Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

Мицубиси Паджеро 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 165 л.с.
Вид на ледник Ак - ТРУ
Вид на ледник Ак - ТРУ
Сразу скажу что авто нравится. Ранее был опыт владения коротким П2 бензин 3.0, танк конечно еще тот, но жрал бензин как ЗИЛ, и сыпался. Я бы восстановил его, он очень дешев. Но в городе, машина с таким запасом проходимости и таким расходом бенза не уместилась в моей голове.
В П4 сел после самого скучного наверное в плане содержания Lexus RX 330. Просто машин.бездушная Тойота, ездит и ездит. не ломается особо. Не модифицируется глубоко. Тоска.
Боялся валкого поведения на трассе (как Прадо) но нет. Стоит не плохо, после замены всего что можно было на полиуретан — очень неплохо . Не Лексус, но очень уверенно. Модификация резиновых деталей подвески на полиуретан усилила жесткость и без того не очень мягкого авто. Но в этом плюс. Не берут эти машины тещу по магазинам возить. Ради управляемости перешел на 18 диски с 17х. Неожиданно, но ощутимо улучшился в управлении и не стал жестче, что удивило.
Дизель.дизель у меня первый. И всего множества машин не было опыта. Муки выбора были, много слышал про сложный Common Rail (ну мне его чинить что ли? я электрик а не моторист) Про муки эксплуатации зимой (вот и попробуем. как то люди на Северах ездят и бензинки менее в ходу). Про частые замены масла (а я может люблю масло менять) . Ну и прочий бред. Однако, все говорят о хорошей тяге турбодизеля (подтверждаю), экономичности ( счастлив как ребенок). Проходимости и достаточной надежности Pajero в общем. Не менее порадовали братья Китайцы и Тайцы доступными зап.частями.(смотрел кузов, фары, фенечки)))
Установлен сепаратор с подогревом, так же греется топливный фильтр (опция диллера) и в водуховодах салона стоят электрофены на 400 Вт (опция диллера).
И конечно отмечу отсутствие шумки. Напрочь. Гудит как консервная банка. За то я знаю чем заняться на даче летом, когда скучно))) В общем, эмоции пока положительные, надеюсь и впредь все будет позитивно.
За короткий отзыв прошу не ругать - 2 месяца владения не срок. Буду дополнять.

-35 у нас. Такой вот ноябрь)) Залито 60 литров летней солярки. Примерз возле подъзеда на неделю) Парафин в фильтре. Присадка Ликви молли не помогла. Вот в такую погоду вспоминаешь про безотказный в любую погоду Lexus RX 330. Ну да ладно. Сам виноват. Хотел испытать присадку — испытал. Для немцев она)) Сегодня уже минус 10 и завелась как ни в чем не бывало, мучаю Pajero дальше. У меня это первый дизельный авто. Пытаюсь понять … а надо ли мне.

Метель, Бураны, перемёты, колея, сугробы , плохие дороги и ямы в городе - этого всего на самом деле нет. Это придумали водители пузотерок. Есть ты... и твой Pajero ))))

нечего комментировать особо.... в машине после 15 км пробега тепло. Даже не так..НЕВЫНОСИМО ЖАРКО. Проблему с запуском в мороз не устранял...до -18 заводится. Дальше только авто прогрев на сигнализации спасает. А так... нравится он мне. Сравнивали с Прадо, LX470 и тп... не понимаю за что Тойота ее одну стоимость машины просит. Продолжаю ломать голову что за звук звенящих пальцев при "ГАЗ В ПОЛ" летом займусь

Просто фото. Наконец то чистая после зимы машина))

Стал замечать что кода на газ давишь активно, что то шипит под капотом. Пришлось в кои то веки его открыть)))) А там… На левом аккумуляторе основной провод на клемму + слетел с крепления и касался трубки подачи выхлопных газов в интеркулер (система ЕГР) . Труба конечно же как все выхлопные горячая расплавила изоляцию провода. Он в свою очередь видимо касаясь и замыкая прожег эту трубку, вот выхлоп и свистел под капотом… Провод у меня на глазах касается и искрит…так мог и загореться автомобиль! Предохранителей то на этом участке нет....

Нашел отличную магнитолу на Али Экспресс . 9 "HD 1024x600 Android 6.0 Стерео Для Mitsubishi Pajero IV

Поделитесь опытом эксплуатации кто менял штатную? Как звук? Как качество? Стоит ли?

Друзья, прокатились в Чулышманскую долину на перевал Кату Ярык. Алтай. Эмоций очень много, пока описать не могу. Посмотрите фото))

Mitsubishi Pajero, 2010
Mitsubishi Pajero, 2010
Рядовой Борисов, Красноярск
Михалыч_Новосиб, Новосибирск
Александр, Новосибирск
Евгений, Ростов-на-Дону
maksontaison, Красноярск

Хорошее авто,удачи в дальнейшем .
Рязань
Сдал во вторник в трейдин после 4 лет владения. Машина хорошая, но расслабится не даст. Особенно с таким пробегом. Я слил на пробеге 200000. Хочется просто ездить.....

Мagnetic Pit
Присадки вроде ДО того как топливо заморозишь льют..
Удачи в эксплуатации!
Зы: дилер пишется с одной Л ;)

иркутск
Я в начале на город в подписи не посмотрел, читаю и думаю, автор похоже в Якутии живет). Отзыв строгий и наполнен своего рода трагизмом)). По поводу присадок. У нас с начала ноября зимнее ДТ. На летнюю можно попасть если заправиться в октябре и месяц машину не трогать)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor:
зимнее дт и даже арктика НИКАК не спасают от проблем эксплуатации дизеля в сибири. замерзал с арктикой на трассе лично.

Горняк
Дизель может быть пока новый до 100 тыс.км. экономичен,да и то вряд ли ,масло менять в 2 раза чаще,объем масла в 2 раза больше,соляра дороже.Ну а после 100 тыс.км. жди когда форсунки менять,ТНВД ,плюс зимой на трассу очково-да ну его ,не для Сибири дизель......

Томск-Новосибирск
Я вот то же очкую дизель, но друг катается на наваре, пробег почти 300 т.км. проблем с дизелем нет. Вообще.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Alex U
Ярославль
Дизель выгоден если ДТ халявный или с рук брать дешевле. Или при первых признаках неполадок скидывать его. Еще у Паджеро дизельного в отличии от бензинки стоит хитрая тормозная система- дорогостоящий насос- нагнетатель тормозной жидкости. А так смысла нет, вся разница в расходе со временем в ремонт уйдет, у самого уже третья машина дизельная. Паджеро надо бензин + газ - баллон на место третьего ряда в пол.

Dmitry79:
эл.подогрев 12в. на топливозаборник и фильтр, ( + можно и на топливопровод) решают такие проблеммы! первые 2 позиции я поставил, не замерзал ни разу! плюс обратку я направил на забор ( шланчиком)

Avtobot 7:
точно не для сибири, только для якутии и других северов!

