Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
14584
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
151
голос
4.9
5 — 142 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 674230 л.с.
Руль: Правый
Всем любителям японских автомобилей привет!
О Pajero мечтал давно, еще со школы, после того как прокатили меня на нем, загорелась такая маленькая мечта. До Pajero были еще 3 автомобиля 1.Корола, Марино,Цефиро, и только в феврале 2007 я приобрел его. Достался он мне в плачевном состоянии, подвеска была мертвая, весь кузов был так сказать в «аротюнинг», двигатель был в нормальном состоянии, но далеко от идеала. Откатав на таком автомобили до лета, начал потихоньку делать ремонт. Начал с подвески, были заменены все стойки, шаровые, линки и.т.п., вообщем поставили все новое, по цене скажу что вышло не дорого, думал на много дороже встанет ремонт, видимо стереотип о дороговизны обслуживания Mitsubishi сделал свое дело, но на практике доказано что цены приемлемы и тем более что 90% аз были оригинал.  После ремонта попали под замену вся резина, стояла все сезонка и уже «лысая», выбор пал на гудрич МТ, так как летом планировалась рыбалка, охота, отдых в лесах Красноярского края. По резине – резина размер 265/75/R16 входит спокойно без лифта.,зимой не рискую ездить на этой резине, есть комплект шипованой резины UltraGrip500.  Двигатель стоит 6G74- объем 3.5doch, по двигателю сказать не чего плохого не могу, расход по городу от 18-и до …., по трассе расход в среднем 13-15 литров на 100км. Динамика очень даже, все таки 230 л.с., кстатати налог в районе 14 т.р. за год. Проблемы начались с двигателем весной 2008, начал дымит и жрать масло примерно 1литр на 1000км, а также болезнь этих двигателей стук гидрокомпенсаторов, по началу был стук на холодную, сейчас уже и на горячем двигателе слышен стук(. Ремонтом собираюсь заняться ближе к зиме, под замену все прокладки, все гидрокомпенсаторы, маслосъемные колпачки, а также по ходу замена ГРМ, роликов и.т.п., отдельное слово о катушках зажигания, в основном пробивает наконечник катушки, отдельно наконечники не продаются, выход покупать только вместе с самой катушкой, у нас в Красноярске цена катушки около 2300р. Но ремонт пока в будущем, помаленьку покупаются з/ч. Да чуть не забыл замена свечей особый ритуал) приходиться снимать дроссель), меняю сам, сейчас замена занимает около 50-часа. По свечам ставил по началу платину, при очередной замене решил попробовать обычные свечи НЖК по цене в районе 150р/свечка, разницы не ощутил, так зачем платить больше? Теперь ставлю обычные свечи и меняю чуть чаще. Про двигатель вроде все. Подвеска проблем не доставляет вообще. ,но на мой взгляд жесткова.  
Коробка у меня автоматическая, с ней проблем нет, все переключаеться плавно и без рывков! Про неё писать не буду.
По салону  Pajero нравиться всем, салон кожаный и уже изрядно потертый передние сиденья, задние сиденья как новые. Приборная панель хорошо читается, салон не скрипит, не гремит. Один из минусов все таки плохая шумоизоляция, и этот не достаток в планах устранить полностью шумоизоляцией салона. Из плюсов очень хорошая трансформация салона, на фото (извиняюсь за качество) видно как салон можно превратить в 2х спальную кровать.  
По ездовым качествам- на трассе спокойно едет и 170км.ч., дальше не разгонялся так как резина не подходящая да и нет желания это все таки джип а не пузотерка). В городе очень удобно, высокая посадка, отличный обзор, тем более есть всегда возможность объехать пробку через бордюры и.т.п. , зеркала огромные с отличной обзорностью. Из минусов все таки большой радиус разворота, но опять, же ждать от 5-ти дверного Паджерика, маленького радиуса разворота не стоит. В городе езжу очень шустро, на мой взгляд, паджеро маневрен среди одноклассников, но это мое мнение! По проходимости нареканий нет, мост ЛСД, раздатка супер селект, по бездорожью езжу каждые выходные, и не было места, куда бы я не заехал, многие говорят, что Паджеро по бездорожью не очень, ездил по размытой дороге в глухую деревню, там дороги вообще нет, съездил туда-обратно и не разу не было намека на то что застрянем, хотя на буксире болталась 6-ка на веревке.) Вообщем не было мест мною не покоренных. Да и все это без фанатизма!
Забыл про зиму сказать, заводиться почти всегда с первого раза, хотя у нас морозы бывают и за 40С. Да зимой переключаю с заднего привода на полный так как то спокойнее, постоянно зимой выдергиваю всех из сугробов, это мне особо нравиться)
Из минусов хороший аппетит, плохая шумоизоляция, жестковат. Плюсы расписаны в отзыве.
Итог- Свой Паджерик продавать не собираюсь, машина не подвела не разу настоящий друг), скоро сделаю ремонт двигателя и будет вообще конфетка))), кто думает о покупке Паджеро, берите, не пожалеете., а то что у меня проблемы с двигателя это от наследство от бывшего хозяина, все решимо! нет плохих машин-есть плохие владельцы, следите за машиной и она вас не подведет. Извиняюсь за сумбур, не суди строго это мой первый отзыв. Всем удачи на дороге!!! Отдельный привет владельцам Pajerо!

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Паджерики вообще супер держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
 
Ответить
Да, Паджер - действительно достойная машина, поздравляю
2
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Зачет , 5 .
Кстати еще давно где то читал , что коротыш с этим мотором был самым быстрым в свое время среди уазиков...
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
Павел
ухоженный красивый =) завидую =)
на первой фоте с туманками...
1
 
Ответить
Давид123
автор
Да ухоженый джип,хочу такой себе)
2
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
нормально вложился...
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 57
Красивый аппарат и отзыв ничего. Но лучше бы поставил АТ, т.к. бензинка быстро на МТ зарывайтся.
Toyota Hilux surf LN130
Лифт +2 Боди +2
33 bfg MT
Обвес ARB
Свет Hella
подвеска OME
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
полностью согласен - "нет плохих машин-есть плохие владельцы"..........а пыжик неплохой.....
 
 
Ответить
Ну на счет плохих машин - эт вы ребята на отечественных не ездили.
2
1
Ответить
12312312
2 хз

Отечественные это не машины. Самоходные конструкторы для взрослых.

2 автор.
Хороший Падж. Последний из могикан.
1
 
Ответить
Убедительно выглядит. Последенее фото можно назвать профессиональным.
 
 
Ответить
То есть предпоследнее фото:)
1
 
Ответить
Кто мне подскажет, у меня на моем паджерике двиг. бензин, 3500 куб.см, 6G74-230 на холодную не держит обороты, приходится педалью газа самому регулировать обороты что бы не заглок. до того момента пока хоть немного не прогреется.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Надеюсь до февраль взять себе подобного
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Держи 5, земеля, поездил я в Красноярске почти 14 лет. В его пробках, теперь уже и не в час пик, на таком танке и надо ездить. Что-за резина стоит на фото? Как ведет себя на скорости и снегу? Приезжай в Хакасию на озера! Удачи!
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995
 
 
Ответить
Пейджер2 --Привет, спасибо за оценку, резина на фото Гудрич МТ, если про резину вопрос, то зимой езжу на обычной зимней резине, так как на МТ даже летом на мокром дороге и на заднем приводе заносит)Летом поеду как раз на озера к вам!
Андрей Купин -- Помойте моторчик холостого хода.
 
 
Ответить
Если это не шутка, то где находится моторчик холостого хода, мне подсказали что причина того что двигатель на холодную на холостых не держит обороты, в датчике расхода воздуха. Может такое быть?
 
 
Ответить
Автор отзыва)))
Купин Андрей думаю вам поможет http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=33806&highlight=%CC%EE%F2%EE%F0%F 7%E8%EA+%F5%EE%EB%EE%F1%F2%EE%E3%EE+%F5%EE%E4%E0 и вообще почитайте форум!
 
 
Ответить
Была аналогичная проблема на этом же двиге - вопрос решиля заменой кислородного датчика.
1
 
Ответить
Предыдущее для Купина Андрея.
 
 
Ответить
Подскажите, а где стоит кислородный датчик, а датчик расхода воздуха это ни одно и тоже который стоит где воздушный фильтр.
 
 
Ответить
Автор отзыва)))
Каховка - кислородный датчик это ЛЯМБДА-ЗОНД!
 
 
Ответить
АндрейиКо
Для Купина Андрея. В двигателе есть насос высокого давления, сними сеточку и промой (Она очень маленькая, ее можно снять саморезом, вкрутив его. И Все.
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 443
У меня 3-х дверный, тоже с двигом 3,5 V6, 230 л.с.
Динамика классная, да и шумо изоляция отличная! Вообще очень тихо даже при 120 км. Но больше меня прикалывает мотор, у меня глушитель стоит и нержавейки, специальный тюниный на 65 трубе, так мотор рычит когда газку поддаж. Именно рычит, шума нет! У машины был один хозяин, так он на ней пылинки сдувал, стока в ней бабла вбил. Хотел я сначала 5 дверный взять, но в нормальном состоянии не мог найти и обратил свой взор на 3-х. А теперь понял, что мне то он и нужен был. Езжу в основном один или с девушкой. Кстати леворукие гниют быстрее чем правые.
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17
3
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 443
Да забыл написать: держи 5 за отзыв!
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17
2
 
Ответить
Подскажи, как ты разложил задние сиденья, я на своем че то ни как не могу этого сделать и че за рычаги стоят по бокам заднего сиденья в низу?
 
 
Ответить
Каховка -держи фото, думаю будет понятно
Павлуша1982 спасибо! я уже тоже вбил бабла много, но теперь наслаждаюсь машиной все работает все просто отлично. Паджерик ВЕЩЬ)
5
 
Ответить
алматы
скажу одно у меня такойже только европеец они богаче в комлектаций ABC,круиз-контроль,SRS,коректо р фар,раздвижные задние форточки,а самое главное для джипа это дифлок заднего моста абсолютно увсех а на правом руле кроме климат контроля нечего нету
 
4
Ответить
Автор отзыва
абс и у меня есть, круиз не нужен, так как у нас нет автобанов, дифлок тоже есть, ну а вот форточек нет,ну я в спереди сижу, так что нет и нет) так что почти все есть, плюс у вас это левый руль, и то плюс потому что японцев видимо запретят(
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
Отличный отзыв! КрасавчеГ ПЫЖ)
Toyota Mark II JZX90 2.5
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
+ 5 красавчег, и гдеб найти такого в нормальном состоянии?
и кстати паждеро японская машина, значит ПРАВильные лучше :))
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11
Отличный отзыв,респект нынешнему владельцу....
1
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
молодец, держи пять!
Toyota - управляю мечтой
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ!!Кстати собираюсь купить Паджеро на днях!!!
3
 
Ответить
     
Дальнегорск
Сообщений: 113
5 поставил
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74-230 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром