1, 5 года эксплуатации

Mitsubishi Pajero 2015

, Иркутск

Привет всем, кто интересуется эксплуатацией последнего рестайла Паджеро 4. Преодолев пробег в 12 тысяч км. никаких неприятных сюрпризов от авто я не получил. Заводских дефектов, брака (тьфу-тьфу-тьфу) не выявилось. Однако обнаружились некоторые моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.

Начну с того, что уплотнительные резинки дверей очень слабые, это чувствуется особенно зимой. В городе при малой скорости это почти не заметно, но вот на трассе при скорости 90-120 км/ч, начинает дуть холодный воздух от дверей, от печки жара, от дверей холод, жена даже брала свитер и подкладывала себе под правое плечо чтобы не дуло от двери в правую часть тела (рука и плечо мерзли). Хотя при этом были в футболках, печка конечно жаркая у паджерика, а это плюс для нашей сибирской зимы. Поэтому пришло решение, заняться уплотнением дверей после зимы.

Второй момент тоже связан с отоплением салона, но в другой так сказать плоскости. Дело в том, что на автомобиле установлены 2 печки. В электронном оригинальном каталоге Митсубиши, есть отвод горячего воздуха под центральный подлокотник от передней печки. Автомобили поставляющиеся не в Россию, имеют эти самые отводы. На практике это означает, что при включении передней печки, теплый воздух начинает поступать к водителю и переднему пассажиру, а также к ногам задних пассажиров из дефлекторов центрального подлокотника. Зато для России, там где тепло всегда актуально, наш официальный поставщик Митсубиши Моторс, зачем то отказался. Причем дефлекторы то стоят, то ли для красоты, то ли заглушек завод не делает. А воздуховоды обрезали. Набираешь в оригинальном каталоге свой вин номер авто, стоят родимые. А в мануале, упс, это оказывается дополнительная опция, естественно за отдельные деньги. На вопрос дилеру, почему не дует, должны ведь быть эти самые воздуховоды, ответили мол, для этого есть вторая печка. А мне так кажется, это есть скрытое умышленное занижение потребительских свойств товара, для уменьшения конечной стоимости. Вот и думаю как быть дальше, может кто посоветует, стоит ли дальше на эту тему общаться с дилером, или плюнуть на это дело. Благо что печка теплая и машина нагревается быстро.

На День Защитника Отечества, съездили на зимний Байкал, общий пробег туда и обратно составил около 500 км. Машина себя показала отлично, я доволен. Эргономика позволяла ехать расслабленно, спина ни разу не устала, 3-х литрового двигателя в купе с автоматом-типтроником, вполне хватала для резких ускорений при обгонах. Расход по трассе по компьютеру показал 12,1 л/на сотню.

Машина уверенно держит дорогу, моя скорость по трассе была от 90 до 120 км/ч. В общем, машиной я доволен. Едем дальше...

Продажа Mitsubishi Pajero 2015 в России

Ижевск
Приветствую! Тоже сначала думал, из-за чего обдува нет из дефлекторов под центральным подлокотником. В книге есть описание его работы. Позвонил дилеру - сказали, что действительно там нет воздуховодов. Однако задняя печка работает хорошо. Пассажиры заднего ряда даже просят её выключать. Жарко.
Насчет уплотнителей дверей отпишите потом как у вас получилось. Хотя пока жалоб не поступало, но и пробег у меня 5800 км. Автомобилем тоже доволен.
Удачи! Пишите дополнения.

8022046
Добрый день! Был у меня такой автомобиль. Служил верой и правдой 5 лет и накатал на нем 130т.км. Очень балдел от него, до сих пор замену не вижу, прадик не мое, сейчас думаю, что брать, но автопром измельчал. Машина абсолютно без проблемная, конечно при условии ухода. Кстати ездил на Байкал, накатал в эту поездку 9600км. Без каких либо проблем на пробеге 90т.км. Двери лечил просто: пошел на рынок и купил 8 трубок (по 2 на дверь) из белого силикона, именно белого, прозрачный не берите, не то, которые идут на наши российские автомобили от карбюратора к вакуумному корректору опережения зажигания (берите только потолще диаметром около сантиметра). Если отогнуть уголок в верхней части кузова в углу увидите технологическое отверстие внутри уплотнителя двери. Смазываем жидким силиконом для смазки и засовываем, лишнее обрезаем. Все! Двери плотно, их не отсасывает, не дует, не хлопают. За 5 лет хлопнули только 1 раз когда на скорости 120 залетел на гребенку на повороте. Метод колхозный, но действенный, проверено. Удачи. Поздравляю с отличным приобретением.

8022046
Т.е. если правильно я Вас понял, одна трубка в уплотнитель кузова, а вторая в уплотнитель двери пропихиваются?

андрей иркутский
Только в уплотнитель кузова, в дверь не нужно.

андрей иркутский
От острого угла одну в сторону ветрового стекла всовываете, вторую в низ к замку. Только в уплотнитель кузова.

Спасибо огромное, очень полезная информация!

Нефтекамск
по расходу вы конечно приврали жрет она безбожно 20 литров .

rail
по расходу вы конечно приврали жрет она безбожно 20 литров .
Скоро напишу реальный расход от Иркутска до Анапы и обратно. 6100 км в каждую сторону. Посмотрим...

андрей иркутский
ну это не реально )) каждодневный реальный пробег с прогревами ,светофорами и спешкой в городской суете другой . Мой любимый расход 18-24 - хотя могу 12 и 60 сделать.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Нефтекамск
ок. удачи тебе в дороге.

ок. удачи тебе в дороге.
Спасибо!

андрей иркутский
Есть еще один вариант: покупаешь обычный уплотнитель для дверей и проклеиваешь по кузову второй полосой, как раз там, где двери начинают тереть краску. У меня уже больше года стоят- без проблем