город Мастеров в Законе
Я то же очкую, очкую и езжу, езжу и очкую.
Как быть ездить или все же очковать?
Ставим лайк- ездить
Дизлайк, т.е. минус -очковать
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
игорь
Междуреченск
Уважаемые в Якутии тоже на дизелях ездят,а там -35 это оттепель.Присадки работают если правильно применять.Я наездил на делике 300000.Убил насос на двести трицатой тысячи халявой из под трактора (тоесть 130000 лил всякое Г...) но не разу не замерзал.Сейчас езжу на дизельном пыже 4.А если всё же встрял с топливом по своему головотяпству,а ехать хочется, есть размораживатель для диз.топлива,плеснул в фильтр и в бак по инструкции и в добрый путь.Не путайте с антигелем его добавляют заранее и в тёплое (+2)топливо.Доброй дороги сибирики на дизелях.

псевдоним:
у меня был обогрев всего топливного тракта, фильтра и бака. п о ф и г у. все равно мерзнет. про добавки, размораживатели и антигели - это вообще бред маркетинговый. куча экспериментов было, не помогают они. более того, в то что продают на заправках УЖЕ налиты добавки. добавляя антигель сверху - ты лишь повышаешь его концентрацию и сдвигаешь точку замерзания с оптимальной выше чем нужно.

сказки это все. так же как и халявный дизель. любой человек который проездил на дизеле несколько лет и хотя бы тыщ 30 - скажет вам что экономии в этом нет никакой. единственый объективный плюс - запас хода. в остальном только минусы.

Dmitry79:
Я спорить не буду, тк в морозы стараюсь машины не насиловать, без разницы бензин или дизель. Но фантазеры те, кто про дизель всякую фигню тут пишут. Выгодно типа, если саляра халявная или если он не старый и тд и тп.
Пишите сразу про космические корабли, там поди тоже топливо мерзнет)).

Гоняю на таком же,уже пятый год (рабочая машина). Пробег перевалил за 400000.Мой пробег на нем 160000 км.
Менял рулевые тяги и задние ступицы.По движку,меняли колпачки и один клапан.
На стоянке при -22 соляра в сепаре и фильтре замерзла (зимняя,мать ее) пришлось отогревать кипятком из чайника.С той поры,зимой антигель лью всегда!
В -38 ехал из Рубцовска в Новосибирск.В салоне тепло.Но тепло,пока движек под нагрузкой.
Экономичный и тяговитый автомобиль!Четыре пассажира плюс 300 кг багажа,прет не напрягаясь!

СФО
Странно как-то читать некоторые каменты после того как отъездил на дизелях 430 тыс/км в общей сложности и сейчас постоянно пользую пару. Автору всего доброго и удачи в эксплуатации.
псевдоним:
Там в дилерской базе для РФ 2 аккума по 77ач, генератор 140А, задний обогрев (видимо дуйка в багажнике в корявом переводе), электротэны РТС в нижнем обдуве и линия подогрева топлива и фильтра.

ДМИТРИЙ БРЮСОВ
Сергей:
A Вы Сергей на Паджеро ездили или тупых отзывов начитались?

Паджеро 4 2010 год .Пробег 111000 тыс .После таких отзывов все жду когда у меня возникнут проблемы с развальными болтами и суппортами ....А еще одну легенду Вы забыли .Тоже один деятель написал что когда резко газуешь на Паджеро то загораются все лампочки трещит ABS b все что можно и Паджеро не едет.....Добавляйте легенды рад буду ознакомиться. Автору 5 за отзыв. Удачной эксплуатации

Тоже в. Прошлую пятницу Бинар не запустился, в понедельник отпустило , прогрел бинаром и запустил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ДМИТРИЙ БРЮСОВ:
A Вы Сергей на Паджеро ездили или тупых отзывов начитались?

Сергей:
Вот честно-не пойму почему некоторых так парят эти болты!:))
Если руки чешутся постоянно их крутить- смажьте сразу и нет проблем на несколько лет..
А можно просто ездить пока не попросятся сайленты на замену (а это произойдет по моим прикидкам при пробеге 250-300 тык),тогда их можно тупо срезать и поставить все новое.
Зы: а чем суппорты отличаются от суппортов так горячо любимого Прадо (учитывая что они одинаковые;)???

Avtobot 7:
Я на своем бензиновом меняю масло через 10 000.Вы хотите сказать,что на дизеле через 5 000 менять нужно)))))?

Quaestor:
Пишите сразу про космические корабли, там поди тоже топливо мерзнет)).
Это они пишут про халявное ДТ для сельхозтехники,которое никак нельзя лить в Авто,и еще на дизелях ни ездили никогда.

neSubarist:
Да я и говорю, что муйню всякую пишут. Я меняю через 8 ткм. Чувак знакомый на таком же и с большими пробегами по трассам (по северам), устав мотаться к дилеру стал менять через 15 ткм.

neSubarist:
Там где есть халявное ДТ для сельхоз техники нет Паджеро). Очевидно имеется ввиду заправки на обычных заправках но по карточкам водилы казенного авто.

Я вот за 200 тык наверное меньше 100 вложил на расходники и прочее..
Легко : цепь ( для инфы:замена цепи 60 тыс.) трапеция стеклочист., стартер, передние торм.диски, задние торм.диски+поршни супортов, сальник задней полуоси. Это не считая расходники. Если делать все самому, то выйдет дешевле. Но у меня не сил, не времени нет крутить ржааые гайки.
По поводу работ и стоимомти зап. частей, то я всегда ставил оригинал и ремонтировал не в армянском сервисе.
Кто эксплуатировал пыжа меня поймет. Когда встаешь на трассе с заклинившим тормозным суппортом, а в мокрый снег падает склочиститель из-за пластиковой втулки, но она не продается и приходится брать трапецию в сборе итд.
Сергей:
это я заменил сразу вместе с салентами. Хотя еще не требовалось. Не напрягло никак.
ДМИТРИЙ
Стоимость запчастей не вижу смысла обсуждать так как огромный разброс предложений. Приведу пример:
Помялось крыло .. первый поиск в Экзисте и у дилера убеждали что 48 тыс-52 тыс и дешевле не найти. Шок. Поискав по иным сайтам минимальнаяя цена 2800 с доставкой и Тайланда. Снова удивлен)) В итоге куплено с разбора и перекрашено оригинальное за 4800)))

Можно подробнее про вложения?)
А то некоторые вкладываются в шумку,музыку,колеса, эксперимент тируют с пружинами а потом пишут что машина деньги тянет:)
Я вот за 200 тык наверное меньше 100 вложил на расходники и прочее..
Вложения тысяч на 50 наверное я вложился в полиуретановую подвеску и новые задние стойки. Все. Но это все ходило бы еще неизвестно сколько, и вложения не требовались. Тысяч 20 отдал за сепаратор. Еще 35 - новые колеса. Так вы считаете? Кузовные работы, косметика еще 30. И еще да. Предстоит шумка тысяч на 30-40 . Так вы считаете? Так это не машина от вас потребовала. А вы от нее.. Это ваши хотелки. Баловство, улучшайзинг. Назовите как угодно. А Pagero .... ездил бы и так.

ДМИТРИЙ:
Именно про это я и говорю:)
А Паджеро -надежная и предсказуемая машина,при своевременном обслуживании лишних денег на ремонт не попросит.

Сергей:
Ну Я эксплуатирую пыжа и все равно тебя не понимаю:))
Заклинившие поршни суппортов??
Нужно вовремя менять тормозную жидкость ибо она гигроскопична и при не своевременной замене вызывает коррозию поршней ЛЮБОГО автомобиля.
У меня при пробеге 200тык еще ни один поршень не подклинил,ваш же не армянский сервис до заклинивания при замене тормозных колодок не смог увидеть что подвижность поршней не достаточная..
Тормозные диски-вторично от поршней суппортов.
Колодки не полностью отходят-интенсивно и неравномерно изнашиваются диски+перегрев сильно снижает ресурс ступиц,которые такие водители (или наездники точнее) тоже заносят в разряд не надежных;))
Опять для сравнения:
Я посенял правую переднюю ступицу на 160 тык примерно,остальные все родные стоят.
Трапеция...
Втулка летит не по причине ее слабости а из за закисания осей в направляющих.
Кто то обратив внимание на тугой ход дворников заедет в не армянский сервис и тупо смажет втулки а кто то будет ездить пока трапеция не сломается:)
Цепь-регламентные работы,здесь ничего не поделаешь.
Стартер-видимо нужно было ставить подогреватель а не маслать в мороз до посинения,хотя могу ошибаться,у меня бензинка и стартеры могут сильно отличаться,во всяком случае мой живее всех живых:)
Да и как то не определенно написано-СТАРТЕР!
Он рассыпался в пыль без следа?
Часто в не армянском сервисе не желая пачкать руки но желая побольше заработать меняют стартер целиком при износе копеечных щеток или бендикса..клиент платит (а потом ругает ММС,который к производству стартера не имеет ни какого отношения:)
В итоге-в плане надежности и обслуживания паджеро не хуже и не лучше своих одноклассников,все зависит от владельца.

иркутск
Он лучше, лучше своих одноклассников в плане надежности. Коллеги, о какой цепи идет речь?

Цепь грм

Quaestor:
Именно так и попал)) заправил полный бак и в гараж. Я езжу в основном на служебном, плюс есть еще одно авто - у жены.

Сергей:
По поводу работ и стоимости зап. частей, то я всегда ставил оригинал и ремонтировал не в армянском сервисе.
Я могу понять когда жаба душит цепь менять, то можно и скинуть авто. Покупатель в принципе тоже понимает что такого года и пробега наверное можно на замену попасть и априори согласен. Но скидывать когда поменял???? А нафига??

Цепь грм
Я наверное чего-то не понимаю. Зачем цепь грм менять через 60 т.км?

ДМИТРИЙ:
У меня была подобная ситуация, в прошлом году. Заправил полный бак летнего ДТ, а утром под минус 20. Но никаких симптомов по замерзанию ДТ не было. Хотя признаюсь, вначале переживал. Потом забил. Машина стоит в теплом гараже, может поэтому?

Quaestor:
Я наверное чего-то не понимаю. Зачем цепь грм менять через 60 т.км?
Как в не армянском сервисе сказали-так и нужно делать!;)
Зы: или может быть в раздатке цепь присоветовали заменить??;))

Виктор74:
Как в не армянском сервисе сказали-так и нужно делать!;)
Зы: или может быть в раздатке цепь присоветовали заменить??;))
Может еще где цепи есть, про которые никто не знает?)
Тут наверное дело не в армянском или китайском, а с каким выражение лица ты туда входишь)). Если вид лихой и придурковатый, то и ремонт будет по программе "все включено"))

лифалекс
все таки дизель хорош, но не в сибири. постоянный гемор в морозы,а не дай бог где нибудь на трассе в глухомани перемерзнет... у меня знакомый 3 года назад взял дизельного лк200,сразу на 150тр всяких подогревов наставил-ездит радуется..один хрен на прошлой неделе замерз!у нас было около-30

ДМИТРИЙ:
Коллеги, хотел спросить. При активном разгоне в режиме "газ в пол" где то после двух - трех тысяч оборотов слышу дребезг такой, как на бензомоторах говорят "пальцы звенят"Если так активно не давить на газ, то все ОК. так как дизель у меня впервой, скажите стоит ли на что то обратить внимание?
От заправки может звук зависеть, а так иногда до отсечки кручу на подьем, просто рычит и все.

ДМИТРИЙ
Коллеги, хотел спросить. При активном разгоне в режиме "газ в пол" где то на 4х тысячах оборотов слышу дребезг такой, как на бензомоторах говорят "пальцы звенят"Если так активно не давить на газ, то все ОК. так как дизель у меня впервой, скажите стоит ли на что то обратить внимание?

лифалекс:
Больше похоже на слухи. Я только один раз на дороге видел замерзающую сотку, не ехала и дымила, камазов видел сколько угодно. Значит дело не в дизеле, а где они заправлялись. Да чего далеко ходить, у меня под окном дома целый автопарк и дизеля в тч. Утром когда кофе пью иногда смотрю, кто заводится, кто нет. Крузаки к морозам куда то свалили. В этот раз в морозы соренто не завелась и какой-то ненецкий микроавтобус. Патфиндер дизельный всегда заводится, но млин звук у него в первые минуты работы - стучит, звенит, чего б его в нормальный гараж не ставить

лифалекс:
я не верю в подогревы на 150 тыщ. 4 тысячи подогреватель заборника топлива в бак, так же где то бондаж на топливный фильтр. У меня электротехническое образование и я понимаю как это все за копейки и нихрома делается и покупать не буду. Сильно захочется сделаю сам. Подогрев всей магистрали можно сделать из кабеля "теплый пол". Короче при желании хрен он замерзнет. Главное хороший аккум и правильное масло в моторе, и заведется. Если поставить инвертер 12В - 220В можно все отогреть феном - у жены взять))

Рязань
Далее про тормозные суппорта клинят не поршни, а направляющие. Жидкость хоть каждый день меняй толку от этого нет.
А если прощелкаете льющую форсунку попадешь тыс на 200 минимум.
Теперь про стартер он тупо сгорел, а дизель ни кто не крутит: он либо запускается с полоборота либо совсем не запускается.
Я эту машину знаю как 5 пальцев, я не писал, что плохая машина, но очень затратная.

иркутск
Профессионалу. На каком пробеге возникают проблемы с цепью и успокоителем?
По форсункам. Автор пишет про детонацию на больших оборотах? Это один из признаков?

Клинят направляющие???
Так их смазывать нужно своевременно и правильно,причем специальной термостойкой смазкой а не чем попало!)
Кажется мне что не армянские сервисы по качеству обслуживания сравнялись с армянскими)
Почему на моем направляющие не клинят?

Машину слил, потому что наклевывались очередные вложения.
ВООТ коллеги, мы опытным путем нашли корень зла))) а потом люди пишут как дороги ремонты, и т.п.

Клинят направляющие???
Почему на моем направляющие не клинят?
Был бы дизель, тоже бы клинили)

Рязань
А если прощелкаете льющую форсунку попадешь тыс на 200 минимум.
Quaestor:
Профессионалу. На каком пробеге возникают проблемы с цепью и успокоителем?
ДМИТРИЙ:
Почему? предстояли текущие траты на АКБ, очередную мойку бака, полировку кузова, замена летней резины.Машину я отдал полностью обслуженной и исправной.
Просто не захотел дальше эксплутировать. Я не разу не написал, что пыж плохая машина.
Теперь про цепь, здесь очень много факторов основное это качество и частота замена масла т.к. стоит гидронатяжитель.
Форсунки дистанционно не диагностируются.
Какое авто теперь?

Рязань
Новый тигуан. А пыж уже продан салоном кому то из своих.

иркутск
Тигуан, сколько у него ходовка выдержит по нашим городским дорогам. Мне не понравилось, на ямках очень жестко пробивает на кузов, места мало и в салоне и в багажнике. Единственный на мой взгляд плюс это 2-х литровый турбомотор. Думаю, что если через пару-тройку лет его не сдашь в трэйд-ин, Паджеро будешь вспоминать со слезами на глазах).

Рязань
Честно сказать смотрел рав 4, но жадность и несговорчивость дилера не позволило осуществить задуманное. Ну а потом на японцах с 1994г. надо что то новое попробывать.
Всем удачи в Новом году! За сим откланяюсь.

GrigorievAV
Якутск
Живу в Якутии, на улице -50. На улице полным полно дизельных коммон рейлов. п.с. ссангёнг актион спортс.

Quaestor:
И они мечтают о Паджеро)))

Вначале этого года собрался менять машину(была CR-V 10г.в. рестайловая).То,что возьму опять Паджеро - решил 100%,сомневался только дизель или бензин.Предыдущие 2 и 3 кузов были дизеля.Короче,поразмыслив,взял бензин 6G72.Покупал не сильно б/у,а дизель с его замудреным ,,common railом,, давал ,,хороший,, шанс попасть на деньги.По-крайней мере те дизельные Паджерики,что я смотрел оставляли желать лучшего...Ну а 72-й двигатель прочиповали и,вроде как,едет вполне себе сносно,считается довольно надежным по многочисленным отзывам.Расход после СР-В заметно больше,но я и не надеялся что будет ,,нюхать,, бензин-две с лишним тонны надо везти....Пока так:выбрал бензиновый вариант и (пока)не жалею.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Ванавара
Добрый день!!Кто знает при каких температурах замерзает дизельное топливо (Арктика или зимнее) у паджеро 4 и он встает?????кто при каких температурах эксплуатацию проводил???

Виталий:
У Паджеро 4 перемерзает дизтопливо и он встает?)). Б-г-г. Ездил при -40, ничего особенного. Общественный транспорт тоже весь дизельный, эксплуатируется при любой температуре. Да и вообще весь коммерческий и грузовой транспорт - дизельный. Бензиновые моторы представлены исключительно в любительском сегменте в виде огромного количества маленьких пузотерочек и случайно попавшие в этот сегмент внедорожники с быстро устающим сердцем))

Мagnetic Pit
Че че там про быстро устающее сердце??)))
Как ни посмотришь-все с дизелями у людей головнаки,то тнвд,то форсунки,то турбины,то трещины в головках;)
ДМИТРИЙ
Нормальный дизель. Летом))) Зимой хрен нагреешь его на холостых. Потом конечно,жарища..но сначала на месте сидишь и педаль 1.5-2 тыщи держишь минут 20. Либо час с автозапуска

ДМИТРИЙ:
а по эксплуатации до каких минусов по трассе ехал а то на форумах молчек совсем))некоторые говорят по трассе до минус 40, -35 спокойно едешь дизельное не замерзает ))

Quaestor:
хорошо,а - 40 по трассе или по городу?Спасибо за информацию просто сам не сталкивался по дизелям в основном был бензин теперь вот спрашиваю))

Виталий:
Живя в Эвенкийском крае спрашивать про дизеля и морозы?))

Виктор74:
Че че там про быстро устающее сердце??)))
Да действительно, куда не посмотришь, везде трещины. Не езда а мучение). На трехе типа нет форсунок и тнвд тоже нет)

Quaestor:
Форсунки есть,но на порядок меньше стоят чем дизельные.
А вот тнвд откуда в бензинке???
Банальный бензонасос в баке и вуаля!:)

sindbad-vlad:
Расскажите как чиповали бензиновый двигатель,очень интересно))))))))))))))))))))) ))))))))))))?

Виктор74:
Форсунки есть,но на порядок меньше стоят чем дизельные.
А вот тнвд откуда в бензинке???
Банальный бензонасос в баке и вуаля!:)
На порядок?)

На порядок?)
Ну не на порядок а почти в ЧЕТЫРЕ раза,если это что то сильно меняет:)
Причем бензиновые форсунки можно обслужить в любом сельпо в отличие от дизельных,требующих спец оборудования и квалификации.
А тнвд нет не именно на моем а на том большинстве бензинок,которые не gdi.
И к чему здесь карбюратор?
Речь не о дешивизне а о простоте устройства и ремонта:)
Зы: расход бензина должен не парить того,кто выбирал машину головой а не эмоциями..

Виктор74:
Ну не на порядок а почти в ЧЕТЫРЕ раза,если это что то сильно меняет:)
А тнвд нет не именно на моем а на том большинстве бензинок,которые не gdi.
И к чему здесь карбюратор?
Речь не о дешивизне а о простоте устройства и ремонта:)
Форсунки от 26 и до 6, выбор есть. Вот я и говорю, карбюратор еще проще а следовательно дешевле и надежней впрыска). Не спорю, что любителей простоты расход не парит, но иногда простота хуже...

Что там за 6 купишь?))
Китайский мусор?
Я же не пишу про комплект китайских на бензинку за 6 тыр.
А так да,выбор есть..только надолго ли?
Зы: что ты там про экономию говорил?;)

Что там за 6 купишь?))
Китайский мусор?
Я же не пишу про комплект китайских на бензинку за 6 тыр.
А так да,выбор есть..только надолго ли?
Зы: что ты там про экономию говорил?;)
С другой стороны не было б китайских на оригинал цены были бы еще выше. Но дизель все равно лучше))

Quaestor:
Ну если обвешаться вебастами,сепарами и прочими антигелями-то возможно и станет лучше чем без них;)

Виктор74:
На моем этих приблуд не найдешь. А антигель - это гель со знаком "-"? Антиматерия што-ли?) Формула вечного топлива?))
Дизельный авто априори дороже бензинового. Покупатель голосует рублем).

Quaestor:
Дизельный авто априори дороже бензинового. Покупатель голосует рублем).
Не мне тебе рассказывать о парафинах в замороженной саляре,ибо сам наверное наизусть все выучил в начале дизельного пути;)
А покупатель да,голосует рублем,только не понятно за что и для чего.
Крутящий момент мля...
И на трехах люди спокойно ездят там же где и дизеля с тем же успехом (см.соседний отзыв;)
Зы: кто то и за раму с мостами голосует рублем а ездит преимущественно в булоШную))

Виктор74:
А покупатель да,голосует рублем,только не понятно за что и для чего.
Крутящий момент мля...
Насчет замороженной солярки с парафинами пока не сталкивался, хотя действительно изучал, но танцы с бубнами на морозе вокруг залитых свечей зажигания запомнил на долго. Как их выкручивать на морозе на твоем плохо себе представляю, видимо только эвакуатор. Хотя ты сейчас скажешь про супер качественный бензин, супернадежные свечи, теплый гараж и прочее бла-бла-бла))

иркутск
Действительно, люди спокойно ездят на трехах, вазовской классике и просто ходят в резиновых сапогах. Может тогда треха не нужна?))
ВВ
Взаимные упреки не есть гут между паджероводами :)))
У нас на Пыжах (бенз и дизель) стоят технологически консервативные, проверенные временем и адаптированные к нашим реалиям моторы, это нас радует более всего. Бенз как и дизель требует к себе отношения, и при этом служит верой и правдой не глядя сколько лет или км пройдено.

ВВ
Появился какой-то "бу-бу-бу" на холостых, полез смотреть, увидел, что на воздушке отломано пластиковое крепление-ушко корпуса. С одного из четырех углов крышка плотно не прилегает. Ну как ска после этого доверять официалам )) по теплу нормально было а с морозами вот так... Буду что-то колхозить.
Да, и нижняя половинка корпуса воздушного фильтра (крепление под резинками) у кого-нибудь люфтит, если рукой шевелить?

Quaestor:
Ты сам себе противоречишь))
Воняющий тарахтящий дизель= резиновые сапоги.
Танцы с качеством соляры,холодный салон= вазовской классике.
И все это ради условной экономии топлива ;))
Зы: нет уж спасибо,лучше я буду переплачивать за расход бензина но ездить в всегда теплой машине в которой двигателя не слышно и не воняет трактором

ВВ:
Взаимные упреки не есть гут между паджероводами :)))
Не обращай внимания,мы так прикалываемся!;)

Мagnetic Pit
Зы: нижняя половинка фильтра так и должна двигаться,такова конструкция..

ВВ:
Воздушный лучше менять самому и желательно в теплое время. После того, как его вставляю в проем корпуса, подвигаю им туды-сюды, потом также верхнюю крышку и после этого на защелки и чтоб без всякого усилия. А официалы. Ради интереса понаблюдай за ними через монитор, пока машина стоит в ремзоне. Из того времени, что она там стоит, половина возле нее нет никого. Вот и делай выводы. Это до нас еще звуки стучащих дверей и их разговоры не доносятся. А потом начинают вылазить проблемы и тут они со своей гарантией. Лучше уж без них, но это мое личное мнение).

Виктор74:
Ты сам себе противоречишь))
Воняющий тарахтящий дизель= резиновые сапоги.
Танцы с качеством соляры,холодный салон= вазовской классике.
И все это ради условной экономии топлива ;))
Воняющий дизель - это проблемы того, кто сзади стоит). Хотя у тебя понятие об этом сложилось исходя из общения с каким-то древним грузовиком. И не передергивай, поменять 6 свечей на твоем простом и надежном, это как гланды через одно место лечить). Вот смотри. Крутящего момента нет в принципе, динамики тоже, только если крутить его у красной зоны. Расход бешеный. Пока ты переплачиваешь за бензин, я накоплю на форсунки. И все это время я буду наслаждаться обгонами на трассе всяких там трех и прадиков 2.7 и аккуратно их объезжать не газуя на бездорожье)). Вот тебе батенька и резиновые сапоги)).

не понимаю споров бензин-дизель , еще про электро тягу можно вспомнить. Есть выбор - это самое главное , идеала нет, а выбирают больше "у кого круче, у меня круче "...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Quaestor:
Воняющий дизель - это проблемы того, кто сзади стоит). .
Прямо в точку. На дизеле с его расходом и запасом хода очень хочется ехать и ехать.. По поводу холодного салона - есть такое. На холостых как только завел. Через 20 минут поездки окна открыть хочется. Поэтому да, есть особенности у дизеля , на любителя. Но по мне- плюсов больше.

ДМИТРИЙ
Тарахтит конечно как маршрутка - ПАЗик... Но я и не Lexus брал. Был RX 330 . Скучно. Теперь нормально))

ДМИТРИЙ
У меня к стати электрофены в печке стоят. Живым дуть начинает как только завелась. Но потом их бы отключать принудительно, очень душно в салоне становится.

anikban:
Да это у нас давние споры :)

ДМИТРИЙ:
Они на всех дизельных Паджеро стоят.

Мой совсем негромко работает на холостых. Рык появляется при разгоне.
У меня при интенсивном разгоне бывает звук детонации как его называют. Похож как пальцы на бензинках звенят. Вот не пойму нормально это или нет.

Quaestor:
Крутящий момент в сложных условиях у бензинки достаточен вполне а если не хватит-есть пониженная передача,которая уравнивает с дизелем как тот Кольт.
Хотя мулька с моментом хорошо действует на несведущих псевдоджиперов которые не в курсе что с обычной резиной никакие моментя реализованы никогда не будут:)
Насчет динамики-ты видел мой ролик,давай свой такой же-тогда будем сравнивать.
Это даже не смотря на соотношение мощности 180/200.
Зы: на форсунки ты не накопишь,ибо потратишь все на двойной объем масла,меняющийся вдвое чаще и на топливные фильтры,стоящие наверное раз в 5-10 дороже бензиновых..а там и тнвд попросится,но настоящий дизелист не будет мелочится и купит новый насос за 180 тыр;)

ДМИТРИЙ:
У меня вот основной маршрут как раз 15-20 минут по городу..
Если бы был дизель-всегда бы ездил и мерз:)
Виктор74:
Зы: нижняя половинка фильтра так и должна двигаться,такова конструкция..
Понятно, что должна двигаться, а у вас просто давние споры ;)

Quaestor:
Да это у нас давние споры :)
Кстати сужу не по Исузику а по соседовскому П-3 коротышу и его же Дискавери 4.
Воняют..
Жена его жалуется что в гараже все провоняло и даже в дом тянет.
Спросил его,нах ему дизель-говорит что если бы не для охоты-то даже не смотрел бы на них:)

Спецзаказ?;)
Или не громко по сравнению с Пазиком?

Виктор74:
У меня вот основной маршрут как раз 15-20 минут по городу..
Если бы был дизель-всегда бы ездил и мерз:)
У меня для этого есть второй автомобиль. По работе - служебная меня возит. А Паджерик- походное авто. Для выходных, отпусков, для души.))

Quaestor:
Они на всех дизельных Паджеро стоят.
Вот за эту требуху а также за дорогое производство настоящий дизелист и переплачивает,чтобы ездить..в булошную;)

Виктор74:
Не. В булошную и тещу по магазинам, да и по городу метнуться нужен седан среднего класса, бензин)))

ДМИТРИЙ
А как вчера я в метель в час ночи ездил на трассу сестру спасать - тут Паджерик не заменим..

ДМИТРИЙ:
Я также думал что буду использовать два авто,поэтому одновременно купил Паджеро 4 и Мондео-3.
После паджерика я психологически не мог заставлять себя садиться в легковую (низкая посадка,отвратительный обзор,сложность маневрирования в потоке),в итоге сейчас на нем зять ездит а мне удобнее на одной:)

Quaestor:
Крайний раз был у официалов весной со своим маслом, фильтра их. Видимо тогда и дернули защелку. А по снятию/установке да, все верно, легонько и без усилий все встает на место. Это я уже освоил когда ремешки менял на генераторе.

ДМИТРИЙ:
У меня часто поездки в булочные совмещаются с подвозом товара в магазинчик,вот и делаю два дела сразу,так удобнее)

ДМИТРИЙ
и на седане мне было бы страшнее..

ДМИТРИЙ:
и на седане мне было бы страшнее..
Да и по пассивной безопасности Паджерик легковухе фору даст!)

а это чесс слово важно

ДМИТРИЙ:
Ручку температуры ставишь менее чем 29С фен отключается, а климат переходит из режима -ноги- в -стекло ноги, либо в режим который стоял ранее.

ДМИТРИЙ
Отличный свет, тяжелый. Идет по снежной каше и не чует. Я где то 90 ехал. Без эмоций вообще. Не сдувает порывами ветра с дороги. Куда эти придурки на несутся на малолитражках и тазах, не понимаю..

ВВ:
Верно. На 28.5 переходит на стекло, и падают обороты печки. Но фены выключаются только после того как нагреется салон и начинает дуть ноги-стекло. До этого жарит фенами и печкой. При чем на 29 градусах печка на максимальных оборотах.

Мagnetic Pit
Вообще у меня как раз была задумка по четкому разграничению использования транспорта в различных условиях:
Газель-для работы в городе.
Исузу манипулятор-брал для пробы сил в грузоперевозках,в итоге достроил с его помощью дом,потом поставил на него каркас с тентом и 4 года возил из Челябы для себя товар,продал после организации доставки транспортом оптовиков:)
Форд-город.
Паджеро-межгород,семейные выезды на природу,зима на повседневку.
Нива-авантюрные поездки где машину можно засадить по уши,поездки за грибами с маневрированием в труднодоступные места горных лесов + рыбалка,где можно уплыть на лодке не боясь оставить авто да и запах рыбы паджерика тоже не красит;))
В итоге-езжу на 99% на Паджеро,причем принципиально в режиме 4Н.

ВВ:
Кстати ручка у меня всегда на 21-21,5 стоит..

ДМИТРИЙ:
Можно отключить режим "авто" и направление потоков,скорость ,температуру задавать вручную.

Виктор74:
Я когда то давно после похода на ледник Ак-Тру купил короткого П2. И загорелся его лифтануть, и все дела. Потом по этому же маршруту прокатился на ГАЗ 66, и понял что лифтовка Паджеро при цене Шишиги утопия, и лучше сразу стокового 66го взять. Потом еще посчитал что еще проще доехать по трассе на седане до села, а там местные тебя а 5 тыщ прокатят на ледники и обратно))
И все таки я снова соскучился по Паджеро))

ВВ:
Вот. Спасибо. Впервые кто то по делу ответил. А то фантазируют форсунки, цепь, и еще пол машины разобрать.
Мне вот еще интересно. В минус 12-15 без прогревок, заводится с первого раза. Но покрутить стартером приходится довольно долго.. Летом только ключ потрогал и заводится)) Как у кого дизель в морозы.

Виктор74:
Кстати ручка у меня всегда на 21-21,5 стоит..
:) ну мы вроде говорим о прогреве после запуска на "холодную", а так да, 21-23С, если еще задняя работает то очень жарко.

ВВ:
Я не вижу смысла в задней. Если нагрелся, там и так трындец хоть в окно вылазь. Я в футболке по трассе езжу. Еще бешенный обогрев сидений.

ДМИТРИЙ:
Если нормальные аккумуляторы (емкость, плотность итд), то на холодную перед заводкой пару раз ключом туда-сюда, пусть свечки и топливо погреются, на третий поворот можно заводить.

ДМИТРИЙ:
Смысл задней- теплый поток воздуха в пятки задним пассажирам ну и объем багажника все же прогревает,особенно если у кого шторка..

Виктор74:
Насчет динамики-ты видел мой ролик,давай свой такой же-тогда будем сравнивать.
Это даже не смотря на соотношение мощности 180/200.
Это все абстрактное мышление). Хочешь сказать, что трешка на трассе дизель обойдет?) С чего решил, что масло меняется в 2 раза чаше? Меняю через 7-8 т.км
ДМИТРИЙ:
Из ранних воспоминаний, если по трассе долго в -30С ехать машина выстывала вот задняя печка хорошо помогала. С Пыжом правда еще не экспериментировал. А город-пригород совершенно верно, задняя печка лишняя приблуда.

Спецзаказ?;)
Или не громко по сравнению с Пазиком?
Все-то у тебя пазики, изусики и прочий металлолом из головы не идет).

Quaestor:
Думаю что будут идти вровень ,тем более если задаться мыслью ДЛЯ ЧЕГО обойти?))
Ну в полтора раза..я через 10тык меняю при регламенте 15 тык.

Quaestor:
Все-то у тебя пазики, изусики и прочий металлолом из головы не идет).
Как услышу дизельный паджеро-сразу исузик и пазик представляются)
Я тут ни при чем:)

ВВ:
В -30 паджерик на трассе не выстужается,разве только боковые окна подмерзают,но здесь задняя не поможет.

Виктор74:
Ассоциации с Хайсом и Прадиком, двойные стандарты :)))
У меня Мицу-Кантер дизель не поверишь вот как границу пересек в 2008г так и езжу на дальние в кроссовках и свитере. Навстречу грузовички идут не редко лица перекошенные, в шапках, морды у машин закутаны, стекла замерзшие.. и так бывает. Главное во время жижу слить, радиаторик продуть, залить антифриз не шнягу с промпродрос**подешевле, а типа TCL зелененький и будет все Ок :)

Виктор74:
Думаю что будут идти вровень ,тем более если задаться мыслью ДЛЯ ЧЕГО обойти?))
Ну в полтора раза..я через 10тык меняю при регламенте 15 тык.
Пусть будут вровень. До ближайшей горки). Я бы тоже мог менять через 10 т.км, но я не такой крохобор.

Виктор74:
Как услышу дизельный паджеро-сразу исузик и пазик представляются)
Я тут ни при чем:)
Где ты его можешь слышать?) У тебя все соседи в округе на грузовиках и только один на диско).

иркутск
Я конечно не такой продвинутый басовод как некоторые, но всегда знал что Пазики бензиновые, моторы-то от газ-53 вроде там стоят и воняет от них выхлопом с пропаном вперемешку). Куле бензин, че с него взять).

Оооо!)))
Ну до моих соседей не только нам с тобой- а со всего Дрома мало кому потягаться можно :))
Люди,чей доход официально измеряется не одним миллионом рублей в месяц.
Люди известные не только в городе но некоторые и в России.
Предпочитают Мерседес ,БМВ ,Тойота.
Бензиновые:)
На улице из 20 домов дизельные только у охотника и еще у одного тлк100,он им большой катер тягает.
Есть два тлк200,но они бензиновые.
Так что мимо;)

Quaestor:
Еще скажи че я как крохобор заливаю 4,5 литра вместо 9 как настоящие джиперы?!;)

Quaestor:
Хз как они пахнут,я за пазиками не плетусь!;)

Оооо!)))
Люди,чей доход официально измеряется не одним миллионом рублей в месяц.
Люди известные не только в городе но некоторые и в России.
Предпочитают Мерседес ,БМВ ,Тойота.
Ну да, наслышан про крутых челябинских фрезеровщиков). И про метеориты, падающие вам на голову))
Бензиновые:)
Есть два тлк200,но они бензиновые.
Так что мимо;)

Слов нет?;)

Слов нет?;)
Наслышан-наслышан я про крутых челябинских фрезеровщиков))

Мagnetic Pit
Зы: до Челябинска от меня 300 км так то..

Виктор74:
Зы: до Челябинска от меня 300 км так то..
Или от Челябинска до тебя?) У нас тоже на расстоянии 300 км от Иркутска есть Тулун, но не буду утверждать, что там олигархи живут)

Quaestor:
Ну я же не из Челябинска к себе езжу а в Челябинск)
Хотя это не отменяет присутствие состоятельных людей в городе,как никак крупнейшее в России металлургическое предприятие

сергей
Чтобы дизель заводился в морозы нужно 3 вещи - хороший аккумулятор, правильное масло и нормальная соляра. Раза 3 - 4 зажиганием подогреваешь свечи и вуаля, сидишь в работающей машине и смотришь, как остальные друг друга на тросах таскают по стоянке.

сергей:
полностью солидарен с вами!

Нижневартовск
Мой совсем негромко работает на холостых. Рык появляется при разгоне.
тоже как пальцы стучат звук такой ..напрягает... но никто вразумительного ответа не дает .. только при наборе скорости?

ДМИТРИЙ
ВВ:На холодную нормально. На горячую зависит от топлива и давления в плунжере, попробую присадку в топливо LIQUI MOLY Speed Diesel Zusatz только без фанатизма.Вот. Спасибо. Впервые кто то по делу ответил....
В - 34 после недельного промораживания на ветерке на пасеке (кто мотается в тайгу, знает как тяжело заводить машину после 4-5 дней такого "стояния на природе") завел без проблем. Бензиновые в таких условиях приходилось прогревать по часу внешними источниками.

Quaestor
Виктор74:Свечи меняю раз в 100 тык,стоимость комплекта платиновых на сегодняшний день-около 3 тыр,меняются за час-полтора своими силами или в сервисе за тыщщонку) Крутящий момент в сложных условиях у бензинки...
Это и есть в 2 раза чаще. По мануалу замена идет через 15 т.км что для бензиновых, что для дизельных

иркутск
Тут в Иркутске тема такая про бензин есть. Привезли из Китая некачественную присадку к бензину и теперь многие владельцы бензинок гадают, почему у них в районе выхлопной трубы снег темно-синий становится).

Роман Камский
Да. звук такой только когда "Тапок в пол"

сергей
Вуаля будет это как раз если ты уверен в работоспособности свечей накаливания))))

уже дед
не обойдет бензиновая трешка дизель. Ни с места ни по трассе.. Я пробовал. Орет а не едет.

Теперь представь возможности тюнинга для дизеля. Хоть 400 кобыл наверни

Дмитрий Корнеев
Теперь представь возможности тюнинга для дизеля. Хоть 400 кобыл наверни
На месяц хватит потом движка?)

Виктор74
На месяц хватит потом движка?)
золотые слова))

neSubarist
золотые слова))
Бензино-чипованного тогда хватит на 0.5?
Это не гонка. А мотора хватает и так. Дизель по характеру очень спокойная машина

Бензино-чипованного тогда хватит на 0.5?
Например я бензинку чиповал не для повышения мощности а для оптимизации и согласования работы двиг/акпп.
С чего ему разваливаться?
Мне не нужно 400 лс))

Бензино-чипованного тогда хватит на 0.5?
Если б японцы чиповали авто,я б еще доверил в руки)) А всяк ежикам,крокодилам и т.п даже и в мыслях нет))

neSubarist
Я тоже ранее скептически к этому относился,сейчас же ни грамма не жалею что потратил деньги и время)
Машина стала другая (не реклама)!;)

ДМИТРИЙ
абсолютно согласен. У меня дизель, у друга бензин трешка. Ездили за 800 км, пробовали меняться машинами по трассе, по грунтовке. Я рад, что приобрел дизель. Бензиновая трешка жрет, орет, но действительно не едет, а по глубокому снегу, грязи, крутым перевалам преимущество дизеля еще более очевидно
уже дед
Не пробовал бензиновую 3 шку по грязи и снегу и перевалам, но и так очевидно. Вот дизель без эмоций машина... спокойная я бы сказал.. хорошо тянет. Везде и всегда спокойно как то.. без рывков и напряга. С места не нужно движок раскручивать, стартует. И не рвет из под себя как 3.8. Мне на RX330 этого хватало с избытком. А дизелек успокаивает... трахтит как ПАЗИК и катится))))) Радует налог и расход.. И жара зимой... если заведешь))))

отличная машина

ДМИТРИЙ БРЮСОВ
Сергей:В этом автомобиле по мимо двигателя проблем полно. Развальные болты с тормозными суппортами чего только стоят......A Вы Сергей на Паджеро ездили или тупых отзывов начитались? Паджеро 4 2010 год...
Проблемы с развальными болтами следует ждать в Москве и в Питере, там где полгода льют на дороги реактивы, а также в районах с морским климатом (очень высокой влажностью). Да и то это зависит от характера эксплуатации конкретного автомобиля. При резком трогании с места действительно включается антиюз и блокируется подача топлива. Впервые при выезде на перекрестке это действительно напрягает. Ну так просто не надо пытаться жечь резину. П4 это не спорткар. Нажимай педаль газа быстро, но плавно и - тебя ждет счастье! Кого это раздражает надо менять машину - не его. Зато эта фишка позволяет уберечься от заносов и вылета на встречку, схода с трассы и прочих фу), что для заднеприводных машин в условиях снежных зим очень актуально. Самого пару раз крутило и с дороги скидывало практически на ровном месте при неаккуратной перегазовке. На П4 проблем не знаю- специально пытался на льду машину раскрутить. Пока антиюз не отключишь весьма проблематично .

Avtobot 7
Мануал посмотри прежде чем глупости писать. Где ты там увидел замену масла в 2 раза чаще? Кто-то, где-то, когда-то, сказал, а ты услышал и теперь повторяешь?

Alex U
На круг дизель не дешевле и не дороже. Удивительно было бы иное- зачем производителю гробить одну модель в угоду другой. При определении цены за модель все тщательно просчитывается. Просто за дизель ты сразу выкладываешь больше денег, которые отбиваются при пробеге за 100 тыс.км.( В Япии такие машины уже начинают сбрасывать, поэтому производитель дальше и не заморачивается) Стоимость дальнейшего возможного ремонта больше зависит от хозяина и как он ухаживает за своим конем, чем от того дизель это или бензин. Так что если рассматривать дизель с т.з экономии, то это больше вопрос психологии: готовы ли вы напрячься сразу и выложить примерно на 300 тыров больше и потом усмехаться на заправке, или намерены экономить при покупке и потом напрягаться при каждой заправке....

Виктор74
Quaestor:На порядок?) Не повезло, что именно на твоем авто нет тнвд, тогда расход бензина был бы на порядок меньше, а динамика выше). Не пришлось бы делать чип-тюнинг). Карбюратор если чо еще дешевле).Ну...
По вашей логике так надо самокат покупать- он и проще и дешевле! А если я машину покупаю не чтобы ремонтировать, а типа ездить...?

уже дед
Ну значит как настанет время ремонта-то скидывать машину и покупать новую...
Чтобы ездить;))

Виктор74
Ну значит как настанет время ремонта-то скидывать машину и покупать новую...
Чтобы ездить;))
Я имел ввиду немного иное. Неоднократно сталкивался с тем, что некоторые водители еще не купив машину начинают рассуждать сколько им будет обходиться ремонт. Но, что касается японок, если берешь новую или в приличном состоянии и следишь за ней, то (вот чудо!) выясняется что и серьезного ремонта то как раз и не требуется. Но такие ребята умудряются найти себе машину с дешевым ремонтом и делают его постоянно. Особенно это было видно наглядно в начале 90-х, когда водители на ДВ разделились на любителей отечественного автопрома с "дешевым ремонтом" и готовых пересесть на иномарки с "дорогущими запчастями". Но через 2-3 года, натершие себе бока под жигулями постоянным "дешевым ремонтом", поскидывали их за копейки пересели на тупо не ломающиеся японки. У меня был лансер 1987 года - пробегал 30 лет- детишки его тупо по авариям раздолбили, калдина - это вообще нечто неуничтожимое.... И п4 я сейчас не жалею- по охотам, рыбалкам- уже весь поцарапанный, в коцках. Так для этого он и брался. Несмотря на такую эксплуатацию ве6сь ремонт к 100 тыс пробега: торм.колодки, ступичный узел, рулевые тяги, замена сальника на редукторе, коленвале, рулевой рейке, втулки (первый раз! на 95 т.км! Нах их меняют любители ремонта каждые 10 т.км не понимаю) Все! Ну, даеще защиту всю поменял- заводскую посрывало, но так я и говорю, что юзаю машину не жалея и не по городу...

13 секунд у меня до сотни. На заднем приводе, на АТ резине

Димитровград, Ульяновская
Виктор74:Можно подробнее про вложения?) А то некоторые вкладываются в шумку,музыку,колеса,эксперимен тируют с пружинами а потом пишут что машина деньги тянет:) Я вот за 200 тык наверное меньше 100 вложил...
Про суппорта и трапецию верно пишите. Однако суппорта можно проверять при ТО(раз в 10 тык меняете же масло), а трапеция и у меня была. Тоже говорили про 15 тыр. Поехал в нормальный сервис, а не там где просто меняют старые на новые з/ч, втулку поставили латунную, завальцевали обратно и вот уже более 10 тык наездил с ней. Но "прикол" такой у них есть.

Димитровград, Ульяновская
Да, забыл сказать про стоимость. За все про все 300 рублей. Это я про трапецию.

Виктор74
Сергей:Легко : цепь ( для инфы:замена цепи 60 тыс.) трапеция стеклочист., стартер, передние торм.диски, задние торм.диски+поршни супортов, сальник задней полуоси. Это не считая расходники. Если делать...
У меня как раз после "ревизии" суппортов они заклинили, а я заметил не сразу. Только через 500 метров, когда диски лопнули :)
Трапеция, лично у меня, "приказала долго жить" без видимых причин. Все было как обычно. Ни хуже дворники работали ни лучше. Вообще, решил просто пыль смахнуть со стекла. Один взмах - все норм, второй взмах - каюк.

ДМИТРИЙ
Так же есть прецедент. Но не всегда. Пока не решил никак и не заморачивался. Если решил, то скажи что это и как :)

ДМИТРИЙ
Чистка коллектора. Заглушил ЕГР.

Роман Камский
я вылечил свою проблемму. промыл коллектор и ЕГР заглушил.

А после чип тюнинга вообще без проблем.
у мене 165 коней. разгон до 100 - 13 секунд. если на полном приводе. на заднем буксует на асфальте и срабатывает ABS

ДМИТРИЙ
У араба 188 лс. Секунды считаем сами после начала движения стрелки спидометра.. Я насчитал 10 сек до 100 https://m.youtube.com/watch?v=...

Виктор74
Нормально прет. Даже если до 100 так же, то после 120 без шустрее. Но как орет тоже)))) я думал дизель громкий))

ДМИТРИЙ
Это не орет так а микрофон чувствительный.
Обрати внимание что каждый шорох слышно.
Зы: меня долго допекало какое то легкое побрякивание,никак не мог найти..потом обратил внимание что когда сидят на заднем сиденье справа-звука нет..
Оказалось что пряжка на ремне безопасности побрякивает по пластиковой клипсе-ограничителю :) а ты говоришь орет))
Я даже дополнительную шумку не стал делать ибо незачем,вполне устраивает штатная.

Виктор74
Это не орет так а микрофон чувствительный. Обрати внимание что каждый шорох слышно. Притом зависит от уровня громкости при прослушивании,так что судить об этом параметре по записи не корректно:) Зы:...
А у меня вообще нет шумку. Абсолютно. Даже в дождь как по банке консервной капли стучат. Но мне видимо и не надо))) Меньше чему намотать в речках и бродах

Нижневартовск
ДМИТРИЙ
я вылечил свою проблемму. промыл коллектор и ЕГР заглушил.

Почему?! Хотя согласен))

ДМИТРИЙ
Чистка коллектора. Заглушил ЕГР.
Спасибо, но наверное у меня что-то другое. Т.к. у меня бензин 3,8...

...но лучше паджеро... MERCEDES ML... продал я свой танк. накатался

уже дед
Мой П4 очень много ездит по федеральным трассам! За год 50 тыс км включая грейдеры и тд бездор видит редко и то для прокатки раздатки ,так у меня еще родные колодки заводские!! Хотя езжу и активно)) То есть с ресурсом все))

ДМИТРИЙ
Не знаю... надежный. Да. Но он должен быть нужен! Именно рыбалки, охоты,бездор. Тогда да... а город-трасса...Хочется комфорта. Тишины. Что бы двери не гремели и ничего не скрипело.. И руль руки не отматывал

ДМИТРИЙ
Может к стати колеса зимние кому надо? Очень мало ездил. Просто отличные. Отправлю ТК http://baza.drom.ru/biisk/whee...

Dima Kruglov
Я уже писал выше, что не понимаю людей не съезжающих с асфальта и приобретающих внедорожники. ЗАЧЕМ?! Есть гораздо более комфортные машины для города и экономичнее кстати: Хорьки, Лексусы, СРВ... да полно, выбирай что по карману! Сына убедил, он тоже с асфальта не съезжает, а хотел поменять хорька на прадика. Спросил: зачем? - Ну, типа все берут! Модно! Престижно!.... Сейчас взял Лексуса и рассекает счастливый

уже дед
Даже если бы я не съезжал с дороги то по любому бы выбрал паджеро или аналог по причине вместительного кузова и возможности подключения полного привода для зимы.
Постоянно вожу грузы,так что для меня это лучший вариант развозного фургона;)

Виктор74
Постоянно вожу грузы,так что для меня это лучший вариант развозного фургона;)
Я свой П4 загрузил где то кг на 300 он даже не просел! Хорошие аморы)) И не смотря на 3.0 особой тяжести в разгоне не было и чувство было что вообще не чего не грузил!

Виктор74
Сергей:Я же писал выше сдал ао вторник в трейдин. Эксплуатировал более 4-х лет. В текущем году вложил в пыжа более 100 тыс. Надоело!Можно подробнее про вложения?) А то некоторые вкладываются в шумку,музыку,колеса,эксперимен...
Некоторые водятлы ездят не меняя жидкостей или не проводя других работ по техрегламенту, а потом жалуются, что коробка питается, охлаждение не работает, движка стучит и т.п. И таких владельцев авто НЕ МАЛО...
На самом деле, как показывает практика, при своевременном уходе, должном внимании и аккуратной эксплуатации, а паджерик в этом плане не особо требователен, машина практически не ломаемая.

Виктор74
А я про вложения не описывал особо. Все резинки в подвеске заменил на полиуретан - 17 тыс плюс работа, замена 2 подшипников ступицы и тысяч 15 и катализатор выбил все прочистил промыл еще 10 где то. ВСЕ. 50 рублей и больше ничего не просил за 250 тысяч км. Масло,шины и магнитолы смысла нет описывать баловство

ДМИТРИЙ
Для дилетантов про цепь: симтомы для замены это течении 20-30 тыс.км дважды замена верхнего успокоителя. Который вместе пркладкой клапанной крышки всегда должен лежать в машине с большими пробегами. Далее...
ОЧЕНЬ затратный у меня сейчас дизельный MERCEDES))) но ОЧЕНЬ азартный

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске