Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2015

Мицубиси Паджеро 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Здравствуйте!
Владею машиной 9 месяцев, приобретен осенью 2015 года у официального дилера в г. Иркутске, последний рейсталинг. Дополнительно приобретено и установлено: Дефлектор капота и окон, амортизаторы капота, защита переднего и заднего бампера, защита днища , защита фар, защита колесных арок, видеорегистратор, а так же от Паджеро 3 купил и установил упор для левой ноги. В нашей модели это было не предусмотрено. После покупки был ужасный скрип при проезде лежачих полицейских или неровностей. Замена дилером по гарантии втулок переднего стабилизатора. Расход на данный момент 15-17л/100 км. Машиной доволен, по своим ходовым качеством, уровнем комфорта своих денег она однозначно стоит. Есть плюсы и минусы у авто, но плюсов нашел больше чем минусов, поэтому приобрел именно Паджеро 4. У Паджеро есть проблема закисание болтов развала-схождения, буквально на днях все болты (8 штук!) в гараже с другом, были сняты , промазаны графитовой смазкой и поставлены на место. После данной процедуры желательно на стенд проверить развал-схождение. Эксплуатация пока только в городских условиях, можно сказать щадящая, выявление брака и других неприятных сюрпризов не замечено. Эргономика водительского кресла удовлетворительная, однако не хватает вылета руля по горизонтали. Очень нравится печка, в машине зимой становится тепло буквально за несколько минут. На это обратил внимание ещё на тест-драйве, у жены Ниссан Кашкай, так вот там печка греет слабо и долго прогревает салон. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв. Если возникнут у вас вопросы, задавайте, отвечу.

Вот и прошел год владения Паджериком. Даже не прошел, а пролетел. Не успел прочувствовать все прелести машины, но и никакого сожаления от покупки и в мыслях не мелькнуло. Успел съездить на Байкал,проверил проходимость в лесу после дождя, правда после проверки на ЛКП остались следы от веток. Пришло время посещения ОД на плановое ТО1. Заранее купил масло, фильтр, прокладку, т.к. у официалов по сумме на 2 тысячи выходило дороже. Да и за замену запросили не слабо, 3400 р. На ТО мастер проверил плотность аккумулятора, оказалось, что за год, плотность электролита упала, в связи с тем, что эксплуатация гараж-офис-дом-гараж, не дает успевать зарядиться аккумулятору....

Привет всем, кто интересуется эксплуатацией последнего рестайла Паджеро 4. Преодолев пробег в 12 тысяч км. никаких неприятных сюрпризов от авто я не получил. Заводских дефектов, брака (тьфу-тьфу-тьфу) не выявилось. Однако обнаружились некоторые моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.

Начну с того, что уплотнительные резинки дверей очень слабые, это чувствуется особенно зимой. В городе при малой скорости это почти не заметно, но вот на трассе при скорости 90-120 км/ч, начинает дуть холодный воздух от дверей, от печки жара, от дверей холод, жена даже брала свитер и подкладывала себе под правое плечо чтобы не дуло от двери в правую часть тела (рука и плечо мерзли)....

Привет всем, кто читает мой отзыв и интересуется Паджеро 4.

Хочу рассказать о своем путешествии на юг нашей страны в июле месяце этого года. Экипаж состоял из 2 взрослых (оба водителя я и моя жена), и 2 детей 11 и 5 лет. Определили для себя конечной целью город-курорт Анапу, проложили маршрут (спасибо за отзывы дромовцам по путешествиям), взяли необходимее вещи и 2 июля в в 7-00 по местному времени выехали из Иркутска. Это было наше первое далекое путешествие на автомобиле. На одометре был пробег 13806 км....

Что такое вылет руля по горизонтали?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Чт о такое вылет руля по горизонтали?
Денчик86:
Что такое вылет руля по горизонтали?

когда руль двигается вперед-назад
Это называется регулировка по вылету(либо телескопическая). По горизонтали это влево-вправо, но я таких не встречал

Денчик86:
Вам надо было показать какой вы умный? Тогда вперед на передачу "Умники и умницы", многие меня поймут :)

Хороший авто, движка слабоват, но тут дело каждого. У брата был такой 4 года, только дизель, проблем не приносил совсем. Удачи в эксплуатации, у меня служебный Аутлендер, три года, пробег 130000, проблем ноль, Мицу надежные авто.
Михаил
машина хорошая, но количество хрома... перебор

У меня вопрос: зачем на новой японской машине выкручивать и смазывать какие-то болты, в частности- регулировки схода-развала? Руки чешутся? Потом еще и на стенд надо.. Вот людям делать нех.. Это же не таз.. Есть золотое правило механика: НЕ ТРОГАЙ! НЕ мешай механизму работать!))
Алексей
Чебоксары
отзыв класс - читал с упоением

злой леворульщик:
Касаемо болтов правило не действует)))

Зачем такой монстр в городе? ведь особого комфорта там нет.Атак сочетание 3х литров и классической АКПП лучше из всех комплектаций. 5 за выбор

Denvir 102:
Касаемо болтов правило не действует)))
Так там полно других болтов, надо их все выкрутить нах и посмазывать, а чего? Если делать нех и руки чешутся. Можно подумать, эти болты за пару лет лет закиснут насмерть. Или автор собрался на этой машине всю жизнь ездить?))
По поводу болтов все правильно сделали, избавили себя от будущего гемора.

А даже если и закиснут лет через 7, ну так и что? Официалы с этим разберутся. И что с этим развалом-схождением случится на новом японце за 5-7 лет? Да ничего. Это у тазов с этим вечные проблемы
злой леворульщик:
Видимо никогда не сталкивались с данной проблемой, поэтому вы так рассуждаете. Паджероводы со стажем знают, если болты вовремя не смазать, а с завода они идут абсолютно сухие, то придется вырезать эти болты + замена сайлентблоков и прочие операции по демонтажу рычагов, такая процедура в десятки раз обойдется дороже. Поэтому прежде чем советовать никуда не лезть, хотя бы будьте в теме.
Михаил:
машина хорошая, но количество хрома... перебор
Из хрома поставил только защиту бампера, серебристая мухобойка на мой вкус показалась более интересная, чем черная, остальной хром заводской ))
Яснознающий:
Спасибо, ну разве это монстр по сравнению с Крузером или Патролом? По всем классификаторам это среднеразмерный внедорожник. Комфортом я доволен, ещё владею микроавтобусом Ниссан Караван 2005 г. праворульный, так после Каравана, в Паджеро я отдыхаю. Ещё у жены Кашкай, так вот уровень комфорта на 2 машинах приблизительно одинаковый, Паджеро существенно уступает в динамике, это да. Но на природу за город я, жена и 3 сыновей , угадайте на какой машине ездим? :)

андрей иркутский:
Да, еще ни разу не приходилось регулировать углы установки колес на иномарках, даже далеко не новых, ибо не было необходимости, а уж про новые и говорить нечего. Зато на тазах всяких это было актуально. Конечно, если ездить на этом Паджеро до конца жизни, тогда стоит, наверное, озаботиться)) Но что-то мне подсказывает, что уважаемый автор скинет эту тачку года через три максимум, эти болты еще и закиснуть не успеют, и с углами установки колес ничего абсолютно не произойдет
андрей иркутский
Что-то вам не правильно подсказывает, все мои авто жили у меня минимум 5 лет, и Паджеро у меня второй автомобиль, который я покупаю новым, прошло уже 9 месяцев, а у меня ощущение, что я его купил только в прошлом месяце )), действительно незнаю сколько будет в моем владении, но был японский внедорожник у меня Ниссан Террано, так продал его после 5 лет владения, и не продавал бы дальше, но решили жене машину купить. В планах 5-10 лет владения, люблю свои машины, прикипаю к ним, видимо поэтому иногда подмазать, подкрутить в авто не в ущерб, а пользя для..., мне в кайф.

хорошая машина-5

еще один умник.
тебя никто не заставляет. не хочешь - не лезь. как ты говоришь: не мешай работать. через пару лет подвеску пилить будешь.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

По поводу болтов все правильно сделали, избавили себя от будущего гемора.
А в чем собственно гемор?)
Мой Паджеро 2007 года с пробегом под 200тык никаких манипуляций с болтами не видел,тем не менее углы в норме а когда углы уйдут-то это признак********ых сайлентблоков,поэтому болты можно смело резать и менять сайленты с рычагами.

Виктор74:
А в чем собственно гемор?)
Конечно можно резать закисшие болты к пробегу за 200 тысяч, потратить не одну тысячу рублей на новые рычаги, сайлентблоки, подумаешь беда...
А можно к такому же пробегу всего лишь купить тюбик графитовой смазки и пару часов свободного времени, и дальше ездить.
Каждый выбирает свое решение, либо профилактика болезни, либо лечение хирургическим путем.

Еще раз-читаем внимательно:
Пробег под 200тык,углы установки колес в идеале.
Предполагаю что тык 50-70 еще продержится)
Когда они изменятся-это будет означать начало конца сайлентблоков,которые нужно уже менять а не компенсировать износ и деформацию регулировкой,ибо сайленты уже не рабочие.
Хотя конечно смысл в смазке болтов с новья есть..

Мagnetic Pit
Зы: хотя и при смазанных болтах при пробеге за 200тык нужно потратиться на новые рычаги и сайлентблоки,профит только в удобстве демонтажа,износ этих деталей смазанные болты не отменяют;)

Виктор74:
Речь шла не о изношенных деталях подвески, а о том что у П4 есть проблема закисания болтов, это Вам повезло, что в вашем конкретном авто нет данной проблемы, но она всё же существует. И чтобы эта проблема не проявилась на моем автомобиле (а гадать закиснут или нет через год-два мне не хочется), я их смазал. Что же в этом плохого?

Мagnetic Pit
Плохого конечно же ничего нет,но основная мысль в том,что как правило туда не приходится лазить ни через год,ни через пять).
Теоретически возможно в паджерике есть еще что закисает,но мы об этом не знаем,так как туда не лазим;)
Так же и с рычагами подвески,мне не требовалось туда лезть- не столкнулся с проблемой болтов.
Нива 21213 1995г..

А по мне так: информирован - значит вооружен. Предупредить легче, чем лечить. Вам, уважаемый Виктор если позволите, рекомендую почитать интересные форумы паджероводов. Там много полезного можно найти и познавательного. В инете много таких сайтов. С уважением к Вам.

андрей иркутский:
Вообще то я и на pajero 4x4 давно и out-club (под этим же ником) да и паджерика своего всегда сам обслуживаю (расходники,ремни,сальники и прочие ступицы;))
Много познавательного могу сам посоветовать ибо в 90-х и автослесарем пришлось поработать и мотористом.
Взаимно с уважением;)

... тем более.
Именно с одного из таких сайтов я узнал о проблеме развальных болтов, и предусмотрительно их смазал заранее. А от опытных водителей П4, с радостью приму советы по эксплуатации ))

Дело в том. что даже смазанные болты после 100000 полюбасу в основной массе режут...

...а мазать или нет дело каждого.

Фляга:
В том то и дело!)
Причем трудозатраты по срезке болтов гораздо меньше чем регулярная смазка болтов с последующей регулировкой р/с.

В том то и дело!)
Это да, но если человеку хочется мазать, то как говорится его дело и не стоит его переубеждать, только делать это нужно раз в 30-40 тысяч и тогда будет результат.

Фляга:
А я и не говорю что не нужно мазать)
Я говорю что можно не мазать и ничего страшного не будет.
Но если хочется,то пуркуа па?

Виктор74:
А я и не говорю что не нужно мазать)
Я говорю что можно не мазать и ничего страшного не будет.
Но если хочется,то пуркуа па?
)))!!!
Валерий
Скажите, пож-та, как Вам подвеска, - реакция на трещины в асфальте, заплатки, камни на грунтовке? Может на более свежих Паджеро ее выполнили более адекватной, мягкой? Насколько знаю по своим ощущениям и многочисленным отзывам, она "дубовая". Я когда узнал про кризисные проблемы у фирмы Мицубиси, честно говоря, вот очень не удивился, ранее даже представить себе не мог что японцы могли такое выпустить/допустить ( понимаю, что все относительно, поэтому в сравнении с Паджеро2, Бигхорн, Прадо, УАЗ, даже Газель, не считая легковушек).

Мagnetic Pit
Такая же подвеска осталась, никто ничего не менял)

Валерий:
Подвеска, Валерий, не мягкая, но и очень уж жесткой я её не назвал бы, скорее средняя. При проезде через трамвайные пути машину не трясет как в лихорадке, проглатывает достаточно легко. Однако, на днях, случайно заехал одним колесом вроде бы в не большую выбоину на дороге, а удар по подвеске был приличный. Хотя и не пробило. Был правый руль Ниссан Террано, 1997 г.в. мне он казался более мягким. Однако прошло больше 5 лет как я с ним расстался, поэтому ощущения от подвески уже подзабыл. В Прадо я тоже ездил когда стоял выбор между Прадо и Паджеро, так вот по моим субъективным ощущения, особой разницы я не почувствовал. Хотя что такое 15-20 минут...

андрей иркутский:
Прадо бывает на разных подвесках, на обычной он в плане мягкости очень комфортен, Паджеро ближе к Прадику на кдсс, я много ездил на Паджеро 4, не сказал бы, что он очень жесткий, местами бывает, но не критично, но Прадо на обычной подвеске больше нравится по мягкости, поэтому я на нем)))

ВВ
Валерий:
На пробой подвеска (дизельный Пыж) не сработала ни разу, по провалам и ямам не комфортно, но передний короткий свес несколько стабилизирует обратную и боковую раскачку, достаточно заметные трещины и выбоины - жестким хлопком, сбито и без удара.
Но есть нюанс, дизельный Паджеро на 150кг тяжелее бензинового 3,0л, и на 100кг тяжелее Прадо Люкс-5. Соответственно передвижение по полосе препятствий более стабильное :)))
КДСС - на очень плохом асфальте от провалов до табуретки, на просто плохом - жестковато как на Пыже сейчас, по трассе хорошо, но опять-же рулями крутить лучше без фанатизма, то что простит Пыж, не простит рамник.
А какие проблемы у Митсу? То что на инвалидках занизили расход, написали 3,5л вместо 5л?
Спасибо за Ваши ответы.
Я поменял амортизаторы газомасляные (Каяба) на масляные Айронмен, стало немного мягче, комфортней.
Но основная "дубовость" (по моему мнению) в чрезмерно(?субъективно) жестких пружинах.
Все машины ранее которые пробовал раскачивать давя на передний бампер в резонанс поддаются мягкому качению, и только Пвджеро4 стоит дубово.
Ничего не нашел в инете чтобы кто-то нашел/поменял пружины передних стоек на более мягкие.

Мagnetic Pit
Просто мягкие пружины результата не дадут-всего лишь просядет подвеска и все:) Так то темы есть по комфорту подвески П4 http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2...

злой леворульщик:
Старые водители раньше говорили: машине нужен УХОД. Хлопнул дверкой и УХОДИ.)) Но и автора можно понять. Иногда хочется чё нить приятное для машины сделать, а она и так в порядке и вопросов тебе не задаёт. У самого такой зуд иногда случается ))

lirik59:
Приятно надо делать женщинам, а железякам приятности не нужны)

злой леворульщик:
Приятно надо делать женщинам, а железякам приятности не нужны)
Согласен. Бездушным железякам конечно не нужны. Это скорее нужно нам, чтоб комфортнее себя чувствовать, понимая что ты сделал для машины всё, что надо и даже чуточку больше. ))

Ижевск
Здравствуйте! Вот ваша цитата: После покупки был ужасный скрип при проезде лежачих полицейских или неровностей. Замена дилером по гарантии втулок переднего стабилизатора.
У меня такая же проблема началась примерно после 500 км. К 1000 км скрип стал очень сильным. Поехал к дилеру. Загнали на диагностику. Протянули переднюю подвеску. Скрипа практически не стало слышно. Но при торможении я все равно его слышу. Хотя может я придираюсь... Сказали поездить и если что приехать снова. В течении 45 дней бесплатно и снова будут искать причину. И им надо много времени для поиска проблемы. Их слова... . Я говорю поменяйте втулки стаба. Они говорят-зачем. Типа не в них причина.
Как вам удалось уговорить своего дилера заменить втулки и пропал ли скрип? И не возвращался ли больше с новыми втулками? Благодарю.

У меня дилеры сказали, что знают эту проблему, сказали что это партия втулок бракованных была установлена на последние Паджерики и легко поменяли их. Без проблем. Пусть мозги не пудрят, меняют Вам. Скажите у других официалов всё меняется.

саяногорск
Отличная машина! Сам владею 2 года(брал новым). Передники втулки стаба уже поменял, и проблема ушла. У меня скрипели только при проезде ЛП в холодное время года...

awwe65:
Машина отличная, подтверждаю. Какие-либо доработки самостоятельно делали в машине?

самоса
Автор где отзыв. Вместо него развели срач в комментариях и все. Хотели похвалиться - у вас это вышло, хотели лохануться и показать себя безграмотным у вас это вышло тоже. В следующий раз чем писать такой опус смажьте еще какие-нибудь БОЛТЫ.

самоса:
Конечно, я не мастер писать отзывы, соглашусь с вами. Но мне кажется, тут люди, как умеют, делятся своими мнениями о машине, плюсами и минусами конкретного автомобиля, какими-либо доработками в машине и т.д. Считаете что написал срач, имеете право...
Может тогда поделитесь своими отзывами, чтобы научиться от Мастера отзыва.
самоса
Возьмите за шаблон любой из нормальных отзывов людей которые грамотного излагают свои мысли. Никто не ставит задачу переплюнуть Достоевского, НО, дружище ВЫ приобрели авто, имеете реальный опыт его эксплуатации, так и напишите про ЭТО.
А то большинство отзывов это какие-то МУКИ выбора, вот хоть убейте не могу понять этого, какие муки, рожают что-ли, ну или сравнивание Джипа и легковушки - орловского рысака и Першерона, бред какой-то.
Запомните одну хорошую мудрость, умный человек это тот, который не спрашивает ни у кого как и что делать, ОН ЭТО ЗНАЕТ.
Хотите поступить умно, прочитайте ранее написанное, прослушайте мнение других (ЮТУБ, друзья и т.д.), и принимайте свое решение, не можете, тогда зачем все это. Какие знания дополнительные Вы дали людям, как болты смазывать что ли, просто услышьте себя, не меня.

самоса:
Сурьезный вы оказывается критик). Для начала, задайте себе вопрос, что может написать в отзыве владелец нового и не очень Паджеро 4? Какой опыт эксплуатации? Человек просто ездит и получает от этого удовольствие и делится этим с другими). Это как если б женился паренек и написал бы отзыв, какими болячками страдает его молодая жена)). Хотите углубленные знания матчасти? Тогда вам не сюда, а в отзывы владельцев Паджеро 2, край 3). Про эти болты можно было вообще ничего не писать. Большинство владельцев Паджеро 4 вообще не догадываются о существовании такого узла).
зы Умный человек знает, как найти выход из трудной ситуации, а мудрый знает как в нее не попасть).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

самоса:
Уважаемый! Вы вначале на свой отзыв дайте ссылку, где Вы лично и конкретно написали про свой автомобиль. Иначе, я буду считать Вас просто зловонным троллем, который вбросил туфту и жадно потирает ручонки, в надежде получить множество комментариев "за и "против". Личным примером докажите, что Ваш отзыв один из лучших на Дроме, тогда и поговорим, иначе я просто Вас "забаню" как надоедливого и бестолкового тролля.

Quaestor:
В точку.
Добрый вечер,может кто подсказать какой взять Паджеро с двиглом 2.8 дизель или 3.0 бензинку просьба написать в личку . P/S простите за ошибки так как писал в машине с телефона.

striker600:
Вечный вопрос и вечный спор вокруг него. Это всё очень индивидуально. То же самое, как спросить - кого лучше завести в доме - кошку или собаку?

Андрей Вы красавчик!Желаю Вам только успехов и наслаждения во владении Вашим Паджериком!
Тоже присматриваюсь к нему!У меня тоже трое детей,вот и в думках,что выбрать - минивэн или паджерик!Больше конечно к паджерику склоняюсь.Удачи Вам!Эизнь такая,чтобы Вы не зделали,всегда найдутся те,которые будут осуждать Ваш выбор!А Вы живите и делайте только то,что Вам и Вашей семье хочется и нравится.Конечно же Я не имею ввиду криминал )))

Павел Девин:
Спасибо Павел, очень приятное от Вас пожелание! Вам тоже удачи в выборе авто, какой бы он ни был, минивэн или паджерик )) Благополучия Вам и Вашей семье.

злой леворульщик:
вот после таких как ты "умников", народ и е пе.. ся с машинами. болты без регулярной смазки закисают на смерть и что бы сделать банальный развал-схождение, приходится болгаркой все срезать и покупать новое. олень.

Валерий
Заменил передние амортизаторы и пружины на айронменовские (038в), получил гораздо более адекватную подвеску (сзади пока стоят родные с проставками 3см). Странно, но (что) на просторах интернета у меня не получилось найти конкретных отзывов о применении девайсов данной фирмы на Паджеро4. Сервисмены и специалисты продавца говорили что станет жестче. Стало мягче и лучше (хотя сами пружины Айронмен видно что толще и массивней и еще на один виток больше). Не стало этих жестких дубовых стуков в кузов на трещинах и заплпатках в асфальте. Рекомендую. Не перестану удивляться как японцев угораздило сотворить такие жесткие пружины...

митяй
Фляга
Вот 3.8 движка само то что надо,по трассе Крузаки со своим4.7 обьемом и мотором 2-UZ пыль нюхают прям легко,вообще пуля машина,и в бездорожье тоже дай бог каждому!

Красивый аппарат. Я б порулил :)

У меня знакомый купил в 13 году нового с таким же двс. 20 жрет! Катается до сих пор.
Subaru Forester 2.0X 2002г

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Это я libra
Стоящий отзыв. Заинтересовала ситуация с воздуховодами
У Вас 3,8 двига и максималка, а у меня предмаксималка и движок 3,0
Проверьте дует ли снизу сзади у центрального подлокотника, просто интересно кого и за что лишили обдува ))

У Вас 3,8 двига и максималка, а у меня предмаксималка и движок 3,0
Глянь эту тему,обсуждали ранее такое) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2...

иркутск
Не совсем понял про ситуацию с воздуховодами. На моем при включении вентилятора заднего отопителя воздух идет из вентиляционных отверстий расположенных в нижней части этого подлокотника. Для каких целей туда должны еще идти воздуховоды с переднего отопителя?

СФО
Quaestor, у меня теплый воздух идет в отверстия нижней части подлокотника при включении просто климата (переднего отопителя) при любом положении, где есть "ноги". Задний отопитель дует в ноги в отверстия под сиденьями второго ряда и низ-справа в багажнике. Посмотри поточнее у себя ...

vta-vvs
Ну это уже ближе. Под задним рядом есть вентиляционные щели, но у меня туда рука не дотягивается). Завтра посмотрю откуда и куда дует).
Т.е. хочешь сказать, что на дизеле с воздуховодами все ок?

Quaestor
Т.е. хочешь сказать, что на дизеле с воздуховодами все ок?
Уверен, думаю япы учли все косяки для дизелей "северного исполнения".

Воздуховоды ставит дилер если обратиться за схемой по ВИН своего авто и на схеме вы увидите,что воздуховоды должны быть все,после идет диагностика дилера 1000 т.е проверяют стоят ли воздуховоды(ИХ ТАМ НЕТ) в задний ряд)))Смотрят,могут сказать глупость...Вы их сами разобрали))))))).
Далее если тупит дилер,то в суде вам вернут компенсацию)))).Но обычно дилер ставит без проблем.Самостоятельно можно установить в сумму 7000р цена воздуховодов и если руки не из Опы.Вот и все.А вообще на бензинке и без них печка топит отлично.

neSubarist
Так я и обратился к дилеру. Они разобрали, сфотографировали, отослали письмо в Москву, оттуда ответ, что ставятся на 3-х дверные варианты, а для наших 5-ти дверных есть вторая печка, поэтому воздуховодов и нет. Чувствуется что это отмазка, т.к. в электронном каталоге, эти самые воздуховоды должны быть. Предложили мне лично написать письмо в Москву, вот теперь и жду ответ :)

vta-vvs
Уверен, думаю япы учли все косяки для дизелей "северного исполнения".
Так все и оказалось. При включенном переднем отопителе воздух идет через подлокотник, включаю задний - дует из под задних сидений и из багажника. Все воздуховоды на месте)

Ну так дизель же..
На нем наверное и подогрев сидушек осенью включается-весной выключается;))

иркутск
Для бензина есть еще одна опция и к сожалению не доступная). Хотя если написать: "Уважаемый дилер! Завод-изготовитель не установил крутящий момент на мой Паджеро 3.0. Проявляется это в постоянном использовании режима 4LLc, даже в городском режиме, что всегда напрягает. Хотя согласен, в этом случае подогрев сидений как опция не нужен - спина и так всегда мокрая".

Quaestor
За 1,5 года использовал 4LLc только один раз зимой в городе, когда микроавтобус в гору на удавке затащил, абсолютно не напрягает крутящий момент в 261 Н*м/мин, тем более в городском режиме, у Вас не верная информация ))

андрей иркутский
Не стоит относиться всерьез к комментариям дизелистов.
Они всего лишь пытаются найти применение лишним ньютоно-метрам и найти обоснование переплаченным при покупке средствам и более дорогому обслуживанию!;)
Тракторная вибрация и аромат,холодный салон идут бонусом,т.е.бесплатно..

Quaestor
Теперь я понял,почему я никогда не выключаю полный привод,даже летом..
Отсутствие крутящего момента норовит сорвать в пробуксовку колеса задней оси на не стабильных покрытиях.
Буду знать,спасибо добрый человек!;)

Виктор74
Не стоит относиться всерьез к комментариям дизелистов.
Тракторная вибрация и аромат,холодный салон идут бонусом,т.е.бесплатно..
+++
Улыбнуло )))

У Вас 3,8 двига и максималка, а у меня предмаксималка и движок 3,0
Проверил, дует. видимо предмаксималку лишили......
Libra

Виктор74
Теперь я понял,почему я никогда не выключаю полный привод,даже летом..
Буду знать,спасибо добрый человек!;)
Наиболее забавны рассуждения владельцев малосильных бензиновых двигателей). Я конечно искренне сочувствую, что в Челябинске дороги из нестабильного покрытия, но если продолжить рассуждения, то получается следующее). Момент это произведение силы на плечо и для того, чтобы поднять груз определенного веса надо к рычагу приложить усилие. Вот и получается, что с 260нм или рычаг короткий или силы уже не те)).

Мagnetic Pit
Че только не придумают эти трактористы!;)
Рычаги..силы..
Все гораздо проще-сел,чиркнул ключем и поехал.
Че за пляски с рычагами?))

Виктор74
Че только не придумают эти трактористы!;)
Рычаги..силы..
Все гораздо проще-сел,чиркнул ключем и поехал.
Че за пляски с рычагами?))
У нас все ровно. Пляски с рычагами и воздуховодами как всегда у вас)) Пока дизель еще вибрирует, бензин уже умирает)

Молодец Дима!
Поддержу.
На счет дизеля все правильно сказал!=))
Дизель рулит!=)

Quaestor
Ты давай на тнвд бабки копи!;))

Молодец Дима!
Поддержу.
На счет дизеля все правильно сказал!=))
Дизель рулит!=)

Это я libra
Проверил, дует. видимо предмаксималку лишили......
У меня предмаксималка. Все дует куда надо :)

Но в душе то он конечно бензинщикам завидует;))
Вот выйдет пятый Пыж только на бензе ... и выбора нам не оставят :)

Кто?=))
Дима?=))
Да не поверю!=)))

vta-vvs
Вот выйдет пятый Пыж только на бензе ... и выбора нам не оставят :)
Глядя на тенденцию повышения цен мне лично уже выбора не остается как ездить на том что есть;)

Кто?=))

Надо приготовиться
Тонну мыла закупить
А потом знакомиться :-)

Придет, скажет=)
Теперь по любому не сознается..

Виктор74
Ты давай на тнвд бабки копи!;))
Ты давай искру иди получи. Трением)

Продажа Mitsubishi Pajero 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Иркутске