных и два ржавых жигуля, что бы парковочные места охраняли...Москва живёт своей жизнью!
Илья
Первоуральск
У брата такой, не вкатил. В целом очень его хотел. считаю что на любителя. Взял прадо 4.0 полный фарш. Ему бы мотор хороший а не это древний утюг ну и пневму и TEMPS. Зато надежность как у паровоза
Гатчина
Татьяна 16152618
Абсолютно с Вами согласна , у нас пять лет Паджерик - это чудо , правда старше , но всё равно это чудо . Именно умница , надёжный друг который никогда не подведёт)))
Арсеньев
Yes
Да так то- норм.аппарат...с мкпп редкость, бензин жрёт, как лошадь- 12л это до 120кч/ч....хотя он больше и не едет, да и не надо....надёжно, ломаться нечему . Будет радовать. Блин, что это за семья...

Татьяна 16152618
.....Потому что Паджерик в принципе не умеют разочаровывать своих владельцев!!)). Как насчет GDI?
ну для таксистов это просто запредельные цифры
Арсеньев
ну для таксистов это просто запредельные цифры
А что, таксисты на паджеро таксуют? У них в основном полторашки.

Сергей Иванов
Продолжайте интересно.
Без цены аппарата не понятно стоило оно того или нет. (Примерной хотя бы)

Так это на старых паджеро. Здесь то двигатель очень надёжный

А оно там есть?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
Татьяна 16152618
Спасибо Татьяна! Надеюсь так и будет, покупал его с надеждой на дружбу на долгие годы. Давно хотел машину которую проектировали в прошлом веке поэтому, если подтвердится "легендарная" надежность, то все остальное будет совершенно не важно. :-)
Донской Казакъ
Так получилось ))) Но это не значит что я мажор или буржуй ))) У жены Сузуки SX4 2007 года которую она категорически не хочет менять, покупали в салоне 14лет назад, пробег на текущий момент 225 000км, двигатель в идеале, коробка тоже, редуктор полного привода пашет как будто молодой, при этом машина каждый год осенью, зимой и весной вывозит на нашей убитой лесной дороге, конечно садилась и не раз и тут на помощь приходили соседи со старшими рамными братьями от Патриотов, до Крузаков, но чаще всего вывозит, поэтому было решено что машина останется в семье до последнего, в данный момент с покупкой Паджерика готовится к передаче дочери которая как раз достигла совершенолетия, а на Паджерике будет кататься жена на работу и обратно (чтобы не застаивался). Сам ежедневно эксплуатирую Рено Дастера дизельного и полноприводного, по специфике работы много мотаюсь по области по строительным объектам подъезд к которым затруднен особенно в межсезонье. Дастером полностью доволен, в меру быстр, в меру комфортен, отличная проходимость для своего класса, недорог в обслуживании и что особенно приятно супер экономичен по топливу. Менять пока не планирую. Накатал за 5 лет 150 000км. И третий аппарат который имею это Лада Ларгус который использую для случаев оперативной доставки на объекты оборудования. Так что как видите все машины бюджетные и недорогие, все трудятся и не простаивают :-) Паджерик куплен для души!
ПАЛАСИО
Какие 3 оставшиеся машины в семье?
Выше рассказал о своем автопарке )

ПАЛАСИО
За 2 миллиона купили?
Абсолютно верно! Просили больше, но согласились с доводами что машину нужно приводить в порядок, поэтому сошлись на ровной сумме которая устроила всех.

Дачу нужно поменять, машина четвёртая не нужна будет
Плохую дорогу расцениваем как плюс ) в наши заповедные края приезжают только "свои" )

Почему на АКПП не взяли?
Коробка автомат.

Во дворе пришлось разметку сделать
В нашем ЖК на удивление нет особых проблем с парковкой, под это дело выделена очень большая площадь которая ко всему прочему еще и грамотно спроектирована. У дома ставим только 2 машины, остальные стоят рядом на спец стоянке для коммерческой техники, с недорогой арендой (2000руб за авто в месяц).

Yes
Только сейчас заметил что ошибочно указал механику, на самом деле Паджерик на автомате. Все машины активно эксплуатируются, половину для личных нужд, половина по работе. Лишних и не ездящих нет )

Ирина Шестакова
Я очень рад что у Вас все сложилось! Вот и я захотел такого друга на который можно сесть в любой момент и укатить на "край света".

IVan
А что, таксисты на паджеро таксуют? У них в основном полторашки.
они все проецируют на свои реалии

12 л на 100 для двухтонной машины это разьве много?
Пока не эксплуатировал поэтому реальных цифр по раходу нет, но прикинул виртуально что даже если 15л на сотню 92-го это не так много, так как 10% возвращает банк кэш бэком за покупки на АЗС, 3% возвращает оператор по картам лояльности в виде баллов которые также потом тратятся на топливо, плюс регулярные акции со спец ценами при заправке от 30 литров. Итого 15л превращаются в 13, а то и в 12 что грубо стоит 540руб на 100км, 5руб40коп на 1км. Само собой в стоимость владения надо еще учитывать ТО, ремонты и аммортизацию, но и с учетом их думаю цена будет приемлемой.

Chief-mate
Вообще люблю дизеля, но к сожалению на 4-ках их больше нет на более менее свежих. С дизелем это Спорт, но сделал выбор в пользу большего объема салона. Да и атмосферный движок против турбированного дизеля как-то спокойнее. При это как едет спорт на дизеле очень нравится, также как он ведет себе в грязи (тесть и шурин выбрали для себя как раз Спорты поэтому возможность потестить была)

Сергей Иванов
Продолжайте интересно.
Без цены аппарата не понятно стоило оно того или нет. (Примерной хотя бы)
Секрета нет, считаю что купил по рыночной цене не больше и не меньше, ровно 2млн

Тавда
Коробка автомат.
В описании механника

В описании механника
После комментариев заметил что допустил ошибку, не могу понять как отредактировать первоначальный пост, видимо это не предусмотрено, так что пусть остается как есть. Спасибо за то что указали на неточность!

Yes
Во, теперь всё логично...

Так это на старых паджеро. Здесь то двигатель очень надёжный
Так речь идет о всех поколениях паджеро. GDI 6G-74 прекратили выпускать в 2003 году на 3-ем поколении.

Road261
А оно там есть?
Читай внимательно я дал ответ на коммент ( Потому что Паджерик в принципе не умеют разочаровывать своих владельцев!! Это умницы и надёжные товарищи.).

Брал такой в прокат - не вкатил. Больше всего поразила хлопающая на ухабах рамка двери у самого уха водителя.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999
Soarer777
У меня ничего не хлопает

Рубцовск
Привет! Не парься , авто надежный ,за эти деньги , нет аналогов.Сам владею таким же. Ранее был спорт с таким же мотором.

Рубцовск
Я когда еду, бывает злюсь на него, то там, то там скрипнет, но понимаю что аналогов ему нет!

отличная машина
Старикан
И это круто что авто позволяет не париться ;-) Поздравляю и тебя и себя с правильным выбором!

Старикан
Буду развивать терпение, глядишь так и дзена достигну )))

Короче нюансы в надежности все равно есть.
Это понятно что слабые места есть в любом сложном механизме и надо следить за техникой, но огромное подспорье когда известны все сильные и слабые стороны. В этом случае можно расслабиться и не ждать все время сюрприза неизвестно с какой стороны )

Еще про гремящий салон ни кто не писал....
Про это читал неоднократно. Надеюсь что психологически готов ))

Алекс56 рус
отличная машина
Спасибо!

Короче нюансы в надежности все равно есть.
ПРОБЕГ ДВЕСТИ С КОПЕЙКАМИ, ЗАМЕНА СТУПИЧНОГО, ДАТЧИК АВС, АМОРТЫ В КРУГ, РАЗВЕ ЭТО МНОГО? ЭКСПЛУАТИРУЮ В НЕ ЛАЙТОВОМ РЕЖИМЕ. САЛОН СКРИПИТ, РУКИ ПРИЛОЖИТЬ И ГУД.ПО МЕХАНИКЕ ПАДЖЕРО МЕГАНАДЕЖЕН, НО ВОТ ЛКП - ЭТО БИЧ, НЕЖНОЕ ПОКРЫТИЕ.ОСОБЕННО ЕСЛИ ТЕМНЫЙ АВТО.

