Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2015

Мицубиси Паджеро 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Здравствуйте!
Владею машиной 9 месяцев, приобретен осенью 2015 года у официального дилера в г. Иркутске, последний рейсталинг. Дополнительно приобретено и установлено: Дефлектор капота и окон, амортизаторы капота, защита переднего и заднего бампера, защита днища , защита фар, защита колесных арок, видеорегистратор, а так же от Паджеро 3 купил и установил упор для левой ноги. В нашей модели это было не предусмотрено. После покупки был ужасный скрип при проезде лежачих полицейских или неровностей. Замена дилером по гарантии втулок переднего стабилизатора. Расход на данный момент 15-17л/100 км. Машиной доволен, по своим ходовым качеством, уровнем комфорта своих денег она однозначно стоит. Есть плюсы и минусы у авто, но плюсов нашел больше чем минусов, поэтому приобрел именно Паджеро 4. У Паджеро есть проблема закисание болтов развала-схождения, буквально на днях все болты (8 штук!) в гараже с другом, были сняты , промазаны графитовой смазкой и поставлены на место. После данной процедуры желательно на стенд проверить развал-схождение. Эксплуатация пока только в городских условиях, можно сказать щадящая, выявление брака и других неприятных сюрпризов не замечено. Эргономика водительского кресла удовлетворительная, однако не хватает вылета руля по горизонтали. Очень нравится печка, в машине зимой становится тепло буквально за несколько минут. На это обратил внимание ещё на тест-драйве, у жены Ниссан Кашкай, так вот там печка греет слабо и долго прогревает салон. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв. Если возникнут у вас вопросы, задавайте, отвечу.

Вот и прошел год владения Паджериком. Даже не прошел, а пролетел. Не успел прочувствовать все прелести машины, но и никакого сожаления от покупки и в мыслях не мелькнуло. Успел съездить на Байкал,проверил проходимость в лесу после дождя, правда после проверки на ЛКП остались следы от веток. Пришло время посещения ОД на плановое ТО1. Заранее купил масло, фильтр, прокладку, т.к. у официалов по сумме на 2 тысячи выходило дороже. Да и за замену запросили не слабо, 3400 р. На ТО мастер проверил плотность аккумулятора, оказалось, что за год, плотность электролита упала, в связи с тем, что эксплуатация гараж-офис-дом-гараж, не дает успевать зарядиться аккумулятору....

Привет всем, кто интересуется эксплуатацией последнего рестайла Паджеро 4. Преодолев пробег в 12 тысяч км. никаких неприятных сюрпризов от авто я не получил. Заводских дефектов, брака (тьфу-тьфу-тьфу) не выявилось. Однако обнаружились некоторые моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.

Начну с того, что уплотнительные резинки дверей очень слабые, это чувствуется особенно зимой. В городе при малой скорости это почти не заметно, но вот на трассе при скорости 90-120 км/ч, начинает дуть холодный воздух от дверей, от печки жара, от дверей холод, жена даже брала свитер и подкладывала себе под правое плечо чтобы не дуло от двери в правую часть тела (рука и плечо мерзли)....

Привет всем, кто читает мой отзыв и интересуется Паджеро 4.

Хочу рассказать о своем путешествии на юг нашей страны в июле месяце этого года. Экипаж состоял из 2 взрослых (оба водителя я и моя жена), и 2 детей 11 и 5 лет. Определили для себя конечной целью город-курорт Анапу, проложили маршрут (спасибо за отзывы дромовцам по путешествиям), взяли необходимее вещи и 2 июля в в 7-00 по местному времени выехали из Иркутска. Это было наше первое далекое путешествие на автомобиле. На одометре был пробег 13806 км....

андрей иркутский
Наш ответ Чемберлену:

Тракториста полюбить
Надо приготовиться
Тонну мыла закупить
А потом знакомиться :-)
Ты это. А то что про сибиряков в стране подумают)).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor
Ты это. А то что про сибиряков в стране подумают)).
Что подумают, что подумают...
Пятница, сибиряки отдыхают )))

Андрей, слышал про такие болячки поджарого: трясущаяся передняя панель в салоне (ходуном 5-7 мм???)), слабая шумоизоляции, слабое ЛКП, расход по пересеченки 25-30л/100км? Решили "заводчане" эти проблемы на нынешних паджиках? Удобна ли посадка для пассажиров задних кресел (обзорщики пишут про низкие сидения и "коленки на уровни головы")? Как авто ведет себя зимой при -30...-35 град.?

Из вышеперечисленного, подтверждаю слабое лкп, сынишка машинкой игрушечной проехал по заднему крылу и всё..., следы от красного Хаммера остались :). Пару веток зацепил, полоски остались, надо полировать теперь. Хочу жидкое стекло нанести, говорят помогает от мелких царапин. Трясущейся панели нет и в помине, шумка теперь нормальная, но всё же уступает Кашкаю жены. Скрипы в салоне остались. Расход не подтвердить, ни опровергнуть не могу, т.к. наверное смотря какая пересеченка попадется, если буксовать полдня, возможно к 25 л/100км и вылезет. Посадка на заднее сиденья вполне удобное и комфортное. Ну и зимой были морозы -35, авто стоит в гараже, проблем не было, днём было под -30, на прогрев ставлю, через 10 минут выхожу и еду, вообще никаких проблем, как обычный японец заводится и едет.

Мagnetic Pit
Насчет заднего сиденья не совсем понял..
Низко и коленки выше головы)
Может про третий ряд кто то рассказывал?
Там да,так.
А второй ряд вполне нормальный для двоих (третьему в середине спине жестковато будет) ну и само сиденье могло бы быть помягче..

иркутск
Что, у 3-х литровых еще и с задними сиденьями промблема!? Представил в Паджеро 3.0 пассажира на заднем сиденье в позе W. Жесть). На третьем ряду в ваших автомобилях пассажир будет сидеть в позе V))

seroblomoff
Слыхал про гниющие топливные горловины и баки у паджеро через 5-6 лет езды (и не обязательно по бездорожью). Уважаемые паджероводы, слухи это или реальная проблема? Если проблема, то цена ее решения?

seroblomoff
И еще...читал отзыв владельца п4 , пишет что лобовое - как расходник, т.е. ловит все что летит и меняет его 2-3 раза в год. Правда и езда у него 70% по гравийки. Действительно ли так или дело случая? Понимаю, что вроде глупый какой то вопрос, а все ж?)

seroblomoff
Наверное это актуально там,где дороги посыпают реагентами,причем относится это к большинству автомобилей а не только к Паджеро.
Относительно моего авто-ему 10 лет,пробег 200,ни горловина ни бак не сгнили,правда по реагентам редко езжу но машину ставлю в теплом гараже а это как многие утверждают-способствует коррозии;)
После 8 лет эксплуатации решил установить подкрылки,перед этим снял щиток трубы бака,под ним все забито грязью,от чего и ржавеют эти трубы..
С подкрылками ничего не забивается.
С самим баком так же,под пластиковой защитой любит скапливаться грязь.
Кто то периодически снимает защиту и делает обработку,кто то вообще защиту убирает..я не делал ни того ни другого)

seroblomoff
Думаю это особенность самого стекла,оно в оригинале слабовато.
Заменители держатся заметно лучше.
Хотя важен элемент везения- у меня родное продержалось около 7 лет,следующее-меньше года третье-больше года))
Кто то пишет про неудачный угол наклона...
БРЕД!
Сколько машин с таким углом и это не влияет на статистику)
Скорее всего сказывается высокая скорость передвижения по гравийным дорогам.

Quaestor
Так то да,в дизельных модефикациях значительно просторнее..;)

seroblomoff
Гниющая горловина бака проблема не только Мицубиси. Тойота тоже гниет. Горловина снаружи повторяет профиль крыла и закрывается пластиковой накладкой. Отгнивают крепления этой накладки и когда ее снимешь, там будет спресованная засохшая грязь - идеальные условия для коррозии. Такова особенность японских авто.

seroblomoff
Товарищи, был ли у кого опыт езды (владения) прадо и п4? Интересует их выносливость, надежность при эксплуатации на сельхоз дорогах, ну и цена обслуживания конечно. Эти авто одинаково надежны, или же Прадо действительно выносливее и универсальней (шоссе, грунтовка...) чем п4. Или же, как сказал мне один паджеровод, Прадо - это раздутый бренд и вся переплата только за тойотовские шильдики?

