Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2017

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2023
Поистине говорят - «никогда не говори «никогда»

После  моего последнего отзыва  так много писали негативного, не про отзыв по-сути, а  чисто про машину (и что пробег скручен и что в  салоне  нагадили и ушатайка  и т.д и т.п), что я решил – никогда не буду писать отзывы. Но все, же решился,  потому что возникло второе «никогда». Но об этом  напишу чуть ниже.

Надеюсь, что  мой опыт будет полезен и интересен и  поможет кому-то  определиться в  выборе.  Все же я  покатал за 30 лет водительского стажа 13 машин,  кажется,  мне есть о чем рассказать!
Сразу оговорюсь,  по технической части я не силен (кому  интересно все есть в  каталоге ДРОМа), ремонтом и обслуживанием, считаю должны заниматься специалисты (у меня есть брательник – а  у него собственный, достаточно известный в городе нашенском  автосервис - вот он то мне по-братски  и помогает в обслуживании, диагностике, и т.д., когда нужно). Поэтому я опишу, по большей части,  свои впечатления от эксплуатации машин.

Не  в  качестве хвастовства, а для  понимания, на  чем я  ездил: Сперва  как и у большинства Россиян моего возраста – это  Советский автопром- Жигули ВАЗ 21013, Волга ГАЗ 2410,. В 1995г  купил  первую  Японскую машину- Nissan Sunny, дизель, по -моему TD-17, как-то он мне не зашел тесно, узко, да и  на  переднем приводе   зимой особо не покатаешься.  После приобрел я себе Suzuki Escudo – коротыш – 3-х дверый. Это было мое первое знакомство с джипами (ну не считая служебного  УАЗ-ика). Эта маленькая  машинка по-настоящему  умеет удивлять! Это настолько проходимая машина, что я на нем  лазил  туда, где  пешком  то и не пройдешь!   Но! Тоже  оказался  маловат. После него я  понял, что все же большая  машина – это мое!  И пошло-поехало  MMC Delica в  кузове Р-35 ,  MMC Delica  в кузова PD 8W . Потом подряд две Toyota Surf  3 и 4  поколения, по-моему,  кузова 127 и 135. Последний Surf  купил в 2008 году, с пробегом в  16000, практически новым 2007г. выпуска. По своим эксплуатационным качествам  очень-очень не плохая  машина, со своими фишками  вроде опускающегося стекла  5 двери, по проходимости – все очень хорошо, рама опять же, вот только  движок 3RZ- 2.7 литра слабоват, мне показалось.   Катаюсь, все хорошо, одно  напрягает- не очень удобная для меня посадка – как в  легковушке. Мне же  больше по душе на  стульчике, как на  мотороллере - кто ездил тот поймет. Но это не большой недостаток для этой машины.

Вот как-то в 2008 или 2009 году я  увидел в городе красивую, большую черную машину, с  необычным плавными, и в то же  время рубленным  формами. И буквально влюбился – это был Mitsubishi Pajero 4. Мне понравилось именно то, как выглядит эта  машина. Решил, что можно подумать о нем при смене  авто на  следующее.
Продал в 2010г. Surf и купил себе без тест-драйва, без даже банальных покатушек, абсолютно нового  Mitsubishi Pajero 4! Бензин движок 3,0л. 6G-72. Черный цвет, люк  во всю крышу, СD чейнджер  на  6 дисков, кожа, все дела, покупал у  «серых дилеров» -  Араб. Первая  моя абсолютно новая машина! Щенячий  восторг.  Эргономика в принципе понятная,  приборы  управления  все на  своих местах, все достаточно удобно, за  исключением  кнопки  включения противотуманных фар,  она  мешается,  при посадке  и высадке ее коленом  нажимаешь.   Огромный  ящик в багажнике,  куда  убирается третий ряд сидений – но я их снял, и все  возимое  имущество прекрасно помещается в этот  ящик. А уж когда я  покатался на  нем по грунтовке - (в те годы я  по работе  часто мотался в Хасанский район – Славянка, Зарубино), добавилось безмерное  уважение к машине - что по асфальту, что по грунтовке – ходит как по рельсам, дорогу держит, не козлит, зад не забрасывает. Есть всякие  удобности, такие  как лючок бензобака, с правой  стороны (всегда  меньше очередь), Super select опять таки   удобная штука- выручала  на внезапно возникающих скользкостях в зимний период!  Забавная опция – автоматическое раскладывание зеркал в движении. А  еще   в  машине - задний диван  раскладывается полностью. Разложив  еще и кресла  можно полежать / поспать  (вдвоем - да, а уж одному - очень даже  комфортно).. Багажник  просто огромный – и палатка и шезлонги  и дровишки, все помещается. Всем хороша машина,  но есть одно маленькое НО!  Все же  жестковата она и шумки совсем нет. Думаю это моменты можно прощать за иные  ее достоинства! В принципе  я  человек неприхотливый, и меня,  его некоторая жесткость и  шумность не напрягала. Четыре года  я  на нем  откатался, ничего я  с машиной не делал, ни одной поломки вообще накатал  тысяч  90 за  4  года! Про  плановые ТО не говорю.

В 2012г. какой то рестайлинг произошел у  Pajero 4, вроде  и шумку  улучшили и «детские болячки» (я  правда  не знаю какие, но так говорят знающие люди)  устранили.   Решаю, что  можно поменять машинку, и покупаю  себе   нового  Mitsubishi Pajero 4, на этот раз уже  у официального дилера.  Прошлый  был черный, новый  покупаю белый. Хотел  черный – не было в  желаемой комплектации, хотел с  люком и  Рокфордом   тоже  не было. Ждать я не хотел, поэтому купил   в комплектации Ultimate. Это был март 2014г. и еще был выбор, и цены  адекватные – 2,2 млн. руб. или   что-то около этого я отдал за  машину.   Зная   «пыжовские» недостатки – сразу  сделал шумоизоляцию.  Антикор был заводской, но  плохонький, поэтому сделал антикор и все. Больше ничего не делал. Мне нравится  слоган у ММС «ММС- Надежно!» Ни разу  машина не подвела.   Все время, до самой продажи обслуживался у дилера. Накатал те же  90 000 км за 4 года. И в  мае 2018г. продал  первому же покупателю.
Ну что я  могу добавить, этот Pajero, от предыдущего, арабского, отличался только  цветом и отсутствием люка. Еще одна маленькая, непонятная  деталь – не было в арабской модели  салонного фильтра, но мне его  поставили ровно за  5 минут, откинув бардачок и  срезав заглушку с места установки штатного фильтра – засунули в образовавшуюся  полость корпус фильтра и все! Вот еще - кондиционер на арабе откалиброван на минимальное значение +18, на  европейском +16, но это как то …. Про печку  говорили и пугали при покупке арабского – одна  печка и будет холодно. Не знаю одна или  две  печки, всегда было тепло в салоне. Но термостат  мне  в  арабе  сразу  переставил  на более высокую температуру.  Двигатель  в обоих тот же, неприхотливый  и надежный, жесткость никуда не ушла, великолепная  управляемость и предсказуемость поведения машины. Главное  нет  рысканья и  валкости  на трассе. Едет как  по-рельсам,  на трассе  так же мягко, как и другие машины.   Здесь как раз жесткость  и дает эту послушность и управляемость. По нашим  Владивостокским сопкам в любые  снегопады и ледяные дожди  доезжал  до  пункта назначения всегда. За это и ценю его.  И на этом  автомобиле  за  4   года ни одной  поломки, только плановые ТО.
Несколько лет я покатался на других машинах -  поменьше, побольше, чем Pajero, но все же  Джипообразных. Не буду называть модели. Все они были проданы  по разным причинам, не связанным с их техническим проблемами, а связанными исключительно  с  моим их восприятием  и жизненными обстоятельствами. Я хотел найти себе  что-то лучшее. Снова  пришло время  менять  машину, и думал что уже никогда не  куплю  снова Mitsubishi Pajero (вот оно второе «никогда»)!  Хотелось  чего–то  повальяжнее, может где-то и помоднее!!! Новую машину я  к сожалению уже не мог себе позволить купить (в начале  февраля 2022г. купил новую квартиру, но тут началось сами знаете  что,  а т.к  купили только «стены» бюджет ремонта  вырос  в несколько раз). Имевшуюся  у меня  машину продал, чтобы  вложить деньги в ремонт. Поэтому рассматривал покупку машины на оставшиеся от ремонта,  в  районе  2,3- 2,5 млн. максимум.
Как уже писал выше, сам не выбираю, не ремонтирую, зато есть у меня очень хороший  человек, который всю жизнь занимается  автобизнесом – к  тому же   мой брат.  Мы с нм  подбирали  машину  около 2 х месяцев, пересмотрели  кучу всего. Смотрели европейцев, американцев и японцев. Корейцев и китайцев не смотрели. Не буду описывать все, что смотрели. Процесс  происходил так: я находил то,  что  мне интересно, и  если брат меня не отговаривал на этапе  картинки, то машина заезжала  в  его (брата)  сервис, и там уже  ставился окончательный диагноз.   И вот  брат  буквально уговорил меня  посмотреть Pajero -  его партнер привез  с  запада в очень хорошем состоянии. Один  владелец – юр.лицо. пробег 123000. 2017 год. комплектация Ultimate.  Бензин движок 3,0л. 6G-72.  Все ТО у дилера, сервисная  книжка на руках. Провели более глубокое изучение вопроса – пробег был накручен и потом  скручен (так мой водитель делает,  когда  бензин  тырит – пробег приписывает).  Два  мелких ДТП, -просто кузовщина,  с  заменой деталей. Но состояние машины – просто отличное – ЛКП , не без сколов конечно, но не затертое, кожа  сидушек в отличном состоянии, смотрел его без химчистки без полировки -все  на отлично! Антикор есть, но  нужно обновить, локеры  стоят. Диски тормозные  с  выработкой по пробегу,  Мотор внутри чистый. Все технические жидкости  нормальные, можно  ездить без  замены.  Комплектация – богатая, в  дополнение к  ней  стоял подогрев задних сидений, система  удержания полосы. Т.е  вложений никаких вообще не  требуется и плюс  у меня остаются   деньги на  отличную шумку и  антикор , да и пожалуй еще на замену штатного головного устройства.
Посмотрел, и понял, что  плюсов больше  чем  минусов. К тому же  мне   очень достойную  скидку  по-братски  делали. И это уже будет  мой третий Mitsubishi Pajero 4, а значит, роднее его ничего нет!
Купил его в  марте 2023г. сейчас  уже  апрель 2024 за год эксплуатации – опять ничего не  ломается!
Дополнительно, как и планировал, сделал антикор и шумоизоляцию, заодно поменял всю акустику и поставил новое головное  устройство с интернетом и всеми делами, установил  круговой обзор. Забронировал оптику и морду машины,  затянул пленкой  весь хром, капот закатал в  карбон. Поменял ремень ГРМ поставил  оригинал, свечи  поставил иридиум. Поменял на  очень понравившуюся  мне китайскую заднюю светодиодную оптику родные  фонари. Заказал ковры KOONKA  ждал 2 месяца- не прнишли - мне так сказали. Купил китайские - говно редкое, снова закажу KOONKA.   В машине  тепло и тихо, отлично звучит музыка, все работает как надо, надеюсь  что  и дальше будет  оправдан слоган «ММС- Надежно!».
Что я  скажу после нескольких лет езды на других машинах - у Pajero отличные тормоза, очень хороший обзор, удобная  посадка в передние  двери и не очень удобная в задний ряд. Достаточно умеренный аппетит, и возможность лить 92 бензин - дает  свои преимущества. Очень хорошо работают печки, передняя и задняя! А главное  что он  надежен и безотказен как автомат Калашникова!  Кого не очень напрягает его утилитарность и  аура  совершенно не модной машины - берите, не пожалеете, за достаточно  умеренные  деньги  вы получите вполне  вменяемую и бодрую машинку. И да, кстати, я очень ждал в  свое  время выпуска  Mitsubishi Pajero – V поколения! Который увы, так и не вышел, когда  мне сказали, что флагман теперь Mitsubishi Pajero Sport, я конечно взял на  тест – драйв   МPS в новом  кузове,  но мне он  не пришелся по душе – узковат, тесноват, маловат и  вид у него  уж больно  необычный.  Хотя настройки подвески  мне показались по-мягче, чем у Pajero -4.
В общем я  по прежнему Паждеровод!
А вот читал, что снова будет Mitsubishi Pajero V, но уже на  базе  Mitsubishi Outlander, а не   Nissan Patrol как писали раньше. И вроде даже  как в  2024году. Посмотрим.
Опубликован месяц назад

Удачи в эксплуатации. Тоже такой хочу себе
Якутск
Тачка отличная, по многим параметрам лучше того же Прадо, а стоит гораздо дешевле.
Но 3 л, все таки маловато, приходится крутить, чтобы как то ехать. 3.8 л оптимально
Старикан
Рубцовск
Поддерживаю автора, отличная машина.Сам проездил на арабе пять лет, только расходники.

Отличная машина-5

Олег Юрьевич, солидно выглядит ваш Паджеро. 5
Продам уши от мертвого осла.
Магадан
Отличный отзыв и лёгкий слог
20505329
С Прадо ее сравнивать конечно можно , у нас на предприятии те и те были , остались только Прадо , ломучая это машина , при нашей эксплуатации Прадо гораздо крепче оказался
Да, 3,8 л конечно лучше, в плане динамики
Но, со своими не достатками
алексей
Волжский
"лючок бензобака с правой стороны (всегда меньше очередь)" На ДВ - да, в остальной РФ - всё наоборот
Да, 3,8 л конечно лучше, в плане динамики
Но, со своими не достатками

Громче
Продам уши от мертвого осла.
Бескровный Олег Юрьевич
Спасибо за мнение! Не знаю 3,8 не эксплуатировал, здесь "синдром Калашникова" - безотказные, и неприхотливый 6G-72
алексей
Точно!
Отличный отзыв и лёгкий слог
Спасибо Сергей!
20505329
Прадо несомненно, хорошая машина, спору нет, мне он не "зашел" в плане экстерьера - не нравится как выглядит панель с мультимедиа, я только на 2,7 ездил, но там с динамикой не очень, а 4,0 говорят пушка! И он все же по моим ощущениям валкий.
sinegalec
Удачи в эксплуатации. Тоже такой хочу себе
Значит будет!
Dorfin88
Береги его, больше Паджеро не будут выпускать...
Хорошая машина, юзаю такую с 2016 г, но вот по расходу ... с 6G72

10 литров на трассе она ест на скорости не более 90 км/ч, если ехать 110 будет уже не менее 13...14 литров.

по городу летом от 16, зимой лучше просто не смотреть расход ;)
Согласен на все 100%, я в принципе, так и езжу 90-100,стараюсь не нарушать :-). про зиму - с прогревами тогда показывает 99!! Дром не пропустил разбег показаний расхода писал 10-11 трасса, город 14.5 -17, Дром говорит - напишите цифру, Написал.
Причём здесь прадо, 4л ?
Речь шла про 3л , автора
Зачем лишнее придумываешь?

Киров, Москва
Отличный пыж! 3 литра отличный мотор, 3.8 надо брать новым. Он более привередлив к качеству масел и периодичности замены.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

SAlexey
Тулун
Был такой 2011года, 3,2 дизель, даже после того как пересел на ТЛК 200 скучаю по Паджерику.

И при обрыве ремня на этом моторе гнет клапана

по городу летом от 16, зимой лучше просто не смотреть расход ;)
Если нет средств, что бы заправлять такую машину, то такая машина вам не нужна
IVan
Причём здесь прадо, 4л ?
Речь шла про 3л , автора
Зачем лишнее придумываешь?
у прадоводов вечный комплекс))
***
Здравствуйте. Ржавеет? Присматриваю подобный. За Прадо сейчас просят "космических" денег, америкосы (Эксплорер, Тахо и тд)-страхово. Паджерик вроде нормально по деньгам, но столько отзывов про ржавчину ( даже не про бак, а в целом по авто), что это останавливает. Как в вашем случае?

***
В моем случае паджерик 12 года с пробегом 120 т.км. Прошлой осенью сделал антикор днища и как оказалось ржавчина была под задним бампером. Все остальное чисто, но машина хранится в сухом гараже и в грязь специально не лезу. Поэтому машина машине рознь.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Михаил Гринюк
Скучный отзыв. Только расходники. Толи дело китай. То ржа, то глюки экранчиков, то коробка отрыгнет на 4ткм, то двигатель) веселуха. Ещё и запчасти ждать по пол года!
Здраствуйте,у Вас на фото головное Onkyo,а ставить вы собрались Nakamichi,я так понимаю.Или уже поставили.
Расскажите про звук обоих "голов" пожалуйста.

А вот спросите у владельцев TLC 200 про тормоза
SAlexey
200-ка это здорово!

***
Е знаю что в Барнауле с реагентами. Но у нас нужно обрабатывать обязательно, родного антикора не достаточно. А если забить - то ржавеет все. Но прямо про болезни со ржавчиной на Pajero я не знаю
Михаил Гринюк
У меня товарищ есть, а у него Land Rover Range Rover, вот хочет его продать и купить новога китайсага машина. Потому, что говорит привык, чо то ремонтировать и ждать запчасти..

Бескровный Олег Юрьевич
Расскажите про звук обоих "голов" пожалуйста.
Изначально поставил Nakamichi, 4/64 оперативки на Android, отлично все работает, через пол-года где-то произошло обновление системы ( ставил все в официальном авторизованном центре) к ним подъезжал на прошивку и обновление. И после этого появились глюки - щелчки при воспроизведении радио при включённой системе громкой связи. Пробовали откатить обратно - не откатилось, ждали прошивку - от производителя, прислал ничего не изменилось. Системы этого бренда - товар не массовый- не супер цена но все же за 50000 покупают их не много. можно было конечно не включать радио или громкую связь, но я так не люблю- у меня все должно работать. И еще один момент, не позволяла система использовать сторонние лаунчеры, а я уже много лет пользуюсь AGAMA, и мне было прямо недостаточным его отсутствие. И мне в качестве подарка поставили Onkyo, тоже японская (как все японские сделано прямо в китае :-) там лучше характеристики 8/124, Вот так и получился компот. Вот фото, того что поставил. Паботает хорошо, звучит здорово, конечно басовые динамики в дверях это не сабвуфер, но я не готов в багажнике часть пространства занимать этой штуковиной.

Бескровный Олег Юрьевич
Отвлекся и не на те вопросы ответил. Звук очень даже хороший, я музыку очень громко не слушаю, НО звучание оно же в моем случае идет через усилитель - у меня , он Nakamichi - вполне себе хороший звук..

А вот спросите у владельцев TLC 200 про тормоза
Зачем? Отзыв о Паджеро, а не про 200ку. Никогда на 3х литровом Паджеро не было отличных тормозов.
Отличные тормоза - это разве про Паджеро?
Тормоза как тормоза, авто тормозит предсказуемо
Больше влияет качество резины
Zombi23
И при обрыве ремня на этом моторе гнет клапана
Обслуживай своевременно

***
В моем случае (мпс3) ржи почти нет. Но машина в основном по трассе и в кз ездила. Себе сделал антикор

С чем сравнивайте?

Обслуживай своевременно
А если подделка? Или механики перетянут?
***
Так что по итогу то? Получается все же они гниют, но есть экземпляры, которых "бог миловал", потому что были в "тепличных" условиях. Все верно?

***
Что значит "тепличные" условия? Вполне себе обычная обычная круглогодичная эксплуатация. То, что кому-то денег на гараж не хватило, так это его проблемы и его машины. Или есть мнение, что какие-то марки авто не ржавеют и не гниют и с возрастом у них ржавчина преобразуется в защитный цинковый слой? Тогда нужны примеры. Побежим покупать.

Quaestor
Вы не поняли. Я жене купил новый Аутлендер. Брали в 2018, новым, с салона. Снизу пошли рыжики. Я катаю лексус рх350 2012, с Москвы. Всего один жучок на двери багажника, под рамкой номера. В связи с неясным будущим, хотел сменить авто. По деньгам выходи свежий, к сожалению, не новый Паджеро. Начал гуглить. Много примеров про то, что машина в целом, подвержена коррозии. Может металл такой, не знаю. Вот лишний раз и спросил.

***
По моему опыту - все-же уже третий "Пыжик" у меня. ПЕрвый был арабский - там совсем не было антикора, только чем-то металл "припудрен" . Я купил, как писал, новым его летом, откатал год, ничего не ржавело. Мотался по грунтовкам, и сколы снизу были, но без "рыжиков". Сделал антикор с одной целью - грунтовая дорога - сколы, чтобы защититься. А так не знаю, у меня не было этой проблемы. Хотя город у моря, влажный климат.
А еще можно вот так делать, как на фото смывать все после сезона. процедура стоить 1500 руб. пользы много.

***
Действительно понял не правильно. Паджерик в плане коррозионной стойкости обычная машина разве, что капот алюминиевый.

форест
Dorfin88
Береги его, больше Паджеро не будут выпускать...
Скоро будут!

Уссурийск
Бескровный Олег Юрьевич
Добрый день. Делали обработку пескоструем?

Бескровный Олег Юрьевич
Добрый день. Делали обработку пескоструем?
Нет есть опыт негативный не у меня лично но у товарища когда вместе с шелухой пескоструем трубки какие-то перетекли. Мне делали вручную чистили и необходимые участки кислотой обрабатывали с потом покрывали. На прошлом Pajero тако***работкиина весь период моей эксплуатации -4 года хватило.

Такой обработки

Бескровный Олег Юрьевич
день добрый! а что за специализированный центр у нас такой? где такой находится? у меня не паджеро, а лексус 350, бесит родной монитор просто капец как((( на предыдущей машине стоял Тейс, ну сказка просто, привык к нему! а тут все печально на 350ом( нашел в инсте, парень из томска меняет мониторы на Тейс именно, но неужели у нас во Владике нет похожего? должен быть!
East or West - Home is Best!!!

Мате
Добрый день. Авто Аудио Мастер Шилкинская 15

Добрый день. Авто Аудио Мастер Шилкинская 15
все понял, спасибо!) рядом с домом моим))) я у них иммо на машине жены удалял!) пока домой дошел, чаю налил и уже звонят - забирайте! парни проффи согласен!
East or West - Home is Best!!!

Продажа Mitsubishi Pajero 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