Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1991

Мицубиси Паджеро 1991 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9, трасса при скорости 100-120 10 литров. л/100км
Название: интеркулер турбо
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий
Салон: люк, сенсорное управление климатом, МР-3 Пионер, сабвуфер, 2 печки.
Кузов: метла, спойлер, дуга, литье.
Двигатель: 4D56 турбодизель 2476см.
Приветствую всех любителей легендарного джипа Паджеро.
Данной машиной владею всего 1,5 месяца, но отзыв решил написать потому, что это у меня уже четвертый Паджерик и есть о чем сказать и кое, что с чем сравнить. Первого Пыжика брал в 2003 году коротыша 1993 года с бензиновой трешкой и на автомате, проездил два года, менял только расходники и резину. Оставил о себе хорошее впечатление, лазил на нем по снегам и пескам, переезжал толстенные бревна, вообщем проезжал везде где хотел. Второго Пыжика брал осенью 2006 года тоже коротыш,1995 года, движок 4D56 но без турбины и на автомате. Пересел на него с двухлитровой, полноприводной калдины 1998 года, ощущение как буд то на трактор сел не едет вообще, разогнать его до 100 км было практически не возможно, пришлось крутить ему ТНВД потом поехал получше. Проездил на нем 3 месяца и продал. В январе 2007 года взял пятидверного европейца с бензиновой трешкой и на механике. Пользуюсь этой машиной по сей день впечатления только положительные, я на нем проездил 5 месяцев сейчас на нем ездит мой отец. На нем есть доп. опция блокировка заднего моста RD-LOCK пользовался ей трижды, один раз в снегу, один раз в песках на Байкале и один раз в конкретной грязюке. Везде выезжал сам без посторонней помощи. Расход примерно таков 14 литров по городу и 10-11 по трассе при скорости от 100 до 140. К стати 140 - 150 бежит легко. После того как взял пришлось менять все расходники, паять радиатор, и менять нижнии шаровые опоры. Хотел поменять свечи, но это проблемно т.к. нужно снимать весь инжектор. В июне 2007 года принял решение о покупке еще одного коротыша, искал на авторынке но ничего подходящего не нашел, тем более все на автоматах, я искал машину на механике. Постоянно смотрел объявления на этом сайте, нашел несколько подходящих вариантов но это в Иркутске и Новосибирске. Ехав на машине по городу случайно увидел коротенького с надписью на заднем стекле Продаю. Догнал его спрашиваю продается, за рулем женщина , говорит да, спрашиваю какая коробка она говорит механика, ВСЕ я выскакиваю из машины, обошел вокруг, посмотрел проблемные места по кузову, посматрел все в салоне говорю какой год она говорит 1991 только после этого спросил цену.
Хозяйка говорит 220 тыс. рублей, меня это вполне устраивало, договорились посмотреть путем. На завтра я одевшись по рабочему облазил всю машину и причин доиб...ся не нашел. Под капотом все сухо, все на своих местах, все целое и ровное. С низу ни чего не бежит все сухо, не тресется. Сел за руль поехал кататься, сразу по ухабам в гору уклон примерно 30 градусов, включил раздатку все хорошо залез на гору там включил раздатку до конца все работает. Выехал на трассу разогнал его до 120 кмч бежит нормально. Говорю хозяйке все беру. На завтро все оформили еще поторговались и она уступила пятерочку, в придачу получил еще две резины.  За время владения ездил в лес залез в такую каку, что пришлось позвать на помощь второго Пыжика, засадил своего на раму и мне кажется намокло сцепление поэтому выехать сам не мог. Ездил на Байкал там покатался по песчанному пляжу на фотках видно песок рыхлый глубокий, но идет как танк, включал только передок. Из проблем вообщем почемуто потягивает руль маленько в право, посмотрел внимательно резину износ ровный на обеех передних колесах, проверял давление правое подкачал до 2 атм. проехал маленько опять потягивает. Менял масла в трансмиссии, так как сидел в хорошей речушке то задний мост хлебнул водички, когда сливал шла эммульсия. Про движку плохого не скажу работает ровненько, тяга хорошая резвый. Посчитал расход, по городу получается 9 литров по трассе 10-11 литров но это при скорости 100-120 км. Поменял музыку, поставил Пионер МР-3 и сабвуфер. Впечатление пока хорошее, машиной доволен.
Всем удачи на дорогах а так же и на бездорожье.

нормальный пыж.номера реальные.5

здорово, земеля!
НЭКС - НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА СОБСТВЕННОСТИ
тел. (3012) 417-127.

Brave Lion
Зачет коллеге-паджероводу. Со свечками только вопрос. Судя по маркировке, на твоей пятидверке 12-клапанный 6G72. А там поменять свечи вообще не проблема, снимать надо только воздушный патрубок (от фильтра до дроссельной заслонки).

как на таком движке можно расходовать 9 лдитров по городу и 12 - по трассе ???
Явно преувеличение или просто дядька шутит.

как на таком движке можно расходовать 9 лдитров по городу и 12 - по трассе ???
Явно преувеличение или просто дядька шутит. А вообще за отзыв 5. Фотки тоже хорошие

Лови 5

Russia
Машина хорошая, сам такую юзаю второй год. Маленькая база позволяет очень многое вкупе с дизельной тягой. Но вот расход в 9 по городу и 11 по рассе слабо верится. У меня в городе 14,5 на трассе 10-11, на автомате.
Dura Lex, Sed Lex

Maudt
Po ulanude dumau mozhno v takoy ulozhitsya,tem bolee na manual-e

Привет земляк, лови 5

Подскажите сколько литров масла требуется в диз. двигатель 4м40 и какое масло нужно лить в коробку автомат?

Расход реально такой какой я написал. Учтите разница в расходе сильно зависит от того какая коробка механика или автомат. До этого ездил на двух автоматных коротышах, на механике расход ощутимо меньше и динамика лучше.
Про то сколько литров масла в 4М40 не знаю но скажу что в 4Д56 заливается 6 литров, менял недавно.
На сегодня проехал на коротеньком 5 тысяч км, вылезла проблемка, обнаружил трещинку на левом чулке заднего моста, пришлось слить масло и заварить трещину.
Тягу руля в право устранил таким образом, смерил высоту кузова от земли и оказалось, что правый торсион затянут меньше левого, разница в 1,5 сантима, пришлось подтянуть.Так же поменял колеса задние с передними, тяга в право исчезла ездить стало приятно.
По поводу свечей на пятидверке я не ошибаюсь там двиг стоит 6Ж72 24 клапанный, поэтому менять свечи проблемс!

Fos-Mazhor
Привет от соседа!Видел ваш пыжик, даже катался.Пыжик ништяк,топит
как надо. оценка 5 за оба пыжика!!!

Продажа Mitsubishi Pajero 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4D56 в Улан-Удэ