Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2015

Мицубиси Паджеро 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Здравствуйте!
Владею машиной 9 месяцев, приобретен осенью 2015 года у официального дилера в г. Иркутске, последний рейсталинг. Дополнительно приобретено и установлено: Дефлектор капота и окон, амортизаторы капота, защита переднего и заднего бампера, защита днища , защита фар, защита колесных арок, видеорегистратор, а так же от Паджеро 3 купил и установил упор для левой ноги. В нашей модели это было не предусмотрено. После покупки был ужасный скрип при проезде лежачих полицейских или неровностей. Замена дилером по гарантии втулок переднего стабилизатора. Расход на данный момент 15-17л/100 км. Машиной доволен, по своим ходовым качеством, уровнем комфорта своих денег она однозначно стоит. Есть плюсы и минусы у авто, но плюсов нашел больше чем минусов, поэтому приобрел именно Паджеро 4. У Паджеро есть проблема закисание болтов развала-схождения, буквально на днях все болты (8 штук!) в гараже с другом, были сняты , промазаны графитовой смазкой и поставлены на место. После данной процедуры желательно на стенд проверить развал-схождение. Эксплуатация пока только в городских условиях, можно сказать щадящая, выявление брака и других неприятных сюрпризов не замечено. Эргономика водительского кресла удовлетворительная, однако не хватает вылета руля по горизонтали. Очень нравится печка, в машине зимой становится тепло буквально за несколько минут. На это обратил внимание ещё на тест-драйве, у жены Ниссан Кашкай, так вот там печка греет слабо и долго прогревает салон. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв. Если возникнут у вас вопросы, задавайте, отвечу.

Вот и прошел год владения Паджериком. Даже не прошел, а пролетел. Не успел прочувствовать все прелести машины, но и никакого сожаления от покупки и в мыслях не мелькнуло. Успел съездить на Байкал,проверил проходимость в лесу после дождя, правда после проверки на ЛКП остались следы от веток. Пришло время посещения ОД на плановое ТО1. Заранее купил масло, фильтр, прокладку, т.к. у официалов по сумме на 2 тысячи выходило дороже. Да и за замену запросили не слабо, 3400 р. На ТО мастер проверил плотность аккумулятора, оказалось, что за год, плотность электролита упала, в связи с тем, что эксплуатация гараж-офис-дом-гараж, не дает успевать зарядиться аккумулятору....

Привет всем, кто интересуется эксплуатацией последнего рестайла Паджеро 4. Преодолев пробег в 12 тысяч км. никаких неприятных сюрпризов от авто я не получил. Заводских дефектов, брака (тьфу-тьфу-тьфу) не выявилось. Однако обнаружились некоторые моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.

Начну с того, что уплотнительные резинки дверей очень слабые, это чувствуется особенно зимой. В городе при малой скорости это почти не заметно, но вот на трассе при скорости 90-120 км/ч, начинает дуть холодный воздух от дверей, от печки жара, от дверей холод, жена даже брала свитер и подкладывала себе под правое плечо чтобы не дуло от двери в правую часть тела (рука и плечо мерзли)....

Привет всем, кто читает мой отзыв и интересуется Паджеро 4.

Хочу рассказать о своем путешествии на юг нашей страны в июле месяце этого года. Экипаж состоял из 2 взрослых (оба водителя я и моя жена), и 2 детей 11 и 5 лет. Определили для себя конечной целью город-курорт Анапу, проложили маршрут (спасибо за отзывы дромовцам по путешествиям), взяли необходимее вещи и 2 июля в в 7-00 по местному времени выехали из Иркутска. Это было наше первое далекое путешествие на автомобиле. На одометре был пробег 13806 км....

Что такое вылет руля по горизонтали?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Чт о такое вылет руля по горизонтали?
Денчик86:
Что такое вылет руля по горизонтали?

когда руль двигается вперед-назад
Это называется регулировка по вылету(либо телескопическая). По горизонтали это влево-вправо, но я таких не встречал

Денчик86:
Вам надо было показать какой вы умный? Тогда вперед на передачу "Умники и умницы", многие меня поймут :)

Хороший авто, движка слабоват, но тут дело каждого. У брата был такой 4 года, только дизель, проблем не приносил совсем. Удачи в эксплуатации, у меня служебный Аутлендер, три года, пробег 130000, проблем ноль, Мицу надежные авто.
Михаил
машина хорошая, но количество хрома... перебор

У меня вопрос: зачем на новой японской машине выкручивать и смазывать какие-то болты, в частности- регулировки схода-развала? Руки чешутся? Потом еще и на стенд надо.. Вот людям делать нех.. Это же не таз.. Есть золотое правило механика: НЕ ТРОГАЙ! НЕ мешай механизму работать!))
Алексей
Чебоксары
отзыв класс - читал с упоением

злой леворульщик:
Касаемо болтов правило не действует)))

Зачем такой монстр в городе? ведь особого комфорта там нет.Атак сочетание 3х литров и классической АКПП лучше из всех комплектаций. 5 за выбор

Denvir 102:
Касаемо болтов правило не действует)))
Так там полно других болтов, надо их все выкрутить нах и посмазывать, а чего? Если делать нех и руки чешутся. Можно подумать, эти болты за пару лет лет закиснут насмерть. Или автор собрался на этой машине всю жизнь ездить?))
По поводу болтов все правильно сделали, избавили себя от будущего гемора.

А даже если и закиснут лет через 7, ну так и что? Официалы с этим разберутся. И что с этим развалом-схождением случится на новом японце за 5-7 лет? Да ничего. Это у тазов с этим вечные проблемы
злой леворульщик:
Видимо никогда не сталкивались с данной проблемой, поэтому вы так рассуждаете. Паджероводы со стажем знают, если болты вовремя не смазать, а с завода они идут абсолютно сухие, то придется вырезать эти болты + замена сайлентблоков и прочие операции по демонтажу рычагов, такая процедура в десятки раз обойдется дороже. Поэтому прежде чем советовать никуда не лезть, хотя бы будьте в теме.
Михаил:
машина хорошая, но количество хрома... перебор
Из хрома поставил только защиту бампера, серебристая мухобойка на мой вкус показалась более интересная, чем черная, остальной хром заводской ))
Яснознающий:
Спасибо, ну разве это монстр по сравнению с Крузером или Патролом? По всем классификаторам это среднеразмерный внедорожник. Комфортом я доволен, ещё владею микроавтобусом Ниссан Караван 2005 г. праворульный, так после Каравана, в Паджеро я отдыхаю. Ещё у жены Кашкай, так вот уровень комфорта на 2 машинах приблизительно одинаковый, Паджеро существенно уступает в динамике, это да. Но на природу за город я, жена и 3 сыновей , угадайте на какой машине ездим? :)

андрей иркутский:
Да, еще ни разу не приходилось регулировать углы установки колес на иномарках, даже далеко не новых, ибо не было необходимости, а уж про новые и говорить нечего. Зато на тазах всяких это было актуально. Конечно, если ездить на этом Паджеро до конца жизни, тогда стоит, наверное, озаботиться)) Но что-то мне подсказывает, что уважаемый автор скинет эту тачку года через три максимум, эти болты еще и закиснуть не успеют, и с углами установки колес ничего абсолютно не произойдет
андрей иркутский
Что-то вам не правильно подсказывает, все мои авто жили у меня минимум 5 лет, и Паджеро у меня второй автомобиль, который я покупаю новым, прошло уже 9 месяцев, а у меня ощущение, что я его купил только в прошлом месяце )), действительно незнаю сколько будет в моем владении, но был японский внедорожник у меня Ниссан Террано, так продал его после 5 лет владения, и не продавал бы дальше, но решили жене машину купить. В планах 5-10 лет владения, люблю свои машины, прикипаю к ним, видимо поэтому иногда подмазать, подкрутить в авто не в ущерб, а пользя для..., мне в кайф.

хорошая машина-5

еще один умник.
тебя никто не заставляет. не хочешь - не лезь. как ты говоришь: не мешай работать. через пару лет подвеску пилить будешь.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

По поводу болтов все правильно сделали, избавили себя от будущего гемора.
А в чем собственно гемор?)
Мой Паджеро 2007 года с пробегом под 200тык никаких манипуляций с болтами не видел,тем не менее углы в норме а когда углы уйдут-то это признак********ых сайлентблоков,поэтому болты можно смело резать и менять сайленты с рычагами.

Виктор74:
А в чем собственно гемор?)
Конечно можно резать закисшие болты к пробегу за 200 тысяч, потратить не одну тысячу рублей на новые рычаги, сайлентблоки, подумаешь беда...
А можно к такому же пробегу всего лишь купить тюбик графитовой смазки и пару часов свободного времени, и дальше ездить.
Каждый выбирает свое решение, либо профилактика болезни, либо лечение хирургическим путем.

Еще раз-читаем внимательно:
Пробег под 200тык,углы установки колес в идеале.
Предполагаю что тык 50-70 еще продержится)
Когда они изменятся-это будет означать начало конца сайлентблоков,которые нужно уже менять а не компенсировать износ и деформацию регулировкой,ибо сайленты уже не рабочие.
Хотя конечно смысл в смазке болтов с новья есть..

Мagnetic Pit
Зы: хотя и при смазанных болтах при пробеге за 200тык нужно потратиться на новые рычаги и сайлентблоки,профит только в удобстве демонтажа,износ этих деталей смазанные болты не отменяют;)

Виктор74:
Речь шла не о изношенных деталях подвески, а о том что у П4 есть проблема закисания болтов, это Вам повезло, что в вашем конкретном авто нет данной проблемы, но она всё же существует. И чтобы эта проблема не проявилась на моем автомобиле (а гадать закиснут или нет через год-два мне не хочется), я их смазал. Что же в этом плохого?

Мagnetic Pit
Плохого конечно же ничего нет,но основная мысль в том,что как правило туда не приходится лазить ни через год,ни через пять).
Теоретически возможно в паджерике есть еще что закисает,но мы об этом не знаем,так как туда не лазим;)
Так же и с рычагами подвески,мне не требовалось туда лезть- не столкнулся с проблемой болтов.
Нива 21213 1995г..

А по мне так: информирован - значит вооружен. Предупредить легче, чем лечить. Вам, уважаемый Виктор если позволите, рекомендую почитать интересные форумы паджероводов. Там много полезного можно найти и познавательного. В инете много таких сайтов. С уважением к Вам.

андрей иркутский:
Вообще то я и на pajero 4x4 давно и out-club (под этим же ником) да и паджерика своего всегда сам обслуживаю (расходники,ремни,сальники и прочие ступицы;))
Много познавательного могу сам посоветовать ибо в 90-х и автослесарем пришлось поработать и мотористом.
Взаимно с уважением;)

... тем более.
Именно с одного из таких сайтов я узнал о проблеме развальных болтов, и предусмотрительно их смазал заранее. А от опытных водителей П4, с радостью приму советы по эксплуатации ))

Дело в том. что даже смазанные болты после 100000 полюбасу в основной массе режут...

...а мазать или нет дело каждого.

Фляга:
В том то и дело!)
Причем трудозатраты по срезке болтов гораздо меньше чем регулярная смазка болтов с последующей регулировкой р/с.

В том то и дело!)
Это да, но если человеку хочется мазать, то как говорится его дело и не стоит его переубеждать, только делать это нужно раз в 30-40 тысяч и тогда будет результат.

Фляга:
А я и не говорю что не нужно мазать)
Я говорю что можно не мазать и ничего страшного не будет.
Но если хочется,то пуркуа па?

Виктор74:
А я и не говорю что не нужно мазать)
Я говорю что можно не мазать и ничего страшного не будет.
Но если хочется,то пуркуа па?
)))!!!
Валерий
Скажите, пож-та, как Вам подвеска, - реакция на трещины в асфальте, заплатки, камни на грунтовке? Может на более свежих Паджеро ее выполнили более адекватной, мягкой? Насколько знаю по своим ощущениям и многочисленным отзывам, она "дубовая". Я когда узнал про кризисные проблемы у фирмы Мицубиси, честно говоря, вот очень не удивился, ранее даже представить себе не мог что японцы могли такое выпустить/допустить ( понимаю, что все относительно, поэтому в сравнении с Паджеро2, Бигхорн, Прадо, УАЗ, даже Газель, не считая легковушек).

Мagnetic Pit
Такая же подвеска осталась, никто ничего не менял)

Валерий:
Подвеска, Валерий, не мягкая, но и очень уж жесткой я её не назвал бы, скорее средняя. При проезде через трамвайные пути машину не трясет как в лихорадке, проглатывает достаточно легко. Однако, на днях, случайно заехал одним колесом вроде бы в не большую выбоину на дороге, а удар по подвеске был приличный. Хотя и не пробило. Был правый руль Ниссан Террано, 1997 г.в. мне он казался более мягким. Однако прошло больше 5 лет как я с ним расстался, поэтому ощущения от подвески уже подзабыл. В Прадо я тоже ездил когда стоял выбор между Прадо и Паджеро, так вот по моим субъективным ощущения, особой разницы я не почувствовал. Хотя что такое 15-20 минут...

андрей иркутский:
Прадо бывает на разных подвесках, на обычной он в плане мягкости очень комфортен, Паджеро ближе к Прадику на кдсс, я много ездил на Паджеро 4, не сказал бы, что он очень жесткий, местами бывает, но не критично, но Прадо на обычной подвеске больше нравится по мягкости, поэтому я на нем)))

ВВ
Валерий:
На пробой подвеска (дизельный Пыж) не сработала ни разу, по провалам и ямам не комфортно, но передний короткий свес несколько стабилизирует обратную и боковую раскачку, достаточно заметные трещины и выбоины - жестким хлопком, сбито и без удара.
Но есть нюанс, дизельный Паджеро на 150кг тяжелее бензинового 3,0л, и на 100кг тяжелее Прадо Люкс-5. Соответственно передвижение по полосе препятствий более стабильное :)))
КДСС - на очень плохом асфальте от провалов до табуретки, на просто плохом - жестковато как на Пыже сейчас, по трассе хорошо, но опять-же рулями крутить лучше без фанатизма, то что простит Пыж, не простит рамник.
А какие проблемы у Митсу? То что на инвалидках занизили расход, написали 3,5л вместо 5л?
Спасибо за Ваши ответы.
Я поменял амортизаторы газомасляные (Каяба) на масляные Айронмен, стало немного мягче, комфортней.
Но основная "дубовость" (по моему мнению) в чрезмерно(?субъективно) жестких пружинах.
Все машины ранее которые пробовал раскачивать давя на передний бампер в резонанс поддаются мягкому качению, и только Пвджеро4 стоит дубово.
Ничего не нашел в инете чтобы кто-то нашел/поменял пружины передних стоек на более мягкие.

Мagnetic Pit
Просто мягкие пружины результата не дадут-всего лишь просядет подвеска и все:) Так то темы есть по комфорту подвески П4 http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2...

злой леворульщик:
Старые водители раньше говорили: машине нужен УХОД. Хлопнул дверкой и УХОДИ.)) Но и автора можно понять. Иногда хочется чё нить приятное для машины сделать, а она и так в порядке и вопросов тебе не задаёт. У самого такой зуд иногда случается ))

lirik59:
Приятно надо делать женщинам, а железякам приятности не нужны)

злой леворульщик:
Приятно надо делать женщинам, а железякам приятности не нужны)
Согласен. Бездушным железякам конечно не нужны. Это скорее нужно нам, чтоб комфортнее себя чувствовать, понимая что ты сделал для машины всё, что надо и даже чуточку больше. ))

Ижевск
Здравствуйте! Вот ваша цитата: После покупки был ужасный скрип при проезде лежачих полицейских или неровностей. Замена дилером по гарантии втулок переднего стабилизатора.
У меня такая же проблема началась примерно после 500 км. К 1000 км скрип стал очень сильным. Поехал к дилеру. Загнали на диагностику. Протянули переднюю подвеску. Скрипа практически не стало слышно. Но при торможении я все равно его слышу. Хотя может я придираюсь... Сказали поездить и если что приехать снова. В течении 45 дней бесплатно и снова будут искать причину. И им надо много времени для поиска проблемы. Их слова... . Я говорю поменяйте втулки стаба. Они говорят-зачем. Типа не в них причина.
Как вам удалось уговорить своего дилера заменить втулки и пропал ли скрип? И не возвращался ли больше с новыми втулками? Благодарю.

У меня дилеры сказали, что знают эту проблему, сказали что это партия втулок бракованных была установлена на последние Паджерики и легко поменяли их. Без проблем. Пусть мозги не пудрят, меняют Вам. Скажите у других официалов всё меняется.

саяногорск
Отличная машина! Сам владею 2 года(брал новым). Передники втулки стаба уже поменял, и проблема ушла. У меня скрипели только при проезде ЛП в холодное время года...

awwe65:
Машина отличная, подтверждаю. Какие-либо доработки самостоятельно делали в машине?

самоса
Автор где отзыв. Вместо него развели срач в комментариях и все. Хотели похвалиться - у вас это вышло, хотели лохануться и показать себя безграмотным у вас это вышло тоже. В следующий раз чем писать такой опус смажьте еще какие-нибудь БОЛТЫ.

самоса:
Конечно, я не мастер писать отзывы, соглашусь с вами. Но мне кажется, тут люди, как умеют, делятся своими мнениями о машине, плюсами и минусами конкретного автомобиля, какими-либо доработками в машине и т.д. Считаете что написал срач, имеете право...
Может тогда поделитесь своими отзывами, чтобы научиться от Мастера отзыва.
самоса
Возьмите за шаблон любой из нормальных отзывов людей которые грамотного излагают свои мысли. Никто не ставит задачу переплюнуть Достоевского, НО, дружище ВЫ приобрели авто, имеете реальный опыт его эксплуатации, так и напишите про ЭТО.
А то большинство отзывов это какие-то МУКИ выбора, вот хоть убейте не могу понять этого, какие муки, рожают что-ли, ну или сравнивание Джипа и легковушки - орловского рысака и Першерона, бред какой-то.
Запомните одну хорошую мудрость, умный человек это тот, который не спрашивает ни у кого как и что делать, ОН ЭТО ЗНАЕТ.
Хотите поступить умно, прочитайте ранее написанное, прослушайте мнение других (ЮТУБ, друзья и т.д.), и принимайте свое решение, не можете, тогда зачем все это. Какие знания дополнительные Вы дали людям, как болты смазывать что ли, просто услышьте себя, не меня.

самоса:
Сурьезный вы оказывается критик). Для начала, задайте себе вопрос, что может написать в отзыве владелец нового и не очень Паджеро 4? Какой опыт эксплуатации? Человек просто ездит и получает от этого удовольствие и делится этим с другими). Это как если б женился паренек и написал бы отзыв, какими болячками страдает его молодая жена)). Хотите углубленные знания матчасти? Тогда вам не сюда, а в отзывы владельцев Паджеро 2, край 3). Про эти болты можно было вообще ничего не писать. Большинство владельцев Паджеро 4 вообще не догадываются о существовании такого узла).
зы Умный человек знает, как найти выход из трудной ситуации, а мудрый знает как в нее не попасть).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

самоса:
Уважаемый! Вы вначале на свой отзыв дайте ссылку, где Вы лично и конкретно написали про свой автомобиль. Иначе, я буду считать Вас просто зловонным троллем, который вбросил туфту и жадно потирает ручонки, в надежде получить множество комментариев "за и "против". Личным примером докажите, что Ваш отзыв один из лучших на Дроме, тогда и поговорим, иначе я просто Вас "забаню" как надоедливого и бестолкового тролля.

Quaestor:
В точку.
Добрый вечер,может кто подсказать какой взять Паджеро с двиглом 2.8 дизель или 3.0 бензинку просьба написать в личку . P/S простите за ошибки так как писал в машине с телефона.

striker600:
Вечный вопрос и вечный спор вокруг него. Это всё очень индивидуально. То же самое, как спросить - кого лучше завести в доме - кошку или собаку?

Андрей Вы красавчик!Желаю Вам только успехов и наслаждения во владении Вашим Паджериком!
Тоже присматриваюсь к нему!У меня тоже трое детей,вот и в думках,что выбрать - минивэн или паджерик!Больше конечно к паджерику склоняюсь.Удачи Вам!Эизнь такая,чтобы Вы не зделали,всегда найдутся те,которые будут осуждать Ваш выбор!А Вы живите и делайте только то,что Вам и Вашей семье хочется и нравится.Конечно же Я не имею ввиду криминал )))

Павел Девин:
Спасибо Павел, очень приятное от Вас пожелание! Вам тоже удачи в выборе авто, какой бы он ни был, минивэн или паджерик )) Благополучия Вам и Вашей семье.

злой леворульщик:
вот после таких как ты "умников", народ и е пе.. ся с машинами. болты без регулярной смазки закисают на смерть и что бы сделать банальный развал-схождение, приходится болгаркой все срезать и покупать новое. олень.

Валерий
Заменил передние амортизаторы и пружины на айронменовские (038в), получил гораздо более адекватную подвеску (сзади пока стоят родные с проставками 3см). Странно, но (что) на просторах интернета у меня не получилось найти конкретных отзывов о применении девайсов данной фирмы на Паджеро4. Сервисмены и специалисты продавца говорили что станет жестче. Стало мягче и лучше (хотя сами пружины Айронмен видно что толще и массивней и еще на один виток больше). Не стало этих жестких дубовых стуков в кузов на трещинах и заплпатках в асфальте. Рекомендую. Не перестану удивляться как японцев угораздило сотворить такие жесткие пружины...

митяй
Фляга
Вот 3.8 движка само то что надо,по трассе Крузаки со своим4.7 обьемом и мотором 2-UZ пыль нюхают прям легко,вообще пуля машина,и в бездорожье тоже дай бог каждому!

Красивый аппарат. Я б порулил :)

У меня знакомый купил в 13 году нового с таким же двс. 20 жрет! Катается до сих пор.
Subaru Forester 2.0X 2002г

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Это я libra
Стоящий отзыв. Заинтересовала ситуация с воздуховодами
У Вас 3,8 двига и максималка, а у меня предмаксималка и движок 3,0
Проверьте дует ли снизу сзади у центрального подлокотника, просто интересно кого и за что лишили обдува ))

У Вас 3,8 двига и максималка, а у меня предмаксималка и движок 3,0
Глянь эту тему,обсуждали ранее такое) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2...

иркутск
Не совсем понял про ситуацию с воздуховодами. На моем при включении вентилятора заднего отопителя воздух идет из вентиляционных отверстий расположенных в нижней части этого подлокотника. Для каких целей туда должны еще идти воздуховоды с переднего отопителя?

СФО
Quaestor, у меня теплый воздух идет в отверстия нижней части подлокотника при включении просто климата (переднего отопителя) при любом положении, где есть "ноги". Задний отопитель дует в ноги в отверстия под сиденьями второго ряда и низ-справа в багажнике. Посмотри поточнее у себя ...

vta-vvs
Ну это уже ближе. Под задним рядом есть вентиляционные щели, но у меня туда рука не дотягивается). Завтра посмотрю откуда и куда дует).
Т.е. хочешь сказать, что на дизеле с воздуховодами все ок?

Quaestor
Т.е. хочешь сказать, что на дизеле с воздуховодами все ок?
Уверен, думаю япы учли все косяки для дизелей "северного исполнения".

Воздуховоды ставит дилер если обратиться за схемой по ВИН своего авто и на схеме вы увидите,что воздуховоды должны быть все,после идет диагностика дилера 1000 т.е проверяют стоят ли воздуховоды(ИХ ТАМ НЕТ) в задний ряд)))Смотрят,могут сказать глупость...Вы их сами разобрали))))))).
Далее если тупит дилер,то в суде вам вернут компенсацию)))).Но обычно дилер ставит без проблем.Самостоятельно можно установить в сумму 7000р цена воздуховодов и если руки не из Опы.Вот и все.А вообще на бензинке и без них печка топит отлично.

neSubarist
Так я и обратился к дилеру. Они разобрали, сфотографировали, отослали письмо в Москву, оттуда ответ, что ставятся на 3-х дверные варианты, а для наших 5-ти дверных есть вторая печка, поэтому воздуховодов и нет. Чувствуется что это отмазка, т.к. в электронном каталоге, эти самые воздуховоды должны быть. Предложили мне лично написать письмо в Москву, вот теперь и жду ответ :)

vta-vvs
Уверен, думаю япы учли все косяки для дизелей "северного исполнения".
Так все и оказалось. При включенном переднем отопителе воздух идет через подлокотник, включаю задний - дует из под задних сидений и из багажника. Все воздуховоды на месте)

Ну так дизель же..
На нем наверное и подогрев сидушек осенью включается-весной выключается;))

иркутск
Для бензина есть еще одна опция и к сожалению не доступная). Хотя если написать: "Уважаемый дилер! Завод-изготовитель не установил крутящий момент на мой Паджеро 3.0. Проявляется это в постоянном использовании режима 4LLc, даже в городском режиме, что всегда напрягает. Хотя согласен, в этом случае подогрев сидений как опция не нужен - спина и так всегда мокрая".

Quaestor
За 1,5 года использовал 4LLc только один раз зимой в городе, когда микроавтобус в гору на удавке затащил, абсолютно не напрягает крутящий момент в 261 Н*м/мин, тем более в городском режиме, у Вас не верная информация ))

андрей иркутский
Не стоит относиться всерьез к комментариям дизелистов.
Они всего лишь пытаются найти применение лишним ньютоно-метрам и найти обоснование переплаченным при покупке средствам и более дорогому обслуживанию!;)
Тракторная вибрация и аромат,холодный салон идут бонусом,т.е.бесплатно..

Quaestor
Теперь я понял,почему я никогда не выключаю полный привод,даже летом..
Отсутствие крутящего момента норовит сорвать в пробуксовку колеса задней оси на не стабильных покрытиях.
Буду знать,спасибо добрый человек!;)

Виктор74
Не стоит относиться всерьез к комментариям дизелистов.
Тракторная вибрация и аромат,холодный салон идут бонусом,т.е.бесплатно..
+++
Улыбнуло )))

У Вас 3,8 двига и максималка, а у меня предмаксималка и движок 3,0
Проверил, дует. видимо предмаксималку лишили......
Libra

Виктор74
Теперь я понял,почему я никогда не выключаю полный привод,даже летом..
Буду знать,спасибо добрый человек!;)
Наиболее забавны рассуждения владельцев малосильных бензиновых двигателей). Я конечно искренне сочувствую, что в Челябинске дороги из нестабильного покрытия, но если продолжить рассуждения, то получается следующее). Момент это произведение силы на плечо и для того, чтобы поднять груз определенного веса надо к рычагу приложить усилие. Вот и получается, что с 260нм или рычаг короткий или силы уже не те)).

Мagnetic Pit
Че только не придумают эти трактористы!;)
Рычаги..силы..
Все гораздо проще-сел,чиркнул ключем и поехал.
Че за пляски с рычагами?))

Виктор74
Че только не придумают эти трактористы!;)
Рычаги..силы..
Все гораздо проще-сел,чиркнул ключем и поехал.
Че за пляски с рычагами?))
У нас все ровно. Пляски с рычагами и воздуховодами как всегда у вас)) Пока дизель еще вибрирует, бензин уже умирает)

Молодец Дима!
Поддержу.
На счет дизеля все правильно сказал!=))
Дизель рулит!=)

Quaestor
Ты давай на тнвд бабки копи!;))

Молодец Дима!
Поддержу.
На счет дизеля все правильно сказал!=))
Дизель рулит!=)

Это я libra
Проверил, дует. видимо предмаксималку лишили......
У меня предмаксималка. Все дует куда надо :)

Но в душе то он конечно бензинщикам завидует;))
Вот выйдет пятый Пыж только на бензе ... и выбора нам не оставят :)

Кто?=))
Дима?=))
Да не поверю!=)))

vta-vvs
Вот выйдет пятый Пыж только на бензе ... и выбора нам не оставят :)
Глядя на тенденцию повышения цен мне лично уже выбора не остается как ездить на том что есть;)

Кто?=))

Надо приготовиться
Тонну мыла закупить
А потом знакомиться :-)

Придет, скажет=)
Теперь по любому не сознается..

Виктор74
Ты давай на тнвд бабки копи!;))
Ты давай искру иди получи. Трением)

Наш ответ Чемберлену:

Тракториста полюбить
Надо приготовиться
Тонну мыла закупить
А потом знакомиться :-)
Ты это. А то что про сибиряков в стране подумают)).

Quaestor
Ты это. А то что про сибиряков в стране подумают)).
Что подумают, что подумают...
Пятница, сибиряки отдыхают )))

Андрей, слышал про такие болячки поджарого: трясущаяся передняя панель в салоне (ходуном 5-7 мм???)), слабая шумоизоляции, слабое ЛКП, расход по пересеченки 25-30л/100км? Решили "заводчане" эти проблемы на нынешних паджиках? Удобна ли посадка для пассажиров задних кресел (обзорщики пишут про низкие сидения и "коленки на уровни головы")? Как авто ведет себя зимой при -30...-35 град.?

Из вышеперечисленного, подтверждаю слабое лкп, сынишка машинкой игрушечной проехал по заднему крылу и всё..., следы от красного Хаммера остались :). Пару веток зацепил, полоски остались, надо полировать теперь. Хочу жидкое стекло нанести, говорят помогает от мелких царапин. Трясущейся панели нет и в помине, шумка теперь нормальная, но всё же уступает Кашкаю жены. Скрипы в салоне остались. Расход не подтвердить, ни опровергнуть не могу, т.к. наверное смотря какая пересеченка попадется, если буксовать полдня, возможно к 25 л/100км и вылезет. Посадка на заднее сиденья вполне удобное и комфортное. Ну и зимой были морозы -35, авто стоит в гараже, проблем не было, днём было под -30, на прогрев ставлю, через 10 минут выхожу и еду, вообще никаких проблем, как обычный японец заводится и едет.

Мagnetic Pit
Насчет заднего сиденья не совсем понял..
Низко и коленки выше головы)
Может про третий ряд кто то рассказывал?
Там да,так.
А второй ряд вполне нормальный для двоих (третьему в середине спине жестковато будет) ну и само сиденье могло бы быть помягче..

иркутск
Что, у 3-х литровых еще и с задними сиденьями промблема!? Представил в Паджеро 3.0 пассажира на заднем сиденье в позе W. Жесть). На третьем ряду в ваших автомобилях пассажир будет сидеть в позе V))

seroblomoff
Слыхал про гниющие топливные горловины и баки у паджеро через 5-6 лет езды (и не обязательно по бездорожью). Уважаемые паджероводы, слухи это или реальная проблема? Если проблема, то цена ее решения?

seroblomoff
И еще...читал отзыв владельца п4 , пишет что лобовое - как расходник, т.е. ловит все что летит и меняет его 2-3 раза в год. Правда и езда у него 70% по гравийки. Действительно ли так или дело случая? Понимаю, что вроде глупый какой то вопрос, а все ж?)

seroblomoff
Наверное это актуально там,где дороги посыпают реагентами,причем относится это к большинству автомобилей а не только к Паджеро.
Относительно моего авто-ему 10 лет,пробег 200,ни горловина ни бак не сгнили,правда по реагентам редко езжу но машину ставлю в теплом гараже а это как многие утверждают-способствует коррозии;)
После 8 лет эксплуатации решил установить подкрылки,перед этим снял щиток трубы бака,под ним все забито грязью,от чего и ржавеют эти трубы..
С подкрылками ничего не забивается.
С самим баком так же,под пластиковой защитой любит скапливаться грязь.
Кто то периодически снимает защиту и делает обработку,кто то вообще защиту убирает..я не делал ни того ни другого)

seroblomoff
Думаю это особенность самого стекла,оно в оригинале слабовато.
Заменители держатся заметно лучше.
Хотя важен элемент везения- у меня родное продержалось около 7 лет,следующее-меньше года третье-больше года))
Кто то пишет про неудачный угол наклона...
БРЕД!
Сколько машин с таким углом и это не влияет на статистику)
Скорее всего сказывается высокая скорость передвижения по гравийным дорогам.

Quaestor
Так то да,в дизельных модефикациях значительно просторнее..;)

seroblomoff
Гниющая горловина бака проблема не только Мицубиси. Тойота тоже гниет. Горловина снаружи повторяет профиль крыла и закрывается пластиковой накладкой. Отгнивают крепления этой накладки и когда ее снимешь, там будет спресованная засохшая грязь - идеальные условия для коррозии. Такова особенность японских авто.

seroblomoff
Товарищи, был ли у кого опыт езды (владения) прадо и п4? Интересует их выносливость, надежность при эксплуатации на сельхоз дорогах, ну и цена обслуживания конечно. Эти авто одинаково надежны, или же Прадо действительно выносливее и универсальней (шоссе, грунтовка...) чем п4. Или же, как сказал мне один паджеровод, Прадо - это раздутый бренд и вся переплата только за тойотовские шильдики?

Мagnetic Pit
С какого такого прадо надежнее и особенно универсальнее?)
По трассе паджеро по любому лучше,по грунтовке тоже устойчивее а прадо лишь комфортнее.
Зы: в отзывах есть владелец прадо и паджеро одновременно,его мнение что разница не так велика

seroblomoff
С прадо на паджеро или наоборот?

Две машины в семье.
Обеими доволен по своему

seroblomoff
Еще бы ) так тем более на какую из них больше затрат и внимания? Виктор, может ссылку на отзыв скинете?

Мagnetic Pit
У него нет отзыва,он в комментариях пишет.
Что характерно-о паджеро отзывается без снисхождения,мол ничем не хуже прадика машина по всем параметрам.
Сейчас полистаю отзывы,может найду того человека.

seroblomoff
обе машины нравились, но в моем применении -ближе п4. Требования:экпедиционник, надежная новая машина, для гравиек и бездорожья, сорости и проходимости, вместительная с адекватной ценой. Если взять п4-со всеми своими минусами, он для меня лучший.Единственно 5 лет прошло и время берет свое морально готовлюсь к сюрпризам.Прадо 90 - мягкий , тихий ,доботный и дорогой, надежный - больше для дорог, трасс. В городе, для каждодневного использования мне нравятся машинки поменьше , П4 и прадо - не рассматриваю.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

seroblomoff

Anikban, а в итоге какой авто дешевле в обслуге прадо или падж? И можно написать подробнее о паджике: какой пробег за 5 лет, где в основном использовался и какие случались поломки за это время. И подробнее о "всех его минусах". Слыхал о затратных: развал-схождении, замене свечей

Мagnetic Pit
Хотя вопрос выше не ко мне конкретно,но напишу свои расходы по Паджеро и что на нем приходилось делать за 200 тык:
На 160-й тык залюфтила правая передняя ступица.
Тогда же для профилактики заменил по кругу амортизаторы ибо на нихпоявились отпотевания но сами они работали.
Где то на 180 тык заменил рулевые тяги с наконечниками,опять таки для профилактики,люфта на нихне было.
Развальные болты не мазал,задняя подвеска в пределах нормы,ее не пришлось корректировать а передок подправляли.
Разок по кругу заменил тормозные диски (не хотел протачивать старые) и перебрал передний суппорт (повреждение пыльника было камешком,попавшим в складку),обошлось заменой пыльника и кольца поршня.
Лямбду тоже менял-на бездорожье зацепился за штырь и вырвал провода...поставил универсальную бошевскую.
Вот вроде и все по расходам:)
Конечно при условии своевременной замены расходников!
Свечи платина ngk выхаживают 100 тык,помпа и сальники родные еще,ремень грм с роликами менял каждые 100 тык,оригинал после такого пробега выглядит достойно.
Сейчас готовлюсь в марте к очередному большому обслуживанию:буду менять грм,сальники,маслосъемные колпачки,свечи,помпу.
Условия эксплуатации -средние.
В основном трасса и город,но постоянно под нагрузкой ибо используется для доставки груза со склада в магазин;)
Внезапных поломок не было (ттт),машиной вполне доволен.

seroblomoff
Спасибо Виктор за очередные подробности, чувствуется опыт паджеровода. Выбираю авто для поездок по сельским местностям ) грунтовка, пыль, грязь, песок, горные дороги, отсутствие СТО, цивилизации в радиусе 150-350 км, по этому надежность, выносливость, не дорогой и не частый ремонт в приоритете, ну и комфорт какой нить был. Вот и докучаю друмчанам своими нудными опросами, кстати здесь более подробные, технически что ли, ответы, у прадоводов все общими фразами типа "каждый авто хорош по своему, тойоты не ломаюцццо" видать тойотовский снобизм). На паджерики цена заманчива, процентов на 30 дешевле прадо, вот и собираю инфу по ним. А как у них с ликвидность? На сколько быстро они обесцениваются?

)))
С ликвидностью вопрос философский)
Все решает цена.
Если брать новый паджеро и в дальнейшем продавать-то по любому потеряешь больше чем за прадик.
НО если брать паджеро с пробегом-то вот он,его конек!)
Цена с годами уже не сильно меняется.
К примеру я взял трехлетку с пробегом 50 тык за 1 млн. (Хотели за него 1,1млн)
Сейчас,через 7 лет можно глянуть цены на 2007 год,думаю что 100-150тыр не очень большие деньги за такое время:)
Также не забываем о проблемах криминального характера у владельцев прадо..отсюда лишние расходы на охранные системы и страховки,да и душевный комфорт тоже нужно учитывать.
В итоге прадик теряя меньше в цене вытягивает те же деньги другим способом)

Мagnetic Pit
Вообще считаю что 6g72 очень надежный двигатель,причем достаточно прост в обслуживании и ремонте,ибо конструкция древняя и не заточенная под обязательное применение сервисных спецприспособлений.
Кто обслуживал семейство Вазов-справится с паджеровским движком запросто.
Я все делаю сам,используя минимум спец.инструмента.
В современные высокотехнологичные движки так просто не залезешь;)

Мagnetic Pit
Считаю что зря удалили мои ссылки на темы по эксплуатации П-4..
Коротко своими словами это не напишешь а в выборе потенциальному покупателю поможет сильно!
Зы: поэтому скажу проще:
Более подробная информация на форуме Pajero 4x4,раздел Паджеро 4,сводная тема по по встречающимся неисправностям,тема 200 тысячников и тема 400 тыс.пробега стоят того,чтобы их там поискать!;)

seroblomoff
6g72 известный движок... с 91 года вроде ставят. Его даже на новый МПСпорт воткнули. Единственно с джидаем чей то они перемудрили... как у паджеро с топливной системой, с системой охлаждения? Устойчивость к перегреву движка? По автомату, раздатке, блокировкам какие болячки?

Мagnetic Pit
С топливной без сюрпризов,все родное.
С охлаждением-если следить за чистотой радиаторов то тоже норма,некоторые даже погорячее термостаты ставят;)
У раздатки бывает что датчики закисают,нужно периодически режимы гонять,хотя я всегда езжу на 4Н,ничего не закисло)
Акпп-разные бывают,три вида ставились если не ошибаюсь..
По двум первым (4-ст на арабах и праворуких а также 5-ст со щупом ) критических отзывов не встречал,по 5-ст без щупа хз,нужно мониторить...
По блокировкам вроде тоже ничего особенного у людей не происходило,были редкие случаи не отключения межосевой блокировки но это в основном от не правильной последовательности переключения,если делать по инструкции-то все ОК.

seroblomoff
Европеиц и араб? Какие отличия?

seroblomoff
Точнее араб подходит для нашего резко континентального климата? Зима -30, лето +35)

seroblomoff
Европеиц и араб? Какие отличия?
Есть тема такая на форуме что я выше упомянул.
Отличия от европейца основные это акпп-4 у араба,дополнительный радиатор акпп,электровентилятор радиатора кондиционера,остальное мелочи типа термостата чуть похолоднее.
Праворукие японцы 1в1 по комплектации с арабами.
В отличие от прадика араба паджеро араб чаще более богато оснащен.
По сути он араб не потому что сделан для эмиратов а потому что реализуется через эмираты,собираются все автомобили только в Японии!
В нем так же есть подогрев зеркал и сидений и вторая печка есть.

seroblomoff
А чего в нем не подходящего?)
Все то же самое,никаких различий в комплектующих,каталог это подтверждает.
У меня араб кстати;)

seroblomoff
По короззийной обработке кузова? Климат у них другой ведь? Дополнительную короззийную обработку кузова делали?

seroblomoff
Дополнительно ничего не делал,ржавчины даже следов нет нигде,даже снизу на ходовке.
И это при том что в теплом гараже стоит)
У европейцев обработка та же,как собственно и детали кузова (кроме крыши все из оцинковки,капот-люминий;)

Мagnetic Pit
Повторюсь,паджеро -арабы делаются не для эмиратов,иначе зачем бы ставили обогревы всего что можно +вторую печку?)
Зы: еще одно отличие араба и праворукого японца от европейца-более лояльная норма Евро!
У него 1катализатор и 1 лямбда зонд в отличие от 4 штук в европейце!!
И по некоторым данным мощность на 10 лс больше.

seroblomoff
Виктор, на что, прежде всего, нужно обратить внимание при выборе 5-8 летнего паджеро4?

seroblomoff
90 прадик 99года, 8 лет отбегал , поменяли водяной насос и ролик натяжной кондиционера, все. Паджеро4 2011г 6 лет- пока ничего , стойки, расходники-не в счет.

seroblomoff
Есть темы на форумах,там в подробностях все описано)
Ну,в первую очередь документы чтобы не кривые были,потом кузов на предмет дтп..
Самое лучшее-заехать в нормальный сервис и сделать полную диагностику)

anikban
обе достойные машинки , какую не выбирешь- все равно пожалеешь ))

seroblomoff
Ясно. Спасибо за терпимость )

seroblomoff
Ясно. Спасибо за терпимость )
Кстати-один нюанс относительно паджерика,про который мало кто знает:
Берем овертку,откручиваем и снимаем крышечку,видим герметик,который прикрывает место контактной сварки стойки с панелью брызговика.
На свежей машине там ничего интересного не увидите а вот на побегавшей-в большинстве случаев трещину по всей длине герметика!:)
Что это?
ХЗ,пришли к выводу что ничего страшного,герметик подсох а соединение точечной сваркой не есть монолит,вот и появился сей казус.
Что из этого следует?
Покупатель может справедливо потребовать снижения цены у ошарашенного продавца а если эту инфу прочтет продавец-то будет готов к таким сюрпризам,ведь кто предупрежден-тот вооружен!;)

seroblomoff
Ценный совет. Спасибо Виктор, подковал )

Виктор74
Кстати-один нюанс относительно паджерика,про который мало кто знает: Внизу передних стоек крыши,под кромкой капота есть пластиковые крышечки,прикрученные одним саморезом. Берем овертку,откручиваем и...
И что на твоей это есть? Дай ссылку этой темы, заинтересовал.

Quaestor
И что на твоей это есть? Дай ссылку этой темы, заинтересовал.
Ты думаешь я помню где эта тема?)
На моей да,есть..
Глянь на своей,это не сложно

Мagnetic Pit
Вот сфотал с обеих сторон,на все ушло три минуты:)
Что характерно-вид этих трещинок не меняется уже несколько лет.

Виктор74
Вот сфотал с обеих сторон,на все ушло три минуты:)
Что характерно-вид этих трещинок не меняется уже несколько лет.
Так откуда смотреть-то? По фото ничего непонятно.

Quaestor
Так откуда смотреть-то? По фото ничего непонятно.
Что не понятно?
Это низ передних стоек крыши,деталь с квадратными дырочками-это накладка-жабо.
Над трещинами кгол уплотнителя лобовика.

Сейчас сфотаю где смотреть

Мagnetic Pit
Откручиваешь саморез куда пальцем показал и снимаешь накладку.
Под ней смотришь.

Что не понятно?
Это низ передних стоек крыши,деталь с квадратными дырочками-это накладка-жабо.
Над трещинами кгол уплотнителя лобовика.
Для пояснения дай ракурс из дальней точки, чтоб машину видно было

На)

Виктор74
Откручиваешь саморез куда пальцем показал и снимаешь накладку.
Под ней смотришь.
Все понял, спасибо)

Мagnetic Pit
Так что глянь на своей,для статистики так сказать)
Сильно не пугайся если есть (на П-3 говорят еще было такое) и не радуйся если нет (будет)

seroblomoff
А трещина не беспокоит, не расползается дальше, не скрипит?

Мagnetic Pit
Судя по конструктиву там достаточно сложный бутерброд,вертикальная трещина на прочность стойки не влияет,скорее всего по накладке пошло.

За несколько лет ее вид не изменился.
И какие домыслы были у народа о природе сего явления?)

За несколько лет ее вид не изменился.
Виктор, визуально похоже это не трещина в металле .. шумоизоляция (слойный герметик) расположен на площадке примыкающих друг к другу деталей с разным уровнем по высоте, площадка работает, герметик ищет общий уровень.

vta-vvs
Вот именно к такому варианту пришли в той теме, из которой я узнал о этом казусе)
По любому думаю если бы что то серьезное было-ммс приняло бы меры начиная с П-3.
Да и не прогрессирует ничего,как было так и есть...

Quaestor
И какие домыслы были у народа о природе сего явления?)
Ты зубы не заговаривай,глянь на своей!;)))

vta-vvs
Виктор должен отличать металл от слойного герметика. Чай большой уже)

Виктор74
Ты зубы не заговаривай,глянь на своей!;)))
Попробую на выходных глянуть если не забуду).

Quaestor
Попробую на выходных глянуть если не забуду).
Едрен батон..
А че не летом??
Там дел на 2 минуты!)

СФО
Все ничего .. отлетел кусок краски с пластикового кожуха запаски ))
а это видимо не гарантийный случай

Quaestor
Виктор должен отличать металл от слойного герметика. Чай большой уже)
Там толком не поймешь..
Трещинка видна только на пыльной поверхности,сейчас отмыл это место-кроме герметика ничего не видно.
Сдирать герметик что то очкую)

Едрен батон..
А че не летом??
Там дел на 2 минуты!)
Я в будние дни на машине не езжу)

Там толком не поймешь..
Сдирать герметик что то очкую)
И не сдирай. Трещина в металле "работает" ржавая пыль и катышки в герметике гарантированы.

Quaestor
Я в будние дни на машине не езжу)
Зачем покупал?)

Зачем покупал?)
На дачу ездить

За несколько лет ее вид не изменился.
Почитал в инете эту тему. Оказывается усталостные трещины кузова имеют место быть, и на рамниках и на безрамниках и на седанах. Все зависит от продолжительности и условий эксплуатации.

Мagnetic Pit
Осталось только понять что это все же,трещина или результат подвижки многослойной конструкции элементов кузова..

Виктор74
Результат подвижки и дает трещину). Вывеси по диагонали переднее и заднее колесо и посмотри

И что я должен увидеть?
Раздвинутую на миллиметр трещину?))
Даже близко ничего нет,параметры не меняются ни на сотку.

И что я должен увидеть?
Раздвинутую на миллиметр трещину?))
Даже близко ничего нет,параметры не меняются ни на сотку.
Так и будет, если трещина есть. А ты про какие сотки толкуешь? Земельные или машиностроительные?) Микрометром пытался измерить?) Я кстати сегодня попытался этот уголок снять. Саморез выкручивается, а там где защелки он гнется но не снимается. В общем сломать побоялся.

Мagnetic Pit
Ну значит это не трещины,раз их вид не меняется)
Не прогрессирует ничего от слова совсем.
Как будто иголкой процарапали и все.
Зы:уголок выдергивай со стороны жабо.

Мagnetic Pit
Еще раз обратимся к рисунку кузовных деталей.
Смотрим деталь под номером 62306.
Видим в ней отверстие,это отверстие для большого болта который возле жабо.
Смотрим форму накладки на этой детали с правой стороны..
Сопоставляем ее с формой трещины.
Приходим к выводу что в каких то режимах демпфирует именно накладка детали а сама деталь,несущая силовые функции целая.
Высохший герметик проявляет трещину,свежий скрывает.
Мне кажется так.

иркутск
Мне так кажется, что будь это трещины, металл бы там давно разошелся и пополз дальше. Залей это место мовилем и забей на эту тему.

Мagnetic Pit
В общем так коллеги (и улыбающиеся прадоводы с блокнотеками;)!
Спешу вас обрадовать что проблемы нет!:)
Ради науки и справедливости не побоялся содрать достаточно толстый слой белого герметика (около 2 мм).
Герметик в верхних слоях высохший,ниже-более пластичный.
Тщательно протер все растворителем..
Что видим?
Видим деталь стойки,внакладку приваренную к основной плоскости,именно по краю этой накладки и проявилась трещина ГЕРМЕТИКА!
Металл везде целый,трещин металла НЕТ!:)
Видимо у элементов кузова задана определенная степень свободы,для чего это сопряжение покрыто именно герметиком а не просто покрашено.
После покрыл вскрытый герметик битумной мастикой.
Зы: не благодарите!;)

Вот именно!:)

иркутск
Вот делать тебе не хрен было, еще и меня подбить хотел на снятие уголка)

Мagnetic Pit
Всего лишь не дал повода для радости адептам рамы и моста!;)
Нива 21213 1995г..

Ты Виктор отзыв сделай. Мож прадоводы подтянуться.
А то чет скучно.
Раньше помнишь, споры огого!=))

Мagnetic Pit
Да с ними споры то все сходятся к тому что прадо лучше чем паджеро!
Чем лучше то??!
...Чем паджеро...
Банально и не интересно уже ;)))

иркутск
При чем тут прадоводы? Сами пишете про всяку хрень про паджерики)

Кто что пишет?)

Да про трещины всякие)

Я так и не понял. Где эта трещина находится то? Где ее смотреть?
В районе нижних углов лобовика.

Да про трещины всякие)
перестраховка не помешает!;)

Я так и не понял. Где эта трещина находится то? Где ее смотреть?
Согласно последней информации, полученной от Виктора, это не трещины)

Quaestor
Согласно последней информации, полученной от Виктора, это не трещины)

А ты Дмитрий у своего то смотрел?
Навряд ли у него что то подобное будет,ведь герметик еще не задубел.

А ты Дмитрий у своего то смотрел?
Нет не смотрел. Там все нормально.

Южно-Сахалинск
Тут выше шел спор про смазывание болтов сход-развала. Вот вырезка из отзыва Сахалинца: 3. Самое страшное. Развал схождения. Парни делайте его 2 раза в год. У официалов это стоит 1600, но мои предшественики не парились и все болты закисли на глухо. У официалов насчитали астрономическую сумму в районе 80 рублей и при этом замена половины железа. Это меня не устраивает и буду искать частников которые возьмутся открутить все гайки не уродуя железо.

Так что автор данного отзыва все сделал правильно!
Автор, дополняй отзыв. Очень интересует П4, даже нчал думать о покупке.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Мagnetic Pit
Ну два раза в год делать развал-схождение это конечно изврат!!!:)
Корректировать их регулировкой-бред.
Подвеска будет "плавать".
В таком случае ничего криминального в перетрясе подвески со срезанием болтов не вижу.
Будет проще и дешевле ежегодных манипуляций сразборкой-смазкой-регулировко й!

иркутск
А самое главное развал дважды в год на что повлияет? Загонят авто на стенд, проверят, подрегулируют и не факт что у всех четырех колес будут отклонения. Если б специалисту было дано задание прокрутить эти болты, а потом отрегулировать, тогда может быть и был бы толк. А так деньги на ветер.

Леонид
злой леворульщик
Если вы не владеете машиной как у автора, то скорее всего вы не знаете всех тонкостей! Может стоить углубиться в этот вопрос прежде чем писать подобное?

Отличный отзыв, приятная семья!:) Добра, благополучия, здоровья и гармонии вам, ребята!:)

Sergey Bondarenko
Спасибо за добрые пожелания. Вам всех благ и крепкого здоровья, Сергей!

Доброго дня! Отличное последние путешествие на Юга! Сам гонял на Юга и с акпп проблем не было ,у Вас просто глюканула и все) По радиатору и я задавался вопросом у дилера,оказывается в наших рестайлах изменили систему охлаждения АКПП и все там охлаждается ) По задуваниям зимой ,как то не обращал внимания . А что касается обдува задних пассажиров так он есть идет из под низа заднего дивана там сопла есть))

По поводу обдува снизу заднего дивана, это я знаю. Про глюк или не глюк АКПП не скажу точно, но в жаркие дни, на юге такое бывает как сказал краснодарский дилер, видимо не хватает охлаждения именно в южных районах, где температура иногда до +40 доходит.

злой леворульщик
Не издевайся, ты же сам прекрасно понимаешь, что это только на Марке ничего можно десятилетиями не трогать, к остальным это не относится, тем более к леворуким, они не настоящие японцы. Я думаю, автора уже предали анафеме за покупку новой машины. А вообще, всё правильно сделал, На Паджерах это известная проблема, лучше пере--б--з--деть, чем недо--б--з--деть)))). Зато потом проблем не будет.

mabi63
Паджеро не настоящий японец?!
Чушь!
Сделан японскими руками в Японии.

андрей иркутский
Паджеро не настоящий японец?!
Чушь!
Сделан японскими руками в Японии.
Это был сарказм с моей стороны))) Я в курсе, где и чем он сделан))) Мне на самом деле удивительно, что не набежала толпа настоящих Дальневосточников и не ткнула тебя лицом в факт покупки "ненастоящего японца" с неправильным рулём.

Так на ДВ такая же тенденция, пересаживаются на новый "неправильный" руль.

андрей иркутский
Так на ДВ такая же тенденция, пересаживаются на новый "неправильный" руль.
На ДВ не был с 2004 года. Сам раньше во Владике жил. В 90-е. И по Сибири и Забайкалью довелось тогда же немало покататься. Оно на самом деле правильно. Всегда хорошо, когда человек думает головой, а не ж---ой. Меня поражают упёртые ( или , может, упоротые) экземпляры, готовые брать б/у по любой цене, лишь бы там руль был справа. Где элементарная логика у людей? Мы так не действовали, хотя во Владе тогда только пруль и был. Если можно было взять по дешёвке хорошую леворукую, брали. Никого это никогда не смущало, и ни одна б---дь не говорила, что я теперь не Дальневосточник. Даже в голову такое не приходило. Выросло целое поколение фанатиков ))))). ИГИЛ б---дь , праворукий! )))) Сейчас, например, дошло до того, что NX новый стоит так же и даже дешевле, чем двух-трёхлетний Хорёк! При том, что это по сути, одна и та же машина! И ведь берут Хорька! Реально берут!!! Паджерик - классная тачка. три года назад тоже был выбор, что брать. Смотрел Паджерика, но потом рассудил, что езжу в основном по городу , езжу в основном один ( или с собакой))) и езжу много, сарай такой ни к чему. Взял СРВ. Хотя разница тогда не большая была. Рублей около двухсот, по моему. А вообще, очень нравится этот агрегат. Хорошо что опять их начали продавать.

mabi63
У меня во владении машины есть как с левым, так и с правым рулем. С правым рулем, коммерческим микроавтобус г/п 1250 кг. Так вот ни один аналог с левым рулем и близко не сравниться. Поэтому если и буду менять его, то тоже на правый руль только годом посвежее. Так что правый руль до сих пор актуален, лично для меня. А так с Вами полностью согласен, правый руль постепенно уходит с рынка.

андрей иркутский
Соглашусь на 100% по грузовой и грузопасной технике, новые леворукие одноразовые дрова рядом не стояли с моим Кантером или Хайсом.

Виктор74
Зайдите на Паджерский форум,там этой проблеме и как с ней бороться,посвященно 82 страницы!Вряд ли эта проблема так мала и не существенна,как Вы думаете,если там столько написанно!

Леонид
Не владею, но ведь я же СПРАШИВАЛ!)) Что, уже и спросить нельзя?

Елена
Нет такой проблемы, если 1(один) раз в год планово делать эту процедуру. У четвертого Пыжа вообще нет проблем на стоковой подвеске и трансмиссии. Все трудности люди создают себе сами, и потом 82 страницы эти трудности стойко преодолевают.

flightb
андрей иркутский
Очень странно слышать про касяк АКПП в жарком климате.У меня правда Араб и +40 у нас полгода.Проблем по этому поводу даже не было.А то что япы удешвляют производство Паджериков в это верю У меня на Падже 2010 года есть масленный радиатор двигателя а у товарища на 2013 г.в уже нет

Елена
Зарегистрирован там уже очень давно,так что о проблеме в курсе..
Вся фишка в том,что в основном люди делают лишь для того, "чтобы было";)
Ну или же те,кто любит экспериментировать с разными пружинами и колесами,здесь развал-схождение нужно регулировать по любому.
Я за 200 тык не мазал болты ни разу,углы в зеленой зоне,когда сайленты устанут-срежу нафиг и поставлю все новое,но выдергивать болты раз-два в год для смазки с последующей регулировкой углов как многие делают на pajero4x4 считаю маразмом.
Вот такое мое имхо;)

flightb
На арабе также есть радиатор акпп ,вот и нет проблемы перегрева;)

Виктор74
На арабе также есть радиатор акпп ,вот и нет проблемы перегрева;)
Арабские паджерики соответственно поставляются в Азию, где почти круглый год температура высокая, поэтому и стоят с завода радиаторы АКПП, так как охлаждение крайне необходимо. У нас страна огромная, разница температур летом в разных областях достаточно сильно отличается. Мне кажется взяли за основу среднюю полосу России, где температура летом не такая высокая и решили не ставить радиатор АКПП. Ведь опять же, зимой в областях с очень низкими температурами, масло в данных радиаторах замерзало. Тоже были случаи. Видимо поэтому приняли решение не устанавливать для РФ. А кто живет на югах, в принципе могут и поставить, но уже самостоятельно, за свой счет.

Quaestor
Абсолютно в точку. Тоже не понимал этого маразма. Сейчас сам столкнулся с проблемой закисания развальных болтов (пробег 95 т.км) и с помощью автомеханика все-таки в ней разобрался. И понял главное закисание развальных болтов проблема не только паджериков, а ВСЕХ автомобилей где установлена система регулировки р/с с помощью эксцентриков!!! На ВСЕХ подобных авто они рано или поздно закисают. Решается проблема просто. Платишь 4-6 т.р (как договоришься), механик выкручивает болты полностью и набивает сайлентблок и весь узел гидрофобной смазкой. После этого выставляет р/с и катайся на здоровье, при необходимость и через 100 т.км все будет регулироваться. Я на пробеге 95 т.км отделался по легкому: замена в двух узлах сайлентов, болтов и эксцентриков 3100 руб + 6000 руб работа. К счастью не пришлось ничего срезать, пилить и т.п. Так что рекомендую не жлобится и вложить немножко денежек заранее, обойдется дешевле! И не слушайте малограматных придурков на СТО обещающих, что они, выставляя рс, побрызгают 4вд или унисмой... и все будет хорошо. Обязательно следует набить узел смазкой, причем изнутри!

уже дед
Ну "набить"-это громко сказано!)
Там все плотнячком,за исключением фаски на болте

Виктор74
Зарегистрирован там уже очень давно,так что о проблеме в курсе.. Вся фишка в том,что в основном люди делают лишь для того, "чтобы было";) Ну или же те,кто любит экспериментировать с разными...
А зачем раз-два в год? Набил гидрофобной смазкой и катайся сотню т.км! И срезать ничего не надо. А проблема в том, что в твух точках попадаешь еще и на рычаги. А это уже другие деньги. Сейчас мне в них пальцем ткнули, там по другому действительно не подступишься. Только рычаги срезать. Что до износа, так если бы не закисание мне бы не пришлось сейчас менять салентблоки, болты эксцентрики и я обошелся бы обычной регулировкой (пробег 95 т.км)

андрей иркутский
Не слышал чтобы у кого то замерзало..
Кстати,конструкция радиатора акпп бывает трех типов:
Первая-с регулирующим термостатом,вторая-с байпасом,третья-без того и другого.
У официалов было с байпасом,не думаю что могло замерзнуть ибо на моей стоит третий вариант и при 30-35° признаков замерзания не замечал.
Где нибудь на севере наверное может перемерзнуть..
Но все же пользы от радиатора больше чем вреда однозначно;)

уже дед
Все верно,подобрав правильную смазку не нужно заниматься ежегодным мазохизмом)
Но там где на дорогах реагенты плещутся-может не прокатить..
Зы: рычаги вроде тоже люди оставляли,перепрессовывая полеуретановые сайленты, а так да,некоторых сайлентов по каталогу нет:(

Виктор74
Ну "набить"-это громко сказано!)
Там все плотнячком,за исключением фаски на болте
Может и громко, но по сути верно. Там толстый слой и не нужен. Суть предохранить от попадания влаги. На лодочном моторе у меня так все внешние узлы "набиты" смазкой уже 8 лет и никаких проблем, включая ежегодные поездки на море. Соленая вода убивает и металл и резину... Я даже смазку ни разу не менял, хотя производитель на этом настаивает. Просто хорошо обливаю двигатель пресной водой и все. Понятно на подвеске автомобиля воздействие на узлы отличается существенно, но и специалисты меня поддерживают - хватает на годы...

mabi63
Где Вы таких фанатов на ДВ понаходили? Насколько помню еще в 90-х на ДВ как раз левый руль (европейки) ценились выше. Хотя праворукие были и не такие убитые, но понты стоят дороже. А левый руль как раз и был такими понтами! Может я не слежу за последними веяниями в моде, но заявлять, что праворукая бу лучше новой леворукой могут только люди не имеющие возможности приобрести новую машину из салона... Хотя, по мне так именно городе на праворукой ездить сподручнее : всегда выходишь на тротуар, не нужно ждать когда проедут машины, чтобы открыть дверцу, выходишь на чистое и тебя не обливают попутные машины грязью и т.п.... Если не занимаешься извозом, конечно. Но лично у меня впечатление на праворукие на ДВ смотрят уже пренебрежительно- типа автохлам (конструктора, распилы....).

Виктор74
Не слышал чтобы у кого то замерзало.. Кстати,конструкция радиатора акпп бывает трех типов: Первая-с регулирующим термостатом,вторая-с байпасом,третья-без того и другого. У официалов было с байпасом,не...
2 года эксплуатации и ни разу не загоралась лампочка перегрева движка, пока на юге с этим не столкнулся. Хоть и было один раз, но неприятно. Обратная дорога и уже дома неделю, больше не загоралась лампа. У официалов проходила информация, что перегревается масло из-за высоких температур, и наоборот в сильные минуса в радиаторе масло перемерзало.

vta-vvs
Ну это да!Негрол и бронзовая смазка рулят и разруливают!))))

Хороший отзыв. Прочитал с интересом.
У меня к Вам вопрос: при обгонах не было ли ощущения что чуток не хватает резвости, что-ли? И всегда ли при обгонах коробка вовремя входила в режим кикдауна?

Вопрос связан с тем, что у меня такой же авто 2012г с таким же 3,0л мотором.
С 2015 года второй рестайл начали ставить новый блок управления двигателем)) Посмотрите у меня разгон))

Вопрос связан с тем, что у меня такой же авто 2012г с таким же 3,0л мотором.
Да, действительно пару десятков лошадей в мощности не хватает. Задумчивость в 1-2 сек при полном нажатии педали газа есть. Это надо учитывать при совершении маневров на высоких скоростях. Ребята чипуют движки, говорят становится резвее, особенно на низах.

