Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Монголия сентябрь 2015.Продолжение.

Mitsubishi Pajero 2011

, Хабаровск
Темы: Путешествие
2

9 сентября – проспал красивый восход, полыхнуло на 5 мин, как будто пожар, пока одевал теплое белье (на улице -5 с ветром) момент упустил. Утром смастерили новую зарядку для зеркалки из универсальной зарядки для литиевых батарей, долив 20 литров 80 бензина в бак, поехали в Хатгал. Дорога проезжабельная и нудная, постоянная тряска и раскачка, местами подсыпанная и вроде болото осушили на перевале. Температура около 15. Давление в колесах спустили до 1,6.Недоезжая до Хатгала 40 км остановились заночевать. Машина вроде в порядке, датчик масла больше о себе не напоминал, расход нормальный 20-30л на 100 км. Ночью -3 градуса.Красивое место.

10 сентября- Красивый туман. Приехали в Хатгал. Кафэшки, Магазины. 92 бензин, роуминговая МТС сотовая связь ( за 5 мин разговора ушло 800 руб ).Решаем ехать по западному побережью Хубсугула в Ренчин-Лхумбэ через перевал Джиглэгийн-Даба. Убитая гравийка, при скорости 60 км час раздражающе хлопают передние двери. Проезжаем кучу кемпингов- народу никого. Проехав 50 км заночевали в машине, так как не нашли нормального кемпенга. Первая теплая ночь.От ветра укрылись в лесу.Красивый вид с берега.

11 сентября- Перевал частично отсыпали, проехали без проблем. Ренчин-Лхумбэ.Заправились 92 бензином, цена порядка 60 руб литр. На местном стадионе праздновали монгольский праздник. Там встретили бурятских рыбаков, русскоговорящего монгола по имени Зая, который указал на гостевой дом SARIDAG INN, где и заночевали. Вечером к дому подтянулись уже знакомые бурятские рыбаки, которые рассказали про то, что перевал с которого мы свернули, они прошли на 3 машинах за 15 часов, про прекрасную рыбалку на тайменя на р.Тэнгис, разрешение на рыбалку за 300 баксов –которого не было и про местного олигарха (владельца SARIDAG INN) который тут все решает. Так же мы узнали что у олигарха есть домик у устья р.Тэнгис и на следующее утро мы туда поехали.

12 сент.- целый день катались по котловине, очень большая, поискал пейзажев в дымке-тяжко, переехав пару мостов добрались до устья р.Тэнгис. Пришлось погонять по горам, давление в колесах подняли до 2.5. Нашли домик олигарха, но там никого не было. Рядом валютная тур база 40 баксов с чел.+ покровительство если наедет рыб инспекция, мы вежливо отказались. Половили рыбку –без результатно. Стала чувствоваться тоска по дому и насыщение местными пейзажами, в принципе пора обратно домой.

13 сен. – едем обратно в в Ренчин-Лхумбэ, через речку Шишгид –Гол по понтонному платному мосту, заезжаем в Цаган-Нур, заправляемся безбоязненно 20л 80 бензина и пивом с печенюшками. Едем по официальной дороге через паромную переправу и к 12 часам в Ренчин-Лхумбэ перекусываем в газаре (кафешке) . На улице встретили Заю, маленькая деревня ).Заливаем еще 20 л 80 бензина и едем в Мурэн через Улан-Ула. Проехав 80 км заночевали. Немножко расстроен котловина не расскрылась во всей красе, поснимал мало…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1765
... места и фото... - слов нет! )
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
1
 
Ответить
 
автор
Хабаровск
Сообщений: 235
места да- третий раз туда поеду, хоть и далековато
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/979325/
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром