Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1991

Мицубиси Паджеро 1991 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Название: Superselect 4WD
Салон: климат-контроль, 2 печки
Кузов: Дуга родная, противотуманки, дефлекторы
Ходовая часть: Изменяемая жесткость подвески
Цвет в реале: «Мокрый асфальт», бамперы и пластик по дверям – Светло-серый;
Цвет салона: серый, не кожа, не велюр. Передние седушки косят под Recaroвские.

Осмотр и покупка производились стихийно, за полчаса… Внешний вид и все внутри понравилось, история машины была известна от момента ее продажи из гаража в Японии (покупал хороший знакомый - моряк) до момента продажи из гаража мне. В те годы еще можно было купить авто не с аукциона. Поскольку предыдущий хозяин пропадал в морях, Пыжа было некому эксплуатировать подолгу, у его жены – Corolla, которой ей хватало, то стоял он месяцами в гараже. После покупки заменил жидкости и, собственно, все – на СТО сказали, что остальное в порядке.
Поставил сам сигналку, поменял музыку (штатная была уже ушатана, канал на магнитоле накрытый, сетка по FM японская). Заказал МР3, установил, доволен…
Год катался практически не заглядывая в нее (масло и фильтры вовремя, разумеется). На второй год заменил ремень генератора, поменял аккумуляторы на новые (старые потели и по наступлении зимы начинали тупить и сыпаться), картина с заводкой в морозы (-30) резко изменилась к лучшему. Недавно поменял резинки на ходовке, поставил чьи-то амортизаторы взамен моих уже изрядно уставших, заодно прошприцевался везде, где было возможно). За месяц до этого пришлось лезть в систему вентиляции, разбираться со слабым напором воздуха. За пару часов снял, прочистил и поставил обратно радиатор кондишки. Эффект от прочистки: с кресла не сдувает, но все, как должно работает. Заодно понял, почему был снят ремень с кондея: система пустая была. Правда в Магадане кондей не шибко нужен, если летом +20 – это уже типа жарища, открыл люк – и проблем нет.
Впечатления: За два года сильно не лазил по бездорожью, но впечатления от езды по снегу/грязи/пересеченке самые приятные: карабкается уверенно и чувствуется, что это не предел его возможностей. Зимой спокойно вытаскивал влетевших в снег. Просто тянул на пониженной и без рывков, выдергиваются, как морковка из грядки. Рвать не хотел, все-таки на автомате катаюсь, боязно как-то…
Пару раз приходилось кататься по рыхлому снегу глубиной по яйца, резина хорошая, так что можно было мотнуться пару раз по самым хреновым участкам вместо бульдозера, чтобы народ за мной смог спокойно проехать (заночевали на даче, а ночью была нехилая метель+снегопад). Несмотря на мои старания, на одном участке пришлось взять Террану кума за усы и протащить пару метров, перед этим побросав снег из-под его машины. У меня-то база покороче и не газовал я, когда колею бил, а спокойно прошел на пониженке.
Сейчас есть мысль поменять Пыжа на такого же, но с пятью дверями. Мысль по замене на другую модель рассматривалась, но вяло. За такие деньги получить то, что есть у Паджерика, на других моделях просто невозможно. Посадка за рулем, проходимость, комфортабельность салона, простота в обслуге (не путать с дешевизной), минимум электроники, запчасти не дефицит – вот тот набор, который нужен начинающему джиповоду!
Итог: Машина рулезная, правильная. При неспешной езде по городу и пригородам ведет себя очень достойно. На трассе летать на ней не стоит – дизель все-таки, для езды со скоростью более 110 км/час нужна зажигалка. Расход зимой на полном приводе – 11-15 литров, летом – 9-11, по трассе соответственно 10-14 зимой и 8-9 летом.
Фоток пока нет в цифре, появятся - выложу

Всем удачи!

С фотками по интереснее было бы, хочу купить паджерик 1995-96 г. стоит или нет? Насколько надежен? Подскажите буду рад.

Господа будьте добры помогите с проблемой! Хочу купить паджеру 91 года на бензодвижке стоял 5 лет на улке. Мне интересно есть ли смысл его брать и какой расход по городу летом и зимой на бензине и стоитт ли пытатся перевести на газ. ресивер? как он к этому отнесется? Подскажите пожалуйста буду очень благодарен а то очень горячая проблема!!!!!!

2.5-очень слаб! не вздумай покупать! лучше накопи на 2,8 !

Продажа Mitsubishi Pajero 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4D56 в Магадане