андрей иркутский
Спасибо за ответ, согласен с Вами.
На ровных участках в ручном режиме (не круиз) автомат вполне нормально работает, хотя, я бы отметил, что несмотря на чиповку хотелось бы чуток больше резвости.
Но вот при обгонах на подьеме часто в кикдаун не переходила, сколько бы не давил. А вот в режиме круиз-контроля автомат работает отлично, вовремя отрабатывает сброс на пониженную и прямо выносит машину вперед.
Но, уловив эти особенности, в целом проблем с обгоном не было.
В одну сторону ехал только на 92-ом, обратно только на 95-м. Разницы по расходу не заметил. В отзыве по машине об этом тоже написал.
Да и про болты. Вы правы. Лучше сразу решить эту проблему и не налетать потом на болты и работу по их замене на 30 тыров. Я у себя вынужден был их выбивать/вырезать. В отзыве есть и об этом.

Rudolff
Спасибо за ответ, согласен с Вами. Я месяц назад все же решился и чипанул мотор перед поездкой на Байкал, буквально за день до выезда. По ощущениям на низах машинка стала резвее. На ровных участках...
А не пробовали пользоваться тип-троником, когда сама не переходит на пониженную, можно вручную переключаться, мне помогало при обгонах на подъеме. А вот при круиз-контроле честно говоря, не обращал внимание на переключения. Надо будет проверить.

андрей иркутский
Да, тут такой курьез получился. В прошлом году, когда ездил на Байкал еще на автобусе Vellfire, как раз пользовался тип-троником достаточно много, как впрочем и круизом. А в этот раз, как-то зациклился на круизе, удобно ведь, поставил и вперед. А про тип-троник коробки Паджеро забыл совсем. Хоть смейся, хоть нет, и вспомнил уже когда вернулся домой. Поругал себя за балбесничество, но поездка в прошлом и уже не проверишь. Коробка автобуса в режиме тип-троника отрабатывали подъемы и обгоны на отлично. Думаю, что и автомат Паджеро должен вести себя достояно, но вероятно с учетом особенностей, уже нами с Вами упомянутых.
У меня предполагается, примерно, через месяц поездка на Север, в Ханты, если состоится, то уже не забуду проверить.

Rudolff
Ну что же, удачи Вам в поездке))
Я пользовался тип-троником.
Работает!
Потом напишите как съездили на Север.

Dima Kruglov
Откуда такая информация про новый блок управления? Лично мне ничего дилер не говорил, перед покупкой ((

йошкар-ола
Андрей спасибо за комментарий, сам владею таким аппаратом с декабря 14, месяц назад сделал то 60000. С 40-45 тыс. начался скрип под рулевой колонкой в резиновом уплотнителе, официал брызгает силикон и говорит что это болезнь всех паджериков. Что скажите?

Олег рвсн
Нет такого моему год и 50 тыс км как взял)) У меня второй рестайл))

Олег рвсн
У меня 27 тыс. км, скрипа нет.

https://www.instagram.com/p/BRw8dvRA5lp/ Мощно так прыгнули на Падже 4-ом((

йошкар-ола
андрей иркутский
У меня 27 тыс. км, скрипа нет.
Добрый день. Спасибо за ответы. Буду требовать у официала замены по гарантии, а то скрип железа об резину при повороте руля напрягает.

Олег рвсн
Для информации: у меня пробег 64 тыс. Машина конца 2012г, из салона ушла в марте 2013г. Никакого скрипа, как у Вас нет.

андрей иркутский
В смысле "сама не переходит на пониженную"? По моему опыту, как раз таки переходит! При V меньше 50 кмч автомат сам переключает на 3, даже на спусках, ниже 10 кмч мне не удается двигаться на 2 и соответственно не получается устанавливать повышенную, пока не наберешь соответствующую скорость. Вот пониженную установить можно для оттормаживания на спусках (часто пользую) или разгона... Может я туплю и неправильно пользую ТТ третий год? Буду благодарен за совет...

уже дед
Нет, все правильно пишите, но есть запаздывание АКПП 1-2 сек и хочется побыстрее переключиться, особенно на обгоне длинномера, поэтому как вариант переключиться на тип-троник, тогда АКПП переключится по желанию водителя без задержки.

андрей иркутский
Т.е. не понижая передачи? Не знал . Надо попробовать. С задержкой же по разному бывает. Обращал внимание, что если несколько раз резко газуешь (обгоны совершаешь) за относительно короткий промежуток, то автомат легко и быстро реагирует на кикдаун. И наоборот, если долго мусолишь на постоянной, то разогнаться сложней. В этом случае как раз и может пригодится Ваш совет. Попробую на днях, как на рыбалку рвану.

dhd
злой леворульщик
потому-что это как с форсунками на ссанг енгах не смазал покупай новые болты а старые срезай дорого и хлопотно лучше перебз-ть чем ну вы поняли

dhd
осенью 17 года ездил на юг из новосибирска. Дорога от геленджика до сочи заняла туда 10 часов была большая пробка . Из Сочи до Краснодара 6 часов. Серпантины правда утомляют. Если в 18 соберетесь звоните может двумя машинами поедем номер 89232281548

Отличный отзыв! До звания лучшего авто, не хватает чуть-чуть, движка 3.8!😁😁😁 Рассмотриваю как замену своему МП 3.8, 2007, но, 3.0 смущает

андрей иркутский
Разница в 0,8 куба, это не пропасть :)
Так что не смущайтесь.

андрей иркутский
Разница в 0,8 куба, это не пропасть :)
Так что не смущайтесь.
Разница в 41 лошадку!!! Для МПС3 209 вроде с 3.0 сняли

Разница в 41 лошадку!!! Для МПС3 209 вроде с 3.0 сняли
Сидел я в МПС, ну нет. После Паджеро 4 совсем не впечатлил.

Южно-Сахалинск
Как не крути,а движка для этого авто 4М41.
плутон
Как не крути,а движка для этого авто 4М41.
Дизель хорош, есть плюсы даже и спорить не буду.
Но учитывая морозы, качество топлива, цену выше чем Аи-92, замену масла чаще и самое главное, х.з. как его ремонтировать этот дизель, для себя сделал выбор в пользу 6g72

иркутск
Не фантазируй. Когда брал дизельного, он обошелся мне в два с копейками. Трешки были по 1.6-1.7. Вот и вся арифметика и цены на топливо и замена масла здесь не при чем. Если уж ты такой любитель бензина, взял бы 3.8 и ни в чем себе не отказывал) Он на сотку дороже дизеля стоил)

Узбагойся, тракторист :)
Я себе выбрал то, что я хотел. Причем тут 3,8. Кстати, я итак в себе ни в чем не отказываю, катайся с миром, брат ))))

Южно-Сахалинск
Трёшку по любому надо чипануть и убрать адаптивность муфты. Что бы она быстро реагировала, так как тебе надо в данный момент.

Узбагойся, тракторист :)
Я к тому, что трешки брали те, кому денег на трактора не хватало :)
зы. А ты вообще к чему со знанием дела написал "Но учитывая морозы, качество топлива, цену выше чем Аи-92, замену масла чаще и самое главное, х.з. как его ремонтировать этот дизель"?)

Quaestor
Я к тому, что трешки брали те, кому денег на трактора не хватало :)

Не сравнивай несравнимое) Террано действительно трактор

Был уже дизель Ниссан Террано 3,2, хватило )))
Состояние какое было у вашего дизеля? Родственник с 3С-Т чудохается третий год, зато купил подешевле, первый в жизни дизель... А у мну общение с 3шт б/у и 2шт новых. На 19летнем Кантере сейчас далеко за 600тык пробег.
Не надо ссорится. Любая железяка изначально, с первого владельца требует внимания и при наличии оного отвечает взаимностью.

Не сравнивай несравнимое) Террано действительно трактор
Покупал с аукциона в Японии 5-летний, оценка 3,5.
Движок QD32ETi, это увеличенный в объеме знаменитый TD27, плюс поставили электронику в ТНВД. Был у меня во владении 5 лет, с 4 года эксплуатации начал хандрить ТНВД, а он новый стоил кучу бабла, а наши "умельцы-дизелисты" за ремонт брали чуть ли не половину от нового. Замена масла была через 5000 км, холод зимой на холостых, всё это я знаю на своем опыте. В остальном прекрасный аппарат.

СФО
Отличный движок, насос там не комон-рейл и рейки нет, просто электронное управление, как на Хайсах с 1996 по 2004гг. Соответственно и цена Тнвд много ниже. Предполагаю, что была произведена некачественная диагностика неисправности и причина была совершенно не в насосе. Что холодновато на холостых, да есть, правда не на всех.

андрей иркутский
Странно что Вас напрягают какие то болты, а то что греется и закипает масло в АКПП нет. Очень странно.

андрей иркутский
Покупал с аукциона в Японии 5-летний, оценка 3,5. Движок QD32ETi, это увеличенный в объеме знаменитый TD27, плюс поставили электронику в ТНВД. Был у меня во владении 5 лет, с 4 года эксплуатации начал...
У двух моих знакомых были такие, один 2.7, второй 3.2. У 3.2 топливная умерла в 1 год эксплуатации, хотя когда купил, радовался как ребенок. После этого продал. Это был кажется 2005г. А вообще посадка в нем с вытянутыми вперед ногами - жесть)

Дмитрий
Болты смазаны и уже не напрягают, по поводу масла в АКПП с дилером разобрали этот момент (читайте внимательно отзыв) и был он единожды, так что не напрягает.

Quaestor
По поводу вытянутых ног, дело привычки. Но соглашусь, не совсем удобно. А с топливная начала умирать с 4-го года эксплуатации, в итоге продал на 5 году.

андрей иркутский
У меня делема. Выбираю (только новое)
1. Киа Мохав 3,0 дизель К (но думаю врядли возьму, так как нет бензина)
2. Киа соренто прайм 3,5 (лидер скорее всего)
3. Паджеро (средняя комп не помню как называется), но смущает двиг 3,0л и 178 кобыл. У меня на камри 14г двиг 2,5 вроде 184 кобыл или где то рядом. Едет не плохо, но думаю для Паджеро будет маловато. А стартовать на такой тачке со светофора как Нива Шевроле не хочется.
Думаю пока между этими тремя, читаю отзывы.

Дмитрий
У меня делема. Выбираю (только новое) 1. Киа Мохав 3,0 дизель К (но думаю врядли возьму, так как нет бензина) 2. Киа соренто прайм 3,5 (лидер скорее всего) 3. Паджеро (средняя комп не помню как называется),...
Движок 6g72 можно сказать древний атмосферник. Отсюда былая надежность, ремонт узлов и деталей можно делать своими силами. Ну или в сервисе за недорого. У меня ещё есть Ниссан Кашкай 2.0л, конечно нет динамики у Паджерика в сравнении с Кашкаем. Но вот хотите верьте, хотите не верьте, мне 178 сил вполне хватает. Просто надо уловить динамику митцу, и пользоваться ей учитывая особенности.

андрей иркутский
согласен , динамики хватает , а на трассе едешь 120-140 еще везде всех обгоняешь, и думаешь толи везде камер понаставили, толи у тебя такая быстрая тачка ))

андрей иркутский
Недавно смотрел передачу на Авто плюс. Тестили паджерик новый. Говорили про те самые болты.
ничего не изменилось.

Владею Паджеро-4, пробег 98 т.км, была проблема только с датчиком корректировки фар, заклинил шарнир на тяге корректора фар и произошел обрыв крепления тяги. Больше никаких проблем с машиной не было. По поводу мотора ( высказывания типа не едет и не везет), скажу, что и едет, и всех везет, и все везет. До этого был мощный автомобиль, и при выборе Паджеро с 3х литровым 6G72 178 л/с тоже поначалу отпугнул, но после теста отношение к нему поменялось. Это не гоночный болид, а внедорожник, кому нравится стартовать со светофора купите КОМАРО.
Владельцу удачи в эксплуатации.

Somebody
Паджерик и жена у вас симпатичные) Отличный отзыв.

Somebody
Паджерик и жена у вас симпатичные) Отличный отзыв.
Спасибо!

seroblomoff
Приветствую. "Зашел" случайно - решил добавить от себя. У меня Паджеро 2015 г.в. Бак и горловина - Это уже в прошлом - да, была такая проблема до П-4- решён на все 100%. Эксплуатирую с 15 года -нет даже намёка на ржа бака и горловины, да и статью читал, официальную, у дилера. Болты развальные достаточно смазывать 1 раз в 90 т.км. или через каждые 3-4 ТО - просто достаточно, по человечески, попросить мастера во время ТО, отдав ему, на месте, столько, сколько скажет или официально включить в наряд-заказ. Скрипов нигде нет. ЛКП не хуже и не лучше по сравнению с др. авто. У всех остаются от веток следы (сужу по своим бывшим авто - хундаи NF; Мазда-7, БМВ-7; Ауди Q-7, Продо-150 и в настоящее время Субару Форстер 2019г.в.. Все царапаются - и это нормально. Расход летом при скорости от 90 до 120: трасса - от 9,5 до 11л., город - 12-14 л. при спокойной езде, с уважительным отношением к своим коллегам.

seroblomoff
Я отвечу. У меня до сих пор родное стекло. И я мог бить так часто, если б не иметь голову на плечах - ведь эта голова содана всевышним НЕ ТОЛЬКО для шапки. Зачем по гравийке близко ехать за машиной - держи безопасную дистанцию или сбавь скорость и прижмись к обочине при опасной встечке. И всё - будет Вам счстье. На всех, выше перечисленных машинах, я разбил только на X. NF.

Расход - про М.Паджеро.

Виктор74
Так то да,в дизельных модефикациях значительно просторнее..;)
Ваууу. От чего просторнее???. Что, кузов длиннее, расстояние между осями другое, др. сиденья?. Будьте реальны и честны. Или выкладывайте только , дружище, факты. Ведь инфу читают и будущие владельцы Паджеро, реально собирают данные по крупицам, а Вы вводите в заблуждение. Внутренняя компановка не зависит от модификации двигателя. См. технико-тактические данные.

Виктор74
С какого такого прадо надежнее и особенно универсальнее?)
Приветствую. У меня и Прадо (сын эксплуат-т) и М.Паджеро. По комфортности, , плавности, однозначно, выигрывает Прадо у которого в подвеске присутствует стабилизатор гашения поперечных качений (KDSS), а если модель без неё или не работает должным образом (начинает умирать) , то валкость, раскачка и невозможность быстро ездить по пересечёнке, гравийке, обеспечена. Если KDSS совсем выходит из строя - становится кособокой. Замена блока клапанов (под днищем в районе между сидениями 1 и 2 рядов) обходится более 100 т.р. у оф. дилера, но научились восстанавливать наши "кулибины" - цена вопроса от 20 до 40 тыр. Почему знаю? В 17 году ложно был поставлен на Прадо диагноз о замене KDSS - после ревизии всё заработало, грешили на клапан какой то в переднем амортиз-ре. Вот, инфа для опыта.

Юнкер
Следовательно Паджеро надежней и дешевле в эксплуатации. За это ему можно и меньший комфорт простить. По сути, владельцы Прадо доплачивают за КДСС, чтобы ездить как владельцы Паджеро)

Виктор74
Ну два раза в год делать развал-схождение это конечно изврат!!!:) По мне так если уйдут углы на немало поработавшей подвеске-значит ИЗНОСИЛИСЬ САЙЛЕНТБЛОКИ. Корректировать их регулировкой-бред. Подвеска...
Согласен, Виктор. Выше я писал, что развальные болты начинают закисать при пробеге более 100т.км. Есть статистика а/с "Уфа . Mitsubishi. ТрансТехСервис" - процесс "закисания разв-х болтов завершается в районе 100 - 150 т.км. Достаточно смазывать во время планового ТО ч/з каждые 60 -75 ткм и будет счастье Вам. Да, есть болты нержавеющие и есть хромированные с встроенной, со стороны торца, тавотницей для шприцевания. Я установил из нерж-и. Сейчас пробег 74 т.к. Во время ТО поменяю. Болты проверяли при 30 (смазали графитной смазкой); 60 т.к. - полёт нормальный.

уже дед
Приветствую, автоМЭНы. С Дедом согласен 100% . На ТО так и сделал во время ТО-30. Скоро ТО-75.

Quaestor
Спасибо. В общем то да. Про надёжней - оставим автоэкспертам, а насчёт стоимости эксплуатации, однозначно - дешевле. Да, за существенную разницу в расходах на содержание прощается меньший комфорт. Напомню будущих читателей - у меня в эксплуатации М.Паджеро и Т.Л.К. Прадо (сын начал прихватизировать Паджерика, поэтому добавил ему денег и он приобрёл Прадо).

Юнкер
Про надежней, я именно кдсс имел ввиду. Мое личное мнение, чем меньше дополнительных систем, тем аппарат надежней.

андрей иркутский
Вот именно поэтому мой выбор был Паджеро, причем в предмаксимальной комплектации.

Смотрите смайлики ;) ;)
Видишь, порой твои шутки вводят людей в заблуждение))

Quaestor
Видишь, порой твои шутки вводят людей в заблуждение))
То то я смотрю что все кинулись покупать дизеля, поверив что он просторнее;))

Виктор74
То то я смотрю что все кинулись покупать дизеля, поверив что он просторнее;))
Ты где потерялся?)

Ты где потерялся?)
Как то недосуг..
То взрыв подъезда, мысли о другом были, то дела.

Quaestor
А вот с этим я согласен.

Теперь понял. извините.

:)))

Юнкер
Вот насчет 150 т.км сомнения серьезные гложут. У меня на 90 т.км полдня отмачивали и практически чудом открутили. Думаю еще 10 т.км и пришлось бы точно резать. Это при том, что солевые смеси у нас используют очень ограниченно. Но еще вопрос и времени. У меня пробеги 15 и менее т.км в год, машина фактически используется для поездок на охоту, рыбалк, море... . Т.е машина эксплуатировалась почти 7 лет. Так что для себя решил проводить смазку каждые 50-60 т.км пробега, либо через 5 лет. А вот болты с тавотницей это любопытно. Можете какую то ссылку бросить или фото?

Мagnetic Pit
Болты с тавотницами предлагали на форуме Pajero 4x4.
Можно поиском найти.

Уже дед
на 70 тыс закис зад , резину не ест на трех комплектах проверял , причем на 1.2-1.7 атм езжу. Поэтому пока не трогаю . проехал еще 10 тыс

anikban
Странно, что зад. ПЕредние сайлентблоки мне кажется в более агрессивных условиях работают.

Уже дед
Спасибо, Уже ДЕД. Согласен насчёт 50-60 т.км. Ведь всё относительно - вид и качество применяемой смазки, окружающая среда - на Урале содержание солей в воздухе минимум по сравнению с Хабаровском, место хранения авто и многое др. факторы. Да и хозяин относится по разному к своему "коню". Например, если я проедусь по реагентам, то , не зависимо от состояния кузова, мою всё днище и ходовую на мойке - прошу специально оператора мойки. Так. Насчёт болтов - их 8 штук. Адрес ссылки не могу дать, т.к. видел фото и комментарии владельца М.П. Мой совет - ищите в отзывах-комментариях и в каталогах а/запчастей. У меня просто нет времени - "захожу сюда, буквально, на 17 мин. Найдёте - отпишитесь. Удачи, коллега.
Quaestor
Не у меня одного такая статистика. Развал схождение давно не весь "зеленый" но в пределах нормы , перед на половину закис еще перу лет назад , больше его не трогаю . Резина разная 31-32 размера, износ штатный.

anikban
Я в прошлом году геометрию проверял, все было в норме, поэтому в каком состоянии развальные болты - ведать не ведаю)

Отличный выбор, поздравляю. Машина и внешне красивая и внутри симпатяга. Брутальная машинка. После гранд витарки тоже возьму себе паджерика. На витарике в 2018 году ездил в Крым из Красноярска, проблем не было абсолютно никаких, но маловата размерами. Отличный отзыв.

Андрей
Добрый день, подскажите какой пробег у машины, какие были проблемы за время эксплуатации?

Андрей
На сегодня июнь 2019 года пробег 38700 км. Проблем можно сказать нет, стала немного поскрипывать пластмасса внутри рулевого колеса при повороте руля в любую сторону, зимой когда были морозы, во время длительного перерыва в езде, немного выдавило масло из под масляного фильтра, плюс сам себе привез проблему, заезжал задним ходом в гараж, задел левое зеркало об ворота, пластмасса лопнула, пришлось покупать новое зеркало в сборе, хотя можно было и заклеить. Но решил купить новое. Больше проблем не доставлял Паджерик.

андрей иркутский
Продавать не думаете? Чиповать не хотите, тяги хватает?

Андрей
Продавать не думаете? Чиповать не хотите, тяги хватает?
Чиповать не хочу, не вижу смысла в дополнительной нагрузке на движок, тем более хороших мастеров немного и они далеко. Продавать..., а взамен то что брать? Пока альтернативы Паджеро я не нашел. Для меня надежность на первом месте.

андрей иркутский
Начался скрип под рулевой колонкой в резиновом уплотнителе, кто как побеждал эту заразу?

андрей иркутский
Брызгали вэдэшкой на резинку.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Нижнеудинск
цена качеству,если равнять с крузаком то и там минусы есть,и переплата за марку больше чем за машину,за эти деньги 15 года не купить крузак,а паджеро и свежый и нормально так прет,тоже планирую брать либо спорта либо такого.

Продажа Mitsubishi Pajero 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Иркутске