Еще про тюнинг.

------------------------Поставил led bar на бампер.

Не хватает для езды по лесам верхнего света, того что светит выше фар.

120W 25inch CREE combo 8400LM.

На самом деле по амперам ватт 70. Свету хватает.Включил вместо туманок, туманки у меня сейчас led и как ДХО, включаются отдельно автоматически.

Если направить балку вниз- как дополнительные ходовые огни )

----------------------------- автокомпрессор Сорокин 13.66 в Паджеро 4

Качает 265/60R18 30.5 колесо до 2.2 атм примерно 3 мин, 32 колесо 275/65R18 до 2атм 3.30 мин, если доработать шланг( 8мм, покороче ) думаю будет быстрее + не будет наморозки (воды ). Понравился регулятор -реле давления, устанавливаешь нужное и насос отключится когда надо- удобно, сэкономит время.Не нужен дефлятор с манометром- дополнительный источник воды и потери времени. Шланг похоже на армированный силикон, но с ним быстро перемерзает, надо укорачивать и переделывать. Надежность внушает, похож на де форсированный Viair 88P, Беркут.

9 тыс руб цена.

-----------------------3.0 Koito Q5 bi-xenon на Pajero 4

В принципе и так свет был не плох, но мне иногда не хватало ( ночью гонять больше 80 км час), да и линзы стали мутными-подкапченными, много фоток видел как выгорают отражатели.Купил.

Снял фару, без снятия бампера .Подогрел в духовке 20мин 90 градусов.Разобрал, криминала не нашел, легкая матовость на отражателе. Теперь нужно колхозить рамку-адаптер.Чертим оси, совмещаем

.Для нужного зазора крепим линзу за рамкой.

Свет стал отличный, дальний -еще мощнее, то что я хотел! Шторку подлючил паралельно лампочки дальнему

-------------------------Прокачал ПТФ, теперь 18 Вт, три ХPL светодиода и белый свет 4000к

Как-то поставил себе ПТФ китайские, и в очередном броде одна ПТФ наглоталась воды, пришлось её откачать и прокачать )

Закупил XPL светодиоды, драйвер, термоклей и герметик для стекла . ПТФ стала светить шире и на 200 метров, СТГ — приятная.

+ Еще поэкспериментировал ), подумал зачем мне ПТФ ДХО на 200 м, убавлю ток . Поставил 1а, также бьет на 200 м, температура 62 гр. ).Получился экономичный ближний свет, ДХО и ПТФ в одном флаконе )

----------------------про навигацию-------------------------

Хорошая возможность с помощью программы AlpineQuest и телефона или планшета на андроиде "прокачать" штатную навагацию паджеро.

Все что я хотел- в ней есть, от многих программок-навигаций пришлось отказаться )

Работает с флешками-что важно на андроид 6,sqlite кешем, различными картами и слоями типа wikimapia, прозрачность можно менять. Трек разукрашивает в зависимости от скорости.Шрифт на картах можно увеличить.Удобное измерение расстояний и тд

Попробуйте, думаю понравится.

Для маршрутизации по дорогам, гравийкам использую векторную MAPS.ME