Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Мицубиси Паджеро 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
ВСЕ ПРОТИВ НАС!!!!!!
Доброго времени суток всем читающим!!!  Решил написать не отзыв, а скорее всего историю приобретения mitsubishi pajero4...
И так,, в  феврале 2016 года продав своего любимца, toyota wish 2006 года выпуска, решил приобрести что-то повыше, так летом люблю ездить на рыбалку, или просто к берегу для отдыха.. Бедный wish плохо справлялся с этой задачей, частенько слетал с креплений передний бампер...). И так, начались поиски авто, бюджет 1000000 руб. Конечно хотелось  prado,  но увы, за эту цену одни утили,  причём искал не только в хабаровске, но и в ближайших городах (Владивосток, Уссурийск, и т.д.), а да, ещё в приоритете был левый руль!! Цена на Прадо 1,2 и вышк  за 120 кузов, поэтому засада... .. Решил рассмотреть паджеро , но и на них цена выше 1 млн. , посмотрев техническое состояние экземпляров нахоядищся на тот момент в продаже (с правым рулём не смотрел) вырисовывалась печальная картина: либо много хозяинов было, либо тех. Состояние ужасное, либо документы были сомнительные..
Прошёл месяц поиска, результатов никаких, и тут решил я посмотреть варианты в средней части России, так как гнать машину с Москвы или Питера далековато.   В один из прекрасных дней в объявлении появился Паджеро 4 2007 года, белый, красивый, видимых косяков нет (много фото было приложено), я в него влюбился... Продавался авто в городе Томске.  Поговорив с женой решил созвониться с продавцом, узнать что к чему. На дворе начало марта, звоню продавцу, так и так, что? Да как? Он мне расписал все в красках: один хозяин (его отец), состояние БЛИЗКОЕ К ИДЕАЛЬНОМУ, 2 комплекта резины, и для удобства он готов прогнать авто в Новосибирск, так как с Хабаровка нет прямых рейсов до Томска!!! Все очень хорошо складывается. Ах да, договорились за 900 тыс.руб. прям все очень хорошо, на дорогу ещё 100 тыс.руб остаётся,  меня это очень радовало!!! Но проблема в том, что отпуск я могу взять только в апреле... Но продавец меня заверил, что готов ждать, при условии что я внесу задаток в размере 10000 руб. И снова семейное совещание с женой, решили мы отправить деньги продавцу, потому что такого шанса упускать не хотелось.
И вот пошли мучительные дни ожидания отпуска, периодически разговаривал с продавцом, возникали вопросы, просил прислать фото различных мест авто и т.д.
Настало время "ч",  через интернет нашли квартиру за 1700 сутки, договорились с женщиной администратором , все хорошо ждут. Мы с женой, в приподнятой настроении садимся в самолёт, 4 часа и мы в Новосибирске !!!!!!
Предварительно мой начальник попросил своего знакомого в Новосибирске чтобы нас встретили и отвезли в съёмную квартиру, так как мы с женой первый раз были в Новосибирске., знакомый любезно согласился, я с ним лично разговаривал, поэтому особо не переживал что и как....
И тут началось.........
Стоим ждём багаж, ждем, ждём, нету...... Все люди разошлись нашего багажа нет. Пошли разбираться, сказали подождите ещё, возможно где-то упал и т.д. .. Ждём ещё полчаса ничего,  и тут, мы замечаем что наша сумка упала с ленты и лежит себе спокойно, ожидая нашего визита))). И тут супруга спрашивает: а кто нас встречает??? И я понимаю что за все это время, пока мы искали свой багаж, никто не позвонил, не спросил прилетели мы или нет..... Выходим из аэропорта и о чудо, нас действительно никто не встречает. Не долго думая мы садимся в автобус , едем до ЖД вокзала. По дороге звоню женьщине по квартире. Мадам мне отвечает, что потеряла мой номер телефона и сдала квартиру другим любым.... Представляете какие мысли и какой набор слов (нецензурных) у меня было в голове..... Но слава богу что есть порядочные люди, нам предложили другую квартиру в элитном доме, тоже в центре города, и за ту же цену!!!))))  мы конечно согласились, да и отказываться, было не в нашу пользу. На ЖД вокзале за нами подъехал мужчина и отвез на эту самую квартиру)))).
Разместились мы, созвонились с продавцом, договорились  о том, что он приедет в Новосибирске в понедельник вечером, я его осматриваю (он меня заверял что смотреть нечего, машина БЛИЗКА К ИДЕАЛУ), и во вторник утром едем в ГИБДД для переоформления авто!! На календаре воскресенье, поэтому мы с женой пошли гулять и ожидать встречи с нашей машиной))).
Понедельник, звонок от прадавца,: я выехал буду через 4 часа!! Ждём..... Звонит, подъехал. Мы с женой собираемся и бежим смотреть..  Приехал продавец не один, (4 чел.) 2 пары короче.  Начинаю осмотр..... и о боже...... Распишу недостатки которые я ещё помню: передние подрылки закреплены саморезами (пречем разными через один), из родных стекол по-моему было только заднее, салон зашоркан до безобразия, на одной из фар приколхозен блок розжига ксенон,  имеются потеки краски  (даже на крыше) и вообще общее состояние авто меня отталкивало. Я бросил взгляд в сторону супруги, смотрю она тоже не в восторге (она оценивает авто только по внешниму виду, (в техническом отношении она не сильна)... Походив вокруг авто, выслушав "уговоры" продавца и его товарища, я решил отказаться от такой покупки!!  Теперь Вам понятно почему я писал "БЛИЗКОЕ К ИДЕАЛЬНОМУ  состоянию" заглавными буквами. Продавец очень был возмущен, говорил что ждал меня целый месяц и т.д. короче обиделся и уехал... Я тоже расстроился, во первых я потерял 10000 руб. которые пересылал ему в качестве задатка, во вторых мне нужна машина по любому....
Поднялись мы с женой в квартиру,  хотелось пропустить рюмку другую, но не стал, залез на дром и давай мониторить варианты в Новосибирске. Нашёл два Паджерика, оба 2007 года. Звоню первому, продавец сказал что занят, сегодня не может и т.д. звоню второму, там продавец с работы пришёл, ехать не хочет никуда, говорит приезжайте сами..  Вызываем такси, кстати такси в Новосибирске дешевле чем в Хабаровске, едем на место встречи. Подъезжает мужичек лет 50, осматриваем авто, намного лучше  того "ИДЕАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ" но есть косяки, и салон немного ушатан, короче есть какое чувство что это не то .
Поехали домой, сидим думаем. Звоню опять тому который занят был: мол так и так давайте сегодня посмотрим? Договорились о месте встречи, опять такси и мы едем. Начали осмотр, вроде ничего критичного, кожаный салон (как и на всех предыдущих) комплектации у всех были схожи. Жену устроило состояние салона. Опять очень много рассказов от продавца (я их конечно никогда не слушаю, а то вдруг поверью)))). На улице начало темнеть, поэтому решили осмотр произвести на следующий день на СТО. Продавец предложил довести нас до съёмной квартиры, заодно я послушал работу мотора, ходовой части, коробки передач...
Утро следующего дня, созвонилиль с Ильёй, он подъехал и мы поехали на СТО.
Кстати Илья это продавец машины, привет тебе Илья!!!!!)))
Поехали на сто, ждём открытия (рано утром приехали), а мы с женой продолжаем искать косяки в данном лотте)... Прошли диагностику, вердикт такой: левый ступичный подшипник под замену и какойто из амортизаторов!, остальное все в норме! На что Илья был очень возмущен, так как накануне производил замену этих амортизаторов. Ну короче я списал это на не профессионализм специалистов этого СТО...так как они сказали что определили неисправность амортизатора по наличию мокрых подтеков на нем (а мы ехали по лужам до этого СТО).
Вроде все неплохо едем делать страховку, договор купли-продажи и в ГИБДД для регистрации авто на меня!!!
Подъехал к ГИБДД, народу тьма..    Стоим в очереди для свёртки номерных агрегатов,  и вот он инспектор возле соседней машины (мы следующие), но нет, у него настало время обеда... Бл....дь хотелось заорать на все стоянку..... Ждём окончания обеда, идёт наш король, и тут резко отварачивает и идёт на стоянку грузовой техники.... Нервы на пределе...... Ну наконец тот подошёл к нам, осмотрел, все хорошо, подали в окошко документы ждём..... Минут через 40 о чудо, я владелец Паджеро 4 )))).  Осталось малось, отдать деньги продавцу!!!
Перед вылетом в Новосибирск, я деньги положил на карту сбербанка, в Хабаровске мне сказали что с неё моно будет снять без проблем в любом городе России, но не тут то было...
Заходим в сербанк, так и так надо снять 600000 тыс.руб. на что нам ответили что денег нет но вы держитесь и т.д. (видимо Медведев им подсказывал).. Нервы у меня начали сдавать,  я начал на них кричать, меня направили к другому специалисту,.... Короче мучались мы там 2 часа, предлагали платить комиссию 7000 руб., снимать ежедневно по 100 тыс.руб. ещё какие то бредовые предложения были, и о чудо, нашу проблему решили спустя 2 часа... Снимаю деньги, передаю их Илье, и все, зделка состоялась!!!
Мы не долго думая решили отметить это дело в кафе "шашлыкофф" (его одобрила  Лена Летучая).
Через пару дней мы с женой тронулись в сторону Хабаровска, впереди 5100 км. пути.. Кстати ступица умерла через 2500 тыс. км. Пришлось в Улан-Удэ заменить её на новую..  Больше ничего не ломалось.... И по приезду в Хабаровск сделал полную диагностику, неполадок не выявлено!! Проехал я на нем около 15000 км. Пока все хорошо, спасибо Илье, авто действительно был ухожен и в хорошем состоянии!!!

Мдаааа,бывает.Пишите отзыв (дополнение)о самой машине теперь
Владимир
Пока по тех состоянию проблем нет, особо писать нечего, эксплуатирую и радуюсь)))

очень хорошая машина,хороший выбор
Алекс56 рус:
очень хорошая машина,хороший выбор
СПС!!! Но всеравно хочется Прадо)))

Добротное авто.Удачи

Хороший авто, но Прадо мне лично ближе, покупкамнапряжная была, хорошо, что все хорошо закончилось, а он у тебя не Араб случаем?

Паджерик хорош.., особенно описание его приобретения )) По пробегу выбор следующей машины для автора очевиден. Удачи!
Владимир:
СПС!!! Но всеравно хочется Прадо)))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Пять за Пыжа!
С Казахстана привезен!

ЛЕХА 700:
Пять за Пыжа!
Спасибо Леха)

Михаил Т
Сам такого взял. Араба 2008 года. В июле за 895. Идеал. Новосибирск. Открутился мотор люка, пока по гребенке в отпуске катался. Смешанный цикл расход 16. Город по ощущениям 22.

Автор, не увидел в отзыве, что знакомый то тот что сказал на своё отсутствие в аэропорту? Вот так и понадейся на людей.
По поводу прадо, а как же то что он не "рулится и не едет" ?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ:
По поводу прадо, а как же то что он не "рулится и не едет" ?
Знакомый это не мой, а моего начальника, про то что он не встретил я промолчал и начальнику говорить не стал... А Прадо это всё-таки toyota, я всегда ездил только на toyataх, нравятся мне их качество !!!

Владимир:
Вот было бы не плохо, если этому гражданину понадобилась помощь, автора. Я бы не упустил свой шанс. Ведь самый искренний смех, это злорадный)))

.БРАТ:
Я жду этого момента, вдруг он захочет приехать в Хабаровск, я его с "удовольствием" встречу))

Хороший и поучительный отзыв. Теперь будем знать кто есть кто и как оно есть. Спасибо за отзыв и удачи.

Дашинима Птв:
Спасибо!!

Мицубиши - надежно!
По моему Мицуба в качестве не уступает, а где то и превосходит.
Лично я, если бы у меня был Паджеро4 да еще и дизельный, ни когда бы на Прадо не поменял.
ПыСы Если бы не покупка недвижимости, давно бы гонял уже на Падже. Так и не смог уговорить супругу сначала Паджеро потом хата в теплых местах=)

Владимир
Тухлый агрегат 3.0, надо было брать 3,8 (без катализаторов на прошивке) ел бы столько же тяги было бы больше =)
Правда не такой по управлению как Пыж, разные машины =)

Владимир:
Правда не такой по управлению как Пыж, разные машины =)
Тухлый не тухлый, едет не плохо, когда гнал до хобаровска, разгонял до 180 км/ч. Да и по городу нормально едет, а если вам нужна гонка, то это надо другого класса авто рассмотривать.....

Фляга:
По шильдику на капоте и зеркалам сам видишь что араб,что сказать то хотел в этом отношении, продолжай;))

С Казахстана привезен!
В Казахстан много арабов натащили в свое время.
Я своего тоже оттуда же брал)
Отличная тачка,притом араб-паджеро и араб-прадо это диаметрально разные вещи;)
У паджерика в плюсе Евро-2 с одним катализатором и лямбдой,мощность 195 лс ( по некоторым данным) а также люк и холодильничек.

Мagnetic Pit
Зы: 190 лс,я ошибся малость:)

Илья
Привет из новосибирска! Рад что эксплуатация проходит без проблем Владимир! Я был уверен что вы не разочаруетесь! Паджерик лучшее предложение из джипов по отношение цена качество на рынке, внешне и особенно интерьер 100500 красивее даже чем в ленде 100! Щась езжу на камри 2,5 2016гв, очень скучаю по высоте и проходимости, а так же возможности быть спасителем для застрявших!😄 Добра и интересных дорог!👍

Илья:
Спасибо Иля!!! Эксплутирию и слёзы счастья на глазах )))))

Илья:
У меня однажды был опыт пересаживания со старого джипа на новый седан, долго я на седане не смог проездить, и вернулся к паркетникам и джипам.
Павел
ЛЕХА 700:
Мицубиши - надежно!
По моему Мицуба в качестве не уступает, а где то и превосходит.
Cогласен, у меня Паджеро4 дизель, покатался у отца на Прадо150 рестайлинг 2.7, желания поменятся нет!
Юрий
В 2013 купил Паджеро 4 в салоне. Альтернативой по деньгам был Прадо-араб.После покупки года 2 были сомнения в правильности выбора. После шумоизоляции салона и двух поездок в Горный Алтай , алтернатив больше нет, машина полностью устраивает. До него был дизельный Сурф 185.

Виктор74:
Я сказать ничего не хотел, я задал вопрос и получил на него ответ, а тебя то что так возбудило, у меня бы Прадо 2,7 араб, он мне жутко не понравился, но это лично моё мнение, многим он нравится, Паджеры у меня не было, была у брата 4 года, дизель, проблем машина совсем не приносила и затрат не требовала.

Фляга:
Да собственно ничего меня и не возбудило:))
Просто вопрос был задан в таком контексте...
Вот и ответ соответствующий.
А Прадо араб и Паджеро араб повторюсь,совершенно противоположные вещи.
Прадик имеет тенденцию к бюджету а Паджерик наоборот к внешним ништякам и комплектации,НО порой в ущерб маркетинговым новомодным штучкам типа лишней передачи в акпп или один катализатор и лямбда вместо трех.
Я конечно об экологии в принципе забочусь, но лишние расходы мне тоже ни к чему;)

Владимир
Я даже незнаю что Прадо бывают для арабов!!! Мне привычней с правым рулём, для японцев))))

Эдем
Симферополь
взял недавно Паджерика 4 3.2 дизелек и горя не знаю обменял на бэху 745 с которой н***... не плохо((( респект Япошкам!!! машина бомба!!!

Владимир
Я вот тоже иногда задумаваюсь, почему я дизель не рассматривал.....

Владимир:
Я вот тоже иногда задумаваюсь, почему я дизель не рассматривал.....
Наверное зимой машину выбирал?)

Виктор74:
Наверное зимой машину выбирал?)
Весной выбирал, дизель никогда не эксплуатировал, наверно поэтому перевес был в пользу бензина!

Владимир:
Я тоже на дизель три года назад пересел, до этого только бенз, дизеля избегал, хотя все знакомые вокруг уже на них катались, вот пересел и понял, что пока сам не покатаешься будешь верить в сказки сказочников и про запах и про затраты, теперь только дизель.

Мagnetic Pit
Насчет запаха-говорят что свое @ не пахнет;))
Согласен что привыкаешь ко всему но когда подойдешь после бензинки к соседскому дизельку-воняет.
Собственно и у бензинки выхлоп не айс,но все же..

Владимир
Самый плюс дизеля это его крутящий момент с низов, а запах меня не волнует, в салоне же не пахнет)))

Мagnetic Pit
Еще ни разу не было нехватки крутящего момента)
Хотя нет..как то раз залез в болотистую местность на низких оборотах,даже не ожидал что там так-вот и пришлось давануть педаль,когда почуял неладное))
По уму там пониженную нужно включить было,однако поздно..
Вытянул,хотя и с трудом.
Виктор74:
Еще ни разу не было нехватки крутящего момента)
По уму там пониженную нужно включить было,однако поздно..
Вытянул,хотя и с трудом.
Все-таки дизель - это сила!!

Мagnetic Pit
Так я ж на бензинке,такой же арабчонок 3.0 )

Аааа )))

Виктор74:
Так я ж на бензинке,такой же арабчонок 3.0 )
Зимой как заводится???

Зимой как заводится???
Зимой редко на улице ночевал ,у меня гараж теплый.
Но было несколько раз..
Не холоднее -25,заводилось отлично)

Мagnetic Pit
Зы: холоднее просто не приходилось испытать.

Виктор74:
Зы: холоднее просто не приходилось испытать.
Спасибо за информацию!

ЕАО
Двоечку поставлю пожалуй. Про машину ничего не прочитал.

DvEaoUser:
Двоечку поставлю пожалуй. Про машину ничего не прочитал.
Я вначале написал же что это не отзыв по эксплуатации , а история приобретения!
николай
да я -бы в запой ушел в новосибе от такой катавасии!

николай
да я -бы в запой ушел в новосибе от такой катавасии!
Я сдержался))

Ипполит
Ну Вы и экстремалы ,любители экзотики из Хабаровска :-)

Продажа Mitsubishi Pajero 2007