Путешествие Иркутск-Анапа-Иркутск

Путешествие Иркутск-Анапа-Иркутск

Mitsubishi Pajero 2015

, Иркутск
Темы: Путешествие

Привет всем, кто читает мой отзыв и интересуется Паджеро 4.

Хочу рассказать о своем путешествии на юг нашей страны в июле месяце этого года. Экипаж состоял из 2 взрослых (оба водителя я и моя жена), и 2 детей 11 и 5 лет. Определили для себя конечной целью город-курорт Анапу, проложили маршрут (спасибо за отзывы дромовцам по путешествиям), взяли необходимее вещи и 2 июля в в 7-00 по местному времени выехали из Иркутска. Это было наше первое далекое путешествие на автомобиле. На одометре был пробег 13806 км. Решено было останавливаться на ночь в мотелях, т.к. дорога дальняя и нужен был полноценный отдых взрослым, и тем более детям. В дорогу я взял с собой масло, масляный фильтр, 2 воздушных фильтра, инструмент и прочие автомобильные принадлежности необходимые для дальней поездки. Так как у меня авто на гарантии то, решил менять масло в Краснодаре у официального дилера. Конечно было волнительно и тревожно, всё-таки впервые отправляемся в Большое путешествие, но интерес и любопытство, перевесили все страхи. Итак, как я уже писал, 2 июля в 7-00 мы тронулись от нашего дома в дальнее путешествие. Не буду утомлять вас подробным описанием, где и как мы останавливались, напишу что до Анапы мы добрались 07 июля, т.е. за 6 дней. Пробег составил 6102 км. В день мы проезжали примерно по 1000 км. Хоть мы с женой, менялись, и всё же к концу каждого дня дорога выматывала всех нас. Номера в отелях были разные по удобству, обслуживанию, и ценам. Самый дорогой был 2000 рублей, самый дешевый -1500 рублей. Еда в кафешках на четверых обходилась от 500 до 1000 рублей, за одно посещение.

Расход бензина Аи-92 составил около 718 литров в один конец. Цены на бензин колебались от 34,50 до 39,05. Потрачено около 28000 рублей. Когда приехали в Анапу, по обочинам у дорог стоит множество людей с табличками СДАМ ЖИЛЬЕ, но в большинстве случаев это не хозяева, а барыги. Один из таких нам предложил 4-х местный номер за 4000 рублей в сутки, после чего был вежливо нами отправлен искать других приезжих. Мы сами остановились у одного из домов где была вывеска о сдаче жилья, и сняли номер, с кондиционером, с туалетом и душем, телевизором и интернетом за 1300 рублей. Прожили мы у гостеприимных хозяев с 7-го по 23-е июля, 17 дней.

Очень приветливые хозяин Юрий и его невестка Элеонора. Они сдают номера в своем доме, второй, третий и четвертый этажи. Сами живут на первом этаже, у них есть свой повар, при желании можно было кушать прямо во дворе дома, он был закрыт от солнца навесом, стояло несколько столов. Было очень уютно. В большинстве дней, мы кушали именно там, недорого и вкусно. Иногда питались в местной школе, тоже понравилось. Столовая работает с 8-00 до 21-00, так что отдыхающие перед тем как идти на море, завтракали, а потом обедали и ужинали.

Погода в основном была солнечная, но вот море было холодное, заходили по пояс или грудь, ныряли и сразу бегом греться на солнце. Под конец отдыха вода стала теплее, но когда уезжали, было чувство, что не накупались, хотелось ещё морем насладиться. Посетили на машине местные достопримечательности, съездили в дельфинарий в Большой Утриш, Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Сочи. До Сочи от Анапы около 320 км, думали проедем быстро, но впервые столкнулись с такой тяжелой дорогой из-за множество серпантинов, лучше сказать эта дорога сплошной серпантин. Ехать возможно со скоростью около 30-50 км/час, так вот мы добрались до Сочи за 11 часов.

Мы загорали, купались, кушали шашлыки, пили вино и коньяк, детям взяли самокаты, покупали фрукты, соки, игрушки. Всем было хорошо и весело. Время шло, и вот наступил день отъезда.

Нам нужно было заехать в Краснодар, по замене масла к дилеру, а также у жены в Краснодаре, жила хорошая знакомая, переехала из Иркутска в Краснодар. Были в Краснодаре 2 дня, заменил масло, жили у знакомой, она любезно нас пригласила к себе. Отдельное спасибо дилеру г. Краснодара, сделали всё качественно, быстро, в подарок дали 2 бутылочки холодной питьевой воды, мелочь но приятно. Дальше наш маршрут был до Волгограда, ехали специально показать детям места Боевой Славы Советской Армии, и конечно Мамаев Курган. Что и говорить памятник Родины-мать впечатляет. Мы специально взяли экскурсовода, чтобы нам подробно рассказали, что здесь было, как стояли насмерть наши солдаты. Сколько много героев тут погибло, да и просто погибло мирных граждан. Были 2 дня в Волгограде. И потом уже маршрут был до нашего дома. С Волгограда мы проехали 6 суток. На обратный путь общий расход бензина составил 623 литра.

Паджеро показал себя очень надежно. За время всего путешествия отклеился один ветровик, пришлось полностью снять, купить 2-х сторонний скотч и заново приклеить. И был неприятный инцидент с коробкой автомат. Сработал датчик кипения масла. На табло загорелся красный значок “F” и автомобиль неприятно толкнуло и машина остановилась. У меня такое впервые было. Начал искать в инструкции, что это за красный значок и что он означает. Потом разобрались, оказалось перегрелся автомат из-за высокой температуры воздуха и постоянных переключений при обгонах.

Как сказал краснодарский представитель дилера, эта проблема не редкая в южных районах, т.к. производителем был снят с машины радиатор охлаждения АКПП, теперь машины не комплектуются радиатором АКПП.

После поездки общий пробег составил 27094 км. Пройдено 6144 км. Всего 12246 км за всё путешествие. СПАСИБО моему Паджеро, славно нас покатал.

Ну вот пожалуй и всё. Поездка удалась, впечатлений очень много, были во многих городах, трассы в основном хорошие. Люди как и везде есть хорошие, приветливые, а есть и хамы, грубияны. За время поездки заплатили 2 раза штрафов 500 и 250 рублей, за мелкие нарушения. Если возникли вопросы, отвечу, спасибо кто дочитал до конца.

Продажа Mitsubishi Pajero 2015 в России

СФО
+5 Молодцы и вы и Паджеро. Сколько впечатлений и воспоминаний, особенно ребятишкам.
ден
Молодцы!

Молодцы!
Главное- верить в себя!
Тогда и машинка не подведёт.

красавчики

Шелехов -> Иркутск
Завидую прям)
Тоже мечтаю такое осуществить.
Toyota Corolla GT-FOUR

Scre@mer
Завидую прям)
Тоже мечтаю такое осуществить.
Тоже мечтали долго, а решились за неделю до отъезда :-)

Нормально с катались, был в Шингари с 22 июля по 5 августа вода теплая, фрукты дорогие, перелет на 2-х с ребенком 82 тр, проживали по путевке с работы. Автор молодец. Фото пляжа в шторм.

Хоккейная столица России
Расход по трассе около 10 литров - в принципе неплохо для немаленькой машины, с экипажем 4 человека и багажом.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Екатерина
добрый день. читаю о путешествиях. Спасибо за Ваш отзыв. Планируем ехать по тому же маршруту в августе 2018. Собираю полезную инфу. Если не затруднит, напишите названия мотелей и ориентировочное их местонахождение.

Екатерина
Екатерина здравствуйте! Если честно, то останавливались по мере усталости, в районе 10-11 часов вечера, и многие были уже заняты. Названия мотелей я не запоминал. Просто останавливались где много машин, дальнобойщиков и цена тоже имела для нас значение. Обязательно проверяйте наличие горячей воды в душевых и желательно чтобы душевая была в номере.

спасибо

добрый день!замечательный обзор о легендарной машине!прошу рассказать (подробно),как устранили проблему с уплотнителями дверей? спасибо за оперативный ответ...

андрей иркутский
Двери лечил просто: пошел на рынок и купил 8 трубок (по 2 на дверь) из белого силикона, именно белого, прозрачный не берите, не то, которые идут на наши российские автомобили от карбюратора к вакуумному корректору опережения зажигания (берите только потолще диаметром около сантиметра). Если отогнуть уголок в верхней части кузова в углу увидите технологическое отверстие внутри уплотнителя двери. Смазываем жидким силиконом для смазки и засовываем, лишнее обрезаем. Все! Двери плотно, их не отсасывает, не дует, не хлопают.

андрей иркутский
Да пока никак, привык. Руки не доходят, если честно. Вариант есть, надо сделать. Двери лечил просто: пошел на рынок и купил 8 трубок (по 2 на дверь) из белого силикона, именно белого, прозрачный не берите,...
день добрый,
спасибо за ответ, толково,понятно и главное доступно!

Karen Hovsepyan
Вы молодцы что так поехали на отдых. Самое сложное в такой поездке думаю это работники ГИБДД РОССИИ !!! Я не русский и я не живу на территории России, но как то меня до того довели они в 2016 - ом году, что впервые в жизни оказавшись на территории России за рулем проехал 5 км и повернул обратно на родину!!! Работники ГИБДД в России это нечто нереальное похуже чем любой фильм ужасов. Ни за что в России не сяду за руль авто, это не для меня !!! Мне искренне жаль российских автолюбителей - берегите нервы друзья. Привет из Армении!!!!
Л
Поджог Сараев
Какой двигатель? У меня 3 л бензин. Реальный расход по трассе при скорости 110-120км.час - 12,9-13 литров. Это без фанатизма и почти всегда на круизе.

Л
3,0 бензин, смотрите расход по трассе на фото, он реальный :)

андрей
Арсеньев
Отличный отзыв, информативно о поездке, толково и сжато о машине. Много полезной информации. Спасибо. Хороших путешествий. Удачи на дорогах.