Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Расход топлива по трассе: лето город16 траса 13 зима город28 траса 20 л/100км
Цвет кузова: серебристо-зеленый
Цвет салона: серый велюр
Двигатель: 6G72,12кл,150л.с
Привет всем. Это мой первый отзыв поэтому,не судите строго.
Брал у себя в городе по объяве,пробег 81000(верится с трудом),месяц в городе.Состояние на первый взгляд приличное,сел поехал.До Пыжика много чего было,из джипов Фронтера и Сюрф в 130 кузове.
Плохого о них ничего не скажу,кроме как Фронтера для города жестковата,а для грунтовки гуд.Сюрфу
еще бы супер селект и были бы на равных.Паджерика эксплуатирую круглый год,раз в 3-4 месяца загоняю на ТО(шприцевание и диагностика ходовки),из расходников только масла,фильтры и три раза тяги заднего стабилизатора (китай).На заказ привезут тотже китай или в лучшем случае корею,а
возьмут как за оригинал.Через два года заменил кольца,колпачки и сальники.В машине устраивает все
и как бы ктото не хаял Паджеро альтернативы на данный момент ей нет,да наверное и не будет уже.
Зимой почти каждую неделю на рыбалку за 250км с полной загрузкой в любой мороз,в машине жара
не знаю на какой еще бывает так,не встречал.Не понимаю тех кто пишет что на гололеде с автоматом
мягко говоря попа,не верьте еще проще.Гдебы не встревал ,всегда выбирался сам и без лопаты которую принципиально не беру.Технология раскачки таже что и для механики и все ОК.
На трассе идет как корабль,гребенку проходит на ура без каких либо сносов задка.Крейсерская скорость100-110,пробовал разгонять но больше 150 нивкакую,может так и должно быть,не знаю.
может у всех так?
Сейчас пробег 140тык и я всем доволен.Дай БОГ всем такие аппараты,глядишь и мнения о Мицах поменяются кардинально.
Брал его для того времени дорого,за 11500у.е когда можно было и за 8-9 найти ,но ни разу не
пожалел.Просто надо любить свою машину и она ответит темже.
Хотелось написать еще много чего но видно писатель из меня никакой.
Спасибо что дочитали ,всем привет и удачи.
Попробую скинуть фото,извиняюсь за качество.

а что хорошее качество фото...
за отзыв 4
BMW начинается с V8

А че кольца так быстро поменял??? Как я понял пробег то всего 140000 км.Странно...

сильно не разгоняй - у 12-ти клапанных перегрев головки может быть... вот 24 клапана - это да!
у самого в пользовании Пыж, того же года, только дизельный 2,8 литра.

Я только читая такие отзывы понимаю, что GDI движки намного экономичнее.
Зимний расход у меня (3.5 6G74 GDI) 16.5-17.0 л/100км.
Летний будем пробовать, но, на трассе зимой было 11-12.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

расход великоват, а так нормально.
полет нормальный

Машин хороший. Но мне бур понравился. Расскажи про бур. Электрический, что ли? Или какой-то инструмент приспособил?

6G72 очень противоречивые мнения, сходи на делика клуб увидиш как там ребята с этим двиглом мучиются, а может тебе и повезло? За отзыв 3, за рыбалку 5, средний бал 4.

По паджеро
Да вы че?? 3 литровый двиг самый надежный из бензиновых у митсубиси, уж куда надежнее 3.5, который кстати и может перегреваться. О 3 литровых плохого никогда не слышал.

Правда может то что у него до рестайлинга и 150 л. с., потом то 185 было
Судя по фото, там лопата точно не нужна, по такой местности и форестер замечательно проедет. Но всё же лопату стоить брать, тем более машина Митсубиси :)

Вот ленивцы, да руками лучше бурить, заодно и согреетесь...
Фото хорошие и автомобиль тоже.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Молодец, используешь машину по назначению. Не хватает только летних снимков. Интересно, где тебе без лопаты хватает:)
72-й самый понятный, не глючный и ремонтопригодный на Паджах. Сам выбирал в прошлом году вариант из Паджер (72-й или 4М40) и Бигов. Бзял Бига с 4JG2TFI.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

павлодар
На последней фотке видно какой у нас лед,ручным не набуришься
Приспособили запорожский стартер и редуктор от эл.дрели.За день не очень напрягаясь бурим до 100 лунок.Рыбачим на подледные жерлицы.Это свиду все ровно и красиво,весь прикол как туда добраться.Тут то Паджерик и выручает.
Всем спаибо за комменты.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

94 регион
"Братцы...подскажите!!! Можно-ли вместо амортизаторов с изменяемой жесткостью поставить обычные???"

Знакомый на коротыш поставил простые аморы,пока юзает, проблем вроде нет.Да и отличий в поведении авто по его словам не сильно!Хотя хз.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

4 WD USER
2 Михаил221 аммы обычные встают без проблем, цена каябы-около 900 руб, переплачивать 200 баксов за регулируемый смысла нет, мне на обычных больше понравилось, при продаже на цене афто не сказалось, т.к. кнопка работает и огонек на панели прыгает:)
2 Афтор: странно, что больше 150 не едет...у меня и 12 кл, и 24кл. 6г 72 спидометр кладут, хотя ехать на такой скорости очень неприятно и это никто не практикует, однако по хорошей трассе у меня 150-крейсерская скорость (правда у меня челленджер-он в плане аэродинамики получше)и расход у тебя какой-то конский...может че-то не в поряде? бензонасос попробуй проверить(давление)-похожие симптомы...

ohotnik2000
Бур класный. Рыбачите на насосных? Сам всю зиму на десятой прорыбачил.

Классно отдыхаете!!! Молодцы! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

to ohotnik2000 Пятый год рыбачим на 11 насосной только зимой
без рыбы небыли ни разу.Привет землякам.
4wd user Расход конечно конский но это почти не глуша машину, и спим в ней и бур таскаем.Все системы проверял нераз
все говорят все в норме.Может у меня редуктор какойто не такой? х.. знает.Всегда удивляюсь когда говороят что такойже паджерик легко идет 170-180,но не верить людям не могу.
let it be в натуре.
MMC PADJERO2 1995 6G72 5дв.

Проверь передаточные числа коробки и моста на соответствие с каталожными, могли быть меняны продаванами. было у меня похожее, правда очень давно и на другой машине. За фото и отчет 5!

"Из минусов на мой взгляд это плохая шумка,особенно в багажнике и жестковатая подвеска даже при включении мягкого режима.Даже небольшой стык на дороге отдается на кузов или я просто докапываюсь
может у всех так?"
У меня точно такой же ЖЫП и точно такая-же ситуация.
Езжу неделю. Как выясню расход - отпишусь.

джон 7411
Поджеро ерунда особенно 4м40,отдыхать лучше на ниве или уазике

puhlan! Я себе взял месяц назад точено такой же как у тебя но у меня салон кожаный. Пока гнал его до города по трассе разгонял до 160км\ч и на тахометре 3.5 тыс оборотов еще утопил он и стрелку положил даже не напрягаясь хотя 6G72 12 клапанов! И ни кого не слушай машина отличная главное все во время менять и ухаживать но если относиться по рас@!#$яйски может дорого наказать! :) Я пока свой покупал весь инет пробежал пока точно не убедился что эти движки самые надежные! А самое главное если у них рвет ремень то просто ставишь новый и поехал дальше без замены головок, а вот на 24 клапане сразу можешь пол движки новой заказывать! :) Просто всегда утром как заводишь проверяй уровень тосола и масла и можешь ездить cпокойно если все всегда в норме! :) удачи в эксплуатации! )))

kergo
отзыв хороший.
про аморты спрашивали. можно ли ставить обычные аморты вместо родных...
да можно. я поставил себе все ранчо 5000. мне нравятся. люблю по бездорожью поганять. 1,5 года прошло вроде пока живые!

Сфера
У меня аппарат такой же уже 3-ий год, только 1996г выпуска. По расходу зимой до 20 с прогревом. Недавно поменял ремень ГРМ и м/колпачки сказали надо промыть форсунки, промыл машина стала как новенькая и расход ещё уменьшился. Вообще машиной доволен.

павлодар
to sun91 Объясни пожалуйста как проверить передаточные числа коробки и моста? Потеплело на трассе расход с полной нагрузкой при 100км/час - 12,3 в городе еще меряю.
MMC PADJERO2 1995 6G72 5дв.

вчера на моем 6G72 12клапанном странным образом прогарела прокладка под головкой! И коксу не довал вобще, ехал 2 тыс. оборотов было просто во время увидел как темпер побежал! Так что всем удачи в эксплуотации этих движков! )))

4 WD USER
2 егорес:"проверяй уровень тосола и езий спокойно" вот тебе наиболее вероятная причина...

У меня на таком же зимой 25-27 л. по городу на полном приводе,
на трассе 17, так же не глуша и с пргревами, летом 15 по трассе до 23 по городу с 2 кондёрами, а так ни хрена кроме обслуги за 2 года на нём ни делал, только салон вот думаю проклеить да резинки все заменить, на ходу к 140-150 двери чуть ли не хлопают :(

4 WD USER да каждое утро проверял уровень и масло всегда было ровно (тасол под урышку, а масло чють ниже уровня чтобы при наших услових на Сахалине сальники не повыдавливало) да и на СТО сказали что по не понятным причинам прогорели! ((( типа как будто лопнули сами прокладки....

Паджарый Славик
Зачетные фото. Резину на зиму рекомендую на него Данлоп СЖ5 или СЖ6 - сравнительно недорого и оч. хорошо даже без шипов (нах они вообще нужны)
амморты вместо регулируемых можно ставить простые - проверено
за расход GDI не надо сказок, он экономит только на хорошем бензе (которого у нас нет) и на холостых когда опускает обороты до 450

ПИАР
ТО джон 7411:
Сам на ТАЗах "отдыхай". Лучше 2-го Пыжа машинки нет для активного отдыха! Ну разве что Тойота в 78-ом кузове с 2 дифлоками и двиглом 1КЗ))

Все класно но вот расход плоховат. У меня при обьеме 3,5л. по трассе 12, по городу 17. И по грунтовке разгонял до 170, добавляю присадку к бензину заводится отлично,приеместость позавидуют легковушки. А по кузову на кочках долбит вы правы.

Мирный
Сообщений: 12061
На льду клево! 5
Toyota - управляю мечтой

Магадан
джон 7411:
Поджеро ерунда особенно 4м40,отдыхать лучше на ниве или уазике
Да ты обалдел,в натуре! Нашел с чем сравнивать. Попробуй в своей Ниве иль УАЗе поспи хотябы в четвером!
Русские делают хорошее оружие и бронетехнику. А автомобили пора давно оставить.

дмитрюганище
у меня пыжик заводится и глохнет,6g72,промыл бак,без изменений в чём причина,и как её устранить.

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро