Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Мицубиси Паджеро 1992 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
4.1
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 (летом на трассе с кондиционером) л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Салон: Мафон с убогим чейнджером
Ходовая часть: Амортизаторы с изменяемой жесткостью
Двигатель: Деревянный дизель с 99 лошадями
Машина эта у нас не так давно но проблем накопилось на целую книгу,поэтому раскажу только об основных.Взяли его в Новосибирске(конечно с пробегом по РФ).Из нестандартного были только диски на 16,но ивидимых косяков было немного:треснутое стекло и фара,расколотая рамка заднего фонаря и краска с дисков потихоньку облазила.На рынке все оформили и поехали домой(до дома 2000км).Радость была не долгой.Сразу за Новосибирском прилетел камень в стекло(ну и фиг с ним,все равно треснутое было).Через 300км заехали на заправку,обошли вокруг машины и опупели.Из выхлопной трубы как из плохого крана капало масло.Полазили,полазили нашли причину.Турбина накрылась.Причем незаметно так,тихо накрылась.Вот и купили машину(а до дома еще 1700км)!!!!Спасибо ребятам из сервиса на заправке,пустили на ночь в бокс.Вобщем своими силами соорудили из турбины заглушку и утром двинули дальше.Да-а-а,динамика у него стала как у утюга,а выхлоп как у паровоза.Ну кое-как всетаки ехали.А под конкц пути,за 100км до дома,заклинило генератор.Ни желания ни времени ковыряться в генераторе небыло,поэтому обрезали его ремень и поехали дальше,больше приключений не было.Дома плотно взялись за ремонт.Турбину взяли с разборки,в генераторе подшипник поменяли.По дороге еще выяснилось что подвеска убита в хлам,пришлось поменять сайлентблоки и рулевые.По двигателю нашлась еще проблемка:из шлинга вентиляции картера летело масло.Диагноз ясен:поршневая на последнем издыхании.Вобщем плюнув на все и надеясь на лучшее поехали мы на Черное море отдохнуть(еще 3000км в один конец).Туда доехали отлично,почти без потерь(колпак где-то отвалился и противотуманка отлетела),а вот обратно было веселей.Где-то тыщи за полторы до дома коробка подкинула сюрприз:стала переключаться на 3500об,четвертая пропала,и задней не стало).Ну кое-как доехали.Опять же с разборки взяли коробку,решили заодно перебрать и движок.Дальше дошли до кондиции нижние шаровые,турбина(второй раз),обрыв ремня кравновеш.валов и т.д.Потом засопливели новые сальники(видать очень качественные были),попытались открутить болт шкива коленвала-обломился,пришлось опять снимать коленвал и высверливать.Через какое-то время этот болт еще раз мне подканал:открутился прям на ходу.Шкив слетел и раскололся,ремни навесного обор-я в узел.Ладно хоть ремень ГРМ не слетел(быквально милиметр оставался до слета).Короче сейчас опять подвывает турбина и текут прокладки двигателя,а так вроде ничего,нормально.До этлгл был Пажэро1 с таким же двигателем,там проблем тоже хватало но меньше чем с этим.Дизеля,да еще с турбиной больше никогда не возьмем,нам уже хватило двух.Да,кстати,зимой по городу хавает где-то 13-14л.Считаю что нормально.

Да уж, попал.

puerto plato
аффтар.) а ты его смотрел перед покупкой ?))
реально человек попал ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

буду наверное ходить пешком!
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470

надо смотреть, когда покупаешь - турбина мёртвая и поршневая тоже - как можно не заметить?
Nissan Elgrand '99, ALWE50, 4WD, VG-33 + ГБО.
Смотрю на мир с высоты... дорожного просвета.
ptyx
Ребята, ну как же так вы купили убитое авто? Ну если сами не разбираетесь, хотя бы взяли с собой спеца. Во-вторых, дизели от мицубиси, так же как и от тойоты (2, 3 СТ, 2LT) - полнейшее @!#$о. Ладно, не ругайте меня, просто плохие. Не проще ли было заранее об этом узнать?
Из чувства сострадания к вам ТРИ за отзыв.

Зато недорого купили наверное.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

укйцу
Вроде понимающие мужики. Вторая такая машина. Как сумели попасть? Или совсем бесплатно отдавали? Не легче было за сотку с разборки перебрать все, а потом не париться? После турбины мотор, похоже, сами убили.

...был как-то подвиг, купили ниссан террано в 21 кузове с TD27, трехдверный, за 130 000 руб в новосибе. По цене и результат был. Он развалился не доехав до е-бурга :-))). Но кто скажет что террано плохой автомобиль????
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Да, афтор "молодец" читал его отзыв не плохо похохотал ! В самом деле один раз имел пыжа- мало, надо второй раз опять это @!#$о взять, да еще 4d56, голова то где была? твердая тебе- трудовая тройка!

Виталий Л
У меня мицубиси паджеро 1992 года выпуска двигатель 4D56 (дизель) салон кожа. Три года ездил отец и 2 уже года езжу я. Машина в идеале. Заменил только шаровые, тормозные колодки и меняю масло каждые 10-11 тысяч километров, а так же ремень ГРМ и балансировочные ремни. Проходимость отличная, не сравнится ни с ниссан, ни с хондой и многими др. Вытаскивал со снега, с грязи Трактор ЮМЗ-6КЛ, Саморгуз (кузов 6 метров и пр.) не напрягаясь. Нодо следить за машиной. А из-за того, что взял "утиль" не надо хаять машину. На охоте и рубалки нет равных УАЗ, Мицубиси и Ланд Крузер.
Я так понял автор сам ездит и сам чинит(значит кое чего понимает) свой паджеро. Так, что не фиг орать "как вы такое купили", "впарили". Тот кто сам "болты не крутит", как правило них не понимает, соответственно, и орать не надо.
Далее машинке 16 лет, что уже не мало и вечного ничего не бывает, пришло время капиталить и всё тут, там может пробег 500.000!
А внешне машинка вполне симпатичная, да и 14 литров по зиме - гууд.

mmc!
(: Хе бывает ... купил я себе паджеро 1 ... состояние по кузову очень хорошее переварены прогоги днище полность рама заварена правда ;) но на месте где должен быть номер (: А двигатели у таких машин можно сказать вечные ;) после покупки почти сразу перебрали движок сменили турбину (Взяли на разборке всего за 1500 состояние отличное 2 года бегает без нареканий) перегильзовали порщни опять же взятые на разборки заменили ;) (Изначально был один поршень задран и одна гильза в низ на миллиметр ушла) голова тьфу тьфу тьфу живая (видимо недавно делалась) заменили при разборке все прокладки сальники вкладыши ремни и шестеренки ремней + натяжные ролики герератор и стартер сразу унесли на диагностику - профилактику, заменили масло насос и еще по мелочи результат 2рой год бегает без проблем ((: хотя машинке 20 с лишним ;)

mmc - ну ты даеш проще было контрактный двигатель прикупить тем более 4D56 не такой дорогой в итоге два движка!

Сам с 2000г. езжу на PAJERO и все были 4D56.На первом попал в аварию на гололеде,остался жив благодоря раме.На втором отъездил пять лет,один раз за все время сделал шаровые и рулевку и ни каких проблем. На коробке расход был10л, зимой 12. Вот это агрегат.Сейчас взял для сравнения 1996г. с 6G74.
Позже поделюсь впечатлениями.

поменялся на паджеро 92 года отездил в начале не плохо лето нормально а вот зимой ну не заводится и всё к весне поменяли маслосёмные, поршеннь один треснувший был, кольца потом через некоторое время генератор, ремни и вот вскипел двигатель стоял зимой на автоподзаводке и вскипел после этого пока не брался за ремонт в чём могут быть причины что 4D56 вскипает? а в целом машина просто супер и объем и проходимость и живучесть хорошая!!!

АртемТ
Жалею что не купил эту машину. 10 ходила на моих глазах, скажу больше катал тесть,руки там где надо, сервис как положено. Машину ушатали перекупы.Автор, а ты еще такие видел?!

уважаемый димон, мой отец первый хозяин этой машины в россии, отъездили на ней 11 лет и никогда с ней не было никаких проблем.когда увидели здесь ее чуть не прослезились, как же ее угробили, если не секрет за сколько ты ее купил,мы ее продали по осени 2006 года в новосибирской области город карасук, к тебе она попала наверняка через десятые руки, куда делись туманки сзади, чехол с колеса,фаркоп самопальный наш еще смотрю на месте. а вообще машина была просто супер,

У меня такой же паджерик. Недавно я капитал движок и перебрал подвеску.Катаюсь уже 2 месяца и никаких проблем.Мне кажется автор такойже слесарь и знаток машин как я английский шпион.Как можна сделать машину чтоб она у тебя потом рассыпалась прям на ходу.Сразу видно он из тех русских кулибиных в кавычках

Doroqoy Denis!Mi toje priobreli Mitsubishi Pajero 2500 MMC!YA seycas jivu v BAku!No u nas bili nekotoriye problemi po povodu qlushaka!No potom pomenyali!No mashina super!vse est!eto qlavnoe!Dlya takoy cene za 9000 ili 10000 dolarov ne stoit!Nu konecno mne za tebe jal!No cto podelat jizn surovaya shtuka!

Хозяин я чуть не заплакал как ты к машине относишся ! сам во всем виноват, какого хрена надо было ехать на неисправной машине на черное море ??? убил ее сам окончательно, а потом на машину наговаривать всякую ахинею - из любой машины можно сделать конфетку и чтоб работала как часы....

Serg131
Димон,какова далнейшая судьба пажика? Не полюбил его? Глянул на фотки,на память много хорошего вспомнил.Таких сейчас нет,даже хваленый 4 не тот.

Мирный
Сообщений: 12061
Ничего не понял, как так можно машину покупать....И читать трудно, видимо три класса образования, не меньше!
Toyota - управляю мечтой

Да,история конечно занятная.Я 3-й год езжу на подобной и не нарадуюсь ею.Слава конструктору!Всё есть в ней,и в ней самое главное не устаёшь в дороге,она просто никогда не напрягёт тебя из-за своей характерной хватки в рывке.Конечно когда купил,она меня будоражила своей грубостью/это после 10-ти лет вождения седана/Ну на то он и Д Ж И П.А так в целом ничё техника,особых фин.вложений не требует,благодаря своим увеличенным ресурсам основных узлов.Респект ей.......

Я взял себе перед новым годом паджерку 1993год.Ходовая немного убитая надо менять саленблоки и задние супорта.И правую ступицу.плюс арки проварить и защиту на них поставить.по двиглу:не работает турбина,свечи предворительного подогрева топлива и течет вакумная шлангочка которая идет от двигателя к насосу на генераторе.
Еще печка плохо греет, из некоторых отверстий теплый воздух идет , а на ноги и из центральных холодный.
Но все это лечится!!!И машиной я не нарадуюсь.
Вчера сел на брюхо в грязь думал все не выеду,вклучил раздатку заблокировал диффиренцыалы поставил атомат в L И!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!после небольшой раскачки вперед назад я снова в пути.

Я Вам конечно сочувствую но зачем же в такую даль ехать за машиной непонятно. У меня тоже Мицубисси паджеро 2 и она мне очень нравиться. Она 1994 г выпуска

omsk
видно, не везде тагил рулит и разруливает....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Рыбинск
Доброго всем здоровья господа паджароводы!Примите меня в свой коллектив,может быть и я вам чем нибудь пригожусь.Опыт профессионального водителя с 86 г.-2004 г.(здоровье не -то)У меня паджео 1,брал у приятеля,он владел им 8 лет ,5из ни он стоял,но когда появились мани он сделал полную ревизию,сгонял в Севостополь с семьёй и купил новый Патрол.Две такие машины содержать ни к чему,вот я по случаю и купил.Когда сел за руль понял чтоэто моя машина.Зеркала как на КАМАЗе ,тащит как МАЗ .Пусть он не гоночный болид,зато как танк.Двиг.4d56 я считаю отличным.Я сейчас переселился в деревню и скорости здесь не нужны ,а нужен низкооборотистый не рвущий двигатель,а то сам себя закопаешь.Владею этим пепелацем уже 6 лет и очень доволен.

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4D56 в Нижнем Тагиле