Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
5393
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: лето11 зима14 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: зеленый/серый
Цвет салона: светлый
Кузов: лыжи, ветровики, обвес по бортам, сполер
Ходовая часть: подвеска ранчо
Двигатель: турбина 16 клапанов
Сразу после покупки данного авто я уже писал отзыв, теперь мои впечатления после года владения.
Сразу хочу сказать я не чайник в двигателях и привык всё делать своими руками а не гонять по мастерским. Несколько раз на бис доставал движку из своего ферио, единственное гильзовку не сам делал. Так вот после покупки джипа естественно полез менять все жидкости, ремни, ильтра. Через неделю после моих замен, из движки пошел непонятный шум, пропала тяга, увеличился на 5 литров расход топлива и машина стала плохо заводится на холодную. Сколько не лазил сам нечего найти не смог.Проехался по автосервисам на Снеговой, там начали выхаривать бабки низачто. Давай попробуем поменять это, потом то и т. д. Никто нечего толком сказать не смог.Однокурсник с института посоветовал съездить к частнику, делает в гараже, говорит на этом дизеле не одно стадо собак съел. Когда я к нимму приехал то даже еще не успев поздароваться он мне говорит что на 80% уверен в причине моего визита. Мужик молодец, своего не упустил. Причину скозал только после того как взял с меня слово что делаю у него. Тут же при мне за 10 минут скинул все ремни, и попросил потрогать шкив коленвала... Болтается.... В итоге : шкив- 1500р ремонт коленвала, звездочки грм по 500, и за работу взял 2500. Я только от него узнал что на этом дизеле обтяжка шкива постукиванием молотком по ключу, как я это всегда делал на бензинках не канает.
  В декабре появилась течь масла залезть было негде, да и холодно. Загнал на Шелс, моторист скозал что у меня разлетелось кольцо на поршне, все по пробивало и течет. При этом двигатель работал ровно, единственно тяга начала снова падать. Насчитал он мне 56 тысяч. Я развернулся, уехал. Сильно расстроился и полез под машину. Оказывается за неделю до этого я при замене щеток на генираторе надорвал шланг вакуумника тормозов. Пол часа работы по замене шланга + 4 новых распылителя форсунок по 600 каждый, и тяга лучше чем была.
Это все неисправности за год. Машина привезина то давненько, 5 лет уже и я считаю что при всем скептическом отношении приморцев к 56му дизелю этот показал себя неплохо.
  Теперь про эксплуатацию. Коробка на моём авто стоит довольно сецеическая, хотя и разделение между 1 и 2 передачами ощутимое, не как на грузовиках но погонять за городом на этом авто не получиться. При всем желании больше 110 он не разгоняется. Обороты начинают подходить к 3500. А меня предупредили что этот дизель не любит ездить больше 3000 оборотов. Да и не любитель я гонок, если надо погонять, надо брать ская а не джип. Поэтому я считаю что джип должен быть дизельный и обязательно на коробке.
   Проходимость: Не знаю какая машина более проходимая чем короткий джип на 16-й резине. Посадить то я его всетаки посадил на пузо на Самане но во первых снег был мокрый, кто помнит осенний владивостокский снегопад, а во вторых снег пошел уже через капот к лобовому стеклу.
  Запчасти: практически на любой авторазборке города вы найдете контрактные, если не устраивает и нужен оригинал (допустим мне шкив брали) то в автомагазинах корейских запчастей гораздо дешевле чем японский аналог.
Одним словом я не желею что взял именно короткобазый автомобиль, народу мне возить некого, тогда зачем платить за то что ты возиш воздух. Единственно мне интересно как этот автомобиль ведет себя на 40-м дизеле. Но это уже совсем другая цена, на 2-3 тыщи дороже, причем неизвестно как это скажется на расходе топлива.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Pajero, 1993
4.6
22480
Mitsubishi Pajero, 1993
Татьяна 16152618, Владивосток
Mitsubishi Pajero, 1993
4.7
40374
Mitsubishi Pajero, 1993
Ruslan, Петропавловск
Mitsubishi Pajero, 1993
4.8
17857
Mitsubishi Pajero, 1993
Андрей, Тюмень
4928
Mitsubishi Pajero, 1993
Игорь, Улан-Удэ
Mitsubishi Pajero, 1993
4.7
27372
Mitsubishi Pajero, 1993
Евгений, Хабаровск

Комментарии

Так ни о чём
 
1
Ответить
Нормально описал. Хоть знать чего ожидать...
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Первый отзыв 2008 года, вряд ли он станет лучшим в этом году, без фоток тем более...

Тоже всю жизнь мечтаю о жипе, но потяну только примерно на такой же год. А епстися как автор со старым дизелем желания нету пачимута. Вот и катаюсь на легковых бензинках всю жизнь. А душа просит раму, кенгурятняк, понижайку и так далее...
1
 
Ответить
Владивосток
С каких пор 4d56 стал 16клапанным?
1
 
Ответить
RO M A N
Прежде чем делать замечания посоветовал бы сначало узнать поподробнее про мотор.
 
 
Ответить
САМ ЕЗЖУ НА ТАКОМ ЖЕ УЖЕ 4 года все правильно написано .конечно клапанов там не16 ,а 8 .мотор очень надежный,но есть пара слабых мест ; 1 балансировочный ремень (если рвет наматывает на шкив ,результат летит 2 бугеля и 2коромысла). 2 -шкив коленвала.дизель однозначно лучше TOYOTA 2LT/
 
1
Ответить
alex35
хотелось бы спросить у "Alexis the machine" если ты на джипе 2008 года не затяниш шкив, электроника сама его затянет? А так я считаю что чел реально тыкнул пальцем на слабые места, маловато правда. Полистал мукулатуру реально, затяжка шкива 68 кг. Т.е. на нем должен висеть среднестатистический японец.
 
 
Ответить
Владивосток
Ездил на паджеро 8 лет с 4D56.Два раза рвался балансировочный ремень.Результат проскакивал ремень ГРМ.Сломаны клапана,причем только впуск оба раза, остальное в порядке.Потом просто выкинул балансировочный ремень,проездил еще три года без проблем.Главное не гонять.
 
 
Ответить
кулешов
привет всем владельцам поджеро! я недавно приобрел джипа. машина хорошая . он у меня 1993г конечно старенький но на большее денег нету . у меня с ходовкой все нормально но вот грохот от сидушек и дверей мне не нравитсься может кто то сталкивался с такой проблемкой . подскажите что зделать или это уже от старости? и еще у меня автомат но я хочу механику скажите от делики с таким же мотором подойдет коробка ?
 
2
Ответить
PETRO.L.
не откручивается болт крепления шкифа коленвала Mitsubisi 4D56...подскажите как можно открутить?
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4D56 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром