Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2004

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 22 л.100 км. по городу. л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: черная перфорированная кожа
Салон: ТВ, ДВД, СД, НАВИ. подушки, иммобилайзер.
Красивый и бесполезный. Это наверное самая главная характеристика. Имел достаточное кол-во машин. Все любил, в каждом искал изюминку. Находил - ездил, не находил - продавал. Эту машину брал для жены. Первый автомобиль был у неё Сузуки Гранд Эскудо. 2001 года, 2.7, 177 л.с. 7 мест. ЗВЭРЬ. Чего я на нем только не вытворял. Живу на Камчатке, сами понимаете - зима, это прежде всего снег и гололед, а не морозы. Год у нас он пробыл, решили поменять. Основные требования для нового авто - бензин, семь мест, свежий год, приемлимая цена, автомат (для жены), желательно фарш. Методом отбора был определен Паджерик. Сафарь - тяжелый, Крузак - дороговато и великовато., Прадо - в 120 кузове дорого, в 90 смысла брать нет. Короче оформил заказ. Искали почти 3 месяца. Действовал через проверенную фирму. Нашли. Март 2004 года, биксенон, ЛСД-монитор, ДВД (залоченное), МП3, СД. Кожа перфорированная и всякие прочие мелочи. 37 тыс. пробега, 4 балла. Салон Б. Цвет - белый перламутр. Люка нет и слава Богу. Был знаете опыт. Поучил. Жена в отпуске. Я после Эскудика сел. Кайф. Зеркала наверное самые информативные среди всех автомобилей. Лучше не было. Подогрев зеркал идеальный. в морось - 4 минуты, зеркала чистые. Посадка вроде удобная, но левой ноге некомфортно. Движок как - то не подхватывает. Нет кикдауна. Автомат - тупой откровенно. Причем заехал сделал диагностику, все хорошо, масло идеал (на всякий поменял), на пригорке неприятно откатывается, жена пугается и говорит, что зимой будет бояться. Может особенности автомата с функцией механики? Не знаю. Неприятно удивляет прожор. Жена ездит по городу, дети, бассейн. Раньше Паскудика заливала 500 руб. раз в неделю, теперь 1000 руб также раз в неделю. Мелочь, но неприятно. У меня служебная сотка. после неё сажусь в Паджеро и говорю, что унитаз. Жена обижается. Если бодрить авто газом, то в принципе едет. 140 можно ехать, дальше страшно - парусность большая. теряется ощущение с дорогой. На сотке как-то 160 легче ехать. И потом когда бодришь, звук в салоне просто адский. Шумоизоляция в Паджере ОТВРАТНАЯ. Проехал по гравийке и потом на трассе такое ощущение что по машине стреляют, когда камни из резины начинают вылетать и долбить по аркам. Причем снаружи машину не слышно. движок шепчет. Приборы хорошо читаются. Меня единственное раздражает - на шитке приборов отражается работа автомата, и скачущие туда - сюда огоньки - БЕСИТ. не знаю почему. Удобно на компе показывает сколько можно проехать на остатках бака. После 50 км начинает моргать красным, типа заправься. Иногда машина японским голосом чего-то говорит, первый раз чуть не обделался. :) Жена тоже :). А еще косяк первый раз заливал бензом - облился. Жена постоянно. Заправщики матом ругаются. Очень узкий канал и пистолет нало ставить между первой и второй зарубкой на нижнем крае пистолете и упирать в верхний край заливной горловины. причем на паджах до рестайлинга (2003 года) проблемы этой нет. За счет года КАСКО вышло чуть дороже чемь на Эскудо несмотря на почти 2-х кратную разницу в цене. Засим заканчиваю.
P.S. Жена проехала на ТЛК 100 и сказала -ХОЧУ. Сегодня гонял на СТО, доколебаться не смогли, хотя я очень просил. К зиме готовился. Сказали все в идеале, единственное проточили тормозные диски (по моему желанию) и поменяли (на всякий) масло в редукторах.
Красивый и бесполезный. Хотя посмотрим, что скажет зима.
УДачи на дорогах.

zif

Магадан
Хорошо написал - 5!!
Не подходит значит тебе это авто - меняй!
Удачи на дорогах и вне их!!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

такие отзывы тоже полезны, а то читаешь один позитив :) жду отзыв об эксплуатации зимой
CRV`01 RD4

Nakhodka
Ездить не тебе. А если и жене не понраву-меняй. В сколько встал?
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Приморский край
Автор если хотел нормальной динамики по сравнению с 100 надо было брать 3.5 GDI
Во сколько обошолся если не секрет????

Посему его "бегемотом" и прозвали...
У меня тоже Гранд Эскудо и тоже мечтал о Паджере.Кстати,если сравнивать по 2004г. то разница в цене не более 5 тысяч.В Паджере меня привлекал больший клиренс+стиль авто.Хотелось бы поподробнее в сравнениях этих авто,а заодно и 100ки.И еще-что значит"Звэрь"?

Бердск
Такой двиг для авто массой более 2,5 тонн естессно будет слабоватым и прожорливым. Но красив, зараза...
Touareg 3.6 & X3 3.0si

Уважаемый Максим, конечно не знаю, что за японца ты взял. Хочу вкратце сказать у меня Паджорик, декабрь 2006г.в., прямым ходом из ОАЭ. На счет расхода топлива, то в городском режиме 17 литров, конечно, если не топить. На счет автомата спорить не буду, туповат, но при переключении на типтроник довольно резвый для 188 л/с., с массой 2.5 т., и еще надо учесть, что авто не предназначено для гонок. Шумоизоляция довольно приличная, на скорости 120 км/ч(которую легко развивает)., в салоне тихо, только появляется предупреждающий звук зуммера, который раздражает. На счет заправки бензином проблем нет ни у меня, ни у заправщиков, может у вас на Камчатке пистолеты ни того калибра. По поводу пригорков, машина стоит на месте, движений назад не замечено. В целом к машине пока претензий нет, учитывая, что это у меня не первая машина, были SAAB-9000, WW Pasat и отечественные автомобили. Судя по вашим отзывам о данном автомобиле, могу сказать, что вам достался неудачный автомобиль.
alex500
почти полностью согласен с джорджи. единственное - нет зуммера на 120 кмч. аналогичные проблемы с бензином были похожими только на некоторых заправках, а в большинстве - нормально. дело в том, что паджеро - действительно универсальный авто на все случаи жизни - и в театр и в поле и брод...
относитесь к нему с любовью и он ответит тем же.
jonnnick
Лучше жить с женой без писи,чем с машиной Митсубиси.
Нету лучше велика,чем Митсубиси Паджерика.
2jonnnick: У вас видимо ЗАЗ?)))))))))))
2Максим:Соглашусь по шумке и по динамике. Мне тоже не хватает, хотя при переводе в ручной режим и раскручивая мотор до 4000-5000, едет. Все остально не донимает. К плюсам добавлю просторный салон, управляемость, тормоза, интерьер и трансформация салона.Расход в городе 17, сейчас с прогревами 22
Вопрос.Почему 2004г? Какой был смысл переплачивать за трехлетку?
oleg-vichnia77
По поводу жены без писи,и нету лучше велика,пишут люди которые в своей жизни слаще Короллы ничего не видели.Паджерик в своем классе и за эти деньги весьма достойный аппарат,он ничем не хуже Прадика,а в некоторых ситуациях даже лучше,но есть одно но,шумоизоляция-ГaвHo.Я на Пыжике отъездил честно сотку,и он ни разу меня не подвел,правда был дорестайловый 2001 года.Двигатель,а что двигатель,трешка очень надежная,бенз жрет любой,в мороз заводится без проблем,аппетит умеренный,но у Вас что-то зашкаливает,не должен он жрать больше 18,ну максимум 20.Лично у меня жрал зимой край 18 на 4WD,летом 15.А шумоизоляция это у Мицу болезнь.Я месяц назад купил себе гонять по городу,новый ЛАНСЕР-X,так у него такая-же беда в точности,шумка отсутствует как таковая,но зато управляемость и тяга двухлитрового движка в купе с палкой,плюс дизайн авто,легко перекрывают этот минус,который кстати легко исправляется.Так что с удачным приобретением.Ну а если машина все-таки не нравиться,то тогда надо менять на то что по душе.
6g72
Я откатал на Pajero 2006 года из ОАЭ ровно год, двигатель 6g72, 188 л.с. проблем не было, делай ТО вовремя и не будет проблем вообще, у меня кушал от 16-23 литров. На счет заправочной горловины не пойму, на арабах все О.К. Вам правильно написали, какой динамики вы ждете от 3,0 литрового, машина не для гонок. А сравнивать с TLC 100 не корректно. Я тоже как-то раз попробовал на VX100, 2006 года машина песня, даже сравнивать нельзя. Но цена, 70000 у.е. против 37000 за Pajero, разница на лицо. Если ли бы были лишние деньжата можно и соточку, а если нет то Pajero по цене в самый раз, у кого какие возможности. Удачи Вам.
Петропавловск-Камчатский
На самом деле Вы абсолютно правы насчет машины, Максим Владимирович!
Красивый и бесполезный, это точно, сам убедился однажды. И шумный очень, даже бензин, я про дизель не говорю. Вообще Паджеро как внедорожник (именно внедорожник, а не большой универсал) умер в 1998 году, но на последок оставил 1500 шт. вечно живых Паджеро-Эволюшн.
oleg-vichnia77
По поводу жены без писи,и нету лучше велика,пишут люди слаще короллы ничего не видевшие.Вполне достойный аппарат,поздравляю с приобретением,я сам на таком только дорестайловом накрутил сотку,и он меня ни разу не подвел,а шумоизоляция это родовой косяк практически всех Мицу.

Да, шумоизоляция у Митсу отстой.
Свой дизельный мотор очень хорошо слышу.
Но как к джипу претензий пока не было.
К резине - да, а к самой машине - нет.

Что касается советов - 3.5джедай конечно хорош,
но на камчатском бензине - не жилец. Это, к сожалению, аксиома.

to Андрей: был удивлен, что на эволюшн задняя независимая.

Петропавловск-Камчатский
to oleggsm На эволюшн вообще подвеска другая, стойки винтовые стоят, рычаги и стабилизаторы тоже другие. Сайлент блоки меняются только вместе с рычагом, как на Импрезе WRX, замут конечно серъезный, но убить говорят тяжело.

Максим Камчатка
Спасибо всем за комментарии. Я ни в коей мере не претендую на правильность и истину в последней инстанции. ОТветы по порядку
1. стоит авто по спец заказу 28 500. убитых енотов. Дорого - дешево не знаю, мне понравилось.
2. Трехлетка именно проходная (март месяц) и задача ставилась найти максимально свежий автомобиль, но проходной. Варианты октябрь - декабрь с отстоем в Японии полгода не рассматривал.
3. Насчет неудачного авто не согласен. Прожор складывается именно из-за работы педалью газа. Ежели ездить по знакам то наверное будет 17 или 18. И еще насчет неудачного - я же описал, что заехал на сервис и прямо просил "найдите косяки, возьмите с меня денег" не нашли. все что поменяли - по принципу "клиент всегда прав" и "на всякий случай" раз клиент заехал, то надо рубануть денег.
4. Сравнение с соткой - согласен неккоректно, но я и не сравнивал, просто констатация факта :)
5. Зверь Эскудик это просто - резина в шлиф на светофоре :) из сугроба по лобовое стекло - хоть бы для приличия притормозил, нет же прет, на заднем приводе по городу зимой не вопрос (длинная база, хорошая резина, опыт :), хотя после меня даже жена не всегда вспоминала, что надо включить 4везде и ездила, пока где-нить на повороте малость задницу не подносило).
6. Ну и вы все правы - не нравится - меняй. Обязательно в следующем году. :)
?. Насчет GDI, даже не буду говорить, не для наших северных бензинов, наблюдал знаете-ли имение водителя с авто на морозе и на природе и в гараже и проч.

Паджарый Славик
Ну хоть один сам признался что 6G72 тупой, а то одни деферамбы. Мне сейчас и 3,5 на нем мало. Стремная шумка - это правда, но легко исправляется.
Согласен только в одном --шумоизоляция, но и ее можно победить. Щас отойду после покупки и займусь. и действительно это же не седан не требуйте от него не реального.

Сахалин
поставлю 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

У меня П-3 гди 2000г.Ну шумноват,ну жрет 18-22 92бенза,ну з/п дорогие(за год ничего кроме масла на замену не брал).Свои плюсы и свои минусы как у любой машины.Че сразу хаять-то после недеи экспл.

СтарыйВойт
Привет всем поклонникам и владельцам Pajero-3.Владею данным агрегатом с марта 2007 года,до вчерашнего дня ни каких вопросов не возникало,а вчера гляжу-под задним мостом на земле капельки масла.Загнал на СТО ,оказалось,что задний левый привод немного вылез из редуктора и масло стало подкапывать.Мастер объяснил,что такое случается если словить не хилую выбоину,после этого он легким постукиванием поставил привод на место и пояснил,что привод в редукторе крепится стопорным кольцом и такие вылеты не страшны если их вовремя заметить.Течь после возврата привода на место прекратилась,масло в редукторе поменял.Хочу поинтерисоваться у "эксплуататоров" таких машин-может кто сталкивался с таким же приколом?

Максим, привет! Я живу на Сахалине, купил такого же Пыжика. Пока только в нем разбираюсь, еще даже не оформил. Думаю, что через месяц смогу поделиться впечатлениями. Не смог до сих пор разобраться, как включается подогрев зеркал - подскажи ?!

Сергей Ю-Сахалинск
У меня с заправкой Пыжика проблем не было. После прочтения твоего отзыва, даже начал опасаться. Но как увидел, все нормуль, бензин при заправке не выплескивается из бака!

андрей эфэ
с Паджериком меня свела сломанная нога.Поломалась левая , а ездить надо .Долго выбирал по потребности и средствам . Купил МП-3 2000 г.в. т.к.слева в авто попасть стало трудно, для меня,купил праворукий.Про расход сразу скажу, после первого бака ездить стал почти по правилам, 23 л это как то многовато, а спокойная езда дает свои результаты , езжу только по городу,летом от 14,8 до 16 , зимой в районе 18л на 100 км. По -пал в просак с передними стойками стабилизатора или попались плохие, или дороги неровные. В общем и целом машинкой доволен,после советского автосрама сравнить несчем. Шумы для меня терпимые. Прошлой зимой два раза засадил паджерик, сначала в сугроб - жена с тещей полтора часа откапывали, а второй - поперек ледяной колеи, два мужика вытолкали. До этой машины никогда не ездил на правом руле и на автомате, жизнь заставила привык быстро. На сегодняшний день проехал 20 тысяч масло 5-50, бенз 92, двиг.3 литра. Поменял свечи 5400р. -в Уфе так.

-vasek-
хорошая машинка.

Продажа Mitsubishi Pajero 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G72 в Петропавловске-Камчатском