Мagnetic Pit
С какого такого прадо надежнее и особенно универсальнее?)
По трассе паджеро по любому лучше,по грунтовке тоже устойчивее а прадо лишь комфортнее.
Зы: в отзывах есть владелец прадо и паджеро одновременно,его мнение что разница не так велика

seroblomoff
С прадо на паджеро или наоборот?

Две машины в семье.
Обеими доволен по своему

seroblomoff
Еще бы ) так тем более на какую из них больше затрат и внимания? Виктор, может ссылку на отзыв скинете?

Мagnetic Pit
У него нет отзыва,он в комментариях пишет.
Что характерно-о паджеро отзывается без снисхождения,мол ничем не хуже прадика машина по всем параметрам.
Сейчас полистаю отзывы,может найду того человека.

seroblomoff
обе машины нравились, но в моем применении -ближе п4. Требования:экпедиционник, надежная новая машина, для гравиек и бездорожья, сорости и проходимости, вместительная с адекватной ценой. Если взять п4-со всеми своими минусами, он для меня лучший.Единственно 5 лет прошло и время берет свое морально готовлюсь к сюрпризам.Прадо 90 - мягкий , тихий ,доботный и дорогой, надежный - больше для дорог, трасс. В городе, для каждодневного использования мне нравятся машинки поменьше , П4 и прадо - не рассматриваю.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

seroblomoff

Anikban, а в итоге какой авто дешевле в обслуге прадо или падж? И можно написать подробнее о паджике: какой пробег за 5 лет, где в основном использовался и какие случались поломки за это время. И подробнее о "всех его минусах". Слыхал о затратных: развал-схождении, замене свечей

Мagnetic Pit
Хотя вопрос выше не ко мне конкретно,но напишу свои расходы по Паджеро и что на нем приходилось делать за 200 тык:
На 160-й тык залюфтила правая передняя ступица.
Тогда же для профилактики заменил по кругу амортизаторы ибо на нихпоявились отпотевания но сами они работали.
Где то на 180 тык заменил рулевые тяги с наконечниками,опять таки для профилактики,люфта на нихне было.
Развальные болты не мазал,задняя подвеска в пределах нормы,ее не пришлось корректировать а передок подправляли.
Разок по кругу заменил тормозные диски (не хотел протачивать старые) и перебрал передний суппорт (повреждение пыльника было камешком,попавшим в складку),обошлось заменой пыльника и кольца поршня.
Лямбду тоже менял-на бездорожье зацепился за штырь и вырвал провода...поставил универсальную бошевскую.
Вот вроде и все по расходам:)
Конечно при условии своевременной замены расходников!
Свечи платина ngk выхаживают 100 тык,помпа и сальники родные еще,ремень грм с роликами менял каждые 100 тык,оригинал после такого пробега выглядит достойно.
Сейчас готовлюсь в марте к очередному большому обслуживанию:буду менять грм,сальники,маслосъемные колпачки,свечи,помпу.
Условия эксплуатации -средние.
В основном трасса и город,но постоянно под нагрузкой ибо используется для доставки груза со склада в магазин;)
Внезапных поломок не было (ттт),машиной вполне доволен.

seroblomoff
Спасибо Виктор за очередные подробности, чувствуется опыт паджеровода. Выбираю авто для поездок по сельским местностям ) грунтовка, пыль, грязь, песок, горные дороги, отсутствие СТО, цивилизации в радиусе 150-350 км, по этому надежность, выносливость, не дорогой и не частый ремонт в приоритете, ну и комфорт какой нить был. Вот и докучаю друмчанам своими нудными опросами, кстати здесь более подробные, технически что ли, ответы, у прадоводов все общими фразами типа "каждый авто хорош по своему, тойоты не ломаюцццо" видать тойотовский снобизм). На паджерики цена заманчива, процентов на 30 дешевле прадо, вот и собираю инфу по ним. А как у них с ликвидность? На сколько быстро они обесцениваются?

)))
С ликвидностью вопрос философский)
Все решает цена.
Если брать новый паджеро и в дальнейшем продавать-то по любому потеряешь больше чем за прадик.
НО если брать паджеро с пробегом-то вот он,его конек!)
Цена с годами уже не сильно меняется.
К примеру я взял трехлетку с пробегом 50 тык за 1 млн. (Хотели за него 1,1млн)
Сейчас,через 7 лет можно глянуть цены на 2007 год,думаю что 100-150тыр не очень большие деньги за такое время:)
Также не забываем о проблемах криминального характера у владельцев прадо..отсюда лишние расходы на охранные системы и страховки,да и душевный комфорт тоже нужно учитывать.
В итоге прадик теряя меньше в цене вытягивает те же деньги другим способом)

Мagnetic Pit
Вообще считаю что 6g72 очень надежный двигатель,причем достаточно прост в обслуживании и ремонте,ибо конструкция древняя и не заточенная под обязательное применение сервисных спецприспособлений.
Кто обслуживал семейство Вазов-справится с паджеровским движком запросто.
Я все делаю сам,используя минимум спец.инструмента.
В современные высокотехнологичные движки так просто не залезешь;)

Мagnetic Pit
Считаю что зря удалили мои ссылки на темы по эксплуатации П-4..
Коротко своими словами это не напишешь а в выборе потенциальному покупателю поможет сильно!
Зы: поэтому скажу проще:
Более подробная информация на форуме Pajero 4x4,раздел Паджеро 4,сводная тема по по встречающимся неисправностям,тема 200 тысячников и тема 400 тыс.пробега стоят того,чтобы их там поискать!;)

seroblomoff
6g72 известный движок... с 91 года вроде ставят. Его даже на новый МПСпорт воткнули. Единственно с джидаем чей то они перемудрили... как у паджеро с топливной системой, с системой охлаждения? Устойчивость к перегреву движка? По автомату, раздатке, блокировкам какие болячки?

Мagnetic Pit
С топливной без сюрпризов,все родное.
С охлаждением-если следить за чистотой радиаторов то тоже норма,некоторые даже погорячее термостаты ставят;)
У раздатки бывает что датчики закисают,нужно периодически режимы гонять,хотя я всегда езжу на 4Н,ничего не закисло)
Акпп-разные бывают,три вида ставились если не ошибаюсь..
По двум первым (4-ст на арабах и праворуких а также 5-ст со щупом ) критических отзывов не встречал,по 5-ст без щупа хз,нужно мониторить...
По блокировкам вроде тоже ничего особенного у людей не происходило,были редкие случаи не отключения межосевой блокировки но это в основном от не правильной последовательности переключения,если делать по инструкции-то все ОК.

seroblomoff
Европеиц и араб? Какие отличия?

seroblomoff
Точнее араб подходит для нашего резко континентального климата? Зима -30, лето +35)

seroblomoff
Европеиц и араб? Какие отличия?
Есть тема такая на форуме что я выше упомянул.
Отличия от европейца основные это акпп-4 у араба,дополнительный радиатор акпп,электровентилятор радиатора кондиционера,остальное мелочи типа термостата чуть похолоднее.
Праворукие японцы 1в1 по комплектации с арабами.
В отличие от прадика араба паджеро араб чаще более богато оснащен.
По сути он араб не потому что сделан для эмиратов а потому что реализуется через эмираты,собираются все автомобили только в Японии!
В нем так же есть подогрев зеркал и сидений и вторая печка есть.

seroblomoff
А чего в нем не подходящего?)
Все то же самое,никаких различий в комплектующих,каталог это подтверждает.
У меня араб кстати;)

seroblomoff
По короззийной обработке кузова? Климат у них другой ведь? Дополнительную короззийную обработку кузова делали?

seroblomoff
Дополнительно ничего не делал,ржавчины даже следов нет нигде,даже снизу на ходовке.
И это при том что в теплом гараже стоит)
У европейцев обработка та же,как собственно и детали кузова (кроме крыши все из оцинковки,капот-люминий;)

Мagnetic Pit
Повторюсь,паджеро -арабы делаются не для эмиратов,иначе зачем бы ставили обогревы всего что можно +вторую печку?)
Зы: еще одно отличие араба и праворукого японца от европейца-более лояльная норма Евро!
У него 1катализатор и 1 лямбда зонд в отличие от 4 штук в европейце!!
И по некоторым данным мощность на 10 лс больше.

seroblomoff
Виктор, на что, прежде всего, нужно обратить внимание при выборе 5-8 летнего паджеро4?

seroblomoff
90 прадик 99года, 8 лет отбегал , поменяли водяной насос и ролик натяжной кондиционера, все. Паджеро4 2011г 6 лет- пока ничего , стойки, расходники-не в счет.

seroblomoff
Есть темы на форумах,там в подробностях все описано)
Ну,в первую очередь документы чтобы не кривые были,потом кузов на предмет дтп..
Самое лучшее-заехать в нормальный сервис и сделать полную диагностику)

anikban
обе достойные машинки , какую не выбирешь- все равно пожалеешь ))

seroblomoff
Ясно. Спасибо за терпимость )

seroblomoff
Ясно. Спасибо за терпимость )
Кстати-один нюанс относительно паджерика,про который мало кто знает:
Берем овертку,откручиваем и снимаем крышечку,видим герметик,который прикрывает место контактной сварки стойки с панелью брызговика.
На свежей машине там ничего интересного не увидите а вот на побегавшей-в большинстве случаев трещину по всей длине герметика!:)
Что это?
ХЗ,пришли к выводу что ничего страшного,герметик подсох а соединение точечной сваркой не есть монолит,вот и появился сей казус.
Что из этого следует?
Покупатель может справедливо потребовать снижения цены у ошарашенного продавца а если эту инфу прочтет продавец-то будет готов к таким сюрпризам,ведь кто предупрежден-тот вооружен!;)

seroblomoff
Ценный совет. Спасибо Виктор, подковал )

Виктор74
Кстати-один нюанс относительно паджерика,про который мало кто знает: Внизу передних стоек крыши,под кромкой капота есть пластиковые крышечки,прикрученные одним саморезом. Берем овертку,откручиваем и...
И что на твоей это есть? Дай ссылку этой темы, заинтересовал.

Quaestor
И что на твоей это есть? Дай ссылку этой темы, заинтересовал.
Ты думаешь я помню где эта тема?)
На моей да,есть..
Глянь на своей,это не сложно

Мagnetic Pit
Вот сфотал с обеих сторон,на все ушло три минуты:)
Что характерно-вид этих трещинок не меняется уже несколько лет.

Виктор74
Вот сфотал с обеих сторон,на все ушло три минуты:)
Что характерно-вид этих трещинок не меняется уже несколько лет.
Так откуда смотреть-то? По фото ничего непонятно.

Quaestor
Так откуда смотреть-то? По фото ничего непонятно.
Что не понятно?
Это низ передних стоек крыши,деталь с квадратными дырочками-это накладка-жабо.
Над трещинами кгол уплотнителя лобовика.

Сейчас сфотаю где смотреть

Мagnetic Pit
Откручиваешь саморез куда пальцем показал и снимаешь накладку.
Под ней смотришь.

Что не понятно?
Это низ передних стоек крыши,деталь с квадратными дырочками-это накладка-жабо.
Над трещинами кгол уплотнителя лобовика.
Для пояснения дай ракурс из дальней точки, чтоб машину видно было

На)

Виктор74
Откручиваешь саморез куда пальцем показал и снимаешь накладку.
Под ней смотришь.
Все понял, спасибо)

Мagnetic Pit
Так что глянь на своей,для статистики так сказать)
Сильно не пугайся если есть (на П-3 говорят еще было такое) и не радуйся если нет (будет)

seroblomoff
А трещина не беспокоит, не расползается дальше, не скрипит?

Мagnetic Pit
Судя по конструктиву там достаточно сложный бутерброд,вертикальная трещина на прочность стойки не влияет,скорее всего по накладке пошло.

За несколько лет ее вид не изменился.
И какие домыслы были у народа о природе сего явления?)

За несколько лет ее вид не изменился.
Виктор, визуально похоже это не трещина в металле .. шумоизоляция (слойный герметик) расположен на площадке примыкающих друг к другу деталей с разным уровнем по высоте, площадка работает, герметик ищет общий уровень.

vta-vvs
Вот именно к такому варианту пришли в той теме, из которой я узнал о этом казусе)
По любому думаю если бы что то серьезное было-ммс приняло бы меры начиная с П-3.
Да и не прогрессирует ничего,как было так и есть...

Quaestor
И какие домыслы были у народа о природе сего явления?)
Ты зубы не заговаривай,глянь на своей!;)))

vta-vvs
Виктор должен отличать металл от слойного герметика. Чай большой уже)

Виктор74
Ты зубы не заговаривай,глянь на своей!;)))
Попробую на выходных глянуть если не забуду).

Quaestor
Попробую на выходных глянуть если не забуду).
Едрен батон..
А че не летом??
Там дел на 2 минуты!)

СФО
Все ничего .. отлетел кусок краски с пластикового кожуха запаски ))
а это видимо не гарантийный случай

Quaestor
Виктор должен отличать металл от слойного герметика. Чай большой уже)
Там толком не поймешь..
Трещинка видна только на пыльной поверхности,сейчас отмыл это место-кроме герметика ничего не видно.
Сдирать герметик что то очкую)

Едрен батон..
А че не летом??
Там дел на 2 минуты!)
Я в будние дни на машине не езжу)

Там толком не поймешь..
Сдирать герметик что то очкую)
И не сдирай. Трещина в металле "работает" ржавая пыль и катышки в герметике гарантированы.

Quaestor
Я в будние дни на машине не езжу)
Зачем покупал?)

Зачем покупал?)
На дачу ездить

За несколько лет ее вид не изменился.
Почитал в инете эту тему. Оказывается усталостные трещины кузова имеют место быть, и на рамниках и на безрамниках и на седанах. Все зависит от продолжительности и условий эксплуатации.

Мagnetic Pit
Осталось только понять что это все же,трещина или результат подвижки многослойной конструкции элементов кузова..

Виктор74
Результат подвижки и дает трещину). Вывеси по диагонали переднее и заднее колесо и посмотри

И что я должен увидеть?
Раздвинутую на миллиметр трещину?))
Даже близко ничего нет,параметры не меняются ни на сотку.

И что я должен увидеть?
Раздвинутую на миллиметр трещину?))
Даже близко ничего нет,параметры не меняются ни на сотку.
Так и будет, если трещина есть. А ты про какие сотки толкуешь? Земельные или машиностроительные?) Микрометром пытался измерить?) Я кстати сегодня попытался этот уголок снять. Саморез выкручивается, а там где защелки он гнется но не снимается. В общем сломать побоялся.

Мagnetic Pit
Ну значит это не трещины,раз их вид не меняется)
Не прогрессирует ничего от слова совсем.
Как будто иголкой процарапали и все.
Зы:уголок выдергивай со стороны жабо.

Мagnetic Pit
Еще раз обратимся к рисунку кузовных деталей.
Смотрим деталь под номером 62306.
Видим в ней отверстие,это отверстие для большого болта который возле жабо.
Смотрим форму накладки на этой детали с правой стороны..
Сопоставляем ее с формой трещины.
Приходим к выводу что в каких то режимах демпфирует именно накладка детали а сама деталь,несущая силовые функции целая.
Высохший герметик проявляет трещину,свежий скрывает.
Мне кажется так.

иркутск
Мне так кажется, что будь это трещины, металл бы там давно разошелся и пополз дальше. Залей это место мовилем и забей на эту тему.

Мagnetic Pit
В общем так коллеги (и улыбающиеся прадоводы с блокнотеками;)!
Спешу вас обрадовать что проблемы нет!:)
Ради науки и справедливости не побоялся содрать достаточно толстый слой белого герметика (около 2 мм).
Герметик в верхних слоях высохший,ниже-более пластичный.
Тщательно протер все растворителем..
Что видим?
Видим деталь стойки,внакладку приваренную к основной плоскости,именно по краю этой накладки и проявилась трещина ГЕРМЕТИКА!
Металл везде целый,трещин металла НЕТ!:)
Видимо у элементов кузова задана определенная степень свободы,для чего это сопряжение покрыто именно герметиком а не просто покрашено.
После покрыл вскрытый герметик битумной мастикой.
Зы: не благодарите!;)

Вот именно!:)

иркутск
Вот делать тебе не хрен было, еще и меня подбить хотел на снятие уголка)

Мagnetic Pit
Всего лишь не дал повода для радости адептам рамы и моста!;)
Нива 21213 1995г..

Ты Виктор отзыв сделай. Мож прадоводы подтянуться.
А то чет скучно.
Раньше помнишь, споры огого!=))

Мagnetic Pit
Да с ними споры то все сходятся к тому что прадо лучше чем паджеро!
Чем лучше то??!
...Чем паджеро...
Банально и не интересно уже ;)))

иркутск
При чем тут прадоводы? Сами пишете про всяку хрень про паджерики)

Кто что пишет?)

Да про трещины всякие)

Я так и не понял. Где эта трещина находится то? Где ее смотреть?
В районе нижних углов лобовика.

Да про трещины всякие)
перестраховка не помешает!;)

Я так и не понял. Где эта трещина находится то? Где ее смотреть?
Согласно последней информации, полученной от Виктора, это не трещины)

Quaestor
Согласно последней информации, полученной от Виктора, это не трещины)

А ты Дмитрий у своего то смотрел?
Навряд ли у него что то подобное будет,ведь герметик еще не задубел.

А ты Дмитрий у своего то смотрел?
Нет не смотрел. Там все нормально.

Южно-Сахалинск
Тут выше шел спор про смазывание болтов сход-развала. Вот вырезка из отзыва Сахалинца: 3. Самое страшное. Развал схождения. Парни делайте его 2 раза в год. У официалов это стоит 1600, но мои предшественики не парились и все болты закисли на глухо. У официалов насчитали астрономическую сумму в районе 80 рублей и при этом замена половины железа. Это меня не устраивает и буду искать частников которые возьмутся открутить все гайки не уродуя железо.

Так что автор данного отзыва все сделал правильно!
Автор, дополняй отзыв. Очень интересует П4, даже нчал думать о покупке.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Мagnetic Pit
Ну два раза в год делать развал-схождение это конечно изврат!!!:)
По мне так если уйдут углы на немало поработавшей подвеске-значит ИЗНОСИЛИСЬ САЙЛЕНТБЛОКИ.
Корректировать их регулировкой-бред.
Подвеска будет "плавать".
В таком случае ничего криминального в перетрясе подвески со срезанием болтов не вижу.
Будет проще и дешевле ежегодных манипуляций сразборкой-смазкой-регулировко й!

иркутск
А самое главное развал дважды в год на что повлияет? Загонят авто на стенд, проверят, подрегулируют и не факт что у всех четырех колес будут отклонения. Если б специалисту было дано задание прокрутить эти болты, а потом отрегулировать, тогда может быть и был бы толк. А так деньги на ветер.

Леонид
злой леворульщик
У меня вопрос: зачем на новой японской машине выкручивать и смазывать какие-то болты, в частности- регулировки схода-развала? Руки чешутся? Потом еще и на стенд надо.. Вот людям делать нех.. Это же не таз.. Есть золотое правило механика: НЕ ТРОГАЙ! НЕ мешай механизму работать!))
Если вы не владеете машиной как у автора, то скорее всего вы не знаете всех тонкостей! Может стоить углубиться в этот вопрос прежде чем писать подобное?

Отличный отзыв, приятная семья!:) Добра, благополучия, здоровья и гармонии вам, ребята!:)

Sergey Bondarenko
Спасибо за добрые пожелания. Вам всех благ и крепкого здоровья, Сергей!

Доброго дня! Отличное последние путешествие на Юга! Сам гонял на Юга и с акпп проблем не было ,у Вас просто глюканула и все) По радиатору и я задавался вопросом у дилера,оказывается в наших рестайлах изменили систему охлаждения АКПП и все там охлаждается ) По задуваниям зимой ,как то не обращал внимания . А что касается обдува задних пассажиров так он есть идет из под низа заднего дивана там сопла есть))

По поводу обдува снизу заднего дивана, это я знаю. Про глюк или не глюк АКПП не скажу точно, но в жаркие дни, на юге такое бывает как сказал краснодарский дилер, видимо не хватает охлаждения именно в южных районах, где температура иногда до +40 доходит.

Продажа Mitsubishi Pajero 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Иркутске