Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2002
Приобретен в 2002 году во Владивостоке на Зеленке. Приехал в Иркутск сеткой. Машина 1993 года, коротыш. Один из самых проходимых автомобилей, что у меня были. В трех дверном кузове с бензиновым мотором в 3 литра. Для такой маленькой базы, а соответственно и массы, это была ракета, живо бегал, можно сказать очень живо! Черный Паджерик с серибристым низом, а фары были обрамлены золотистыми вставками, салон имел черный, вечером с краснойцветной панелью приборов смотрелось довольно симпатично. На крыше был люк, при открытом было ощущение, что крыши и нет, это, наверное, из-за короткого кузова были такие ощущения. Из него пассажиру на ходу можно было высовываться, без каких-либо неудобств. Но в основном, конечно если этими пассажирами были барышни, навеселе. Кузов, при нажатии на кнопку поднимался сантиметров на 8, от первоначального положения, что однажды выручило меня. Как-то поздней весной, у нас выпал снег, да такой, с метелью, снег был мокрый, уже было довольно тепло и очень обильный. Приехал я в обед к гаражу, а там из-за расположения гаражей к ветру, возле моих ворот намело огромную кучу снега, и не в плотную к воротам, а где-то за метра полтора от дверей. Отгребать его было неохота, поэтому решил проехать как бульдозер, надеясь на проходимость машины. Ну а под снегом оказалась сливная канавка, она была как бы в углублении, но закрыта решеткой, вот это углубление и сыграло со мной злую шутку, я, проезжая ходом эту кучу снега, притормозил зная, что там канавка, и этого хватило чтобы Паджерик сел на брюхо и сразу же прилип к мокрому снегу. Я включил WD по кругу, раздатку, но так как колеса висели почти, не касаясь снега, это не помогло. Можно было бы толкнуть машину одному человеку, и он бы сошел с кучки, но как на зло в обеденное время в гаражах никого не было. Я постоял, прикинул, что копать не вариант, и потом вспомнил про эту функцию подъема кузова, до этого мною ни разу не пользованную, ну если не считать случаев демонстрации ее возможностей на припаркованном авто, для друзей. Я нажал на кнопку, механизм заработал и как только кузов на чуть-чуть оторвался от снега, машина сразу же легко сошла с сугроба, и я заехал в гараж. Так что не совсем бесполезная штуковина оказалась. Вообще двигатель 6G72 для коротыша довольно «за глаза» двигун. Как-то у местной горнолыжки, я с друганом решил прокатиться по стоянке, засыпанной снегом, там была просто целина, так вот с ходу по этой целине я промчался метров 100, как по воде снег был глубокий, поэтому его при скорости волнами перекидывало через капот, зрелище было красивое. Зеваки думали, что машина застрянет, а мы, сделав по этой целине новую дорогу выехали на другую сторону. Вообще, охотясь в прилегающей тайге и лесах я залазил на нем в такие говна, что казалось его не вытащить, а машинка ехала и ни разу не подвела. Прикольно было настреляв куропаток, привязать их за ноги к кенгурине, эпическое зрелище было, в духе западных фильмов о Техасе. На фото видно, как я его «заколхозил», акриловой пленкой, благо знакомый бесплатно резал для меня на плоттере, ну мне казалось тогда, что так круче и придавало индивидуальности машине.
Кенгурина стояла мощная, и когда вечером я включал свет, то он, отражаясь от хрома создавал вид, как будто ты едешь в световом загоне вокруг морды машины. Уши боковых зеркал огромные, обзор великолепный, авто ладывание и все такое.
Но с короткой базой на скорости, в поворотах надо было быть очень осторожным, машину сильно кренило и возникала возможность переворота, что однажды научило меня не гарцевать как на быке. Входя в поворот на скорости, я заметил, что машину просто несет на опрокидывание и только экстренное сбрасывание скорости, уберегло меня от опрокидывания, но урок был дан. Больше я не гарцевал на нем!
В салоне все было стандартное, панель в черном или темно сером цвете, музыка обычная – кассета и радио. Еще хочу обратить ваше внимание на приблуду, которая стояла на всех Паджиках. В то время, это тройная комбинация приборов поверх панели, там был компас, он работал после того, как несколько раз проедешь по кругу, так происходила настройка. Потом указатель «Земли» или крена относительно продольной оси и высотомер. Если первые два прибора работали и показывали то, для чего были созданы, то высотомер всегда стоял как вкопанный, на одном уровне. Мне казалось, что он не работает. Но как только я поехал по Култукским перевалам в Аршан, то стрелка тут же, на высоте, встала почти в вертикальное положение.
На задний бампер я прикрутил фаркоп от нашего УАЗа, подточив немного отверстия на нем. И, конечно повесил маленькое ведерко. Смотрелось прикольно.
У моего тестя был такой же Паджеро, только длинный и в 3,5 литра. Так вот, как-то у него загудела крестовина на заднем мосту. Он жил в другом городе, на северах, и попросил меня купить в Иркутске крестовину и даже выслал мне цифры, которые были выбиты на ней. Но там была буква G в номере, а он мне написал как J, и такая в Митцухе тоже есть, я конечно купил ее и приехал к нему. В сервисе разобрали крестовину и увы, она оказалась на несколько миллиметров меньше чем та, которую я привез. Подшипники в ней игольчатые, они конечно высыпались, и мы попали в очень не удобное положение, так как до Иркутска, где можно было поменять эту крестовину было больше 1000 км. Но какой-то мужик в сервисе, посоветовал купить от УАЗика крестовину, он вроде как слышал, что она подходит. Я на такси сгонял до ближайшего магаза где и купил ее. Она встала, как родная. Одно отличие на ней не было тавотниц. Взаимозаменяемость на этих машинах оказывается была и не малая!)
Короче, все что вспомнил, вроде описал. Если вам нужна была машина для бездорожья и для охоты то, короткий Паджик выполнял все функции на 100 %. Ну не было третьего ряда сидений, да и никто почти их не пользовал и в длинном, одно неудобство садить народ назад. Прекрасный авто для своего времени, сделанный с надежным движком и с лучшей, на то время трансмиссией для 4WD.
Опубликован год назад

Владислав, Нижневартовск
Mitsubishi Pajero, 1996
Mitsubishi Pajero, 1996
Юджин, Новосибирск

с интересом прочел, прекрасный отзыв
эх были времена трава зеленее, паджеро пажеристее)))

Миасс
Сообщений: 2018
Спустя 20 лет, решил отзыв накатать))).
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
daln
Я конечно понимаю что Паджеро очень проходимая машина! Но функции подъема подвески как у Крузера у них ни когда не было.Так что махал ты лопатой и наверно не мало времени.
Зачетный авто!
daln
Махали Вы лопатой на крузаке, речь идёт про Японца и в 3х дверном исполнении. Если не встречали в живую это не значит что этого нет.

Еще как была, но очень редкая опция.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Холодильник
Еще как была, но очень редкая опция.
Приведи пример!!! Найди хоть одну техническую литературу где будет пример гидроподвески на Паджеро.
Петр
У меня нет Крузака.У меня Паджеро.И как Паджеровод я ни где и ни когда не встречал,и даже не слышал о гидроподвеске на Пыже!
Петр
И да.Я часто махал лопатой.
Холодильник
Еще как была, но очень редкая опция.
Чтобы это была-опция .Такую систему должен разработать и внедрить Завод изготовитель! Это так для справки! А не Ваша буйная фантазия.
Петропавловск-Камчатский
до 97 года устанавливался гидролифт кузова на жирных комплектациях
Амортизаторы TEMS с изменяемой жесткостью!!! Только какое отношение они имеют к гидроподвеске????????
Тем более к ее лифту?
до 97 года устанавливался гидролифт кузова на жирных комплектациях
До 99г.в На тех же Терминаторах были эти аморты.

daln
На праворульном паджеро-2 был гидролифт. И то, что вы о нем не слышали, вас не красит как паджеровода.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
CooperSA
Действительно! И правда была.Но это такая редкость что даже и не слышал о ней!
На, кури, каталог оригинальный

На, кури, каталог оригинальный
Да уже и сами нашли.

вот, это и есть оно!)

daln
ну, надеюсь тему про лопату раскрыли, иногда прежде чем вынести какой то вердикт и уличить человека во лжи, надо, как сейчас говорят - погуглить!)
Петропавловск-Камчатский
daln
До 99г.в На тех же Терминаторах были эти аморты.
там не только амортизаторы с изменяемой жесткостью, а гидравлические подушки над задними пружинами и вместо болтов натяжки торсионов спереди, поднимали подвеску примерно на 5 см.

Каюсь! Был не прав.

veet

Ну про лопату я все верно сказал.У кого был внедорожник махал ей и не раз!!!
Это верно, но тут прозвучало, как в конкретной ситуации! Я все хотел лебедку поставить для леса, но так руки и не дошли, поэтому - лопата!

daln
Был короткий с такой функцией. На длинных не встречал: только изменение жесткости

daln
Ничего подобного никогда не было на Паджеро,вы правы.
Владел всеми поколениями до 2006 года

до 97 года устанавливался гидролифт кузова на жирных комплектациях
Живя в Магадане и 25 лет эксплуатируя все генерации Паджеро такого не встречал.
Наверное мне не повезло

Никакого.Только жёсткость менялась

Да, очень редкая опция.
Значит нам была не судьба ею пользоваться

Егор егорыч
Ничего подобного никогда не было на Паджеро,вы правы.
Владел всеми поколениями до 2006 года
К своему стыду тоже так думал! Но оказывается были.При чем скорее всего выпускались для внутреннего рынка Японии. А в России о них практически ни чего не известно.

Что-то про въезд в гараж мягко говоря, кто-то говорит неправду. Понятно, что намело снега почти до ворот и автор заехать в гараж не отгребая снег... Стесняюсь спросить, а прежде чем заехать, ворота ненужно было открыть...? А перед воротами снег, насколько я помню из рассказа автора...

Память тренировать надо, ну или минимум прочесть еще раз, чтобы твои дедуктивные способности не обсмеяли!)) Да и не стесняйся, юморной ты наш, спрашивай или еще раз перечитай!)) Может и спрашивать не с кого будет!)) Как вы достали уже, критики тучехеровы!)

Нерюнгри
daln
Как это не было, интернет в помощь

Ну про лопату я все верно сказал.У кого был внедорожник махал ей и не раз!!!
Кто лопаты не видал, тот бездорожья не видал))

daln
Кто лопаты не видал, тот бездорожья не видал))
Точно.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро