Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

Мицубиси Паджеро 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2023
Приветствую тебя мой дорогой друг.
Я знаю, ты зашёл в данный отзыв по одной из причин. Либо выбираешь похожее авто, либо из интереса прочитать как оно у других. Зачем вообще берут и эксплуатируют эти древние авто.
Штош, каждый из вас почерпнет что то нужное из этого отзыва.

В начале нулевых Паджеро, Сурф и Террано входили в тройку так называемых покорителей бездорожья по ДОСТУПНОЙ цене. Лендкрузеры и Патролы стоили ощутимо дороже.
Паджеро славился крепкими бензиновыми моторами, хорошей АКПП но слабоватым железом рамы. У Сурфа было прекрасное железо, превосходные коробки, но двигателя так себе. 3.0 бенз склонен к перегреву, дизеля это вечный попадос на ГБЦ. Кроме дизелей KZ. Террано относительно нормальное железо на раме, неубиваемый дизель 2.7 но слабые АКПП. Это в кратце что можно выделить из статьи по этим авто по мнению автоэкспертов. С которыми я в большей части согласен.

Самый первый Паджеро что у меня был это коротыш на 2.5 дизеле АКПП. Примерно в 2011 году. Хорошая машина, в плане заехать в лес, метнуться на водопады, и просто кайфануть по местным полям лесам и болотам. Соляры было хоть залейся, абсолютно бесплатная с работы сотнями литров. Дрезины приходившие в ремонт нужно было разбирать и ремонтировать топливные баки, а там по тонне солярки которую просто выливали в канализацию. Дома полные бочки дизтоплива, в Паджеро всегда полный бак под "завязку".  Но.... в один грустный день случилось это((( Ехал из Новосибирска, в один из взглядов на приборную панель увидел что стрелка температуры лежит в красной зоне. Клин термостата. ДВС перегрел. После ремонта авто решил продавать.

Второй уже длинный Паджеро был на левом руле, 3.0 бенз АКПП. Отзыв тут на дроме. Прекраснейший авто, где я только не был на нём. После двух лет эксплуатации меня просто уговорили его продать, за очень хорошие деньги.

Третий Паджеро был военный. Для ООН. Очень простейший салон, на "вёслах" весь, 3.0 МКПП. Отзыв тоже есть на дроме. Механика не зашла вообще. Прям выморозила. Еле продал, о чём вообще не жалею.

2023г. Что взять для леса? Патриот точно нет, они все на механике. Да и был уже. Вообще не впечатлил. Сурфы? Там ценники космос на 185 кузов. Террано? Старые уж очень Чвадратные как из 80-х. Конец 90-х это уже не тоРт.
Единственные авто на которые падает взгляд это Паджеро. Только бензин и не меньше 3.0 Больше для леса и небольших выездов на трассу я ничего не вижу.
Начались поиски. Основная часть это "ушедшая" рама. Только замена или глобальный ремонт. Так же задние арки, пороги, днище. Редко редко более менее живой, но цена уже космос.
Три недели на Дроме, поиски, покупка отчетов, номерограмм и прочее. Один вроде стрельнул. С 2000г. всего два хозяина в России. Цена адекватная, 3.5 АКПП правый руль. Едем смотреть.
Поехал с братом на Волге, 3102 1983г. Олдовый аппарат, весь в родне, на родном моторе и МКПП 4. Это еще то путешествие. Комфортная скорость 70кмч. Дальнобойщики нас прокляли на год вперёд. Поездка за 130 км мне показалась очень долгой. После Ауди А6 С6 где я иногда прохватывал до 200кмч 70 мне показались вечностью. Даже служебная Веста мне показалась скоростным истребителем.

Добрались, первая встреча.

Надо же как то сторговать, а торговать то нечего))) Паджеро "ровный" Зад усиленые пружины, стоит ровненько, все зазоры на месте. Лоб родной (но с трещиной), и двигатель который как оказалось был запущеный, ну в плане заведёный))) Только по стрелке тахометра это удалось определить. Двигателя не слышно ВООБЩЕ!!! Как оказалось он после капиталки 100т.км. назад и только на оригинальных запчастях. Всё это время своевременная замена масла. Именно качественного масла. А не на то что хватило. Вообще из всех недостатков что удалось выявить это небольшой толчек с первой на вторую ступень ВСЁ! Раздатка, цепь, привода, пыльники, абсолютно всё в прекрасном состоянии. Вот это реально можно назвать за машиной следили.
По раме было пару критических мест. Которые отремонтировать для меня вообще не проблема. В прошлом 7 лет на заводе я занимался ремонтом рам на дрезинах. Прекрасно знаю как и каким способом всё восстанавливается.
В итоге сторговались на резину, замену лобового (трещина) и ремонт рамы. Цена меня и продавца вполне устроила.

Двинули домой. Волга с первых же километров потерялась. Сотку на Паджеро идти вообще незаметно. Пришлось брать себя в руки и ехать 70км.ч Брат проезд через Новосибирск не знал вообще. Вёл за собой его. Уже когда до дома оставалось 30 км братан сжалился, топи говорит домой, посмотри как идет по трассе и что может)))
Он смог)) Прям с 90 до 140 ускоряется очень неплохо.

По приезде домой осмотрел уже более тщательно. Особый интерес вызвал двигатель. Я почему то считал что этих годов он будет трамблёрным. Оказалось он на катушках. Прекрасный, тихий приёмистый мотор. Приятный кожаный салон, два кондиционера, даже штатный переносной фонарик на месте. Масла все заменены, машина полностью обслужена. Первый разу меня такое что после покупки делать ничего не нужно. Ну кроме покупки резины в зиму. Даже как то не по себе. Понравилась машина, безумно понравилась.

Планировал выезжать на ней в выходные и так для кайфа. Но всё пошло не так. Жена попала в ДТП на Ауди. Очень плохой человек подумал что зеркала на его корейце это лишняя деталь и не обращая на них внимания что есть дури решил выехать с парковки задом. Как итог зад у корейца в брызги, на Ауди минус крыло, бампер и рычаги подвески.

На Паджеро легла вся тяжесть каждодневной эксплуатации, с частыми выездами в город за 100км. Адовыми Новосибирскими пробками. Бывало что в пробку вставал за 50 еще не доезжая до Новосибирска. Кто ездил и Горного алтая в Новосибирск тот поймет что там сейчас происходит. И небольшими выездами в лес.
Малыш справляется. Превосходно переваривая бензин. На трассе это 13-14 литров. Город сейчас примерно 18. Аппетит я бы сказал не такой и большой.

Заменил лобовое стекло с подогревом в Автотрейде. Резину купил всесезонку у знакомого. Он брал перед покупкой авто, тоже хотел паджеро себе, но пригнали Прадика, а там 16 колёса. В итоге резину перекупил я. Практически новая.

Машина крайне интересная, честно мне достался очень даже живой экземпляр. Я считаю оооочень повезло. Не жалею ни одного потраченного рубля. Любви достойна только мать и паджеро 3.5  Что по другим авто я даже не знаю как бы они себя показали.
Если дизель то замена на оригинальный термостат это прям не глядя. Только оригинал. 2.5 дизель для длинного Паджеро откровенно мало. с 90 кмч вы не обгоните никого. 2.8 очень неплохо едет, если живой. И рама. Очень пристально осматривайте раму. Особенно зад. Возможно там уже конечная. Никакой ремонт там не поможет. Вам вариться будет не к чему. По коробке это переключения с 3 на 4 ступень. В основном 4 ступень отваливается.
Смотрите как едет с места машина. 3.0 АКПП на асфальте должен немного шлифовать. 3.5 прям с места шлифует при тапке в пол. Это живой мотор и АКПП. Как то было смотрел 2 разных 3.5. С места трогались как утюг. сами себя еле везли. Либо автомат трогался со 2 ступени, о чем даже не знал продавец, либо конечная у мотора.

На мой взгляд альтернативы для активного отдыха за эту сумму у Паджеро нет.

Данный авто сейчас проходит процедуру регистрации, удалось записаться только на 5 октября. Ранее вообще никак.
Машину планирую оставлять себе, так как в похожем состоянии купить уже что то нереально. Отзыв будет дополняться.
Опубликован 8 месяцев назад

Поездок было очень много. Но эта прям запомнилась))

После покупки Паджерика как вспомогательной машины, по роковой случайности она стала постоянной на месяц. Так вышло что один заднеприводный человек по натуре решил что он живет в городе совершенно один. И может выезжать задом с парковки "Газ в палас". Что привело к ДТП в котором пострадала моя ласточка. В мою ненаглядную Ауди на полном заднем ходу влетел какой-то кореец. В сортах и оттенках отрыжек корейского автопрома не разбираюсь, поэтому до сих пор даже понятия не имею что это было....

Потому что пятый цилиндр.

Наконец то можно сказать первый "ремонт". Трудности, тренировка извилин что бы скучно не жилось.

Проехал на нём почти 2000км Где-то после полутора тысяч показалось что утром и в натяг Паджерик троит. Вот хоть ты тресни, но чувствую что с ним что то не так. Штош, по-любому свечи, нужно взять и поменять. Звоню прежнему владельцу, так и так, менять собрался, может подскажешь какие туда оригинал идут или аналоги хорошие?

Нет, свечи говорит Иридий, новьё, катушка одна меняная, форсы мытые....

Морозы.....

Декабрь выдался необычайно тёплым. На моей памяти с 1978 года это первый такой декабрь. Дожди, дожди, дожди......

Среда 6 декабря сильнейшая метель, чудовищные пробки в Новосибирске 11 баллов. Транспортный коллапс!)) На трассе месиво, машины одна за одной улетают на обочину. Под вечер +3 и дождь. Практически как летний проливной дождь.

В 23:00 уже было -25.

Двигался на Ауди в этот день. Дальше передавали морозы до -39. Ну как это бывает в яндексе. Только -39 ниже он не показывает. Так как это официальные данные и если будут письма от людей, то придется менять Сибирякам районный коэффициент....

Ну вот и теперь у меня это случилось. На специально отведенном участке дороги шел с хорошими трёхзначными числами. Мотор, погода и отсутствие конкурентов на спец участке позволяли это делать. Ну и как итог резкая потеря тяги. На панели уже давно мной забытая лампочка со времен волги с крайслером, чек эйджин.

Тормозимся на обочине с Малышом, пытаюсь запустить мотор, нифига. Откручиваю защитный пластиковый кожух с левой головы, ремень в лохмотья. Сам виноват, прошлый хозяин говорил менять. А я всё отпуска ждал....

Санек, Чугуевка
Mitsubishi Pajero, 1998
Владислав, Нижневартовск
Юджин, Новосибирск

5 за Легенду
Продам уши от мертвого осла.

Прекрасный отзыв, с душой написано.
Найти живого паджерика этого поколения - большая удача, граничащая со сказкой. Знакомый несколько лет назад купил себе паджерика 93 года, самый беспроблемный казалось бы вариант, 3л на механике. В результате за несколько лет тот пробил в бюджете сначала дыру, потом яму, а потом сбросил в финансовую пропасть. По итогу паджерик забрали приставы за долги.
Это я для тех пишу, кто на энтузиазме от данного отзыва решит повторить скользкий путь дешевого джипа.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Walkumei
чисто визуально этот кузов нравится больше, нежели чем современные
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
Незачот - фото Новосибирских водопадов не приложены.
Макс
Был паджерик. Плавали, знаем. В лес далековато не поедешь - возвращаться дорого. Запчасти дорогие, сам хлипкий. Ломалось с нем все! После Таврии, самый ужасный авто, которыми приходилось владеть.
" а там по тонне солярки которую просто выливали в канализацию. "
Ужас , жаль что у нас так.
CooperSA
Прекрасный отзыв, с душой написано. Найти живого паджерика этого поколения - большая удача, граничащая со сказкой. Знакомый несколько лет назад купил себе паджерика 93 года, самый беспроблемный казалось...
Ничего себе история покорителя бездорожья

CooperSA
Почему он вовремя не остановился??
Продам уши от мертвого осла.
Что то много отзывов на дроме стало появлятся про машины выпуска прошлого тысячилетия, не к добру это все.🙂

ПАЛАСИО
Почему он вовремя не остановился??
Вопрос риторический. Если бы все люди могли вовремя остановиться, жизнь была бы совсем другой.
Мораль этой истории - хобби должно быть не в кредит.

Ничего себе история покорителя бездорожья
Это со многими машинами старше 20 лет происходит. В какой-то момент начинает сыпаться вообще все, не успел решить одну проблему - вылезает другая и так по кругу. Тоже на старом одиссее ездил, ну вкладывался в год тысяч по 15-20, вроде нормально, а потом как понеслось... Течи масла то из-под датчика давления масла, то трамблер сопливит, то клапан ВТЕК. Потом насос ГУР умер, стала течь трубка ГУР, а все это найти непросто. Насос еще ладно, от других моторов подходит, а вот шланг этот проклятый хрен найдешь. Следующим генератор сдох, еле до дома успел дотянуть. Ну и все в таком духе. По мелочам просто задолбал в итоге, пришлось продать и до сих пор не жалею.

Удивительно, что такую машину выложили на доску объявлений.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Walkumei
Макс
самый лучший джип для леса - это лошадь !
или, как вариант - трелёвочник :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
Эх лошадь хорошо, только на неё охотников много типа тигра, волков, медведей и тп

FlashXP
Удивительно, что такую машину выложили на доску объявлений.
У собственника была десять лет. Я когда отчет скачал, видел два объявления о продаже за это время. По моему 2017 и 2019 год. Авто выставлялось на один месяц и падало в архив.
Когда выбирал Паджерика, я честно даже не смотрел на это объявление. Во первых правый руль (а за эти деньги можно взять Паджеро на левом руле). Во вторых светлый. А я люблю либо тёмные, либо черные авто. Уже когда все варианты отпали, поехал смотреть этого.
Как это ни странно, на фото он выглядел гораздо хуже. Просто вообще никак. А в живую зацепил сразу. Ну и плюс работа двигателя меня добила сразу. Что бы так тихо работал мотор я очень давно не слышал.
Макс
У всех абсолютно всё по разному. У меня много примеров у знакомых которые брали иномарки. И эти иномарки им так кровь сворачивали по ремонту что продавали последние штаны. И теперь только отечественные авто в собственности которые практически не ломаются.
Был случай когда знакомый купил Диаманта 2.5 джедай. Ну самый максимально проблемный вариант. Откатал 10 лет не вкладываясь вообще никуда. Расходники, масла, пару стоек по подвеске. ВСЁ! Хотя ездил на нём Омск- Красноярск - Новосибирск. Там пробегу сотни две точно накатал. А послушаешь другого, так сыпется, сыпется, сыпется......

Второй Паджеро у меня который был, длинный на левом руле. Так я все леса и болота на нем откатал. Ни одного раза не было что бы сам не вернулся. Ходами ручьи и овраги брал, и грузил его по 700кг. Горный Алтай на нём весь проехал. Не сломалось вообще ничего. Подвеска мегапрочная, живучий мотор и неубиваемая АКПП. Это мой личный опыт владения.
Черепаново
Незачот - фото Новосибирских водопадов не приложены.
Будут))) Всё будет ;)
ПАЛАСИО
5 за Легенду
Большое спасибо тебе добрый Человек.
Приятный отзыв, получил удовольствие от чтения, 5)
Горно-Алтайск
Юджин
Весь горный Алтай, это до Чемала?
Атаман
Весь горный Алтай, это до Чемала?
У вас же в профиле написано Горный Алтай, неужели вы не знаете что у вас кроме Чемала есть другие достопримечательности?
Мультийские и Каракольские озёра. Г. Белуха. Телецкое озеро. Чемал это только начало мой дорогой друг. Мне было бы ужасно стыдно как местному жителю не знать свой край.
"Штош, "почитаем...))))
Конечная))
Горно-Алтайск
Юджин
Я то знаю свой край, по этому и говорю "до Чемала"? Я ездил там где не ступала нога ни одного туриста. Я живя здесь 40 лет всё не объездил и облетал, а вы на своём паеро объехали всё...) Тем более есть дороги где тойота едет, а паеро нет. Говорю как бывшей владелец ммс монтеро - 1, паеро-3 с 6G72.
Атаман
А это типо ирония? То есть вы думали васёк тут до Чемала поди ездил и рисуется. Мол весь горный он тут объездил.
А вы как бывший владелец ммс монтеро - 1 и паеро -3 в курсе что там полный привод?
Джип 4х4
Только в этой ценовой категории авто случается всесезонная резина)))

TechnoID
А что купил?

А что купил?
А купил Форика с Японии, за год ничего не сломалось (тьфу-тьфу), по мелочи свои хотелки только реализую.

Джип 4х4
Только в этой ценовой категории авто случается всесезонная резина)))
Не совсем понимаю, что значит "случается всесезонная резина"?

TechnoID
Форь отличная тачка! Очень крепкая. У меня тоже Форь SJ, на МТ резине)

Знаю где точно такой же разбирают если какие то запчасти нужны будут пиши дам контакты машина огонь сам такого щас восстанавливаю в Новосибе

road261
Почему альтернативы нет? Бигхорн, Сурф, Прадо... Чем не альтернатива?

road261
Почему альтернативы нет? Бигхорн, Сурф, Прадо... Чем не альтернатива?
Бигхорнов у нас единицы. Их в нулевые сюда завозили только приверженцы марки. Их прям очень мало, и среди них выбрать что-то живое уже не реально. Сурфы 185-е цены космос. Неоправданно завышеные. 130-е их очень мало. Прадики да, тема. но там цена тоже от миллиона. Уже наврятли кто то за миллион с хвостиком будет брать тачку для покатушек.

Черепаново
Попрощаемся с господином атаманом. Он уехал в отзывы по крузерам.

Юджин
Попрощаемся с господином атаманом. Он уехал в отзывы по крузерам.
Доброго времени суток!!! Возможно с Вами связаться для консультации по данному авто?

Здравствуйте, конечно можно

Андрей
Юджин Маркович в ВК. На аве в Балаклаве чел. Пишите, можете голосовое.

Лесосибирск
Здравствуйте. Думаю тоже такого брать, только меху хочу. Какие траблы у вас с ней были? Чем она вам не взошла?

Лесосибирск
Или они с дизеля не держат на бензомощах?

Лесосибирск
Отзыв у Вас конечно 10000+50000!!!!

Лесосибирск
Извиняйте. Нашёл ваш отзыв за меху, будем почитать

Лесосибирск
Прочитал. С КПП всё гут, думал сыпятся они, АН нет просто сила привычки. Инда на АКП проще ездить с етим не поспоришь особено в городах. А если по светофорам, пробкам да в подъём где метр едешь пять стоишь это "инфаркт, инсульт, кароновирус" Б... Ять его в печень.

Черепаново
Механика для меня однозначно нет.
Во первых эти постоянные переключения просто вымораживают. И по мне, вот лично по мне, АКПП по бездорожью лучше. Я ездил на газ 69 очень долго, Патриот, тот Паджеро на мехе. Но по ощущениям и тем местам где я езжу, автомат прям тащит.
По надежности мкпп не скажу. Очень мало ездил на ней на Паджеро. На акпп много, она там вообще неубиваемая.
С механикой один нехороший момент был: тащили Террано по зиме, затяжной огромный подъем. Уже почти на выходе стало понятно что третьей передачи не хватает. А там уже вот вот, резко переключить на пониженную не варик, мы потеряем инерцию и встанем. А вниз лететь очень далеко. И наверх там метры остались.
С акпп там такой проблемы не было бы в принципе.

Черепаново
Или они с дизеля не держат на бензомощах?
Говорят дизель 2.8 там очень прекрасен.
По Паджеро посмотрите канал на ютубе Автоподбор умка2 авто.
Там чел лысый, вот он о Паджеро реально от и до всё знает.

Юджин
Говорят дизель 2.8 там очень прекрасен.
По Паджеро посмотрите канал на ютубе Автоподбор умка2 авто.
Там чел лысый, вот он о Паджеро реально от и до всё знает.
Спасибо. Мне за 50 катаем камаз 6*6вахта по карьеру, Урал под тралом, указку 7"5лет катали в 90х у лесорубов, под30ку стажу на ВД аппаратах. Вот маленки нтересно на работу ездить да дрова в лесу собирать, АТО привоз не гуманный цен какой-то. УАЗ без рекомендаций запчасти цена конь! Качество ещё в маю бытность было г.... Анонс с час лучше не думать.

Лесосибирск
Дизель был. МПВ 98г 2,5т вд ороший Агрегат простой. Траблы с ДТ надоели на работу летом с работы зимой "вахта" и так9лет просто устал хочу бензин.

"Через 2 км Немец решил что ему плохо. Высветил всю гирлянду ошибок на панели и заглох."
Что в итоге было? Отзыв хорош!

Черепаново
Что в итоге было? Отзыв хорош!
Короч ситуация такая. Какой-то очень нехороший человек с непонятной для меня целью снимал короб крепления проводки под дворниками. Жгут проводки от мотора который в салон идет. Там в этом месте стоит монтажный блок с разъёмами. С завода всё очень грамотно и герметично.
Так вот, этот абориген раз залез туда, а поставить как положено обратно он не посчитал нужным. В итоге вода с лобаша вся стекала прямиком через щель на этот монтажный блок, прямиком на разъёмы. Ну и в сильный мороз там таки давануло. Пропал общий плюс на мозги. Ну он всю гирлянду и засветил на панели. Я когда вскрывал и чистил, просто офигел от количества окислов. Но в итоге всё хорошо прочистил.
Если бы до меня нормально там всё защёлкнули по местам, я бы даже и не знал о существовании такой проблемы.

Продажа Mitsubishi Pajero 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