Рубцовск
Буду развивать терпение, глядишь так и дзена достигну )))
Развиваете! А вообще авто надежное и ликвидное. Я свой уже несколько раз пытался продать, но не могу! Нет достойной замены.ТЛК 100- но там и налог другой и цены другие, и года)

Два авто в семье для работы и третья чтобы на работу ездить. Теперь четвертая машинка будет - чтобы на дачу доезжать )
Странно бояться турбодизеля, передвигаясь на турбодизельном дастере. Хотя и двигатели разные, и цена ремонта может отличаться.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Странно, а меня разочаровал
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Салон реальная погремушка

Soarer777
Торпедо тоже гремит будь здоров
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Еще про гремящий салон ни кто не писал....
Это позже добавит автор)))),хотя это рестайл,вроде шумка в нем лучше чем в 3 и 4(дорестайл)
Mercedes Benz W211

Про это читал неоднократно. Надеюсь что психологически готов ))
Шумоизоляция помогает ,проклейка всего салона
Забайкальск
У меня 4 поколение, 6G74 не GDI, араб

СФО
Короче нюансы в надежности все равно есть.
Угу. Не забудьте предупредить владельцев Паджеро 4 с пробегом за 400 тыс/км.

Еще можно мостового 200 Крузака взять. Правда дороже на 4 млн. Зато рулевая колонка нормуль и торпеда не бренчит.
Те мемуары писать йопта

denis
Дачу нужно поменять, машина четвёртая не нужна будет
дача в лесу- это хорошо. машину купить проще, чем построить дачу. никто нормальный не будет покупать дачу под машину

Тю*** на че ты так завидуешь то ? Работай крутись и будет тебе четыре корыта

Тю*** на че ты так завидуешь то ? Работай крутись и будет тебе четыре корыта
Тю..., завидовать железка может только удот))...я своё уже отработал- у меня четыре квартиры в Питере. Просто удивлён- нормальному человеку не понять
madelk
vta-vvs
Угу. Не забудьте предупредить владельцев Паджеро 4 с пробегом за 400 тыс/км.

На 200 ке спереди нет моста

Дмитрий
Soarer777
У последнего рестайлинга двери не бухают. А до 14 года решалось приклейкой резинок.

Лебяжье
Паджерик это автомобиль который когда на нём ездишь он бесит своими недостатками такие как слабый мотор, стрёмный пластик, жёсткая подвеска, но в тоже время у авто чувствуется характер и брутальность - одним словом делали с душой , ни то что нынешний хлам. Я продал своего и зря, скоро обратно такой же куплю только дизель

Лебяжье
А ещё был у мен паджеро2 , он проезжал там где прадо патриоты и нивы просто колом вставали
Лебяжье
Многие сравнивают паджеро 4 с крузаками, но это не правильно, ведь паджеро за 2 ляма можно купить в отличном состоянии и свежий по годам, а крузак в таком состоянии будет стоить в два раза дороже, а за эту цену только ремок купишь.

Попросите модераторов через техподдержку с указанием ссылки на отзыв. Они поправят. По сабжу: выбор ваш приветствую. Всех благ вам в данном направлении да в остальных тоже). С наступающим)!!!
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Chief-mate
Ага...щщас!!!))) На четвёртом поколении их хватает.....они на арабах в основном попадаются....забей 3.5 в поиск по продаже авто....
...и это пройдёт...

Chief-mate
Gdi, по тем временам - самая надежная система прямого впрыска. Не то, что *****о Т-4 от Тойоты.

Андрей
Тож четыре авто в семье Волга 3110 летом по объектам мотаться , Веста супруга катается , Митсубиши Либеро молодой семье дочери купили ещё не двигается на права учатся , ну и Паджеро 4 бесящийся своими недостатками. Но после первого Туарега, нормальный Авто.

Ильдар
Новый Уренгой
Мерседес 124 никогда не подведет. Остальные это уже не авто

Гатчина
Ильдар
Мерседес 124 никогда не подведет. Остальные это уже не авто
Мерседес классная машина , несомненно))) Самая хорошая машина это та которая твоя , я имею в виду нематериальную сторону , а когда машина морально твоя .

12 л на 100 для двухтонной машины это разьве много?
Не 12 а от 14 обычно. В городе ОТ 16 …
При этом не едет оно вообще, даже на 98-м. Дизель, вероятно, бодрее. Но дизель обычно продают когда ресурс двигателя вЫкатают.

Алёна
Извините, но я так и не понял, какая комплектация? Объем?

Валерий Кутявин
Дмитрий
Это правда. Двери болтались, как в старинном шифоньере. Неужели устранили этот сложнейший недостаток?

Yes
На своём хожу , легко 150.Ты наверно паджика только на картинке видал.
19655090
На испанском языке Pajero означает мужчина-рукоблуд. После неудачной попытки продать эту модель в Испании под именем производителя, пришлось поменять ее на Montero.

Продажа Mitsubishi Pajero 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро