Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2001

, Лучегорск
20560
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: по трассе 12-13, в городе 18 л. л/100км
Добрый день! Я к машинам отношусь с практической точки зрения. На аукционе выбирал долго, торговался почти 2 месяца, купил, но все равно не совсем то, что хотел.
До Паджеро  у меня был Террано, это абсолютно разные машины, сравнивать их невозможно.
Первое впечатление от Паджеро приятные.
Сиденье в салоне расположено удобно, не полу-лёжа. Обзор отличный. При прохождении плохих участков дороги, рытвины и колдобины, почти не чувствуются. Идет легко и мягко, как в машине бизнес класса. Сразу возник вопрос, каким бензином кормить ее ?!
Начал с 98, но в сервисе рекомендовали 95. Буквально через месяц эксплуатации, меня начал беспокойть датчик контроля двигателя. В "форсаж" она не тянет, порой на обгон не рашался идти, тягла нет !?!  Чем дальше тем хуже. Все контр меры: компьютерная диагностика, замена топливного фильтра, замена свечей зажигания, замена резиновых колпачков на проводах, диагностика топливного насоса, установка дополнительного топливного фильтра - результата не приносило. Осталось только проверить инжекторы. Чистка инжекторов ультрозвуком и химическими реактивами, устранило неисправность.
Теперь вывод один: на нашем бензине, эти машины ездят, но каждые 10-15 тыс. км. нужно проходить сервисное ТО, что выливается в сумму от 26 до 34 тыс.рубл. Можно этого и не делать, но тогда вы не почувствуете ту легкость движения и свободу на догоре, которую вам может предоставить эта машина. Обслуживать свой паджеро не давайте кому попало, пусть смотрят спецы. Не лейте плохой бензин, определите "свою" АЗС (заправку).Советы закончились.
Впечатления у меня одни. Машина хорошая, мне нравиться, самое главное жена и дети довольны. В багажнике есть складывающееся детское сидень, на большие растояния сын чувствует себя как "король на именинах". Никому не тесно, растояние между передними и задними сиденьями позволяет сидеть свободно. АНДРЕЙ!

Даже "Жигули", наверно самая недорогая при ТО машина, и та в некоторых странах имеет неблагозвучное название.
Скорее всего, на любую марку или модель машины, найдется язык, на котором звучание будет если не ругательным, то обидным.
А по поводу стоимости ТО... Может, если при ТО происходит замена всех жидкостей, ремней, регулировки - то 30 тыс.руб и не покажутся такой уж большой суммой (достаточно вспомнить, сколько дорогого масла (только масла!) требуется на внедорожник с раздаткой! А если еще АКПП!
Кстати, не возьму в толк, откуда коробка передач на Паджеро - вариаторная (как указал владелец данного авто)???

Хороший вариант - люблю их именно в серебристом цвете.
Какая цена была если не секрет ?!

У моих хороших знакомых аналогичный аппарат, но белого цвета и с 3-литровым 185-сильным двигателем - вполне хватает. С таким двиглом не думал брать? У этого ДВС вроде 220 лошадок.

Заправлять джидаи надо только неэтилированным бензином. В нашей стране это 92-ой (исключения не в счет). Заправляю сам свой джидай 92-ым, проблем нет.
Коробка на Вашей машине не вариаторная, а, пятиступенчатый автомат с возможностью ручного выбра передачи (типтроник).
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

Екатеринбург-СИТИ
----но каждые 10-15 тыс. км. нужно проходить сервисное ТО, что выливается в сумму от 26 до 34 тыс.рубл.----
потомучто GDI!!!
ведро плохого бензина и едишь сразу на чистку форсунок
Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
Белый клык

Так получилось, что прочтя отзыв Андрея о своем авто, я увидела комментарий (он был на то время всего один), где автор напомнил о том, что слово Паджеро в некоторых странах имеет неблагозвучное , даже нецензурное звучание. И если ТО стоит около 30 тыс руб, то это нец. звучание машина якобы вполне заслуживает.

Я сразу же написала ответ. Но этот первый (оскорбительный комментарий в адрес любимой нашей модели) был удален. И так вышло, что теперь мой отзыв стал первым. Но в этом случае теряется смысл моего ответа.
Уважаемый Stas-ka! Я проходила ТО у офф. дилера (т.к. машина на гарантии), и полная стоимость - работа и материалы - составила около 8 тыс руб. И это у "оффициалов" - то есть там, где цены на данную машину максимальные! С чего Вы взяли цену, больше чем 1000$ ?
Может, при ТО -3, или ТО-4 (то есть при пробеге под 50 тыс. км.) такая сумма и понадобится? Но я об этом писала выше.
Да и на любой машине при таком пробеге происходит замена всех жидкостей, ремней. Иногда - и тормозных дисков.
Так что винить в этом GDI - не корректно.
Ну а если по Вашему примеру,взять да залить ведро плохого дизтоплива (в машину с дизелем)? Думаю, чисткой форсунок дело может не ограничиться. И тогда "попадаешь" (как говорят), на совсем другие деньги - намного большие!
Так что "ужастики" насчет GDI рассказывать не надо!

Я придерживаюсь мнения Gerkа - заливать 92 бензин. Кстати, в журнале "За Рулем" (по-моему за позапрошлый год) был опубликован интересный итог проверок московских заправок. На пробу брали именно 92 бензин. Так вот, самое удивительное (во что трудно поверить), реальное октановое число почти на всех заправках было выше (!!!) - около 95. И это был бензин неэтелированный - без добавок!
То есть в наше время, когда низкооктанового бензина уже мало, стоимость его то же высока, нечистоплотным заправщикам нет смысла мешать с ним 92й - проще недоливать.
А в таком случае безопасней заливать 92й.

А насчет якобы "вариаторной" трансмиссии - в отзывах о Паджеро люди часто пишут именно о вариаторе. Для меня остается непонятно, с чего это такая "мода"?
Может в переводе с японского? Дело в том, что о "вариаторной" коробке пишут в основном владельцы праворульных авто.

GerK, этилированного бенза нет в стране уже давно, производство прекращено еще в конце 90-х. Но он еще оставался на базах Гос.Резерва. с 2003г запрещена реализация на территории всей РФ. Реально уже с 2005 г этилированного бенза нет в природе.
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Всем привет!У меня тоже Паджеро GDI 3,5 и тоже возникали проблемы с форсажем. Что только не делал. Официальные диллеры предложили замену насоса высокого давления 3000$ Чудом попался умелиц по GDI 500 рублей, час работы и уже год голова не болит.Всё дело в бензине и в России не важно какой весь гомно но 95 ещё и с пагубными присадками.В
ТНВД есть фильтр тонкой очистки. Замени или просто промой и всё!!!

Привет всем.
Приобрел такой же , столкнулся с теми же проблемами (Причем так же до Паджеро пользовал Террано :-))) ) Много потратил и времени и денег и нервов. Устранил неприятность (не разгонялся вобще и болше 3000 оборотов не набирал) у официалов - чистка калекторов и инжекторов. Нагара в колекторах была полная совковая лопата (клянусь!!!) После этого машина задышала и поехала.
Мастеровые так и сказали, что это специфика данного авто, что у него в колекторах от плохого бензина идет сильный нагар, который надо переодически чистить. Поставили доп фильтр в топливную системы - вся забава обошлась в 22000 руб.

Еще хотелось бы добавить, что совершенно не разделяю мнение автора, что машина очень мягкая. После Террано, как в случае с автором отзыва, Паджеро оказался очень жестким, на сколах на дороге, с плохой шумоизоляцией (может я придирчивый)и прохождение сколов очень сильно и неприятно отдается в кузов. К посадке не привык (за 5 мес владения). Руль НУУУУ ОЧЕНЬ мягкий, за счет чего я испытываю дискомфорт - любые мельчайшие выбоину и сколы отдают в руль, соответственно в кисти рук. Но я грешу на рулевую, что ее надо подтянуть. Возможно там люфт засчет которого и неприятно. Но пока, даже и представить себе не могу, как ехать по грунтовке (например на "Витязь") с такой шумоизоляцией и ощющениями в руле.
Салон кожаный, зимой зёпа мерзнет (пока обогрев не нагреет) , ну а летом буду прилипать наверно ;-)) И слабая боковая поддержка сидений + к этому скользкая кожа и в поворотах не приятно плаваешь по всему креслу.
В итоге: Машина мне все равно нравится.Своей легкостью в движении, управляемостью, и прочими прелестями. Будем доводить до ума.

Владею Паджериком 2003г.в. Брал с пробегом 10 тысяч км. Так вот могу сказать, что машина очень "сбитая", где-то даже жесткая. Но в руль вибрации не отдаются совсем. На дороге стоит как влитой - хоть на трассе, хоть в городе - можно в "пятнашки" играть. Минус один - шумоизоляция. После Чайзера первое время просто глох от шума. Сейчас привык, видимо слух притупился ;).
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

Коллеги!! А есть у кого либо мнение и предпложения , почему в руль так отдает??? Поделитесь........

Паджарый Славик
автор, поменяй свечи на трехконтактный их начали ставить на этот двиг с 2003 года - они самоочищающиеся.
накой делать чистку и химией и ультразвуком ? Откуда такие ценники на ТО ? Бред. Откуда в этом авто вариатор? Еще один бред. Там типтроник.
Если вам на сервисе говорят: потому что GDI и вламывают такой ценник, то вас батенька просто лохматят. Чистку двига действительно надо делать периодически, но раз в 30 тыс. - в завис-ти от кач-ва бенза.

отдельный привет и респект Ольге, давно не "виделись"
Жук1 правильно подмечает про жесткость.

Люди, а как настроить часы? Или они со спутника имеют настройку?

Слава (Паджарый)! Очень рада Вас снова встретить среди "паджероводов". Что-то Вы стали здесь редким гостем. Почему?

Для maxSS1 ! Часы настраиваются при неподвижной машине (иначе блокируются некоторые функции дисплея). Нажмите левую клавишу под дисплеем борт. компьютера. Дальше будет все понятно (clock - часы).
Кстати, так как приемник имеет функцию RDS - то он вносит корректировки в показания Ваших часов. Как ни странно, это не совсем хорошо. То ли радиостанции неправильно передают сигналы времени (особенно при смене летнего на зимнее), то ли по другим причинам, но пресловутое RDS "выставляет" неправильное время.
Поэтому я отключила эту функцию через радиоприемник.

По моему Андрея с ТО и его стоимостью круто "РАЗВЕЛИ".Я 8 лет езжу на pajero ни разу не слышал о таких ценах.Кстати для чего делать химическую и у.з. чистку.Масло-масленное.Отсюда и ценник.

Максим!
РДС отключается несколько запутанно. Но постараюсь объяснить.
Для начала выключите радиоприемник.
Затем нажмите и удерживайте кнопку памяти станции "4".
Продолжая удерживать нажатой эту кнопку, так же нажмите и удерживайте выключатель самого приемника (ручку громкости) около 2 секунд.
Если все правильно сделали, то услышите короткий писк. Все. РДС отключено (включить - поворить все пункты снова).

У меня бортовой компьютер расположен выше радиоприемника.
В его нижней части расположено 5 кнопок.
Левые три без символов (с прочерком) - о том, какую функцию они выполняют, видно по надписям на дисплее.
Вот с их помощью и настраиваются часы.
Но я так поняла, что у Вас другая модель компьютера.
Если так - помочь ничем не смогу.

ВСЕМ ПРИВЕТ. ВОТ УЖЕ СКОРО ГОД КАК ВЛАДЕЮ ВОЙНОМ.ВИБРАЦИЯ ИЗ-ЗА РИЗИНЫ. Я ТОЖЕ ПОСТАВИЛ ГРЯЗЕВУЮ - ПОЯВИЛАСЬ ВИБРАЦИЯ НА СОТКЕ. БЕНЗ ТОЛЬКО 92. ДА И У МЕНЯ 3-ЕХ ЛИТРОВЫЙ МЕНЕЕ ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ. СОВЕТ-НЕ ОТДОВАЙ В РЕМОНТ КОМУ ПОПАЛО -СНАЧАЛО ПРОВЕРЬ КВАЛИФИКАЦИЮ МАСТЕРА. НАПРИМЕР У НАС В ИРКУТСКЕ СПЕЦОВ 2-3 МАСТЕРА. В АНГАРСКЕ ЕСТЬ СПЕЦ-ДИЗИЛИСТ. А В ОСТАЛЬНОМ ЗА ГОД ВЛАДЕНИЯ(ИНТЕНСИВНОГО) НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ НИ ЗИМОЙ НИ ЛЕТОМ. ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

мужики объясните, почему цена такая дешевая, облазил все сайты, с аука можно взять за 450. Что за цена за джип? год-2002 - 2004. или я не прав. мне мазда 6 2002 в такую же цену встала.

Кто нибуль подскажет как перепрошить на англиийский язык боротовой компьютер и возможно ли это, заменить его вроде как не получается - на него печка выведена( помогите! на эти иероглифы смотреть не могу)
Zykova
Ну вот,товарищи,
в свои юные достаточно года, наконец приблизилась, в финансовом плане, к своей мечте( осалось чуто-чуть)...
и что я вижу........ что машину обслуживать я просто не смогу...
я хочу пятидверого 3.5 поцана...
но что это за обслуживаие 30 000 почти???
кто-нибудь подскажите,где во Владивостоке делают недорого Паджерики, мне это надо на всякий случай....

Продажа Mitsubishi Pajero 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель GDI в Лучегорске